Гость
Статьи
куда отправить …

куда отправить школьника летом?

мы с мужем оба работаем. детьми занимаемся сами. бабушки и дедушки в воспитании детей не участвуют. что делать летом если нет дач и прочего? подруги мне рекомендуют отправлять детей в языковые лагеря в европу. я посмотрела очень дорого что-то. какие варианты есть чтобы и ребенок в москве не мучался и чтобы по финансам не слишком ударно...

марина
60 ответов
Последний — Перейти
Малиновый диван
#1

а вдвоем или втроем вы поехать никак не можете? на юг, например, в Одессу, Анапу и т.д. Если вдвоем, то не так накладно будет.

мне кажется, ребенку лучше с родителями будет, чем его одного куда-то отправлять...

Гость
#2

на море, в лагерь. вам от организаций путевок не дают никаких что ли?

Кейт
#3

посмотрите лагерь в турции, там очень замечательно) и посильно по цене. подмосковные и питерские лагерю к сожалению похожи на тюрьму, там детям от корпуса отойти не дай бог водят строям по веревочке можно сказать.

Гость
#4
Малиновый диван

а вдвоем или втроем вы поехать никак не можете? на юг, например, в Одессу, Анапу и т.д. Если вдвоем, то не так накладно будет.



мне кажется, ребенку лучше с родителями будет, чем его одного куда-то отправлять...

Уже из текста темы ясно, что летом отпусков у них нет

МаМаша
#5

июнь - городской лагерь (будет дождливо холодно и противно - а там друзья и экскурсии) июль - подмосковный спортивный лагерь - у водоеме (купаться купаться) в августе - трудовой или археологический лагерь

Гость
#6

pgu.mos.ru для москвичей

Гость
#7

Школьник это сколько лет вообще?

А так я своего отправляла в детский лагерь за границу в Болгарию, ну более-менее бюджетно выходило, первый раз поехал в 11 лет, до этого одного не отправляла никуда

#8

вот посмотрите я уже создавала такую тему http://www.woman.ru/kids/medley5/thread/4290124/

#9

В итек можно на любой кошелек можно найти лагерь,например, спорт+язык

Гость
#10

да лутше если в 4-ом классе то в Уфу в акво-парк или в 3D

#11

Посмотрите в интернет справочной по детскому отдыху. На http://camps.superinform.ru/types/34 выложена инфа о 75 летних лагерях. И в Подмосковье, и в других регионах России, и за рубежом. Можно сравнить по ценам, куда выйдет бюджетнее, и посмотреть, что предлагают организаторы.

amfibya
#12
slezinka_zin

Посмотрите в интернет справочной по детскому отдыху. На http://camps.superinform.ru/types/34 выложена инфа о 75 летних лагерях. И в Подмосковье, и в других регионах России, и за рубежом. Можно сравнить по ценам, куда выйдет бюджетнее, и посмотреть, что предлагают организаторы.

На портале каталог лагерей пополнился, уже больше 90 предложений для детского отдыха на лето :)

#13

А лет по сколько? При выборе лагере возраст дело не последнее. Для малышей от 3-х до 9 лет есть хороший лагерь - БэбиКэмп. Смены по 10 дней, можно, если бюджет позволяет, брать несколько смен подряд. За каждой группой присматривают воспитатель и нянечка, плюс есть вожатые, аниматоры и другие сотрудники. А если дети постарше, можно "Созвездия" можно посмотреть. Сюда принимают с 6 лет. Тоже очень приличный лагерь. Они этим летом работают на базе Соколенка, место, условия для детей - все на уровне. Большой бассейн, спортивные и игровые площадки, теннисный корт, тир, ролики, велосипеды... Скучно не будет. Кстати, на суперинформе путевки можно взять со скидкой

#14

А городской лагерь не вариант? В "Планете радости" (высотка на Котельнической набережной), например, есть такое дело. И недорого. По-моему, дети приходят к 10 часам и до пяти вечере присмотрены, накормлены и развлечены :). Если нужно подольше или пораньше, можно договориться. У меня подруга там живет. Только она в сад водит, по часам. В смысле, мелкого оставляет в центре на час-два-три, когда есть такая нужда. Могу разжиться у нее адресочком

#15

А цена вопроса? Недорого - это сколько берут за час времени? Это ж в центре? Здесь дешевого не бывает.

#16
slezinka_zin

А цена вопроса? Недорого - это сколько берут за час времени? Это ж в центре? Здесь дешевого не бывает.

Нет правил без исключений :-). И Планета радости тому подтверждение :-) 250 рублей/час - это дорого? При том, что ребенок не на стульчике просиживает. С ним занимаются - фитнес, домашний театр, музкружок, знакомство с окружающим миром, хореографические занятия, детская йога. На прогулку ходят, если погода располагает :-). Питание, правда, нужно с собой давать или на заказ, там рядом есть ресторанчик. Но, имхо, это и к лучшему. Дома можно приготовить именно то, что ребенок любит.

#17
valusha_ya

А городской лагерь не вариант? В "Планете радости" (высотка на Котельнической набережной), например, есть такое дело. И недорого. По-моему, дети приходят к 10 часам и до пяти вечере присмотрены, накормлены и развлечены :). Если нужно подольше или пораньше, можно договориться. У меня подруга там живет. Только она в сад водит, по часам. В смысле, мелкого оставляет в центре на час-два-три, когда есть такая нужда. Могу разжиться у нее адресочком

Нам далековато будет, печалюсь я. А с лагерем неплохой вариант. Я так поняла, что тоже можно по часам? А возраст? Моей младшей 11 лет через два месяца. Вот еще думка, где отметить. Не пышно, но чтоб ребенкам запомнилось. Киньте ссыль, плиз. Рассмотрим повнимательнее.

#18
Еленка34

Нам далековато будет, печалюсь я. А с лагерем неплохой вариант. Я так поняла, что тоже можно по часам? А возраст? Моей младшей 11 лет через два месяца. Вот еще думка, где отметить. Не пышно, но чтоб ребенкам запомнилось. Киньте ссыль, плиз. Рассмотрим повнимательнее.

Ловите - http://www.planeta-radosty.ru/. И в лагерь можно пристроить на удобное для вас время, тоже по договоренности. По возрасту - от 4 лет и до 12. Вообще-то это центр для всей семьи, не только для малых. И программы выходного дня устраивают, и Дни рождения у них можно заказать. Поинтересуйтесь. Мож, это и есть ваш вариант для праздника дочери.

Екатерина
#19

Летние каникулы в баскетбольном лагере 2013!

Летний период - самый "жаркий" в разнообразном выборе детских лагерей. Чтобы юным отдыхающим понравилось в летнем лагере, родителям обязательно нужно учитывать интересы своего ребенка. Ваш ребенок любит баскетбол?! BKCentre с радостью делится самыми лучшими предложениями на летние каникулы 2013!

Выбор баскетбольной программы для Вашего ребенка включает в себя ряд важных исследований. Для родителей важно сделать правильный выбор, потому что лагерный опыт будет иметь значительное влияние на жизнь ребенка. BKCentre предлагает различные варианты баскетбольных программ! Родители могут отправить ребенка на две недели. У родителей есть возможность отпустить ребенка одного или поехать вместе с ним.

Мы поможем Вам подобрать баскетбольный лагерь и окажем любое содействие в выборе баскетбольной программы! Изучите подробнее наши варианты на нашем официальном сайте:http://bkcentre.ru и, конечно же, бронируйте место в лагерь заранее!

annetkas
#20

мы уже ни один год отдыхаем здесь http://www.edut-deti.ru/pages/top2/kanikuly_v_detskom_lagere/detskie_lagerya_gretsii/gorod_solntsa_gretsiya/

#21
марина

мы с мужем оба работаем. детьми занимаемся сами. бабушки и дедушки в воспитании детей не участвуют. что делать летом если нет дач и прочего? подруги мне рекомендуют отправлять детей в языковые лагеря в европу. я посмотрела очень дорого что-то. какие варианты есть чтобы и ребенок в москве не мучался и чтобы по финансам не слишком ударно...

А зачем так далеко, в Подмосковье есть вполне приличные лагеря. Про возраст вы не написали, если еще нет 9, посмотрите Бэбикемп, хороший вариант для детей, и присмотрят, и накормят, и развлекут, и спать уложат вовремя. Летом лагерь работает на базе "Воздвиженского", замечательное место для отдыха.
А если постарше, на той же базе находится Дэнскемп, они из одной сети лагерей, только профили разные, у дэнса танцевальное направление. Можно и другие варианты посмотреть, благо, что есть из чего выбрать. Я об этих говорю, потому что мои здесь отдыхали, впечатления хорошие

Dakita
#22

Кампс - правда хороший сайт. Еще дети тревл. Прям в поиске вбейте и можете сидеть спокойно выбирать. Насчет путевок в организации - если дают, берите, конечно, только лагерь проверяйте. Не все бюджетные плохи, но некоторые да. Особенно посмотрите, где жить будет, а то часто такие находятся в полуразвалившихся советских корпусах, хорошо, если кирпичных. Но вообще сейчас правда очень много хороших лагерей. Если ребенок едет в первый раз, я бы посоветовала вам лагерь домашнего типа, такой, когда набирают мало детей, невзрослых обычно, маленьких, и смены делают в таких уютных компактных атмосферах. Мы как раз в такой первый раз покупали путевку в том году, в Крым в Терем у моря, нашему вообще 7,5 было. Страшнова-то было отпускать, но знакомые посоветовали, поэтому решились. Он очень быстро влился, приехал довольный. Но больше всего мне, правда по фоткам, конечно, место понравилось, там пансионат, новая мебель, номера и все такое. И еда человеческая вроде была, без киселей этих противных. Смены там просто для маленких детей с играми и творческими всякими штуками. Но если у вашего ребенка есть конкретное увлечение (спорт, театр, танцы, лошади), вы можете по нему попробовать поискать. Вообще в Москве и Питере с этим нет проблем, не то, что в каком-нибудь Саранске.

XristaLiNka
#23

А если денег нет на такие лагеря. куда летом девать школьника?

Надежда
#24

Есть пришкольные лагеря, это как вариант. С бабушками - дедушками оставлять или в гости к ним отправить. Кто как выходит из положения. У загородных лагерей стоимость тоже разная, можно найти вполне по кошельку. Да и понятие "бюджетно" у каждой семьи разное, для меня, например, цена путевки в Созвездия - 14 дней 31500 руб минус скидки за достойные условия, хорошее питание, массу кружков, свежий воздух, бассейн у озера и т.д. - вполне приемлемая. В справочной по отдыху суперинформ можно и другие предложения поискать, на конкретный кошелек

Гость
#25

Пришкольный лагерь, муниципальные лагеря. Я из Воронежа, у нас тут сегодня СМИ местные варианты лагерей вывесили - в среднем 15 000 на 21 день.

#26

Посмотрите Бэбикемп, база ТК "Воздвиженское", юг Подмосковья, 75 километров от МКАД по скоростному Симферопольскому шоссе. Лагерь для детей от трех до девяти лет.

Гость
#27

Мои три года подряд ездили в лагерь Вели Еже в хорватии. Сейчас уже по возрасту не проходят :(

Гость
#28

Вот вроде бы сайт на их лагерь http://velijoze.ru/

#29

Есть желание и возможности, можно и за границу отправить. Мне не средствам, потому путевки беру в подмосковные лагеря. И стараюсь пораньше, чтобы скидки не упустить. Этим летом поедет в Дэнскемп, бронировала рано, выкупила в начале марта. Минус 2500 от 32900 рэ. И на суперинформе получила скидочный код на 500 рэ, как посетитель портала. Итого сэкономила 3 тысячи, для меня существенно.

Елена
#30

Не знаю я к лагерям очень настороженно отношусь .Нет, конечно, я допускаю, что есть очень хорошие лагеря, с прекрасным проживанием и комфортом, но , как узнать? А бабушек и дедушек в деревни нет, тоже горе, так бы отправила и ребенок все лето гулял и загорал. Поэтому каждое лето выкручиваемся по разному, вот в этом году подруга присоветовала образовательный центр «Президентская школа», у них на июнь курсы для детей развивающие есть на пол дня ребенок и занят и под присмотром, а потом может будет летний лагерь городской, но пока еще не точно, поэтому мы пока туда, а дальше видно будет)

#31

Я узнаю через знакомых, на форумах спрашиваю о лагере, который заинтересовал. О Дэнсе сын сказал, его одноклассница ездила на зимних каникулах и хвасталась в классе, чему танцевальному научилась. Вот моему ребенку и захотелось туда же съездить. Отзывы я, ессно, почитала, где нашла, маму девочки встретила на родсобрании и расспросила, сайт посмотрела, это тоже показатель серьезности лагеря. Образ Дэнскемпа у меня сложился положительный, а окончательный вердикт все равно не вынесешь, пока ребенок не побывает в лагере и не расскажет, понравилось или нет

#32
Елена

Не знаю я к лагерям очень настороженно отношусь .Нет, конечно, я допускаю, что есть очень хорошие лагеря, с прекрасным проживанием и комфортом, но , как узнать?

Я знаю, как можно узнать о лагере "Созвездия" до того, как отправить туда ребенка :). Администрация проводит экскурсии по базе накануне летних программ, могут поехать все желающие, бесплатно, причем, только добраться нужно самостоятельно. Но в этом году их уже провели, если только на будущее вам пригодиться. А встреча новичков с вожатыми в конце мая еще будет, но это без выезда на базу. Путевок, правда, на первые три смены уже нет, раскупили

#33

Привет всем!) в Вуаля ездил кто-нибудь? Хочу мнения услышать!

#34
lillo1213

Привет всем!) в Вуаля ездил кто-нибудь? Хочу мнения услышать!

ну у меня дочка ездила в прошлом году. что конкретно интересует? а то я не знаю даже, что именно рассказать

#35

О!)) быстро так среагировали))
Хотелось бы услышать по поводу присмотра за детьми и питания. Вообще, расскажите все подробнее, по возможности)))

#36

Можно зайти в справочную суперинформ.ру, там у многих подмосковных лагерей есть своя страничка. И отзывы мамы пишут, кто и чем остался доволен или наоборот. Мы здесь скидки берем, портал своим посетителям предоставляет такую возможность. В DanceCamp брали, отправили заявку и получили при выкупе путевки минус 500 рублей. Это при том, что и сам лагерь неплохо стимулирует скидками. Хотя детям это не важно, им главное, что отправляют туда, где им интересно и весело

#37
lillo1213

О!)) быстро так среагировали))
Хотелось бы услышать по поводу присмотра за детьми и питания. Вообще, расскажите все подробнее, по возможности)))

ярых минусов назвать не могу)) все достаточно прилично
насчет питания это от ребенка зависит, с моей дочкой особых проблем нет, она как пылесос - ест все!)))
и, кстати, обратите внимание на пост выше..я тоже путевку через суперинформ брала и скидка там тоже есть)) могу даже прямую ссылку найти если заинтересовало

Марина
#38

Сестра старшего сына в прошлом году отправляла в "Воздвиженское, в танцевальный лагерь. Я с ней ездила навестить парня, база мне очень даже приглянулась ) Замечательное место нашли для детского лагеря, зелени много, красиво, чисто, дышится легко. И племянник довольный, как взялся рассказывать, не остановить. Неделю всего пробыл в дэнсе, а событий уже накопилось, только успевай слушать и глаза круглые делать. Он же рассказывает, показывает, а сам смотрит, как мы реагируем )

#39
karina_222

Путевок, правда, на первые три смены уже нет, раскупили

Я вчера звонила в офис "Созвездий" кое-что уточнить, мне сказали, что на вторую смену появились путевки. Думали, что мы в листе ожидания стоим и сообщили. А так да, только на пятую немножко осталось мест, у меня старший в стажерский отряд захотел еще поехать, я и звонила за этим, узнать, можно еще бронировать или уже разобрали

#40
NicoleMon

lillo1213О!)) быстро так среагировали))

Хотелось бы услышать по поводу присмотра за детьми и питания. Вообще, расскажите все подробнее, по возможности)))

ярых минусов назвать не могу)) все достаточно прилично
насчет питания это от ребенка зависит, с моей дочкой особых проблем нет, она как пылесос - ест все!)))
и, кстати, обратите внимание на пост выше..я тоже путевку через суперинформ брала и скидка там тоже есть)) могу даже прямую ссылку найти если заинтересовало

что за суперинформ? скидка большая?
чем в этом лагере детей вообще развлекают?

#41
lillo1213

что за суперинформ? скидка большая?
чем в этом лагере детей вообще развлекают?

Этим летом у них 6 смен на разные темы.. поэтому можно легко выбрать, что мальчику\девочке будет интересно)) пиратская тема, детективная, научная есть даже, спортивная (олимпийская) и магическая)) исходя из этого детям и придумывают разные развлекухи

а на суперинформе можно почитать про лагерь, заказать путевку со скидкой в районе 5%.

#42

а можно мне подробнее про распорядок дня узнать? чем они занимаются, когда за ними НИКТО не смотрит? или такого не бывает?

что нужно сделать для того,чтобы скидку получить?

#43
lillo1213

а можно мне подробнее про распорядок дня узнать? чем они занимаются, когда за ними НИКТО не смотрит? или такого не бывает?

что нужно сделать для того,чтобы скидку получить?

ну настолько подробно я всего уже не помню. я сама все на сайте смотрела,там должно быть все написано..
а для скидки на суперинформе ищете лагерь и там тыкаете на купон))

#44

Можете попробовать двуязычный летний лагерь Санрайз (ЮЗАО) для деток до 9 лет. Судя по информации программа довольно интересная и познавательная.

#45
NicoleMon

ну настолько подробно я всего уже не помню. я сама все на сайте смотрела,там должно быть все написано..
а для скидки на суперинформе ищете лагерь и там тыкаете на купон))

Mama_Olya

Можете попробовать двуязычный летний лагерь Санрайз (ЮЗАО) для деток до 9 лет. Судя по информации программа довольно интересная и познавательная.

можете заделиться сайтом со мной? я присмотрюсь)




боюсь, что мы слишком взрослые для него, но спасибо)

#46
lillo1213

чтобы воспользоваться купоном я должна куда-то ехать или достаточно позвонить? помогите плиз, вообще туплю((

Вставлю свои пять копеек, простите, что вмешиваюсь :) Просто мы пользовались этим делом, когда путевку выкупали. Я на примере нашего лагеря вам подскажу: зашла на его страничку, кликнула на "Купить путёвку в Танцевальный лагерь DanceCamp со скидкой 500 руб", выскочила форма с пояснениями и строкой заявки. Все. Потом мне на почту пришел код, и я его потом в офисе Дэнса назвала. Никаких лишних заморочек )

#47
lillo1213

а вы на сайте то правильно нашли? в общем да, тыкнуть на купон, а там дальше табличка с указаниями)

#48
NicoleMon

а вы на сайте то правильно нашли? в общем да, тыкнуть на купон, а там дальше табличка с указаниями)

Да там все просто ) Зашла в раздел детского отдыха, кликнула на летние каникулы, нашла страничку ДэнсКэмпа (или другого лагеря, какой нужен) и все дела. Сразу и программы перед глазами, скидки какие лагерь предлагает, на сайт Дэнса вышла, когда выбрали смену, за бронью

#49

Всем день добрый! У меня дочка, 12 лет, стало скучно на даче и никак не хочет ехать. Попросилась в лагерь.. я остановила свой выбор на детском лагере Кислород. Кто был может? Расскажите, поделитесь опытом!

Ааа
#52

[quote="Малиновый диван"]а вдвоем или втроем вы поехать никак не можете? на юг, например, в Одессу, Анапу и т.д. Если вдвоем, то не так накладно будет.Как они поедут, на Украине война.