Гость
Статьи
Вы верите в бога?

Вы верите в бога?

Вы верите в бога или нет?Если да-объясните почему, приведите аргументы. Если нет-объясните почему, приведите аргументы. Интересно будет почитать #вера #бог

Опрос
Вы верите в Бога или нет?
101 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Бог есть. Не знаю, Иисус, как на иконе, голова слона, фотомодель-блондинка, или вообще огненный шар, но высшая сила существует. Недаром люди после клинической смерти всякое насмотрелись, и это "всякое" очень похоже. Атеисты многое теряют, но это их личное дело.

#2

нет никакого бога. я верю в Великую матрицу Вселенной.

Molly
#3

Сейчас я наверно в поиске. Но одно удивляет. У меня и многих моих подруг, родителей, есть воспоминания из детства, но со стороны. В грудничковом возрасте. Вот что это непонятно. При этом четко помню какой был интерьер, мебель, какие передачи шли по тв. Будто дух еще не вошел в тело или что-то в таком ключе. И еще в подростковом возрасте видела домового, его же видела бабушка, которая не верит в потустороннее вообще. Вот два этих момента дают надежду, есть что-то чего мы не знаем.

Гость
#4

Конечно же нет. По причине отсутствия доказательств, даже косвенных

#5
Моногамус

нет никакого бога. я верю в Великую матрицу Вселенной.

я попросила привести аргументы

Шива
#6

Вера, она на то и вера, что без аргументов. Причины для Веры не нужны

#7
Шива

Вера, она на то и вера, что без аргументов. Причины для Веры не нужны

Но некоторые люди же приходят к вере. И почему они к ней пришли-в этом мой вопрос. Я не утверждаю, но мне кажется, что верующие люди всё равно ищут аргументы, убеждения, что они правы. И я спросила их об этом. Вот и всё. Люди, которые верят без аргументов могут просто пройти эту тему стороной, их никто не заставляет. Мой вопрос был в том,чтобы узнать причину их веры. Вот и всё

13-е привидение
#8

Не верю. Выросла в атеистической семье, так что с детства никто не учил меня что надо верить. Позднее тоже не появилось никаких причин для того, чтобы вдруг уверовать.
Ни с чем мистическим никогда не сталкивалась.

Разум
#9
Irina

я попросила привести аргументы

Мир, вселенная, на 80% состоят из так называемой "темной" материи, поглощающей все, что туда попадает, даже свет и любые волны. То есть мир на 4/5 в принципе не исследуем. Как кто-то вменяемый может сказать что чего-то нет? Задумайтесь.

Гость
#10

Конечно! Однозначно Бог есть. Хотя Бога невозможно увидеть, о нем можно узнать, рассматривая его творения. "ибо всякий дом устрояется кем‐либо; а устроивший всё есть Бог" (Евреям 3:4)-истина проста! Сложное устройство Вселенной и великолепный порядок в ней убедительно доказывают, что Великий Создатель существует. Среди всех небесных тел во Вселенной планета Земля — настоящее чудо. Она единственная в своем роде. Наша планета похожа на красивый и благоустроенный дом, в котором созданы все условия для прекрасной жизни. На Земле есть все необходимое для живых существ: пища, воздух, вода, свет и многое другое. Безусловно, ни один разумный человек никогда не поверил бы, что благоустроенный дом с полными кладовыми появился сам собой, случайно. Тем более неразумно думать, что Земля, оснащенная всем необходимым для жизни, появилась случайно! Например, имеются научные данные о том, что все природные системы Земли находятся в тщательно выверенном равновесии, благодаря чему на ней возможна жизнь. Идеальный наклон и скорость вращения. Изобилие форм жизни. Биологические циклы.
Удивительное строение нашего тела тоже свидетельствует о существовании Создателя. Земля изобилует самыми разными, сложными формами жизни. Как же все они появились, если не было Создателя?
Кто хочет разобраться в этом вопросе, тот обязательно найдет многочисленные доводы в этом важном вопросе. Знания о Боге сильно повлияли на мою жизнь, внесли смысл. Автор, молодец, что хотите разобраться в этом вопросе.

#11

Верю, знаю.

#12

только глупцы верят в бога. а Вселенная это то, что есть, и можно увидеть. Вселенная непостижима.

#13

обсуждал вопрос с крутым экстрасенсом, его слова примерно таковы: "люди не уважают Бога абсолютно. Я рассказываю анонимному для меня человеку его факты, которые я не могу знать, я показываю, что имею прямую связь с Богом, я даю советы, которые мне дал Бог для этого человека и что я вижу в ответ? Обычно что-то навроде - "Ладно, буду надеяться что все само собой сложится"!"

Гость
#14

Меня очень интересует эта тема, и я много об этом думал. Я хотел поделиться с вами некоторыми мыслями. Наверняка вы на собственном опыте знаете, что со временем всё выходит из строя. Каждому хозяину известно: всё, что остаётся без присмотра, ломается или перестаёт слаженно работать. Учёные называют этот принцип законом термодинамики. Действие этого закона мы наблюдаем каждый день. Например: брошенный новый автомобиль или велосипед превращается в лом. Оставьте без присмотра дом, и он разрушится. Этот закон применим и ко Вселенной. Тогда можно подумать, что порядок во Вселенной со временем превратится в полнейший беспорядок. Но во Вселенной этого не происходит. Существование порядка предполагает существование разума, который этот порядок установил. Этот разум принадлежит только Богу. Учёным известно больше ста химических элементов. Строение их атомов говорит о том, что между ними существует сложная взаимосвязь, которую можно описать математически. Для меня это лишь одно из доказательств, что на самом деле Бог существует .

Капитан Очевидность
#15

Верю что создатель (или высший разум) есть, но не верю в религию.

Гость
#16
Капитан Очевидность

Верю что создатель (или высший разум) есть, но не верю в религию.

Почему верите в создателя? А почему не верите в религию? Интересно

Бох
#17

Главное, что я в вас верю

Капитан Очевидность
#18
Гость

Почему верите в создателя? А почему не верите в религию? Интересно

Потому что религия чисто людская приколюха для управления толпой и зарабатывания денег.

mynameisinfinityandilovetits
#19

я уже описывал ранее с точки срения номинативной логики верятность существования бога в какой то теме но забыл как, но там были убедительные аргументы лол

Гость
#20

Верю, знаю, стол Он есть.

Гость
#21
Гость

Верю, знаю, стол Он есть.

Что Он есть//

mynameisinfinityandilovetits
#22
Гость

Меня очень интересует эта тема, и я много об этом думал. Я хотел поделиться с вами некоторыми мыслями. Наверняка вы на собственном опыте знаете, что со временем всё выходит из строя. Каждому хозяину известно: всё, что остаётся без присмотра, ломается или перестаёт слаженно работать. Учёные называют этот принцип законом термодинамики. Действие этого закона мы наблюдаем каждый день. Например: брошенный новый автомобиль или велосипед превращается в лом. Оставьте без присмотра дом, и он разрушится. Этот закон применим и ко Вселенной. Тогда можно подумать, что порядок во Вселенной со временем превратится в полнейший беспорядок. Но во Вселенной этого не происходит. Существование порядка предполагает существование разума, который этот порядок установил. Этот разум принадлежит только Богу. Учёным известно больше ста химических элементов. Строение их атомов говорит о том, что между ними существует сложная взаимосвязь, которую можно описать математически. Для меня это лишь одно из доказательств, что на самом деле Бог существует .

в современной астролоигческой истории бытует мнение что резский недостаток в окружающей видимой всленной материи и признаков разумных проявлешний это следствие какого то глобального конфликта, который произошел когда то давно, задолго джо человека

mynameisinfinityandilovetits
#23
mynameisinfinityandilovetits

в современной астролоигческой истории бытует мнение что резский недостаток в окружающей видимой всленной материи и признаков разумных проявлешний это следствие какого то глобального конфликта, который произошел когда то давно, задолго джо человека

астрологической -> астрономической >0

mynameisinfinityandilovetits
#24
Irina

я попросила привести аргументы

концепция неопределенного состояния элементарного вещества, которая ведет себя как попал пока она не взаимодействует с чем либо, что ожидает от нее какого то определенного способа поведения

Гость
#25
Капитан Очевидность

Потому что религия чисто людская приколюха для управления толпой и зарабатывания денег.

Встречалось уже такое мнение. Простой пример. Отличить одно дерево от другого можно по тому, что́ на них растет; подобным образом отличить истинную религию от ложной можно по их плодам, или характерным признакам. Об этом Иисус учил: "По плодам их узна́ете их. Собирают ли с терновника виноград или с репейника смоквы? Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые" (Матфея 7:16,17).

Гость
#26
Irina

Но некоторые люди же приходят к вере. И почему они к ней пришли-в этом мой вопрос. Я не утверждаю, но мне кажется, что верующие люди всё равно ищут аргументы, убеждения, что они правы. И я спросила их об этом. Вот и всё. Люди, которые верят без аргументов могут просто пройти эту тему стороной, их никто не заставляет. Мой вопрос был в том,чтобы узнать причину их веры. Вот и всё

Причины просты, жырны и независимы. Вот к примеру скотница-иждивенка и социальная паразитесса жрет равнаправна пенсионный суп. А откуда он берецо? Не от мужла же рассеянского))))

Гость
#27

Сейчас бы в 21м веке во всякий бред верить))

Неприклонный Экстерминатор
#28
Шива

Вера, она на то и вера, что без аргументов. Причины для Веры не нужны

Сбой систем логики.
Обнаружены логические противоречия.
Очистите свой hdd от вирусов.

Гость
#29
Гость

Меня очень интересует эта тема, и я много об этом думал. Я хотел поделиться с вами некоторыми мыслями. Наверняка вы на собственном опыте знаете, что со временем всё выходит из строя. Каждому хозяину известно: всё, что остаётся без присмотра, ломается или перестаёт слаженно работать. Учёные называют этот принцип законом термодинамики. Действие этого закона мы наблюдаем каждый день. Например: брошенный новый автомобиль или велосипед превращается в лом. Оставьте без присмотра дом, и он разрушится. Этот закон применим и ко Вселенной. Тогда можно подумать, что порядок во Вселенной со временем превратится в полнейший беспорядок. Но во Вселенной этого не происходит. Существование порядка предполагает существование разума, который этот порядок установил. Этот разум принадлежит только Богу. Учёным известно больше ста химических элементов. Строение их атомов говорит о том, что между ними существует сложная взаимосвязь, которую можно описать математически. Для меня это лишь одно из доказательств, что на самом деле Бог существует .

Да, но ведь Вселенная все равно "умрет", когда все процессы придут в равновесие. По крайней мере все наблюдения говорят о том, что энтропия во вселенной растет, и она приближается к этому равновесию..Интереснее, как она возникла, т.к. она возникла с низкой энтропией, и у нее был определенный бюджет энергии, чтобы все сформировалось, в т.ч.жизнь. Но возникновение в таком состоянии крайне маловероятно, поэтому ученым приходится объяснять это через "антропный принцип" (что уже слишком)..

Шива
#30
Неприклонный Экстерминатор

Сбой систем логики.
Обнаружены логические противоречия.
Очистите свой hdd от вирусов.

Вера -это не про логику, умник. Логику уже используют, чтобы рационализировать свои взгляды

Гость
#31

Скорее нет,чем да. Хотя тоже ещё до конца понять не могу. У меня были случаи и ситуации, когда иначе как «Бог уберег» не назовёшь, в то же время глядя на нашу жизнь с её несправедливостью, начинаю очень сомневаться в его существовании.

Гость
#32

Если вопрос в том, просто верю ли в Бога,возможно да. А если имеется в виду религия и православие- то нет однозначно.

Гость
#33
Гость

Сейчас бы в 21м веке во всякий бред верить))

Для Вечности тысяча лет - как наш час, может чуть больше. И законы Вселенной вечны.

И даже когда пройдет несколько млд лет после (до - мы помним, что были динозавры, потом пещерные люди), все равно Бог, Христос будут вечными. Иисус передал Слово Божье, что да будет так вечно.

Душа как была, так и есть. Тела человеческие как были, так и есть. Небо, земля, солнце, луна - всегда были и будут. Так и Христос был, есть и будет.

Гость
#34

Энергии темные, с низкими вибрациями находятся близко к земле. Энергия эта плотная, жёсткая, тяжёлая. Сравните: печаль, боль, горе - как тяжело нести этот груз и как легко, когда ощущаете радость, счастье, любовь, благодарность. От одного прочтения этих слов становится приятнее!
Сквозь мглу тонкий лёгкий поток света сложно заметить. Именно поэтому люди отрицают, да потому что не видят его, не чувствуют, слова про Бога звучат абстрактно и как о чем-то не существующем.
Но в Библии сказано, что в каждом живёт Истина - воплощение вечного существования Иисуса Христа (обычно мы называем это интуицией, жить сердцем и тп). Творческие люди знают как это, когда с неба приходит вдохновение. И вот оно, чудо!

Зло тяжелое, густое. Куда уж ему до радости? К слову, обида очень сильно блокирует интуицию, голос сердца.

Гость
#35
Гость

Скорее нет,чем да. Хотя тоже ещё до конца понять не могу. У меня были случаи и ситуации, когда иначе как «Бог уберег» не назовёшь, в то же время глядя на нашу жизнь с её несправедливостью, начинаю очень сомневаться в его существовании.

Свобода воли... Каждый поступает, как совесть подсказывает. За нарушение свободы воли другого грядет в следующей жизни пережить то, что переживают обиженные в этой. Если ещё повезет родиться заново. Мы же прозрачные для Высших Сил. Это друг от друга можем что-то скрыть, обмануть, а Бог и его служащие Ангелы проницательны.

Гость
#36
Гость

Свобода воли... Каждый поступает, как совесть подсказывает. За нарушение свободы воли другого грядет в следующей жизни пережить то, что переживают обиженные в этой. Если ещё повезет родиться заново. Мы же прозрачные для Высших Сил. Это друг от друга можем что-то скрыть, обмануть, а Бог и его служащие Ангелы проницательны.

И при том очень сильны. Физически, не только морально-идеально. Именно херувимы и серафимы отодвинули тяжеленный камень гробницы, где покоилось тело Христа... Изумленная стража, увидев, как камень двигается сам, испугалась и сбежала. В этот время невидимые серафимы и херувимы вынесли тело Иисуса Христа.

Гость
#37
Irina

я попросила привести аргументы

Автор , я раньше молилась и мне очень помогало . Прямо оч сложные ситуации разрешались сильно в плюс С работой , напрмер, думала уволят , все было на грани .. пошла в церковь .. в итоге , не уволили, похвалили даже , а потом мне работу на много лучше предложили , а весь мой отдел разогнали неожиданно через полгода , то есть я прямо вовремя и неожиданно для себя ушла ..
И ещё была одна история , когда я смотрела на икону Николая Чудотворца и знала , что просить о том что мне хотелось - нельзя , но мне было очень грустно и у меня прямо истерика началась ( я обычно спокойная , но тот был тяжелый период в жизни , не знаю , как я пережила это ). В итоге лежу рыдаю , в руке иконка маленькая и тут голос у меня над ухом , или где -то рядом : «не проси!». Я была одна в квартире , и поняла , кто мне это сказал.. прифигела , конечно !
В общем , даже святому я надоела своим нытьем ))). В итоге , все закончилось как нельзя лучше , просто идеально ...

Гость
#38
Гость

Автор , я раньше молилась и мне очень помогало . Прямо оч сложные ситуации разрешались сильно в плюс С работой , напрмер, думала уволят , все было на грани .. пошла в церковь .. в итоге , не уволили, похвалили даже , а потом мне работу на много лучше предложили , а весь мой отдел разогнали неожиданно через полгода , то есть я прямо вовремя и неожиданно для себя ушла ..
И ещё была одна история , когда я смотрела на икону Николая Чудотворца и знала , что просить о том что мне хотелось - нельзя , но мне было очень грустно и у меня прямо истерика началась ( я обычно спокойная , но тот был тяжелый период в жизни , не знаю , как я пережила это ). В итоге лежу рыдаю , в руке иконка маленькая и тут голос у меня над ухом , или где -то рядом : «не проси!». Я была одна в квартире , и поняла , кто мне это сказал.. прифигела , конечно !
В общем , даже святому я надоела своим нытьем ))). В итоге , все закончилось как нельзя лучше , просто идеально ...

Чудесная история! Вспомнилось...

Подруга как-то сказала, что придет время, сама придёшь в храм. И вот однажды так и получилось. Много лет назад, когда у меня было сложная ситуация, в которой мне было очень сложно справиться самой, я ехала мимо храма и решила зайти. Даже не помню, о чем думала, но помню, как стояла перед ликом Христа и было очень тяжело. В храме находилось несколько человек и священник. Через какое-то время они разошлись, и священник спросил: "Есть ещё кто?!" Тогда я не понимала, что это была исповедь. Подошла, рассказала коротко, а сама реву. "Грех же, говорю!" - утвердительно. "Грех", - и вдохнул. Затем склонил над Библией, накрыл покровом, сказал молитву и отпустил. Вышла из храма, сияю! Улыбка до ушей! Лёгкость такая! Удивительная!!! И, что самое интересное, когда сталкивалась вновь с этой ситуацией, отношение было спокойным.

Гость
#39

Я верю в Зевса. А ваши христианкие и муслимские боги - его подмастерья! Зевс появился раньше!!!

Serg
#40
Гость

Для Вечности тысяча лет - как наш час, может чуть больше. И законы Вселенной вечны.

И даже когда пройдет несколько млд лет после (до - мы помним, что были динозавры, потом пещерные люди), все равно Бог, Христос будут вечными. Иисус передал Слово Божье, что да будет так вечно.

Душа как была, так и есть. Тела человеческие как были, так и есть. Небо, земля, солнце, луна - всегда были и будут. Так и Христос был, есть и будет.

Во времена динозавров человеческая душа не могла существовать в принципе, по причине отсутствия её носителя - человека. Иисуса не существовало до его рождения, а после его смерти никто не видел его вознёсшимся. Если когда-нибудь, в отдалённом будущем, коммерческая гильдия сказочников, именующая себя христианской церковью обанкротится, культ Иисуса уйдёт в историю, точно так же как ушли в историю древнеегипетские, древнегреческие и древнеримские боги, или кровожадные древнеиндейские культы ацтеков, инков и майя. В любом случае, когда через несколько миллиардов лет Солнце погаснет, и жизнь на Земле прекратится, верить в Иисуса будет некому.

Serg
#41
Гость

Свобода воли... Каждый поступает, как совесть подсказывает. За нарушение свободы воли другого грядет в следующей жизни пережить то, что переживают обиженные в этой. Если ещё повезет родиться заново. Мы же прозрачные для Высших Сил. Это друг от друга можем что-то скрыть, обмануть, а Бог и его служащие Ангелы проницательны.

Удобную религию придумали индусы, что мы, отдав концы, не умираем насовсем... (В.Высоцкий)

Капитан Очевидность
#42
Гость

Встречалось уже такое мнение. Простой пример. Отличить одно дерево от другого можно по тому, что́ на них растет; подобным образом отличить истинную религию от ложной можно по их плодам, или характерным признакам. Об этом Иисус учил: "По плодам их узна́ете их. Собирают ли с терновника виноград или с репейника смоквы? Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые" (Матфея 7:16,17).

Сколько людей убито во имя религии? Получается что плоды то червивые.

#43
Разум

Мир, вселенная, на 80% состоят из так называемой "темной" материи, поглощающей все, что туда попадает, даже свет и любые волны. То есть мир на 4/5 в принципе не исследуем. Как кто-то вменяемый может сказать что чего-то нет? Задумайтесь.

интересная теория

#44
Retigr

Верю, знаю.

аргументы, причина?

#45
Гость

Меня очень интересует эта тема, и я много об этом думал. Я хотел поделиться с вами некоторыми мыслями. Наверняка вы на собственном опыте знаете, что со временем всё выходит из строя. Каждому хозяину известно: всё, что остаётся без присмотра, ломается или перестаёт слаженно работать. Учёные называют этот принцип законом термодинамики. Действие этого закона мы наблюдаем каждый день. Например: брошенный новый автомобиль или велосипед превращается в лом. Оставьте без присмотра дом, и он разрушится. Этот закон применим и ко Вселенной. Тогда можно подумать, что порядок во Вселенной со временем превратится в полнейший беспорядок. Но во Вселенной этого не происходит. Существование порядка предполагает существование разума, который этот порядок установил. Этот разум принадлежит только Богу. Учёным известно больше ста химических элементов. Строение их атомов говорит о том, что между ними существует сложная взаимосвязь, которую можно описать математически. Для меня это лишь одно из доказательств, что на самом деле Бог существует .

Спасибо за развёрнутый ответ и аргументы. Говоря обо мне-я не верю в Бога как такого, но то, что условия по сути созданы идеально для жизни наталкивают на определённые мысли. Если точнее, то я не верю в «религиозного» Бога (христианского, исламского и так далее). Я думаю Бог-это не определённое существо, а нечто большее. Вот так вот

#46
Гость

Верю, знаю, стол Он есть.

Приведите пожалуйста аргументы и причину

#47
mynameisinfinityandilovetits

в современной астролоигческой истории бытует мнение что резский недостаток в окружающей видимой всленной материи и признаков разумных проявлешний это следствие какого то глобального конфликта, который произошел когда то давно, задолго джо человека

Очень интересная теория!А можно по подробнее про конфликт(если знаете)

#48
Гость

Сейчас бы в 21м веке во всякий бред верить))

Это выбор каждого. Если не верите- приведите аргументы и причины в доказательство своей позиции. Я об этом писала в вопросе

#49
Гость

Да, но ведь Вселенная все равно "умрет", когда все процессы придут в равновесие. По крайней мере все наблюдения говорят о том, что энтропия во вселенной растет, и она приближается к этому равновесию..Интереснее, как она возникла, т.к. она возникла с низкой энтропией, и у нее был определенный бюджет энергии, чтобы все сформировалось, в т.ч.жизнь. Но возникновение в таком состоянии крайне маловероятно, поэтому ученым приходится объяснять это через "антропный принцип" (что уже слишком)..

А что будет, когда Вселенная умрёт?Интересная мысль

Гость
#50
Serg

Во времена динозавров человеческая душа не могла существовать в принципе, по причине отсутствия её носителя - человека. Иисуса не существовало до его рождения, а после его смерти никто не видел его вознёсшимся. Если когда-нибудь, в отдалённом будущем, коммерческая гильдия сказочников, именующая себя христианской церковью обанкротится, культ Иисуса уйдёт в историю, точно так же как ушли в историю древнеегипетские, древнегреческие и древнеримские боги, или кровожадные древнеиндейские культы ацтеков, инков и майя. В любом случае, когда через несколько миллиардов лет Солнце погаснет, и жизнь на Земле прекратится, верить в Иисуса будет некому.

Прежде чем родиться в человеческом теле, душа прошла через ряд иных воплощений. Есть души молодые, есть старые, с большим опытом.