Гость
Статьи
Если не ходишь в …

Если не ходишь в церковь

Верю. Но не хожу в церковь. Для меня это не то что времени нет или неохота, я хочу ходить, но это именно стеснение, рядом люди, не могу так. Чувствую себя не так. Думаю что это ненормально. Как быть, что думаете по этому поводу?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Абсолютно нормально. можно верить в бога, но не придерживаться никакой религии (церковь относится именно к религии). точно так же можно верить в бога, но не отмечать церковные праздники.

Гость
#2
Бapaбашкa

Абсолютно нормально. можно верить в бога, но не придерживаться никакой религии (церковь относится именно к религии). точно так же можно верить в бога, но не отмечать церковные праздники.

Согласна.Главное что у Вас вера есть.
Я тоже не любительница "ходить в церковь".Вместо этого иногда молюсь (если чувствую "необходимость") у себя дома.У меня есть свой собственный "домашний уголок" (собственная "мини церковь":)),который предназначен именно для этих целей ("поговорить со Всевышним").Уединяюсь ночью,зажигаю свечки,встаю на колени и молюсь (в основном благодарю за все что у меня есть).
Бог вездесущ.Так что ему "наплевать" (я так думаю) где именно Вы ему молитесь -у себя дома или в церкви.Он по любому Вас "услышит".

#3

гость 2++++
хотя я вообще не верю))

#4

надо ходить на причастие и литургию, хотя бы в воскресных день. если верующая, то должны знать, что заповедовал Господь, шесть дней трудитесь, а седьмой посвящай Богу, в это день обязательны добрые дела, помыслы, нельзя работать, в том числе и дом. дела по возможности отложить или делать заранее, утренняя служба в храме.

#5

Автор,Бог и религии-это две разные вещи)
Религии-это способ манипулировать людьми,а Бог-это все сущее
Забейте на эти дома с иконами,церкви то бишь

Ррр
#6
Гость

Согласна.Главное что у Вас вера есть.
Я тоже не любительница "ходить в церковь".Вместо этого иногда молюсь (если чувствую "необходимость") у себя дома.У меня есть свой собственный "домашний уголок" (собственная "мини церковь":)),который предназначен именно для этих целей ("поговорить со Всевышним").Уединяюсь ночью,зажигаю свечки,встаю на колени и молюсь (в основном благодарю за все что у меня есть).
Бог вездесущ.Так что ему "наплевать" (я так думаю) где именно Вы ему молитесь -у себя дома или в церкви.Он по любому Вас "услышит".

Да, вот я тоже так считаю. Насиловать себя походами,это уже не по настоящему получается будет. Вера в сердце.

Гость
#7
Автор

Верю. Но не хожу в церковь. Для меня это не то что времени нет или неохота, я хочу ходить, но это именно стеснение, рядом люди, не могу так. Чувствую себя не так. Думаю что это ненормально. Как быть, что думаете по этому поводу?

Думаю,что Вас бесы не пускают,а Вы прислушиваетесь к тем чувствам,которые они в Вас вселяют,а нужно не прислушиваться,а идти им наперекор.

Гость
#8
Гость

Абсолютно нормально. можно верить в бога, но не придерживаться никакой религии (церковь относится именно к религии). точно так же можно верить в бога, но не отмечать церковные праздники.

Согласна.Главное что у Вас вера есть.
Я тоже не любительница "ходить в церковь".Вместо этого иногда молюсь (если чувствую "необходимость") у себя дома.У меня есть свой собственный "домашний уголок" (собственная "мини церковь":)),который предназначен именно для этих целей ("поговорить со Всевышним").Уединяюсь ночью,зажигаю свечки,встаю на колени и молюсь (в основном благодарю за все что у меня есть).
Бог вездесущ.Так что ему "наплевать" (я так думаю) где именно Вы ему молитесь -у себя дома или в церкви.Он по любому Вас "услышит".
Да?Тогда для чего Христос создал Церковь на земле,если она не нужна?Господь то услышит,но Одного Его слышанья для спасения души мало,нужны действия и человека в этом плане и этим действием первичным является принятие Таинств и жизнь в Церкви,а не вне ее.

Гость
#9
Гость

Да?Тогда для чего Христос создал Церковь на земле,если она не нужна?Господь то услышит,но Одного Его слышанья для спасения души мало,нужны действия и человека в этом плане и этим действием первичным является принятие Таинств и жизнь в Церкви,а не вне ее.

Я верю в БОГА,а не в ХРИСТИАНСТВО (или в любую другую религию).Я верю в то,что есть "что то",что "выше" нас ("высший разум","более развитые цивилизации","другие миры" и т.д..Называйте как хотите).Я верю в то,что человечество еще "не до конца" и "не все поняло".У нас (у людей) нет ответов на "все" вопросы.Нам еще расти и расти (развиваться).И вот это "непонятное","необъяснимое" ("сверхъестественное"),"непостижимое" (и т.д.) я называю "Богом".Это и есть моя вера.
И если Вы не согласны с моей точкой зрения,просто оставайтесь при своем мнении (не навязывайте его мне так же,как и я не навязываю свое мнение Вам).Спорить я не собираюсь.Желаю Вам добра и счастья.Прощайте.

Гость
#10
Гость

Да?Тогда для чего Христос создал Церковь на земле,если она не нужна?Господь то услышит,но Одного Его слышанья для спасения души мало,нужны действия и человека в этом плане и этим действием первичным является принятие Таинств и жизнь в Церкви,а не вне ее.

Я верю в БОГА,а не в ХРИСТИАНСТВО (или в любую другую религию).Я верю в то,что есть "что то",что "выше" нас ("высший разум","более развитые цивилизации","другие миры" и т.д..Называйте как хотите).Я верю в то,что человечество еще "не до конца" и "не все поняло".У нас (у людей) нет ответов на "все" вопросы.Нам еще расти и расти (развиваться).И вот это "непонятное","необъяснимое" ("сверхъестественное"),"непостижимое" (и т.д.) я называю "Богом".Это и есть моя вера.
И если Вы не согласны с моей точкой зрения,просто оставайтесь при своем мнении (не навязывайте его мне так же,как и я не навязываю свое мнение Вам).Спорить я не собираюсь.Желаю Вам добра и счастья.Прощайте.

)))Зачем так пафосно?Не хотите вступать в дискуссию,так и напишите,а то -прощайте,не навязывайте.Никто и не собирался,кстати, ничего Вам навязывать.Витайте дальше в своих мирах,высших разумах и прочей ереси.Так удобнее и проще,большой простор для собственной фантазии.

#11

Ну и как обычно, исходя из комментария выше,самые агрессивные и злые граждане-это "типаверующие"православные))
Тут тебе и повсеместно мерещащие им бесы на людях,и желание затянуть в церковные пенаты,грехи,рабы божии и прочая милая ***
Атеисты конечно ребятки объективно поздравомыслящей и с юморком

Гость
#12
Гость

Не хотите вступать в дискуссию,так и напишите,а то -прощайте,не навязывайте.Никто и не собирался,кстати, ничего Вам навязывать.Витайте дальше в своих мирах,высших разумах и прочей ереси.Так удобнее и проще,большой простор для собственной фантазии.

А я хочу вступить в дискуссию))) Если то все ересь, то поведайте мне, в какой храм надо идти, если...
через жест апостасии в Астане 30.05.2012 г. Патриарх Кирилл сам на себя стянул Божию анафему - проклятие согласно Гал. 1,8-9. Поэтому от него отошла Божия благодать и свой пост он занимает уже незаконно. Верующие должны отделиться от него, как от предателя Христа и Его Мистического Тела - Церкви..
Эта жестокая кара настигла главу РПЦ за то, что он принял участие в очередном съезде мировых и традиционных религий, прошедшем недавно в столице Казахстана Астане, где за одним столом собрались православные, католики, мусульмане, буддисты, индуисты. В Астане Патриарх Кирилл говорил двусмысленные фразы о духовном вакууме, терроризме, фанатизме, о человеческих правах, о международном диалоге с сильными и влиятельными религиями мира и т.д. Он совершил жест предательства Христа и традиции Православной церкви, тем, что принял участие в синкретической встречи и даже стал членом т. н. Совета религиозных лидеров. Таким образом, теперь православные епископы, священники и верующие вынуждены изменить мышление и принять антихристовский гремий (общество), членом которого стал экс-патриарх Кирилл... Из-за жеста своего главы Православная церковь потеряла смысл существования, ибо уже не проповедует, что спасение получаем только через веру в Иисуса Христа. Патриарх Кирилл официально присоединил Православную церковь к антихристовскому движению Нью Эйдж. На каждого православного верующего, который с этого дня будет творить с ним единство, также падает Божье проклятие. Каждый, кто останется на этом пути апостасии, будет навеки осужден!

Автор
#13
Гость

А я хочу вступить в дискуссию))) Если то все ересь, то поведайте мне, в какой храм надо идти, если...
через жест апостасии в Астане 30.05.2012 г. Патриарх Кирилл сам на себя стянул Божию анафему - проклятие согласно Гал. 1,8-9. Поэтому от него отошла Божия благодать и свой пост он занимает уже незаконно. Верующие должны отделиться от него, как от предателя Христа и Его Мистического Тела - Церкви..
Эта жестокая кара настигла главу РПЦ за то, что он принял участие в очередном съезде мировых и традиционных религий, прошедшем недавно в столице Казахстана Астане, где за одним столом собрались православные, католики, мусульмане, буддисты, индуисты. В Астане Патриарх Кирилл говорил двусмысленные фразы о духовном вакууме, терроризме, фанатизме, о человеческих правах, о международном диалоге с сильными и влиятельными религиями мира и т.д. Он совершил жест предательства Христа и традиции Православной церкви, тем, что принял участие в синкретической встречи и даже стал членом т. н. Совета религиозных лидеров. Таким образом, теперь православные епископы, священники и верующие вынуждены изменить мышление и принять антихристовский гремий (общество), членом которого стал экс-патриарх Кирилл... Из-за жеста своего главы Православная церковь потеряла смысл существования, ибо уже не проповедует, что спасение получаем только через веру в Иисуса Христа. Патриарх Кирилл официально присоединил Православную церковь к антихристовскому движению Нью Эйдж. На каждого православного верующего, который с этого дня будет творить с ним единство, также падает Божье проклятие. Каждый, кто останется на этом пути апостасии, будет навеки осужден!

На пути верования в религию, т.е хождения по церквям?

Лариса
#14

Я думаю, это с непривычки. И я думаю, воскресный поход в церковь и по великим праздникам - это важно. Если есть возможность, то лучше молиться не только дома, келейно. В Библии где-то сказано "Где соберутся трое в молитве - там и Я". Не дословная цитата, но с этим смыслом. И сам Иисус ходил в храм. Меньше обращайте внимание на прихожан. Почему они вас смущают? Если мысли сосредоточены на молитве, то ничего не отвлекает особо. Мне очень нравятся проповеди отца Артемия Владимирова (он есть на ютьюбе и на канале Спас). Вы смотрели? Он замечательный!

Гость
#15
Автор

На пути верования в религию, т.е хождения по церквям?

ну я же не с Вами вступила в дискуссию))))

Гость
#16

Раньше ходила в церковь чаще. Но после того как на службе час простояла на коленях, потому что так надо, и вместо того, чтоб свои мысли обратить к Богу, я все время думала когда этот ад закончится. После этого случая хожу в церковь тогда, когда на душе уж очень больно, служба мне придаёт сил. Но если попадаю на службу, где надо стоять на коленях долгое время, я этого не делаю, стою в сторонке, припадаю на колени только тогда, когда это делает сам батюшка и полностью погружаюсь в свои молитвы.
Бог со мной всегда, внутри. И когда мне хорошо я всегда его благодарю, хоть каждый день.

Гость
#17

И ещё был случай, когда один из священников на Пасху, освящая продукты прихожан, очень зло и с матом отругал кого-то за то, что намусорил, хотя и не факт что это сделал именно этот человек, так как поток людей в этот день огромный. Ещё любитель делать замечания по разным поводам, например в брюках какая-то женщина зашла в церковь. Он подходит к ней и отчитывает, как будто она грязная и вонючая, я была свидетелем.
Настоятель моего храма другой, добрый и мудрый.
Но из-за таких, как этот выскочка у людей и формируются негатив к церкви.

#18
Гость

И ещё был случай, когда один из священников на Пасху, освящая продукты прихожан, очень зло и с матом отругал кого-то за то, что намусорил, хотя и не факт что это сделал именно этот человек, так как поток людей в этот день огромный. Ещё любитель делать замечания по разным поводам, например в брюках какая-то женщина зашла в церковь. Он подходит к ней и отчитывает, как будто она грязная и вонючая, я была свидетелем.
Настоятель моего храма другой, добрый и мудрый.
Но из-за таких, как этот выскочка у людей и формируются негатив к церкви.

В церквях довольно "грязная" энергетика,я как энергет,это ощущаю сильно,так как работаю с энергиями
Ведь люди в церкви не на радостях идут,а с проблемами в разных сферах-плачь,боль,негатив там в сильной концентрации
Плюс местные колдуны работают, особенно на службы большие(Пасха,Рождество)
Плюс батюшки сами с сущами нацепленным
Так что,чистые церкви-редкость

Гость
#19
۞ VANADIS ۞

В церквях довольно "грязная" энергетика,я как энергет,это ощущаю сильно,так как работаю с энергиями
Ведь люди в церкви не на радостях идут,а с проблемами в разных сферах-плачь,боль,негатив там в сильной концентрации
Плюс местные колдуны работают, особенно на службы большие(Пасха,Рождество)
Плюс батюшки сами с сущами нацепленным
Так что,чистые церкви-редкость

Что за местные колдуны? Что у них за работа?

#20
Гость

Что за местные колдуны? Что у них за работа?

Работы у них МОРЕ)))

Каждый день столько жертв в церковь приходит,красота же

#21

Бог в душе и сердце человека, а церковь - не вера, а религия и социальный институт, созданный для поддержания повиновения и ограничения свободы человека

гость.
#22
Гость

Согласна.Главное что у Вас вера есть.
Я тоже не любительница "ходить в церковь".Вместо этого иногда молюсь (если чувствую "необходимость") у себя дома.У меня есть свой собственный "домашний уголок" (собственная "мини церковь":)),который предназначен именно для этих целей ("поговорить со Всевышним").Уединяюсь ночью,зажигаю свечки,встаю на колени и молюсь (в основном благодарю за все что у меня есть).
Бог вездесущ.Так что ему "наплевать" (я так думаю) где именно Вы ему молитесь -у себя дома или в церкви.Он по любому Вас "услышит".

Вот именно.Богу-то не всё ли равно где мы ему молимся. В церкви или дома.К тому же дома можно молиться БЕСПЛАТНО.А в церкви-
подать записки за здравие и за упокой-изволь платить, свечки купить, чтоб так же за за здравие и за упокой поставить- плати денежки. То ли дело-дома. И ещё: Вот хорошо было бы,если б Бог крепко наказывал плохих людей, намеренно причияющих зло другим .Вот если бы он их крепко наказывал ещё при жизни!!!

гость.
#21
гость.

Вот именно.Богу-то не всё ли равно где мы ему молимся. В церкви или дома.К тому же дома можно молиться БЕСПЛАТНО.А в церкви-
подать записки за здравие и за упокой-изволь платить, свечки купить, чтоб так же за за здравие и за упокой поставить- плати денежки. То ли дело-дома. И ещё: Вот хорошо было бы,если б Бог крепко наказывал плохих людей, намеренно причияющих зло другим .Вот если бы он их крепко наказывал ещё при жизни!!!

Продолжение письма. Но я, если честно , не из слишком сильно верующих. Так что мне тем более незачем в церковь ходить .Хотя раньше я
всё-таки похаживала, и частенько , теперь перестала. Там только и плати деньги каждый раз.

гость.
#22
Гость

И ещё был случай, когда один из священников на Пасху, освящая продукты прихожан, очень зло и с матом отругал кого-то за то, что намусорил, хотя и не факт что это сделал именно этот человек, так как поток людей в этот день огромный. Ещё любитель делать замечания по разным поводам, например в брюках какая-то женщина зашла в церковь. Он подходит к ней и отчитывает, как будто она грязная и вонючая, я была свидетелем.
Настоятель моего храма другой, добрый и мудрый.
Но из-за таких, как этот выскочка у людей и формируются негатив к церкви.

Того попа ,который матюгался ОБЯЗАНЫ БЫЛИ ЛИШИТЬ СВЯЩЕННИЧЕСКОГО САНА!!!!! НА НЕГО ЖАЛОБУ ОБЯЗАНЫ БЫЛИ ПОДАТЬ!!!! И он ОБЯЗАН БЫЛ извиниться перед тем человеком ,которого обидел. Ведь это обида на всю жизнь может быть. Неужели того попа никто не одёрнул за такое хамское поведение? ???? Или все промолчали как будто это так и надо?

#25
۞ VANADIS ۞

Ну и как обычно, исходя из комментария выше,самые агрессивные и злые граждане-это "типаверующие"православные))
Тут тебе и повсеместно мерещащие им бесы на людях,и желание затянуть в церковные пенаты,грехи,рабы божии и прочая милая ***
Атеисты конечно ребятки объективно поздравомыслящей и с юморком

Странно, что многие верующие пишут, что это "бесы" людей путают (ага по каждой мелочи и пустяку). Проще ведь спихнуть собственное раздолбайство на других. Они даже не знают, что это такое.
Когда подселяется бес, то там такой треш происходить начинает, что трудно не заметить. Особенно, когда тебя колбасит, голоса, ну и всякие другие "прелести".

Гость
#26
Гость

Согласна.Главное что у Вас вера есть.
Я тоже не любительница "ходить в церковь".Вместо этого иногда молюсь (если чувствую "необходимость") у себя дома.У меня есть свой собственный "домашний уголок" (собственная "мини церковь":)),который предназначен именно для этих целей ("поговорить со Всевышним").Уединяюсь ночью,зажигаю свечки,встаю на колени и молюсь (в основном благодарю за все что у меня есть).
Бог вездесущ.Так что ему "наплевать" (я так думаю) где именно Вы ему молитесь -у себя дома или в церкви.Он по любому Вас "услышит".
Да?Тогда для чего Христос создал Церковь на земле,если она не нужна?Господь то услышит,но Одного Его слышанья для спасения души мало,нужны действия и человека в этом плане и этим действием первичным является принятие Таинств и жизнь в Церкви,а не вне ее.

Кто-то верит в Бога и в церковь ходит,кто-то верит,но в церковь не ходит,а кто-то и не верит и не ходит. И то,и другое,и третье-нормально,Каждому своё.

.
#27
Гость

Кто-то верит в Бога и в церковь ходит,кто-то верит,но в церковь не ходит,а кто-то и не верит и не ходит. И то,и другое,и третье-нормально,Каждому своё.

Я раньше ходила,а теперь не хожу-не хочу молиться за бандита Гундяя,а за него в любой церкви,к сожаления молятся. Жирует на народные средства поп,обнаглел совершенно.

.
#28
.

Я раньше ходила,а теперь не хожу-не хочу молиться за бандита Гундяя,а за него в любой церкви,к сожаления молятся. Жирует на народные средства поп,обнаглел совершенно.

Кто любит этого Гундяя,те пусть за него и молятся,а мне он неприятен.

.
#29
.

Кто любит этого Гундяя,те пусть за него и молятся,а мне он неприятен.

Каждый живёт,как ему нравится.

Гость
#31

У меня ментальное здовье плохое пока что. Поэтому у меня просто нет настроения посещать службы. Я не могу молиться Богу в плохом, моральном состянии. Нужно делать все нормально, а не насиловать себя верой в Бога. Мне вообще выговор прилетел что я мало хожу. Так можно с ума сойти, нужно по собственной воле идти в Храм, а не по чьему-то велению и обидами.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#32
Котёнок

надо ходить на причастие и литургию, хотя бы в воскресных день. если верующая, то должны знать, что заповедовал Господь, шесть дней трудитесь, а седьмой посвящай Богу, в это день обязательны добрые дела, помыслы, нельзя работать, в том числе и дом. дела по возможности отложить или делать заранее, утренняя служба в храме.

Знаете что я считаю насчëт Господа Бога? Бог идин! Но он у всех наций в разном обличье. Я верю в добро, в любовь, в вечную жизнь! В церковь я не хожу, знаю молитвы, и молюсь в душе.

Форум: Гороскоп
Всего: 6 тем
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: 6 тем