Гость
Статьи
Помогали ли вам …

Помогали ли вам святые?

Прочитала такое мнение что просто обращение к Богу и высшим силам ничего не дает,они не слышат нас,а если лично обращаться к какому-нибудь святому,он услышит и больше поймет нас и поможет т.к был реальным человеком и достиг духовных высот еще при жизни.Но меня никогда не слышал Иисус Христос и ангел-хранитель.Был период разочарования в православии,многие здесь пишут что нелогичная религия,много несостыковок и тп,и я соглашалась.5 декабря ни с того,ни с сего вдруг пришла отчетливая мысль,что мне поможет Николай Угодник,я купила икону,начала молится.И он меня слышит!Уже пошло улучшение в делах,где даже и не предвиделось.Нашла здесь тему кому помог Николай Угодник,там много сообщений о его помощи,пишут он сразу помогает(так и у меня произошло).Расскажите кто помогает Вам?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор. Вставьте в ваш текст вместо слов "святой" и "Николай Угодник" слово "Санта-Клаус". А потом прочтите. Да-да, именно так воспринимают ваш текст здравомыслящие люди.

Гость
#2
Автор

Прочитала такое мнение что просто обращение к Богу и высшим силам ничего не дает,они не слышат нас,а если лично обращаться к какому-нибудь святому,он услышит и больше поймет нас и поможет т.к был реальным человеком и достиг духовных высот еще при жизни.Но меня никогда не слышал Иисус Христос и ангел-хранитель.Был период разочарования в православии,многие здесь пишут что нелогичная религия,много несостыковок и тп,и я соглашалась.5 декабря ни с того,ни с сего вдруг пришла отчетливая мысль,что мне поможет Николай Угодник,я купила икону,начала молится.И он меня слышит!Уже пошло улучшение в делах,где даже и не предвиделось.Нашла здесь тему кому помог Николай Угодник,там много сообщений о его помощи,пишут он сразу помогает(так и у меня произошло).Расскажите кто помогает Вам?

Мне тоже помогал Николай Угодник и ещё Спиридон Тримифутский,всегда эти святые помогали.

Гость
#3
Гость

Мне тоже помогал Николай Угодник и ещё Спиридон Тримифутский,всегда эти святые помогали.

И мне помогали

Гостья
#4

Николушка-Угодник... Самый любимый Святой. Его даже мусульмане почитают. Вот кто мне больше всего помогает , нет даже не так... скорее всего помогает так это Царица Небесная , Николай Чудотворец и Ангел Хранитель. Их помощь и нежную опёку чувствую постоянно.
Интересный момент. Я заметила,что если , допустим , едешь в дорогу и просишь помощи у Богородицы, то всегда помогают женщины. А если просишь помощи у Николушки , то - мужчины. ))))

Гость
#5

Да.
Николай Чудотворец и Матрона

Тина
#6

Я раньше никогда не молилась никому.Но,пришло время для молитв,когда у меня не наступала беременность.Пол года и все в пустую.Что я ток не делала,и вверх ногами лежала и разные способы пробовала,и диету спец.соблюдала.Да,все бестолку.И,вот я со слезами обратилась к Матроне.Посоветовали.И через месяц,я узнаю ,что беременна.Всегда к ней обращаюсь.Но,знайте,чтобы святой тебе помог.Что вы просите,это должно быть полезно для вашей души.Если что-то просите потребное,для своего Эго.То,увы не поможет...ни Матрона,никакой Святой.Потому что,они как родители,смотрят на человека и его проблему.И видят,лучше нас.Что нам нужно,а что нет. А так же обращалась к Николаю Угоднику.Лично,мне он помог найти работу.Так как долго не могла найти.И всегда,помогает при молитве для детей от сглаза.Особенно,он хорошо защищает мальчиков.А девочек,Матрона или Божья матерь.Но,если молится Божьей матушке,то нужно найти свою икону Б.матери.Так как их разновидности очень много.

Гостья
#7
Тина

Я раньше никогда не молилась никому.Но,пришло время для молитв,когда у меня не наступала беременность.Пол года и все в пустую.Что я ток не делала,и вверх ногами лежала и разные способы пробовала,и диету спец.соблюдала.Да,все бестолку.И,вот я со слезами обратилась к Матроне.Посоветовали.И через месяц,я узнаю ,что беременна.Всегда к ней обращаюсь.Но,знайте,чтобы святой тебе помог.Что вы просите,это должно быть полезно для вашей души.Если что-то просите потребное,для своего Эго.То,увы не поможет...ни Матрона,никакой Святой.Потому что,они как родители,смотрят на человека и его проблему.И видят,лучше нас.Что нам нужно,а что нет. А так же обращалась к Николаю Угоднику.Лично,мне он помог найти работу.Так как долго не могла найти.И всегда,помогает при молитве для детей от сглаза.Особенно,он хорошо защищает мальчиков.А девочек,Матрона или Божья матерь.Но,если молится Божьей матушке,то нужно найти свою икону Б.матери.Так как их разновидности очень много.

Можно молиться любой иконе Божьей Матери. Иконы все разные , но первообраз-то на них один - Царица Небесная. Которая слышит и без икон... была бы у человека искренняя вера.

Гость
#8

Молитесь!Помогают!Спасибо Никола!

ирина
#9
Автор

Прочитала такое мнение что просто обращение к Богу и высшим силам ничего не дает,они не слышат нас,а если лично обращаться к какому-нибудь святому,он услышит и больше поймет нас и поможет т.к был реальным человеком и достиг духовных высот еще при жизни.Но меня никогда не слышал Иисус Христос и ангел-хранитель.Был период разочарования в православии,многие здесь пишут что нелогичная религия,много несостыковок и тп,и я соглашалась.5 декабря ни с того,ни с сего вдруг пришла отчетливая мысль,что мне поможет Николай Угодник,я купила икону,начала молится.И он меня слышит!Уже пошло улучшение в делах,где даже и не предвиделось.Нашла здесь тему кому помог Николай Угодник,там много сообщений о его помощи,пишут он сразу помогает(так и у меня произошло).Расскажите кто помогает Вам?

Гость
#10

В 90-е годы мне приходилось далеко и на долго уезжать из дома, что бы зарабатывать деньги и содержать своих 2-х сыновей и помогать родным.Поездки были тяжелые , иногда ,казалось , мое мероприятие может сорваться и я могу вернуться домой ни с чем. Я ,никогда не была верующим человеком.Я "дитя" советского времени. Но даже не помню, почему я однажды пришла в церковь и поставила свечку Николаю Чудотворцу", я тогда толком и не знала, как он выглядит и попросила у него помочь мне в моем деле, которое на тот момент было совсем "пропащим" И я просто была в шоке, когда на следующий день , вдруг наладилось, то , что уже на мой взгляд не должно было наладиться.Я приняла это, как ЧУДО !С тех пор я стала постоянно обращаться к Николаю Чудотворцу.Перед каждой сделкой или поездкой я приходила в церковь и просила его помочь мне.Как ,что, сразу в церковь. И ЕГО ПОМОЩЬ всегда была безотказна, Я стала зарабатывать много денег, дела мои шли хорошо моя, семья ни в чем не нуждалась. Я уверовала, что так будет всегда ! Что есть тот , кто спасет меня из любой ситуации !Но настал момент, когда все разом рухнуло! Теперь я прихожу к своему святому ,а он молчит и больше не хочет мне помогать. Видимо, я теперь расплачиваюсь за то, что превратилась в паразита, пользуясь бесконечно Божьей Благодатью .Я теперь не знаю , что мне делать, как мне вымолить прощение. Я по хорошему завидую тем, кто истинно верит в бога, у кого БОГ в душе, которого в моей душе нет, и не было !Завидую тем, кто искренне молится и крестится в церкви, что я никогда не могла делать от души, но делала потому , что так принято. За это я и наказана !

Гость.
#11
ирина

Мне не помог никак и ни разу..было море слез просьб и чтения молитв и акафистов...к мощам в москву ездила когда с бари их привозили.и в бари записочки ему клала и масло и миро оттуда мазала.не помогло..мне ни Бог ни святые не помогли.никто..я в Бога верю.в справедливость его нет..я честно уже отчаялась и разочаровалась.

Гость
#12
Гость.

Мне не помог никак и ни разу..было море слез просьб и чтения молитв и акафистов...к мощам в москву ездила когда с бари их привозили.и в бари записочки ему клала и масло и миро оттуда мазала.не помогло..мне ни Бог ни святые не помогли.никто..я в Бога верю.в справедливость его нет..я честно уже отчаялась и разочаровалась.

Нужно докучать, измором так сказать брать-может вера ваша проверяется

Гость
#13

Мне тоже не все помогают.

Гость
#14
Гость

Автор. Вставьте в ваш текст вместо слов "святой" и "Николай Угодник" слово "Санта-Клаус". А потом прочтите. Да-да, именно так воспринимают ваш текст здравомыслящие люди.

мозг бы вставить вам на место.

Гость
#15
Гость.

Мне не помог никак и ни разу..было море слез просьб и чтения молитв и акафистов...к мощам в москву ездила когда с бари их привозили.и в бари записочки ему клала и масло и миро оттуда мазала.не помогло..мне ни Бог ни святые не помогли.никто..я в Бога верю.в справедливость его нет..я честно уже отчаялась и разочаровалась.

Не все святые всем помогают. Надо найти святых, которые тебе помогают. Я нашла. Все индивидуально.

Гость
#16

нет

Гость
#17

поклоны отбивать значить наставлять рога

Гость
#18
Гость

поклоны отбивать значить наставлять рога

знамение изобилия на дармавых харчах

Гостья
#19

Да, слава тебе Господи!

#20

У меня этим летом дочка пошла гулять с бабушкой и потеряла свой крестик,которым ее крестили. Приходит домой,на шее только веревочка висит развязаная. Мне было так обидно,что утерян именно крестильный крестик,хотелось его сохранить. В тот день они обошли много детских площадок,иголку в стоге сена было гораздо проще найти. Мы конечно перерыли всю квартиру,я даже ходила искала его по дорожкам и площадкам. Конечно же не нашла. Прямо на улице глядя в небо от всего сердца попросила Николая Чудотворца найти крестик,и пообещала, если это произойдет,то я схожу в храм на утренюю литургию. На следующий день мама снова пошла гулять с дочкой,при чем дочка сама показывала рукой куда надо идти и на одной из площадок она сама нашла свой крестик,он очень малюсенький. Дочке всего 3 года. Она подняла его и сказала,я крестик свой нашла. Конечно это было огромное чудо. Николай Угодник часто мне очень быстро помогает. Поэтому его и называют Скорый помощник.

Гость
#21
Юлия

У меня этим летом дочка пошла гулять с бабушкой и потеряла свой крестик,которым ее крестили. Приходит домой,на шее только веревочка висит развязаная. Мне было так обидно,что утерян именно крестильный крестик,хотелось его сохранить. В тот день они обошли много детских площадок,иголку в стоге сена было гораздо проще найти. Мы конечно перерыли всю квартиру,я даже ходила искала его по дорожкам и площадкам. Конечно же не нашла. Прямо на улице глядя в небо от всего сердца попросила Николая Чудотворца найти крестик,и пообещала, если это произойдет,то я схожу в храм на утренюю литургию. На следующий день мама снова пошла гулять с дочкой,при чем дочка сама показывала рукой куда надо идти и на одной из площадок она сама нашла свой крестик,он очень малюсенький. Дочке всего 3 года. Она подняла его и сказала,я крестик свой нашла. Конечно это было огромное чудо. Николай Угодник часто мне очень быстро помогает. Поэтому его и называют Скорый помощник.

Вы представляете, в моей жизни есть аналогичное чудо! Когда мне было 8 лет, играя с девочками в активные игры, я потеряла крестик с цепочкой, не крестильный и не золотой, а обычный за 50 рублей, бижутерия. А вернувшись вечером домой, была сильно наказазана за это матерью. Уйдя спать, я взяла свою иконку Семистрельную, кот мне дали в церкви, когда крестили. Я плакала и просила ее помочь. Просила сделать так, чтобы когда я утром проснусь, крестик и цепочка оказались на моем столе и все это чтобы оказалось просто страшным сном. Ну, вот таким тираном была моя мама(.
Когда я проснулась, то крест с порваной цепочкой действительно лежали на столе!! Мама сказала, что подружки принесли. Вечером узнала от девочек, что нашли с утра пораньше под лавочкой.
После я стала обращаться к своей иконке в бедах. И мне была помощь. И во взрослой жизни в очень тяжелых случаях. Но, прошу помощи там, где я действительно пострадавшая, и прошу защиты, поддержки, выздоровления близким. И не забываю благодарить.

Гость
#22

Святой Трифон молниеносно откликается, стоит только прочитать ему акафист! Даже очень грешным всегда помогает и очень быстро!

Гость
#23

Слава Богу за все! За святых чудотворцев и угодников Божиих , аминь!

Гость
#24

Помогал святой Трифон ! Спас от нападения собаки, помог,чтобы ушли грызуны из дома, помогает переносить болезни! Очень благодарю святого Трифона за все! Слава Богу за все!

Гость
#25

Слава Богу за все!

Гость
#26

Слава Богу за все!

Гость
#27

Мне очень помог святой Трифон! Спас от нападения собаки, помог,чтобы ушли грызуны из дома, помогает справляться с болезнями! Слава Богу, Слава Святому Трифону за его милость ко мне многогрешный 🙏🕊️ автор, вы так не думайте,что Господь нас не слышит и не откликается! Он и откликается через своих святых и ангелов! Обиды и сомнения Вам же будут мешать на пути , будут препятствовать и контакту со святыми. Господь и ангел Хранитель любит Вас! Дай Бог Вам всего хорошего!

Гость
#28

Н

Гость
#29

Верю, что святой Трифон и другие святые и ангелы помогают тем, кто не желает зла другим людям, кто обращается с просьбой без корысти и желания выгоды.

Гость
#30

Очень важно не просто просить, а вообще верить в Иисуса Христа, его святых, ангелов. Не разделять их конечно, не относиться потребительски. Дай Бог Вам всего хорошего, здоровья , крепкой веры. Как сказал Иисус Христос " все возможно верующему" , " по вере вашей да будет вам". Все мы грешные и обращаемся к святым, Господу , только , когда петух клюнет...да будем всегда с Бом , даже когда все хорошо, когда нет нужды, будем благодарить. Спаси Господи 🙌

#31

Я вот молилась о решении некоторых проблем, в основном святому духу, читала аффирмации, все вместе вроде помогло мне решить вопросы

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

#32

Молитва святому духу на желание сбывается!