Гость
Статьи
Вы верите в бога?

Вы верите в бога?

Вы верите в бога, рай и ад?

Автор
1 873 ответа
Последний — Перейти
#1

Конечно же нет

Анжелика💜
#2

Я не верю церкви и попам, мне их обряды, свечи, крещенья, отпевания и прочее кажутся абсурдом, спектаклем с целью вытянуть деньги. А в бога верю, но считаю, что он не такой каким его рисуют (во всех смыслах) церковники. Я уверена, что он прекрасен.. И надеюсь, что смерть это не конец

Гость
#3

Нет, конечно!

Адольф Гитлер 🐞
#4

Верю, есть только один бог Один и его сын Тор

Гость
#5

А вы в минуты одиночества действительно чувствуете себя одиноко? Или просто не замечаете присутствия?
Да, верю, по возможности. Конечно, в церкви обычные люди, и это может оттолкнуть. Но там и с Богом общение. Когда слушаете молитвы, читаете книги, такие вещи открываются... понаблюдайте

Гость
#6

Если человек неверующий, то мне с ним не о чем разговаривать. Если человек Бога не боится, то для него нет запретов, он легко будет творить зло, считая себя добрым

Алекс
#7

В Бога не верят только глупцы!

Гость
#8

Такой вопрос в приличном обществе считается неэтичным и провокационным.
А на вумане - всегда пожалуйста, грызитесь курицы!

N
#9

Нет, не верю и никогда не верила.

N
#10
Гость

Если человек неверующий, то мне с ним не о чем разговаривать. Если человек Бога не боится, то для него нет запретов, он легко будет творить зло, считая себя добрым

Вы не правы. Есть хотя бы такое понятие, как самоуважение. Я не смогу уважать себя врущую напропалую, подставляющую людей, занимающую в долг и не отдающую, делающую втихаря гадости. Я не боюсь никаких наказаний, просто мне это психологически дискомфортно.

Гость
#11
Гость

Если человек неверующий, то мне с ним не о чем разговаривать. Если человек Бога не боится, то для него нет запретов, он легко будет творить зло, считая себя добрым

Я инженер и по совместительству архитектор + командую прорабами на своих объектах.
Таких как ты быстро ставлю на место. Всего-то нужно доказать, что тот или иной дом не создавался, а появился из хаоса.
Ну и добиваю вторым вопросом - разновидности животных, растений могли появиться без планирования и проработки "дизайна"? Ответ очевиден.

Гость
#12

Верят пусть малохольные. А я просто знаю что Высшая Сила есть! Это не "бох" и уж тем более не мужик как это представляют церковные шовинисты, порабощенцы. Высшая Сила это единство мужского и женского, инь и ян, бесконечная энергия, разумная сила, истинное Я без начала и конца, формы, времени и условий.

Гость
#13
Гость

Верят пусть малохольные. А я просто знаю что Высшая Сила есть! Это не "бох" и уж тем более не мужик как это представляют церковные шовинисты, порабощенцы. Высшая Сила это единство мужского и женского, инь и ян, бесконечная энергия, разумная сила, истинное Я без начала и конца, формы, времени и условий.

Пол есть только у Земной органики

Гость
#14

Я агностиком была с детства ( семья такая ) ,но чем старше становлюсь ,тем больше ближе к атеисту.Думаю тут как и с многими вопросами сложно признаться самой себе ,что никого нет ,что мы просто крутимся в космосе на планетке и наши души и даром никому нужны ,потому что понятие " душа " а принципе странное ,что это ? Где это ? Сердце можно пересадить и даже голову (хотя с этим пока есть проблемы ) ,так где она ? Что она ?Если и есть бог - то он просто уставший дядька ,который надолго решил нас покинуть - слишком много овна в мире.

Гость
#15

Да, верю.
А можно по другому вопрос поставить.
Если бы вы знали, что бог есть, вы бы ходили в церковь?. Отвечайте да или нет.

Анжелика💜
#16
Гость

Да, верю.
А можно по другому вопрос поставить.
Если бы вы знали, что бог есть, вы бы ходили в церковь?. Отвечайте да или нет.

А бог слышит нас только из церкви?

Гость
#17
Гость

Я агностиком была с детства ( семья такая ) ,но чем старше становлюсь ,тем больше ближе к атеисту.Думаю тут как и с многими вопросами сложно признаться самой себе ,что никого нет ,что мы просто крутимся в космосе на планетке и наши души и даром никому нужны ,потому что понятие " душа " а принципе странное ,что это ? Где это ? Сердце можно пересадить и даже голову (хотя с этим пока есть проблемы ) ,так где она ? Что она ?Если и есть бог - то он просто уставший дядька ,который надолго решил нас покинуть - слишком много овна в мире.

А где вай-фай и радиоволны? Я их не ощущаю.

Гость
#18
Анжелика💜

А бог слышит нас только из церкви?

Везде. Но только Бог не Ваш слуга. Церьков для верующих, это как офис для офисной мышки (девушке работающей в офисе).

Гость
#19
Анжелика💜

А бог слышит нас только из церкви?

У верующих считается, что даже если человек был хорошим, добрым, но не ходил в церковь это плохо.

Гость
#20
Гость

Пол есть только у Земной органики

Да. Но человек религиозный об этом не знает. Он называет Высшую Силу мужиком и дает ей мужские характеристики.

Анжелика💜
#21
Гость

Везде. Но только Бог не Ваш слуга. Церьков для верующих, это как офис для офисной мышки (девушке работающей в офисе).

То есть вера это работа?

Анжелика💜
#22
Гость

У верующих считается, что даже если человек был хорошим, добрым, но не ходил в церковь это плохо.

Где это написано?

Гость
#23
Анжелика💜

Где это написано?

Я не люблю спорить с неверующими людьми. Всего хорошего. (в воскресной школе преподают)

#24
Гость

Да, верю.
А можно по другому вопрос поставить.
Если бы вы знали, что бог есть, вы бы ходили в церковь?. Отвечайте да или нет.

Если бы была уверена на 100 %, что он есть - не ходила бы. (если бы не была уверена, а просто предполагала - тоже бы не ходила)) Церковь - это религия, а ко всем религиям я отношусь негативно. Я могу понять, как можно верить в высшие силы/разум, но не в то, что предписывает религия. В чем логика? Церковь построили обычные люди, сейчас она превратилась в грязную коммерческую организацию.

Анжелика💜
#25
Гость

Я не люблю спорить с неверующими людьми. Всего хорошего. (в воскресной школе преподают)

А я не люблю когда мне что-то навязывают как истину, но после просьбы доказать сливаются:)

Гость
#26
Барабашкa

Если бы была уверена на 100 %, что он есть - не ходила бы. (если бы не была уверена, а просто предполагала - тоже бы не ходила)) Церковь - это религия, а ко всем религиям я отношусь негативно. Я могу понять, как можно верить в высшие силы/разум, но не в то, что предписывает религия. В чем логика? Церковь построили обычные люди, сейчас она превратилась в грязную коммерческую организацию.

А если бы вы знали 100%,что существует рай и ад. И что вы бы попали в ад. Вы бы ходили в церковь. Да или нет? Без всяких если бы да кабы.

Гость
#27
Гость

А вы в минуты одиночества действительно чувствуете себя одиноко? Или просто не замечаете присутствия?
Да, верю, по возможности. Конечно, в церкви обычные люди, и это может оттолкнуть. Но там и с Богом общение. Когда слушаете молитвы, читаете книги, такие вещи открываются... понаблюдайте

Какие вещи открываются?

N
#28
Гость

Я агностиком была с детства ( семья такая ) ,но чем старше становлюсь ,тем больше ближе к атеисту.Думаю тут как и с многими вопросами сложно признаться самой себе ,что никого нет ,что мы просто крутимся в космосе на планетке и наши души и даром никому нужны ,потому что понятие " душа " а принципе странное ,что это ? Где это ? Сердце можно пересадить и даже голову (хотя с этим пока есть проблемы ) ,так где она ? Что она ?Если и есть бог - то он просто уставший дядька ,который надолго решил нас покинуть - слишком много овна в мире.

Скорее уж в голове) я ни в какую душу в принципе не верю, то, что так называют - высшая психическая деятельность, а за нее отвечает мозг. Сердце просто реагирует на выброс гормонов при разных эмоциях, меняет ритм - отсюда неприятные ощущения и пресловутое "душа болит".

Гость
#29
Автор

Вы верите в бога, рай и ад?

Нет.

Гость
#30
Анжелика💜

А я не люблю когда мне что-то навязывают как истину, но после просьбы доказать сливаются:)

Я так тоже делаю. Показываю реализованные проекты и пусть доказывают, что не я их сделал, а они их хаоса и от взрыва появились.

Гость
#31
N

Скорее уж в голове) я ни в какую душу в принципе не верю, то, что так называют - высшая психическая деятельность, а за нее отвечает мозг. Сердце просто реагирует на выброс гормонов при разных эмоциях, меняет ритм - отсюда неприятные ощущения и пресловутое "душа болит".

Ну как то так ,это и ежу понятно,поэтому я и говорю - голову можно пересадить ,человек останется с той же " душой " или с чужой? Ведь телом управляет мозг

Гость
#32

Никто никому ничего не навязывает. Вам атеистам лишь бы доебaться. Щаз такое время никто никому не нужен.

Гость
#33

Православные верующие никогда не навязывают. Только иеговы и сектанты.

Гость
#34
Гость

А если бы вы знали 100%,что существует рай и ад. И что вы бы попали в ад. Вы бы ходили в церковь. Да или нет? Без всяких если бы да кабы.

Нет. В церкви чернокнижники. Святости там нет.

Гость
#35
Гость

Православные верующие никогда не навязывают. Только иеговы и сектанты.

Еще как навязывают ,просто не так активно
Они не лезут со своими " пойди пойти поверь поверь " ,но они никогда не думают о том ,что ты можешь быть атеистом или другой веры в принципе
У меня есть провославные знакомые ( соседи ),которые не отмечают новый год ,мы об этом не знали и принесли им подарки ,видели бы вы их лица - будто мы им овно под дверь положили

Гость
#36
Гость

Православные верующие никогда не навязывают. Только иеговы и сектанты.

Да как же? А обращение в веру с младенчества через крещение? Это не просто навязывание, это насильственное присоединение в бессознательном возрасте пока человек ничего не понимает и не может делать выбор.

Гость
#37
Гость

Еще как навязывают ,просто не так активно
Они не лезут со своими " пойди пойти поверь поверь " ,но они никогда не думают о том ,что ты можешь быть атеистом или другой веры в принципе
У меня есть провославные знакомые ( соседи ),которые не отмечают новый год ,мы об этом не знали и принесли им подарки ,видели бы вы их лица - будто мы им овно под дверь положили

Что вы знаете о церкви? . Лишь бы обосрaть. А вы знаете, что у верующих навязывать религию и взгляды это большой грех. За него надо каяться в церкви. А те кто вам навязывают это раскольники, они примазываются к верующим и агитирают, бросают свои листовки, ходят по улице, зазывают к себе. Это сектанты. А не верующие.И у всех складывается мнение, что верующие долбaебы.

Гость
#38
Гость

Что вы знаете о церкви? . Лишь бы обосрaть. А вы знаете, что у верующих навязывать религию и взгляды это большой грех. За него надо каяться в церкви. А те кто вам навязывают это раскольники, они примазываются к верующим и агитирают, бросают свои листовки, ходят по улице, зазывают к себе. Это сектанты. А не верующие.И у всех складывается мнение, что верующие долбaебы.

Ну так претензии к раскольникам, они создают вам плохую репутацию. Нормальные то люди не виноваты что ваши отщепенцы из под контроля вышли!

#39

26, глупый вопрос, это невозможно знать точно, никто не доказал. Если рассуждать гипотетически, ответ - нет

Гость
#40
Гость

Православные верующие никогда не навязывают. Только иеговы и сектанты.

Да как же? А обращение в веру с младенчества через крещение? Это не просто навязывание, это насильственное присоединение в бессознательном возрасте пока человек ничего не понимает и не может делать выбор.
Пока ребенок мал,родители все решают за него,чем кормить,как одеть,когда спать уложить-вот где насилие-то!

Гость
#41
Гость

Что вы знаете о церкви? . Лишь бы обосрaть. А вы знаете, что у верующих навязывать религию и взгляды это большой грех. За него надо каяться в церкви. А те кто вам навязывают это раскольники, они примазываются к верующим и агитирают, бросают свои листовки, ходят по улице, зазывают к себе. Это сектанты. А не верующие.И у всех складывается мнение, что верующие долбaебы.

Я о церкви знаю много - свекровь православная и хорошо ,что очень адекватная женщина.Но это от человека зависит - я вам говорю на примере знакомых которые как бы тоже утверждают ,что православные.Так ,что это не " лишь бы обосрать " ,я не разбираюсь кто там провославный ,а кто не очень - это их тараканы,а у вас две крайности - или святые тихушники ,или сектанты из- за этого вы не видите то ,что я пишу - они в целом странные люди ,но не буйные,но такое вот отношение будто их религия главная и все должны про нее знать и я такое отношение ни раз встречала - это просто пример

Гость
#42
Гость

Да как же? А обращение в веру с младенчества через крещение? Это не просто навязывание, это насильственное присоединение в бессознательном возрасте пока человек ничего не понимает и не может делать выбор.

Пока ребенок мал,родители все решают за него,чем кормить,как одеть,когда спать уложить-вот где насилие-то!Вот вот ,меня крестили в младенчестве и не спросили. Безумные бабка с дедом - их за семью не считаю т.к. они много овна совершили ,но считают себя верующими. Очень удобно.

Гость
#43
Гость



Если бы была уверена на 100 %, что он есть - не ходила бы. (если бы не была уверена, а просто предполагала - тоже бы не ходила)) Церковь - это религия, а ко всем религиям я отношусь негативно. Я могу понять, как можно верить в высшие силы/разум, но не в то, что предписывает религия. В чем логика? Церковь построили обычные люди, сейчас она превратилась в грязную коммерческую организацию.

А если бы вы знали 100%,что существует рай и ад. И что вы бы попали в ад. Вы бы ходили в церковь. Да или нет? Без всяких если бы да кабы.
В ад не попадают,ад или рай выбирают уже здесь и сейчас на земле и потом переносят это состояние в вечность.

Гость
#44
Гость

Да как же? А обращение в веру с младенчества через крещение? Это не просто навязывание, это насильственное присоединение в бессознательном возрасте пока человек ничего не понимает и не может делать выбор. Пока ребенок мал,родители все решают за него,чем кормить,как одеть,когда спать уложить-вот где насилие-то!

А в СССР не решали за людей. Их с детства готовили к утопии.

Гость
#45
Гость

Да как же? А обращение в веру с младенчества через крещение? Это не просто навязывание, это насильственное присоединение в бессознательном возрасте пока человек ничего не понимает и не может делать выбор.

Пока ребенок мал,родители все решают за него,чем кормить,как одеть,когда спать уложить-вот где насилие-то!Вот вот ,меня крестили в младенчестве и не спросили. Безумные бабка с дедом - их за семью не считаю т.к. они много овна совершили ,но считают себя верующими. Очень удобно.
И что с того?Вы крест с шеи снять не можете?

Гость
#46
Гость

Пока ребенок мал,родители все решают за него,чем кормить,как одеть,когда спать уложить-вот где насилие-то!

Вот вот ,меня крестили в младенчестве и не спросили. Безумные бабка с дедом - их за семью не считаю т.к. они много овна совершили ,но считают себя верующими. Очень удобно.
И что с того?Вы крест с шеи снять не можете? Ой как удобно.А если это оскорбляет мои чувства как человека не верующего? Само действие это?

Гость
#47
Гость

Вот вот ,меня крестили в младенчестве и не спросили. Безумные бабка с дедом - их за семью не считаю т.к. они много овна совершили ,но считают себя верующими. Очень удобно. И что с того?Вы крест с шеи снять не можете? Ой как удобно.А если это оскорбляет мои чувства как человека не верующего? Само действие это?

Что Вы про педофилов думаете? Именно педофилов, а не насильников любого возраста.

Гость
#48
Гость

Что Вы про педофилов думаете? Именно педофилов, а не насильников любого возраста.

Странный вопрос. Это больные люди. В мире много больных людей ,но в целом я отношусь к ним отрицательно.

Гость
#49
Гость

Странный вопрос. Это больные люди. В мире много больных людей ,но в целом я отношусь к ним отрицательно.

Ну я тоже так верю!!!
Но! Давайте порассуждаем. В чем больные-то? Какой у Вас внутренний ценз возраста. Как государство сказало - 18 лет? Есть страны и где с 14 можно. *** тоже считался болезнью. И верующих некоторые радикальные атеисты называют больными.
Вот Вы же верите, что *** и педофилия болезнь. Это только вера, ибо никто не доказал, что это болезнь. Тоже самое и про половые отношения с животными. Мы на еду забиваем животину и совесть не мучает..

А Бога почему не верите тогда?

#50

49, а по-Вашему, что такое педофилия? Нормальный человек станет заниматься чем-то подобным?