Гость
Статьи
Знатоки скорпионов, …

Знатоки скорпионов, нужен совет.

Коллега скорпион. Есть взаимная симпатия. Он человек дерзкий, грубоватый, я как-то в шутку сказала, что буду его перевоспитывать. Накануне очень повздорили по работе, оба перегнули. Написала ему, что он мне безусловно симпатичен, но больше я шаги делать навстречу не стану и его "перевоспитание" это гиблое дело. Ничего не ответил, он в принципе не любитель переписок, мог и раньше не отвечать, а обсуждать интересующие темы при встрече. Но на колкости, типа этой всегда отвечал, их серии "ок" (подтекст: мне по фиг). Но При встрече так и кружил рядом, как коршун)
В общем какие скорпы в период ссоры? Как смягчить эти моменты? И в то же время не упасть в грязь лицом, вроде как хочется, чтобы он тоже с себя вины не снимал.
Зациклилась на знаке зодиака, потому как он сам не раз говорил, что все, кто с ним встречался, говорили, что он типичный скорпион (сам на ЗЗ не помешан))))

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

лол, вы сказали , что будете перевоспитывать ? смешно

#2

Скорпиона перевоспитать невозможно, они лидеры и одиночки, никому не подчинятся.

Гость
#3
Гость

Скорпиона перевоспитать невозможно, они лидеры и одиночки, никому не подчинятся.

Это очень авторитарные люди..кто любит свободу это не для вас..Либо вы подстраиваетесь либо нет...Они точно под вас не подстроятся..Очень эгоистичный народ и жестокий..

Гость
#4

Он должен перевоспитывать вас а не вы его
Для начала
Категорически высказываться не нужно. Притянет за слова

Автор
#5

Про перевоспитание - была шутка, которая ему понравилась, потому как неоднократно заигрывающе говорил, ну что, когда меня перевоспитывать будем. Да Бог с ним, все уже сказано и сделано, сейчас как действовать? Как себя вести.

Гость
#6
Автор

Про перевоспитание - была шутка, которая ему понравилась, потому как неоднократно заигрывающе говорил, ну что, когда меня перевоспитывать будем. Да Бог с ним, все уже сказано и сделано, сейчас как действовать? Как себя вести.

Если написали что шагов больше делать не будете
То не делайте
Все, алис&клара

Автор
#7
Гость

Если написали что шагов больше делать не будете
То не делайте
Все, алис&клара

Да понятно, раз подписалась...со мной все ясно. А скорпы-то какие в моменты эти? То есть все, получается флирту и симпатии конец? То есть, чтобы скорпиону быть интересной нужно пресмыкаться что ли, ммда, сомнительная перспектива, ну на фиг.

#8
Автор

Про перевоспитание - была шутка, которая ему понравилась, потому как неоднократно заигрывающе говорил, ну что, когда меня перевоспитывать будем. Да Бог с ним, все уже сказано и сделано, сейчас как действовать? Как себя вести.

Ну да, смешная шутка:) он конечно такое иначе как шутку бы и не воспринял. Заигрываете значит:) н чего вам не надо делать, если вы ему нравитесь, он сам все сделает, главное давайте понять, что он вам нравится, интересен.

Гость
#9
Автор

Да понятно, раз подписалась...со мной все ясно. А скорпы-то какие в моменты эти? То есть все, получается флирту и симпатии конец? То есть, чтобы скорпиону быть интересной нужно пресмыкаться что ли, ммда, сомнительная перспектива, ну на фиг.

Почему пресмыкаться?
Не делать резких движений
Играйте по силам. Или будьте искренней
А если делаете резкие движения то им следуйте
Это просто

#10

Игнор и невнимание к себе не выносят, если будете так делать, то точно потеряете. Это он с виду грубоватый, если расположите к себе, и будете искренней, то мягкий ласковый шушпанчик вам обеспечен)

Автор
#11
Гость

Почему пресмыкаться?
Не делать резких движений
Играйте по силам. Или будьте искренней
А если делаете резкие движения то им следуйте
Это просто

Я ведь до этого специально написала, что он мне не безразличен, но раз ему больше нравится грубое общение, то я больше не буду настаивать на нежности. Как бы смягчила свою претензию)

Автор
#12
Гость

Игнор и невнимание к себе не выносят, если будете так делать, то точно потеряете. Это он с виду грубоватый, если расположите к себе, и будете искренней, то мягкий ласковый шушпанчик вам обеспечен)

Знаю, заметила. Когда на едине остаемся (бывают такие моменты) совсем другой человек. Но мне очень не приятна эта история, и сейчас я знаю, он будет делать вид, что ему абсолютно безразлично, будет грубить, и демонстративно пренебрегать.

#13
Автор

Знаю, заметила. Когда на едине остаемся (бывают такие моменты) совсем другой человек. Но мне очень не приятна эта история, и сейчас я знаю, он будет делать вид, что ему абсолютно безразлично, будет грубить, и демонстративно пренебрегать.

Он, скорее всего, в этой вашей неприятной истории, искренне считает, что прав, вот и ведет себя так. А раз прав, то тем более не извинится. Только если обсудите все, может и согласится, что был не прав. Самое большое, чем можно ранить скорпиона, это не любить их. Ведь смысл жизни для них это любовь! Несмотря на то, что они работать и зарабатывать умеют и добиваться поставленных целей.

#14

А вы автор кто по зз?

Автор
#15
Гость

А вы автор кто по зз?

Я лев🦁

#16

В Вашем варианте каждый будет тянуть одеяло на себя..
Двум лидерам по жизни тяжело уживаться. Скорп не любит, когда его кто-то учит, лев тоже считает себя самым умным.

Автор
#17
Гость

В Вашем варианте каждый будет тянуть одеяло на себя..
Двум лидерам по жизни тяжело уживаться. Скорп не любит, когда его кто-то учит, лев тоже считает себя самым умным.

Согласна, я лидер, на счет скорпов не знаю, но мне внимание нужно постоянно, но не могу сказать, что не умею подстраиваться. У меня скорее обостренное чувство справедливости и с этим качеством достаточно тяжко бывает)

Скорпион
#18
Автор

Согласна, я лидер, на счет скорпов не знаю, но мне внимание нужно постоянно, но не могу сказать, что не умею подстраиваться. У меня скорее обостренное чувство справедливости и с этим качеством достаточно тяжко бывает)

Я скорпион. Сын скорпион. Если кто-то нравится (очень очень ь сильно) никогда не покажу. Держусь подальше. Не люблю, что бы догадались, а вот если не очень нравится мне , то мне пофиг , что про меня думают. Сын такой же. Не изменяю второй половинке, считаю что так нельзя поступать. Почему? Да хрен его знает . Нельзя и все!!

Ланка
#19
Автор

Да понятно, раз подписалась...со мной все ясно. А скорпы-то какие в моменты эти? То есть все, получается флирту и симпатии конец? То есть, чтобы скорпиону быть интересной нужно пресмыкаться что ли, ммда, сомнительная перспектива, ну на фиг.

Если была ссора лучше дайте время ему придти в себя. Скорпионы не могут без ссор, они им необходимы как воздух. И чем сильнее эмоциональная встряска тем лучше. А с вашей стороны лучше всего проявлять спокрйствие. Не лезть ни в коем случае самой и не раздувать ссору

#20
Скорпион

Я скорпион. Сын скорпион. Если кто-то нравится (очень очень ь сильно) никогда не покажу. Держусь подальше. Не люблю, что бы догадались, а вот если не очень нравится мне , то мне пофиг , что про меня думают. Сын такой же. Не изменяю второй половинке, считаю что так нельзя поступать. Почему? Да хрен его знает . Нельзя и все!!

Подписываюсь под каждым словом! Все точно так же.
Если человек сильно нравится, не показываю своих чувств до последнего и долго присматриваюсь, пока не пойму, что это точно мой человек. Тогда уже ничего не стесняюсь и проявляю инициативу.
Второй половинке не изменяю, потому что принципы у меня такие. Не смотря на то что про скорпов часто пишут, что не верные. Это не про меня. Либо ты верный, либо вообще не заводи отношения! От девушки того же требую.

#21

На счет ссоры. Если бы меня игнорили и всячески делали вид, что на меня пофиг. Я бы просто прекратил всякие отношения с человеком. Даже общаться бы не стал потом.
Мне нужно знать, что я нужен и меня ждут. Иначе просто молча уйду.

Автору советую написать или сказать один на один, что хотите помириться. Скажите давай проведем время в нерабочей обстановке, кофе попьем, спокойно поговорим. Если вы ему нужны, скорп это оценит. И вы помиритесь.

Автор
#22
Скорпиош

На счет ссоры. Если бы меня игнорили и всячески делали вид, что на меня пофиг. Я бы просто прекратил всякие отношения с человеком. Даже общаться бы не стал потом.
Мне нужно знать, что я нужен и меня ждут. Иначе просто молча уйду.

Автору советую написать или сказать один на один, что хотите помириться. Скажите давай проведем время в нерабочей обстановке, кофе попьем, спокойно поговорим. Если вы ему нужны, скорп это оценит. И вы помиритесь.

Шагов к применению не делала, но и не агрессирую, разговариваю спокойно, доброжелательно. С его стороны заметила следующее поведение: чрезмерно любезен (что ему совсем не свойственно, хам тот еще) но без доли флирта, всё на дистанции. Заметно , что оооочень завуалировано пытается замять произошедшее, но это после выходных в понедельник), а сегодня (вторник) опять немного грубости, показательной принебрежительности в мой адрес. Я вас так же ровно, спокойно без эмоций, не реагирую на него. Вот не знаю, жду продолжения событий, что же дальше.)

Автор
#23
Скорпиош

Подписываюсь под каждым словом! Все точно так же.
Если человек сильно нравится, не показываю своих чувств до последнего и долго присматриваюсь, пока не пойму, что это точно мой человек. Тогда уже ничего не стесняюсь и проявляю инициативу.
Второй половинке не изменяю, потому что принципы у меня такие. Не смотря на то что про скорпов часто пишут, что не верные. Это не про меня. Либо ты верный, либо вообще не заводи отношения! От девушки того же требую.

Ну я то знаю, что нравлюсь ему, причем да, это я же и вывела его на этот разговор когда-то, по его поведению можно было предположить, что он скорее меня ненавидит)) но после душещипательных бесед, выяснилось обратное, так оказывается у него симпатия проявляется))) Сейчас поведение не ясное, то демонстративно пренебрегает моими просьбами, либо вопросами по работе , то вроде подходит как-то неуклюже пытается сгладить это все. В общем мне порядком надоело, не знаю, чего так заморачиваюсь из-за него, пусть себе варится в собственных заморочках

Рина
#24

Со слов моих нескольких знакомых Скорпионов: "покусывают", отпускают колкости как раз в адрес того, кто им не безразличен, а вот на какой именно предмет его интерес по отношению к вам - вопрос.

Рина
#25

М-Скорпионы кстати одни из самых сложных мужчин с астрологической точки зрения. Конечно же манки, энергетика притягательна и пугающая одновременно .. Думаю, что к ним уместна фраза "не для слабонервных")

Ната
#26
Рина

М-Скорпионы кстати одни из самых сложных мужчин с астрологической точки зрения. Конечно же манки, энергетика притягательна и пугающая одновременно .. Думаю, что к ним уместна фраза "не для слабонервных")

Это не один из..это самые сложные люди из всех.!Токсичные и жестокие..поэтому очень сложно с ними.

Рина
#27
Ната

Это не один из..это самые сложные люди из всех.!Токсичные и жестокие..поэтому очень сложно с ними.

Да уж, часто такое читала на форумах. Сама я с М - Скорпио никаких близких отношений не имела. Мой брат родной - Скорпиончик, правда ему всего 18 лет, живём вместе замечательно. Может др. планеты в наталке его смягчили, личные планеты в Весах да Близнецах, воздушный. Правда Луна в Овне и Марс в Водолее.. будь здоров) но контролирует себя прекрасно)

Рина
#28
Ната

Это не один из..это самые сложные люди из всех.!Токсичные и жестокие..поэтому очень сложно с ними.

Можете про них на вашем опыте подробнее рассказать..? Очень интересно)

Рина
#29
Рина

Можете про них на вашем опыте подробнее рассказать..? Очень интересно)

Положительных проявлений характера тоже, думаю, предостаточно было..?

Дева
#30

Ой какие скорпионы плохие, ай ай ай:))) бросьте, каждому своё. Да, они любят поскандалить, покричать, поязвить. Но ведь скорпионий яд у них есть, вот и надо куда-то его девать. Ядовитые паразиты:)))) Но они это не со зла, просто они такие, эмоциональные, скорпион сам потом понимает что сорвался. Мне один скорп помню признался, что жену покусывает, потому что ему это как коту сметанка:)))))) Но они умеют любить. Если есть мужчины, которые расчётливые и выбирают по критериям подходит ему барышня или нет, т.е. чтобы хозяюшка, умница, красавица, прекрасная любовница и тд и тп... , то это не про скорпионов. Они выбирают по любви, по ощущениям.
С ними нельзя быть слабой. Увидят, почувствуют и задавят, они властные. Слабая - не значит чёрствая, грубая и неласковая. Нужно уметь дать им отпор, Зауважают. Должна быть схватка, их это подзадоривает. Ещё один скорп помню мне сказал о своих колкостях «ты мне как ответку кинешь, то я сам а ху е ю:)))))»
А в нужный момент надо их погладить и дать пряничек, за их любовь и заботу:) если любит, то будет всё для вас, всё в дом, всё ради вас.
С ними нужно терпение и умение пропускать мимо ушей их колкости и не принимать близко к сердцу их крики. Если у вас этого нет, или не достаточно характера им противостоять, лучше не лезьте тогда, измучаететсь.
Я всегда говорю «побесится и перебесится», зато не тихушник, по поведению читается всё, как на ладони, если ты не слепая и не глупая.
Я если что Дева.

#31
Дева

Ой какие скорпионы плохие, ай ай ай:))) бросьте, каждому своё. Да, они любят поскандалить, покричать, поязвить. Но ведь скорпионий яд у них есть, вот и надо куда-то его девать. Ядовитые паразиты:)))) Но они это не со зла, просто они такие, эмоциональные, скорпион сам потом понимает что сорвался. Мне один скорп помню признался, что жену покусывает, потому что ему это как коту сметанка:)))))) Но они умеют любить. Если есть мужчины, которые расчётливые и выбирают по критериям подходит ему барышня или нет, т.е. чтобы хозяюшка, умница, красавица, прекрасная любовница и тд и тп... , то это не про скорпионов. Они выбирают по любви, по ощущениям.
С ними нельзя быть слабой. Увидят, почувствуют и задавят, они властные. Слабая - не значит чёрствая, грубая и неласковая. Нужно уметь дать им отпор, Зауважают. Должна быть схватка, их это подзадоривает. Ещё один скорп помню мне сказал о своих колкостях «ты мне как ответку кинешь, то я сам а ху е ю:)))))»
А в нужный момент надо их погладить и дать пряничек, за их любовь и заботу:) если любит, то будет всё для вас, всё в дом, всё ради вас.
С ними нужно терпение и умение пропускать мимо ушей их колкости и не принимать близко к сердцу их крики. Если у вас этого нет, или не достаточно характера им противостоять, лучше не лезьте тогда, измучаететсь.
Я всегда говорю «побесится и перебесится», зато не тихушник, по поведению читается всё, как на ладони, если ты не слепая и не глупая.
Я если что Дева.

Как вы точно все про нас описали, видно что понимаете:) Только у меня муж дева, а я скорп. Он точно так же как и вы понимает, что наши колкости не надо принимать всерьёз, ведь они не несут никакого глубокого смысла или угрозы (тем более близким), он знает, что надо просто пододжать и все пройдет. За это и ценит, что умеем любить и быть преданными и еще как он говорит "зато с тобой не скучно" ;)

Дева
#32
Гость

Как вы точно все про нас описали, видно что понимаете:) Только у меня муж дева, а я скорп. Он точно так же как и вы понимает, что наши колкости не надо принимать всерьёз, ведь они не несут никакого глубокого смысла или угрозы (тем более близким), он знает, что надо просто пододжать и все пройдет. За это и ценит, что умеем любить и быть преданными и еще как он говорит "зато с тобой не скучно" ;)

А кто вы оба по восточному гороскопу?
У меня мама скорп и крыса, а отец дева и петух. Хоть отец и терпит, но не всегда получается, сам с гонором:) Очень сложно:) сколько пишут в гороскорах, крыса и петух это ааад:)

#33
Дева

А кто вы оба по восточному гороскопу?
У меня мама скорп и крыса, а отец дева и петух. Хоть отец и терпит, но не всегда получается, сам с гонором:) Очень сложно:) сколько пишут в гороскорах, крыса и петух это ааад:)

Змея-бык:) Ну мой дев тоже не скажу что тряпка, может дать отпор, но палку не перегибает, знает, что и я могу пойти ва-банк так сказать.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Дева
#34
Гость

Змея-бык:) Ну мой дев тоже не скажу что тряпка, может дать отпор, но палку не перегибает, знает, что и я могу пойти ва-банк так сказать.

Аааа, змея и бык считается очень хорошая совместимость:) дева и скорп тоже хорошо. Вот у вас и получается даже терпеть и ругаться достаточно гармонично:))))
А крыса-петух пишут это гнев, непонимание, обидные оскорбления и тд. Так и получается, обижают и оскорбляют друг друга скверными словами, увы:)