Гость
Статьи
Самайн (Хэллоуин) как …

Самайн (Хэллоуин) как особое время в магии

Хэллоуин, он же Самайн, а также Духов (Велесов) день - это один самых почитаемых праздников в магической практике разных традиций - славянского язычества (и близкого к нему русского Чернокнижия), Рунической традиции, Западной традиции и других.

В преддверии Самайна, как правило, возникает масса вопросов об особенностях этой даты. Отвечу на самые распространенные вопросы с точки зрения Чернокнижной традиции:

● ВОПРОС:
Какой смысл в этом празднике и что он даёт?

ОТВЕТ:
Символизм этого дня - окончательная смерть, поминовение умерших.
В этот день стирается грань между миром живых и миром мертвых. Поэтому любая кладбищенская работа пойдет лучше всего. Также хорош для обрядов спиритизма. В этот день можно оставить помины покойным родственникам, если обращались к Духам - накройте им на ночь стол - оставьте вино, конфеты, пирог и т.п. Оставляя - огласите свою просьбу.

#Самайн #Хэллоуин #Духов_день #Велесов_день

110 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Может это еще международный день смеха?
Чернокнижие - это христианская традиция (только задом наперед). Велесов день (чтоб сие ни значило) в феврале. Шо такое Западная традиция, непонятно? Уж не герметизм ли? ))
В Соуин сидят дома. Короче, с такими советчиками и врагов не надо ))

#3

ВОПРОС:
а также для общения с Духами (вызовы сущностей, спиритические сеансы)
Ведьма, а это правда что в хэллоуин можно вызывать души только своих прредков?

● ОТВЕТ:
Нет, это не так. Допускается вызывать души не только предков, хотя именно предки идут охотнее на контакт в Самайн.

С уважением, Ведьма Чернокнижница

(Примечание: вопрос продублирован отсюда https://www.woman.ru/horoscope/thread/5888290/2/#m91350889,
орфография и пунктуация автора сохранены)

#4

ВОПРОС:
А я вот слышала, что души вызванные в хеловин, могут привязатся и быть постоянно тем кто вызывал. Это правдв? Спасибо.

● ОТВЕТ:
Привязаться может любая сущность, вызванная не только в Хэллоуин, если нет должной защиты во время вызова.

С уважением, Ведьма Чернокнижница

(Примечание: вопрос продублирован отсюда https://www.woman.ru/horoscope/thread/5888290/2/#m91352091,
орфография и пунктуация автора сохранены)

Гость
#5
Ведьма Чернокнижница

ВОПРОС:
а также для общения с Духами (вызовы сущностей, спиритические сеансы)
Ведьма, а это правда что в хэллоуин можно вызывать души только своих прредков?


● ОТВЕТ:
Нет, это не так. Допускается вызывать души не только предков, хотя именно предки идут охотнее на контакт в Самайн.

С уважением, Ведьма Чернокнижница



(Примечание: вопрос продублирован отсюда https://www.woman.ru/horoscope/thread/5888290/2/#m91350889,
орфография и пунктуация автора сохранены)

Ведьма, у меня еще такоц вопрос.. А правда, что есть такие ритуалы, когда дух предка можно сделать своим защитником?

#6
Гость

Ведьма, у меня еще такоц вопрос.. А правда, что есть такие ритуалы, когда дух предка можно сделать своим защитником?

Да, правда. Такие защитные обряды существуют, и если есть на то одобрение Духа предка, то после обряда он становится защитником и покровителем. Иногда подобное случается и без магического вмешательства - Дух предка (или целый род) покровительствует и защищает.

С уважением, Ведьма Чернокнижница

Гость
#7
Ведьма Чернокнижница

Да, правда. Такие защитные обряды существуют, и если есть на то одобрение Духа предка, то после обряда он становится защитником и покровителем. Иногда подобное случается и без магического вмешательства - Дух предка (или целый род) покровительствует и защищает.

С уважением, Ведьма Чернокнижница

Благодарствую!

Гость
#8

Добрый вечер!
Такой вопрос-, может и странный..)))
Ребёнку только месяц-, очень часто смотрит ( особенно ночю ) в потолок и улыбается-, кого она там видит и стоит ли этих « невидимок» опасаться 😅

Гость
#9

Спасибо за тему!

Ведьма, у меня тоже вопрос, не праздный.. Вобщем, правда, что пиковая дама это на самом деле не детская страшилка, а реальная черная сущность, и что ее можно случайно вызвать через зеркало и она правда душит? Я даже где то читала про случай, вызывавшие пиковую даму подростки того... погибли. В сущностей я верю, бывали необъяснимые явления, вопрос не в шутку. Спасибо.

Гость
#10
Гость

Добрый вечер!
Такой вопрос-, может и странный..)))
Ребёнку только месяц-, очень часто смотрит ( особенно ночю ) в потолок и улыбается-, кого она там видит и стоит ли этих « невидимок» опасаться 😅

Может домовой?

Ворожея Ворожеевна
#11
Гость

Спасибо за тему!

Ведьма, у меня тоже вопрос, не праздный.. Вобщем, правда, что пиковая дама это на самом деле не детская страшилка, а реальная черная сущность, и что ее можно случайно вызвать через зеркало и она правда душит? Я даже где то читала про случай, вызывавшие пиковую даму подростки того... погибли. В сущностей я верю, бывали необъяснимые явления, вопрос не в шутку. Спасибо.

Когда лезут ради "ржаки" туда о чем ничего не знают, то ничего удивительного в таких случаях

Ворожея Ворожеевна
#12

Уважаемая Ведьма! Низкий Вам поклон за тему и знания! 🌹 У меня как всегда вопрос: при обращении к Духам Предков - какой должна быть просьба, чтобы не перейти границы дозволенного и не разгневать Духов? Предел допустимого, он какой ? С огромным уважением к Вам.

Гость
#13

Ну вот зачем я все это прочитала на ночь глядя...

Гость
#14
Гость

Может домовой?

Хотелось бы в это верить 😅

Продавшица из Пятёpoчки
#17
Гость

Ведьма, у меня еще такоц вопрос.. А правда, что есть такие ритуалы, когда дух предка можно сделать своим защитником?

Нельзя. Дух предка -какого? Твоего деда? Прадеда?а дух тебе сидит и ждёт тебя?

#18
Гость

Добрый вечер!
Такой вопрос-, может и странный..)))
Ребёнку только месяц-, очень часто смотрит ( особенно ночю ) в потолок и улыбается-, кого она там видит и стоит ли этих « невидимок» опасаться 😅

Здравствуйте.

Диапазон "зрения" у младенцев может быть шире, и ребёнок может видеть сущностей, и если реакция на это позитивная,  то опасаться не стоит.

С уважением, Ведьма Чернокнижница

Гость
#19
Продавшица из Пятёpoчки

Автор, ты не ведьма а де рь мо ссаннное.
Нускажи давай сколько тебя йиббало? Если хоть один - я тебя раздавлю и не замечу.

Мда-, мужики на женском форуме это клиника, такое даже не лечится 🤔

Продавшица из Пятёpoчки
#23

Автор, если ты Ведьма. То я вызываю тебя на смертельную битву.
Победитель получит душу проигравшего.
Поиграем?

#27
Гость

Спасибо за тему!

Ведьма, у меня тоже вопрос, не праздный.. Вобщем, правда, что пиковая дама это на самом деле не детская страшилка, а реальная черная сущность, и что ее можно случайно вызвать через зеркало и она правда душит? Я даже где то читала про случай, вызывавшие пиковую даму подростки того... погибли. В сущностей я верю, бывали необъяснимые явления, вопрос не в шутку. Спасибо.

Здравствуйте.

Да, всё верно. Пиковая Дама - это сущность (женская ипостась Дьявола), и обряд вызова действительно очень схож с "детским". Насчет случайного вызова - это не совсем так, потому что методика вызова имеет свою специфику и требует определенных навыков в практике. Случайно Дама, конечно же, не приходит, но тем не менее, может явиться тем, кто Её призывает тем самым детским методом, и если призыв делается ради шутки и забавы - последствия могут быть самыми печальными, увы. Стоит отметить, что не каждый, даже посвященный в традицию, Практик прибегает к вызову Пиковой Дамы (делается только в случае крайней необходимости).

С уважением, Ведьма Чернокнижница

Гость
#33
Ведьма Чернокнижница

Здравствуйте.

Диапазон "зрения" у младенцев может быть шире, и ребёнок может видеть сущностей, и если реакция на это позитивная,  то опасаться не стоит.

С уважением, Ведьма Чернокнижница

Спасибо за ответ ♥️🙏
Видно да что её эти невидимки смешат и радуют-, мне то немного жутко, не дай Бог самому кого-нибудь увидеть 😅

Продавшица из Пятёpoчки
#35
Продавшица из Пятёpoчки

Автор, если ты Ведьма. То я вызываю тебя на смертельную битву.
Победитель получит душу проигравшего.
Поиграем?

Автор, ты и отказать не можешь. Знаешь почему?

Гость
#36
Продавшица из Пятёpoчки

Твою жесракку. Ты зачем родила?

Это у мамы своей спроси, зачем тебя родила, было бы в мире один *** меньше 🤦‍♀️

Продавшица из Пятёpoчки
#39

Автор жду твоего ответа 2 минуты. А потом автоматически ты проиграешь.

#40
Ворожея Ворожеевна

Уважаемая Ведьма! Низкий Вам поклон за тему и знания! 🌹 У меня как всегда вопрос: при обращении к Духам Предков - какой должна быть просьба, чтобы не перейти границы дозволенного и не разгневать Духов? Предел допустимого, он какой ? С огромным уважением к Вам.

Здравствуйте.

Запросы должны быть  адекватны (а не чемодан денег из воздуха, к примеру), чётко сформулированы, желательно ограничиться одной-двумя просьбами, и конечно же, не поскупиться с подношениями.

С уважением, Ведьма Чернокнижница

Продавшица из Пятёpoчки
#41

Обожаю играть)))

Продавшица из Пятёpoчки
#46

Автор, ты проиграла. Даже не пытавшись сражаться. Но скажу честно. У тебя шанса против меня не было.

Ворожея Ворожеевна
#48
Гость

Ну вот зачем я все это прочитала на ночь глядя...

Так вы всего лишь прочитали, не так все и страшно)))

Ворожея Ворожеевна
#49
Гость

Мда-, мужики на женском форуме это клиника, такое даже не лечится 🤔

Ну тыковка у человека с утра горит наверное)) к Самайну готовится!🤣

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Ворожея Ворожеевна
#50
Ведьма Чернокнижница

Здравствуйте.

Запросы должны быть  адекватны (а не чемодан денег из воздуха, к примеру), чётко сформулированы, желательно ограничиться одной-двумя просьбами, и конечно же, не поскупиться с подношениями.

С уважением, Ведьма Чернокнижница

БлагоДарю Вас, Ведьма! 🌹 С глубочайшим уважением к Вам.