Гость
Статьи
Все без ума от моря и …

Все без ума от моря и пляжа или есть равнодушные?

До 12 лет жила в Туапсе на море, сейчас живу в Сестрорецке под Питером на другом море. Искренне не понимаю, что хорошего в море и пляже в жару. Выше +20 еле терплю. За 10 лет ни разу не купалась, даже в ОАЭ, куда занесло по работе. Обычно на пляжах жара, часто еще и шум, гам, куча детей. Вода в море не всегда чистая, это мягко говоря. Лежа на пляже, не отдохнешь и книжку не почитаешь из-за этого шума и жары. К тому же солнце обжигает, а загорать вредно. А в Черном море еще и ротовирус поймать запросто. Вот на Белом море мне понравилось, было прохладно и красиво, йодом пахло. Что в южном море хорошего и почему люди из нашей летней северной жары едут в еще большую жару?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Не то, чтобы без ума, но иногда душа и тело просят.

#2

Всю жизнь живу на севере,на море была только 1 раз.Мне больше по душе ездить по Европе,гулять,достопримечательности смотреть

Гость
#3

Я с вами. Ладно ещё после длительной серости и дедлайнов можно отдохнуть под солнцем. Но меня хватает на несколько дней. Что там делать 2 недели? Особенно не понимаю летом поездок на курорты. Страшная жара - днём никуда не пойти, жить только утром и вечером - на кой такой отдых? Горы для меня гораздо лучше моря

Гость
#4

Я люблю море и тепло, но я не люблю жариться на пляже. Одним словом, море, пальм, белый теплоход.

Molly
#5

Я предпочитаю более активный отдых, посмотреть город, погулять по улочкам. Не вижу прелести в тюленьем отдыхе на протяжении нескольких часов. Вокруг развалившиеся пузанчики, орущие дети, жара и вода с медузами и грязью. Бе

Гость
#6

Я больше лес люблю. Но ребенок фанат моря. Весь год разговоры про море.

Гость
#7
Гость

Я больше лес люблю. Но ребенок фанат моря. Весь год разговоры про море.

Я тоже лес люблю и ещё горы, к морю равнодушна-плавать не умею, загорать мне категорически запрещено.

Гость
#8

Три дня можно пожарится, дальше тоска....
Хорошо что есть всё включено и аниматорши симпатичные.

Капитан Очевидность
#9

Я больше люблю лес и горы )

Гость
#10

Живу в Сочи, летом всегда хожу на пляж. Даже у нас много очень малолюдных... Некоторые и безлюдные. Но мне пофuг. Я люблю даже центральные. На лежачок под зонтик.. и могу так даже в полдень пролежать. В людных местах, правда, не купаюсь - для охлаждения есть душ, только если с утра с пирса прыгнуть и отплыть подальше под крики спасателей)) Кому-то кайф парилка-сауна, а я вот так люблю греться. Ну и ближе к закату милое дело в любое время года приехать и посидеть. Горы люблю больше, но пляж вот он, хоть каждый день ходи, в горы в выходные.
А вообще - красивее моря могут быть только горы, но и они у нас есть.©)) Грех жаловаться, как говорится)

Гость
#11
Гость

Живу в Сочи, летом всегда хожу на пляж. Даже у нас много очень малолюдных... Некоторые и безлюдные. Но мне пофuг. Я люблю даже центральные. На лежачок под зонтик.. и могу так даже в полдень пролежать. В людных местах, правда, не купаюсь - для охлаждения есть душ, только если с утра с пирса прыгнуть и отплыть подальше под крики спасателей)) Кому-то кайф парилка-сауна, а я вот так люблю греться. Ну и ближе к закату милое дело в любое время года приехать и посидеть. Горы люблю больше, но пляж вот он, хоть каждый день ходи, в горы в выходные.
А вообще - красивее моря могут быть только горы, но и они у нас есть.©)) Грех жаловаться, как говорится)

Странно....всегда думал что коренные жители побережья Кавказа, ходят на море только на шашлыки....
Вы не из ново прибывших "мигрантов" случаем?

Гравитация
#12

Присоединяюсь к любителям лесов и гор.
Пляжи вообще терпеть не могу, море - лучше северное, безлюдное с фьордами, а не с песочком, пальмами и телесами.

Гость
#13
Гость

Странно....всегда думал что коренные жители побережья Кавказа, ходят на море только на шашлыки....
Вы не из ново прибывших "мигрантов" случаем?

У меня отец живет в Сочи. на море вообще не бывает летом, сделал себе бассейн и в нем плавает. А в хорошие осенние дни просто ходит туда-сюда по берегу моря.

Василий
#14

Живу в Приморском районе. Ни разу не был на тёплых морях. Поездили с женой на Байкал, в Белоруссию. Круизы (до пандемии) по Балтийскому морю и примыкающим водоёмам. В жаркие места не тянет.

Гость
#15

У меня под домом японское море. Пляж каменистый, народу летом как селёдки в банке. Не люблю в любую погоду. Осенью с пледом и чаем можно посидеть закат понаблюдать, но не более. Вот в соседнем городе море нравится там много пляжей и песчаных в том числе и народу меньше гораздо. Но вот южное море это нечто, на шезлонге под хорошим зонтом и пальмой лежать и слушать шум прибоя это такой кайф, пропивать прохладный кокос, есть дуриан, ананасы и сахарное яблоко. А на закате ждать когда на углях пожарится свежепойманная рыбка. Для уединения и такого кайфа мне идеален фукуок, это рай на земле.

Гость
#16

Если на любом побережье есть выбор, то я выберу бассейн. Пляжи не люблю. Дольше получаса на песке не выдерживаю.

Гость
#17

Ну так вы там жили, я родилась в Крыму, мне этот ЮБК вообще до фени,могу на море два раза за сезон сходить, а люди любят и едут потому как не имеют этого. Это всегда так

Гость
#18

Я на тихие пляжи хожу. А сейчас они очень тихие. Можно дикие выбирать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: