Гость
Статьи
про детский сад

про детский сад

Ребенку сейчас 1,9. в августе идем в сад, но на работу выходить не планирую. Так когда пошли за справкой, мне врач сказала,что очень рано оформляю и что главврач может не подписать справку. мол будут больничные и тп... говорит,вы ж не мать-одиночка,что кушать нечего. вот думаю - она места таким образом освобождает в яслях или что? разве имеет право не подписать справку? и из-за ее дурости мы можем не попасть в сад?
ребенку моему реально нужно общение,ей дома неинтересно. а в адаптац. группе она совсем другой ребенок!

24 ответа
Последний — Перейти
эхо
#1

да все вам подпишут,что вы переживаете по пустякам.

Света
#2

Врач права - отдавать такого маленького ребенка в ясли - ужас ужасный.
Бедный ребенок.
Тем более вы дома сидите.

Гость
#3

И кто вам путевку дал ? Детям до 2, 6 мес путевки будут выдавать только с 1 мая. И не факт, что будут. Сами страдаем и письма из департамента образования России и Москвы получали. Типа ясли будут , но под вопросом!

#4
эхо

да все вам подпишут,что вы переживаете по пустякам.

надеюсь.не хочется сад профукать

#5
Света

Врач права - отдавать такого маленького ребенка в ясли - ужас ужасный.
Бедный ребенок.
Тем более вы дома сидите.

места есть в саду прямо возле дома. если в 3 отдавать - то через 2 остановки возить придется. да и скучно ей дома.

#6
Гость

И кто вам путевку дал ? Детям до 2, 6 мес путевки будут выдавать только с 1 мая. И не факт, что будут. Сами страдаем и письма из департамента образования России и Москвы получали. Типа ясли будут , но под вопросом!

поправочка. Я из Минска. 1 марта к зав. садом пришла, написала заявление и все. направления она возьмет сама. только справку сказала на этой неделе - крайний срок. иначе не возьмет

#7

Не знаю не знаю)))) А вы в каком городе живете?? Кто там у вас такой добрый, что путевки так рано раздает?? Моему ребенку 5,5 у нас до сих пор нет путевки уж скоро в школу. Екатеринбург

#8

Я хочу в Минск

#9
RRozy

Не знаю не знаю)))) А вы в каком городе живете?? Кто там у вас такой добрый, что путевки так рано раздает?? Моему ребенку 5,5 у нас до сих пор нет путевки уж скоро в школу. Екатеринбург

я из Минска, не РФ...

Гость
#10

Она обязана подписать. Если будет ворчать, требуйте письменный отказ с указанием причины почему она не подписывает.

#11
RRozy

Я хочу в Минск

а че тут хорошего? в сад попасть тоже крайне сложно.без взятки. я очень удивлена,что мы попадаем

#12
Гость

Она обязана подписать. Если будет ворчать, требуйте письменный отказ с указанием причины почему она не подписывает.

анализы у нас хорошие, у всех врачей все в норме. оснований значит быть не должно....

Гость
#13

Моего ребенка тоже взяли в сад в два года. Адаптировался очень легко, никаких слез и истерик не было ни разу. В сад ходит с удовольствием уже третий год

Гость
#14
bless_anna

поправочка. Я из Минска. 1 марта к зав. садом пришла, написала заявление и все. направления она возьмет сама. только справку сказала на этой неделе - крайний срок. иначе не возьмет

Не возьмет - отдаваите в частныи сад.

#15
Гость

Не возьмет - отдаваите в частныи сад.

за какие шиши?? он апо 800евриков, мне жаль таких денег.

#16
Гость

Не возьмет - отдаваите в частныи сад.

тем более частные тоже далеко от дома.

Гость
#17

Обычно, если чиновники не хотят подписывать нужные вам документы, это значит, что они ждут на лапу... Тут один выход - требуйте письменный отказ. Она вам такого не даст и все бумаги сразу подпишет. Удачи Вам!

#18
Гость

Моего ребенка тоже взяли в сад в два года. Адаптировался очень легко, никаких слез и истерик не было ни разу. В сад ходит с удовольствием уже третий год

Согласна. Ребенку в таком возрасте нужно развитие и общение, дома, к сожалению, мы не можем его дать в полном объеме. Я отдала в 1,8. Научился сам кушать и на горшок ходить через неделю, сама с годика дома сажала - ни в какую. Потом в государственный по блату попали и нет проблем у него никаких с общением. Знаю детей которые пошли позже в 3 года, дак им гораздо сложнее было адаптироваться

#19
RRozy

Согласна. Ребенку в таком возрасте нужно развитие и общение, дома, к сожалению, мы не можем его дать в полном объеме. Я отдала в 1,8. Научился сам кушать и на горшок ходить через неделю, сама с годика дома сажала - ни в какую. Потом в государственный по блату попали и нет проблем у него никаких с общением. Знаю детей которые пошли позже в 3 года, дак им гораздо сложнее было адаптироваться

вот и я так думаю. со сверсниками ей будет гараздо интереснее, чем с мамой дома. + ко всему если отдам в 3,то неизвестно как адаптируется,а в 3 веть уже на работу выходить

#20
bless_anna

вот и я так думаю. со сверсниками ей будет гараздо интереснее, чем с мамой дома. + ко всему если отдам в 3,то неизвестно как адаптируется,а в 3 веть уже на работу выходить

У ребенка самая адаптация это даже не психологическая, дети первое время когда их отдают в садик из тепличных условий очень часто начинают болеть, первые пол года на больничных то и дело будете сидеть. Хапайте путевку незадумываясь! если что первое время (все равно еще маленький ребенок) отдавать на пол дня будете да и все.

#21
RRozy

У ребенка самая адаптация это даже не психологическая, дети первое время когда их отдают в садик из тепличных условий очень часто начинают болеть, первые пол года на больничных то и дело будете сидеть. Хапайте путевку незадумываясь! если что первое время (все равно еще маленький ребенок) отдавать на пол дня будете да и все.

раз выпал такой шанс - конечно я отказываться не собираюсь. хоть мне и говорят,что я занимаю место какой-нибудь мамы,которая выходит срочно на работу. но я пришла самая первая в садик, а они свой шанс профукали.

Гость
#22
bless_anna

тем более частные тоже далеко от дома.

А, ясно.Простите. Иа просто не поняла сразу, что в семье нет машины и лишниx денег.

#23
Гость

А, ясно.Простите. Иа просто не поняла сразу, что в семье нет машины и лишниx денег.

машина есть, но лишних 800евро в месяц нет. это на сад только работать. в обычный будет ходить. а за эти деньги vbs лучше одеваться будем и отдыхать.

Даша
#28

Привет ,девченки !Подскажите хороший гос.детский садик в Астрахани, в Кировском районе?

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: