Гость
Статьи
Мини диктофон в …

Мини диктофон в детский сад - компромат собрали, что делать дальше?

Добрый день!
Прошу совета.
Отдали второго ребенка в детский сад. Сад проверенный (в ЦАО) – туда ходила старшая дочь. Всё было безупречно: администрация, воспитатели, няни…
Но( …

771 ответ
Последний — Перейти
Страница 14
Гость
#672
Кошачья мята

как что? Перейти в другую группу, другой сад, и найти воспитателя по душе. Хороших больше, чем плохих. В нашей группе нет ни одного ребенка, кто не любил бы воспитательницу. И няню. Хотя они довольно строгие. Но! По делу, без мата и рукоприкладства. Хотя некоторые моменты режут глаз, но там родители поощряют.

А где гарантия, что воспитатель будет Душка? Опять рулетка, и опять должен испытывать это мой малыш? Не уж, здоровье ребенка мне дороже.

Аглая
#673
Кошачья мята

как что? Перейти в другую группу, другой сад, и найти воспитателя по душе. Хороших больше, чем плохих. В нашей группе нет ни одного ребенка, кто не любил бы воспитательницу. И няню. Хотя они довольно строгие. Но! По делу, без мата и рукоприкладства. Хотя некоторые моменты режут глаз, но там родители поощряют.

Ну вы загнули "без мата и рукоприкладства" )) За такое я бы не просто ушла, в тюрьму бы отправила) Мне достаточно хамской интонации по отношению к ребенку. А вы рукоприкладства)) Насмешили.

гость
#674
Гость

как что? Перейти в другую группу, другой сад, и найти воспитателя по душе. Хороших больше, чем плохих. В нашей группе нет ни одного ребенка, кто не любил бы воспитательницу. И няню. Хотя они довольно строгие. Но! По делу, без мата и рукоприкладства. Хотя некоторые моменты режут глаз, но там родители поощряют.

А где гарантия, что воспитатель будет Душка? Опять рулетка, и опять должен испытывать это мой малыш? Не уж, здоровье ребенка мне дороже.

ну конечно никаких гарантий. Но и не могут все воспитатели быть плохими.

#675
Аглая

как что? Перейти в другую группу, другой сад, и найти воспитателя по душе. Хороших больше, чем плохих. В нашей группе нет ни одного ребенка, кто не любил бы воспитательницу. И няню. Хотя они довольно строгие. Но! По делу, без мата и рукоприкладства. Хотя некоторые моменты режут глаз, но там родители поощряют.

Ну вы загнули "без мата и рукоприкладства" )) За такое я бы не просто ушла, в тюрьму бы отправила) Мне достаточно хамской интонации по отношению к ребенку. А вы рукоприкладства)) Насмешили.

вы тему читали? Всю?

Маргарита
#676
Гость

ну вроде бы тут подарки родителей позиционируют как опупенную прибавку к зарплате воспитателей. Корзина -это даа, весомая прибавка. Как раз если б машину - то можно было б так с гонором сказать - о, да мы еще подарки нехилые дарим

Воспитатель в нашей группе получает 18000, сама как-то раз говорила. Строгая, и голос может повысить, в группе порядок и дети её любят. Это, считаю, главный показатель, дети очень тонко чувствуют к себе отношение. Так вот знаю точно, сами говорили, 12 мам из нашей группы которые ей доплачивают 1000 руб в месяц, чтобы получше смотрела за ребёнком. И я доплачивала, когда дочь каждый день ходила, сейчас ходит реже, ограничиваясь подарками. При этом все мамы скидываются на подарки к праздникам, сдают "на нужды группы" и т.д.

Гость
#677
Маргарита


ну вроде бы тут подарки родителей позиционируют как опупенную прибавку к зарплате воспитателей. Корзина -это даа, весомая прибавка. Как раз если б машину - то можно было б так с гонором сказать - о, да мы еще подарки нехилые дарим

Воспитатель в нашей группе получает 18000, сама как-то раз говорила. Строгая, и голос может повысить, в группе порядок и дети её любят. Это, считаю, главный показатель, дети очень тонко чувствуют к себе отношение. Так вот знаю точно, сами говорили, 12 мам из нашей группы которые ей доплачивают 1000 руб в месяц, чтобы получше смотрела за ребёнком. И я доплачивала, когда дочь каждый день ходила, сейчас ходит реже, ограничиваясь подарками. При этом все мамы скидываются на подарки к праздникам, сдают "на нужды группы" и т.д. Что такое 18 тысяч))Смех

Маргарита
#678
Гость

Воспитатель в нашей группе получает 18000, сама как-то раз говорила. Строгая, и голос может повысить, в группе порядок и дети её любят. Это, считаю, главный показатель, дети очень тонко чувствуют к себе отношение. Так вот знаю точно, сами говорили, 12 мам из нашей группы которые ей доплачивают 1000 руб в месяц, чтобы получше смотрела за ребёнком. И я доплачивала, когда дочь каждый день ходила, сейчас ходит реже, ограничиваясь подарками. При этом все мамы скидываются на подарки к праздникам, сдают "на нужды группы" и т.д. Что такое 18 тысяч))Смех

Я не в столице живу, для вас, может, и смех. А у нас средняя з/п. А 18+12=30 - очень даже ничего для женщины, тяжелее работы имеют за такие з/п, и без подарков.

#679
Маргарита


Воспитатель в нашей группе получает 18000, сама как-то раз говорила. Строгая, и голос может повысить, в группе порядок и дети её любят. Это, считаю, главный показатель, дети очень тонко чувствуют к себе отношение. Так вот знаю точно, сами говорили, 12 мам из нашей группы которые ей доплачивают 1000 руб в месяц, чтобы получше смотрела за ребёнком. И я доплачивала, когда дочь каждый день ходила, сейчас ходит реже, ограничиваясь подарками. При этом все мамы скидываются на подарки к праздникам, сдают "на нужды группы" и т.д. Что такое 18 тысяч))Смех

Я не в столице живу, для вас, может, и смех. А у нас средняя з/п. А 18+12=30 - очень даже ничего для женщины, тяжелее работы имеют за такие з/п, и без подарков.

да, 30 тыс для воспитателя не в Москве - очень и очень неплохо. Хотя зависит от того, как она работает, в одну смену или в две.
В Москве у воспитателя 30 тыс. за одну ставку. Но это у воспитателя с хорошей категорией.

Даша
#680
Марина А.

Мать -это один из членов семьи, не менее важный, чем любой из близких, но никак не приложение к ребенку, как вы выше писали

Марина А.

Разумеется, не может, если эту самостоятельность в нем не воспитывать потихоньку с самого раннего возраста, в том числе и в межличностной сфере. Человек долден иметь возможность формировать собственные привязанности, дружить, ссориться, мириться, договариваться. За час занятий в кружке он этого не успеет, за полдня в садике, даже если не каждый день -научится
И еще раз:воспитание - не равно"смотреть" за ребенком, некоторые ухитряются присматривать, но не воспитывать

Это вы писали про приложение, не я как раз
Ну так зачем тогда в детсад сдаете, где есть воспитатель и няни, смотрящие и ухаживающие за ребенком? Он же у вас в три года самостоятельный, смотреть не надо, выставили за дверь и пусть до вечера гуляет.
Дeбилky не включайте, а.

#681
Даша

Ну так зачем тогда в детсад сдаете, где есть воспитатель и няни, смотрящие и ухаживающие за ребенком? Он же у вас в три года самостоятельный, смотреть не надо, выставили за дверь и пусть до вечера гуляет.
Дeбилky не включайте, а.

это вы сейчас дeбилку включаете. Причем я никак не пойму, вы реально не понимаете или троллите так.

Марина А.
#682
Даша

Марина А.
Мать -это один из членов семьи, не менее важный, чем любой из близких, но никак не приложение к ребенку, как вы выше писали
Это вы писали про приложение, не я как разМарина А.
Разумеется, не может, если эту самостоятельность в нем не воспитывать потихоньку с самого раннего возраста, в том числе и в межличностной сфере. Человек долден иметь возможность формировать собственные привязанности, дружить, ссориться, мириться, договариваться. За час занятий в кружке он этого не успеет, за полдня в садике, даже если не каждый день -научится
И еще раз:воспитание - не равно"смотреть" за ребенком, некоторые ухитряются присматривать, но не воспитывать
Ну так зачем тогда в детсад сдаете, где есть воспитатель и няни, смотрящие и ухаживающие за ребенком? Он же у вас в три года самостоятельный, смотреть не надо, выставили за дверь и пусть до вечера гуляет.
Дeбилky не включайте, а.

Я понимаю, что некоторые люди не читают то, что пишут другие. Но чтоб не читали то, что сами пишут, или тут же забывали -это впервые вижу

Марина А.
#683
Гость

А где гарантия, что воспитатель будет Душка? Опять рулетка, и опять должен испытывать это мой малыш? Не уж, здоровье ребенка мне дороже.

Ну адекватных-то людей больше. И потом, модно же поговорить с другими мамами, самой пообщаться с воспитателемп, погулять с ребенком на площдке у детсада и поглядеть со стороны, как воспитатель общается с детьми и взрослыми

Марина А.
#684

Модно - можно

гость
#685
Марина А.

А где гарантия, что воспитатель будет Душка? Опять рулетка, и опять должен испытывать это мой малыш? Не уж, здоровье ребенка мне дороже.

Ну адекватных-то людей больше. И потом, модно же поговорить с другими мамами, самой пообщаться с воспитателемп, погулять с ребенком на площдке у детсада и поглядеть со стороны, как воспитатель общается с детьми и взрослыми

ой, ну что вы, это ж ходить надо, заниматься этим... куда проще обвинить всех воспитателей, посадить ребенка дома и гавкаться от безысходности на форуме.

Аглая
#686
гость

Ну адекватных-то людей больше. И потом, модно же поговорить с другими мамами, самой пообщаться с воспитателемп, погулять с ребенком на площдке у детсада и поглядеть со стороны, как воспитатель общается с детьми и взрослыми

ой, ну что вы, это ж ходить надо, заниматься этим... куда проще обвинить всех воспитателей, посадить ребенка дома и гавкаться от безысходности на форуме.

Безвыходности у нас как раз нет) А остались дома, чтобы как раз не стать такой как вы милейшая).

гость
#687
Аглая

Ну адекватных-то людей больше. И потом, модно же поговорить с другими мамами, самой пообщаться с воспитателемп, погулять с ребенком на площдке у детсада и поглядеть со стороны, как воспитатель общается с детьми и взрослыми

ой, ну что вы, это ж ходить надо, заниматься этим... куда проще обвинить всех воспитателей, посадить ребенка дома и гавкаться от безысходности на форуме.

Безвыходности у нас как раз нет) А остались дома, чтобы как раз не стать такой как вы милейшая).

какой такой?))

Марина А.
#688
Аглая

гость Ну адекватных-то людей больше. И потом, модно же поговорить с другими мамами, самой пообщаться с воспитателемп, погулять с ребенком на площдке у детсада и поглядеть со стороны, как воспитатель общается с детьми и взрослыми
ой, ну что вы, это ж ходить надо, заниматься этим... куда проще обвинить всех воспитателей, посадить ребенка дома и гавкаться от безысходности на форуме.
Безвыходности у нас как раз нет) А остались дома, чтобы как раз не стать такой как вы милейшая).

Взрослой женщине, кторая уже сама мама, стать "как кто-то" не грозит, характер в детстве формируется

Гость
#689

Мой ходит в городской сад. Воспитатели отличные, но находятся шизанутые мамаша, которым все не нравится. Платим за месяц копейки - а они вечно чем то не довольны. Сейчас выпал снег- дворника нет, но зато пол группы пап и мам не работающих. Попросили расчистить площадку- знаете сколько пришло родителей- я одна. А они ещё вопит, что с детьми не гуляют. Короче- неадекватных родителей сейчас больше чем пед персонала. Тоже самое с подарками на НГ. Часть пошла наступала директору, что это противозаконно. Я плевать на этих убогих и всегда ношу и подарки и деньги. Я тоже работаю, но их труд просто несопоставим с большенством работ.

Шалфей
#690

Какую-то жуть пишут - типа скажи спасибо. что воспитатель не бьет ребенка. Мы в саду. Сначала в частный ходили, теперь 2 года в муниципальном, все хорошо. В соседней группе была агрессивная воспитательница, родители ходили к заведующей и воспитательницу заменили. Мы наших воспитателей искренне благодарим, подарки дарим на праздники. Стараемся, чтобы и им было хорошо, и нам. Детки воспитателей любят.

Лилали
#691

Был опыт, только у меня история немного другая, похлеще даже - из-за моего отказа полностью отремонтировать спортзал(хотя я все стены-окна перемыла,плюс расписала двери и стены в группе) зам. заведующей сказала что запретит кормить моего ребенка, будет выставлять на мороз раздетой и много всяких гадостей, так вот тоже все на диктофон и на камеру и письменная жалоба в департамент образования с приложенной записью, плюс звонок в департамент как только письмо отправила. На следующий же день заведующая с хлебом-солью у порога ноги облизывала, ее зам вся в улыбке прям ангел в ногах ползала, только на ухо мне прошептала, мол ну зачем же я так с ней. С тех пор нас побаивались трогать.

Лиля
#692

Почитала вашу историю и утвердилась во мнении , что лучше отдавать детей в частный сад. Там и воспитатели хорошие , квалифицированные , много разных занятий , детки все время при деле. Никто ни на кого не кричит , все дружные и отношение теплое.
Относите запись руководителю, хотя я бы на вашем месте, сад поменяла.
Приходите к нам в Плейландию и будьте спокойны за вашего ребенка. Там уж точно его не обидят.

Жанара
#693

Господа а что это вы набросились? Для кого рожала? Сиди дома!стукачка.Правильно говорит,если нервная пусть пойдет лечиться а не в садике работать.а ее никто не заставлял работать воспитателем,раз взялась то будь добра работай как положено,а эмоциональных баб и в маршрутке хватает.ничего не стукачка,я бы тоже так поступила.плачу деньги в сад,пусть воспитывают,развивают по программе.

иван
#696

мини диктофоны Ambertek для этого подходят прекрасно

Александра
#697

Сначала на ребёнка орут и бьют в садике, потом орут и унижают в школе, а потом в 14 лет этот ребёнок идёт покупает оружие и отстреливает всех в школе без разбору. Сами то понимаете, какое будущее себе и своим детям готовим?

Гость
#698
Александра

Сначала на ребёнка орут и бьют в садике, потом орут и унижают в школе, а потом в 14 лет этот ребёнок идёт покупает оружие и отстреливает всех в школе без разбору. Сами то понимаете, какое будущее себе и своим детям готовим?

Думаете, в этом дело? А мне кажется, дело в том, что несет нам экран, книги и прочая лабудень. Почитать-посмотреть, так сплошные кровопролития. Все с ног на голову перевернуто. Кого воспитываем? И дело тут, на мой взгляд, не в воспитателях и учителях. У меня учителя тоже не сахар были, но с пистолетом я никогда не бегала.
А по теме если, то переводите ребенка в другой сад. Начнете проявлять инициативу здесь - неизвестно, как отразится на вашем же ребенке. Если сменщицы нет, то это, скорее всего, из-за общей ситуации в саду. Возможно, и няни там нет... У нас тоже есть такие сады, где один воспитатель на всю группу и одна няня на 3 группы. И зарплата 10000. Вот и стоит ли удивляться, что воспитатель детей идиотами называет? А есть сады, где и зарплаты выше, и воспитателей 2 на группу, и в каждой группе нянечка. Так там и к детям хорошо относятся.

Leo
#699
Гость

сначала к заведующей, просите убрать воспитателя. Думаю, вам пойдут навстречу без проблем. Мы в этом году и без диктофонов, просто пришли к заведующей, сказали, что пятнадцать человек родителей из группы готовы подписать письмо с просьбой отстранить преподавателя, привели примеры, что именно не устраивает, и без проблем ее убрали. Теперь у нас чудо-преподаватель, дети бегут в сад скорее, очень все интересно стало, и не надо говорить что с группой трудно - если нормальный воспитатель, все у него заняты, присмотрены, образовательные программы выполнены.

Угу))) Сама день поработай в саду.........,умная ты наша

Leo
#700
Гость

Что вы все накинулись на человека? Правильно они все делают. Воспитатель, как и учитель — это призвание, а не любишь детей — иди работай в другие места и не калеч детскую психику. Моя мама всю жизнь проработала воспитателем, потому что она любит детей и она всей душой за них болела, каждого воспитывала как своего и я ни разу не помню случая, чтобы она про кого-то сказала что-то плохое, чтобы она на них накричала, оскорбила или обидела. И ни разу не было такого, чтобы ВСЯ группа разом отказывалась ходить в сад. Все бежали к ней и все ее любили. Вот, что такое настоящий воспитатель, а не вот то подобие ему, которое описала нам девушка. И не надо кидаться с фразами "для чего рожала", "никому твой ребенок, кроме тебя не нужен". Детские сады и школы и созданы для того, чтобы утром родители привели ребенка, с ним там позанимались, чтобы родители не переживали, что с ним что-то случилось и могли спокойно работать. Потому что в наше время невозможно не работать, не у всех есть возможность сидеть дома и обеспечивать при этом ребенка. Или вы все сидели до 18 лет с ним дома???
В общем, девушка, вам с этими записями к директору идти надо, если не будет никаких сдвигов, тогда прямая дорога в РайОНО.

Это было давно, сейчас другие дети, невоспитанные и наглые(

Leo
#701
Кошачья мята

послушайте, уважаемые защитники *****-воспитателей. Гнев, агрессия, нападки, обзывательства, рукоприкладство и прочее недопустимо от воспитателя в сторону детей НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ. Ни маленькая зарплата, ни количество детей, ни график работы, ни плохое настроение, ни месячные или что еще так, не являются оправданием в работе с детьми. Эти люди САМИ выбрали такую работу и пошли на это ОСОЗНАННО. А кто сказал, что будет легко? Не нравится - есть много других вакансий, милости просим. Но если уж ты воспитатель, то работай на совесть. То, что описано в теме НЕ НОРМА и так далеко не везде. Благо, перед глазами масса примеров.
А то, что воспитатели работают в две смены, так это их личная инициатива. Хотят бОльшую зарплату. Ради бога, но только это не должно отражаться на детях.

***

Leo
#702
Кошачья мята

послушайте, уважаемые защитники *****-воспитателей. Гнев, агрессия, нападки, обзывательства, рукоприкладство и прочее недопустимо от воспитателя в сторону детей НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ. Ни маленькая зарплата, ни количество детей, ни график работы, ни плохое настроение, ни месячные или что еще так, не являются оправданием в работе с детьми. Эти люди САМИ выбрали такую работу и пошли на это ОСОЗНАННО. А кто сказал, что будет легко? Не нравится - есть много других вакансий, милости просим. Но если уж ты воспитатель, то работай на совесть. То, что описано в теме НЕ НОРМА и так далеко не везде. Благо, перед глазами масса примеров.
А то, что воспитатели работают в две смены, так это их личная инициатива. Хотят бОльшую зарплату. Ради бога, но только это не должно отражаться на детях.

ну что сказать......Д|||У|||Р|||А|||

Leo
#703
Гость

У нас дурацкая система дошкольного образования. Не должно быть в группах 20-25 человек, нереально как следует следить за такой толпой. Должно быть по 7-8, максимум 10 человек. И обязательна охрана в дневное время , и камеры видеонаблюдения на входе. Меня возмущает, как просто пройти в здание детского сада, калитка - с обычной щеколдой, идешь по двору или даже уже в здании - никто не обращает внимания и не контролирует , куда пошел. И з/п воспитателям и нянечкам надо повышать, при достойной з/п будет большой конкурс на место, всякая шушера не пройдет

Шушера? М- даааааа, сама то ты кто? Вот от таких родителей и рождаются агрессивные дети(((((

Мила
#704
Гость

Ничерго себе, заявление!!!! Так каждый работник-продавец, менеджер, врач может сказать-вах, какая у меня сложная работа, как могу так ивыполняю ее) иногда дерьмово, нл зп получать не забываю, однако. Устроились работать-так извольте делать это хорошо, а не как бог на душу положит.

Проблема в том, что как раз КАЖДЫЙ продавец, менеджер, врач и выполняет свою работу кое-как, а вот зарплату желает получать немалую, да и получает в итоге)))

Наташа
#705
Гость

Да откуда у неё деньги на частный сад? У стукачки этой.

вы больной что ли? Идиот! Нарушены права детей, их унижают и оскорбляют. Такой педагог не должен работать в саду.

Немео Илинфорт
#706

Обратитесь к администрации - сама собираю компромат на учителей, а потом отправляю в группу нашей школы)

Гость
#707

Что за бред написан в комментариях! Пишите во все инстанции! В прокуратуру, МВД, администрацию города, уполномоченному по правам ребёнка. Запись в качестве доказательства применить можно и нужно!

Инга
#708

Предложите установить камеру в группе, тогда она будет контролировать себя. А ваши записи нельзя никуда применить так как были записаны без ее ведома то и не несут никакой юридической весомости .

#709

У меня вопрос к создателю темы: что за диктофон вы приобрели? Ищу для таких же целей... Спасибо!

Гость
#710
Любимка

А вы пробовали для начала поговорить с воспитателем? Сказать, что ребенок очень остро реагирует на повышенные тона и у него стресс? Потом поговорить с ребенком и рассказать о правилах в детском саду . Уверенна, что если дети все адекватные, то воспитателю нет нужды повышать голос и орать на детей.
Сама работаю воспитателем и всегда в группе тишина и покой, не смотря на то что ходит 25+ детей и детям 3-4 года.
А так конечно идти сначала к заведующей, потом в роно писать письмо.

Совершенно согласна с вами. Родители видят воспитателей , а самих себя не видят и не слышат. Ситуации разные бывают , но прежде всего должно быть уважения к воспитателю.

Анна1115
#711

Ой начиталась я...вот было бы здорово посмотреть на ваше поведение...какая должна быть реакция адекватная у вас , если над вашим ребенком издеваются...???
!!! Есть ситуация когда нужно работать а частный сад нет денег. При чем тут нарожала??? Мы все люди не забывайте!!! Даже животные оберегает своих детенышей! Очнитесь и в частных садах есть такие ситуации! А воспитатель без сменьщицы получает 50-70 т р и не меньше!!! Знаю на 100% так что есть зп намного меньше... На кол воспитателей таких!!!

Родитель 2016
#712
Крошка Ру

Для начала к директору сходите. Найдите каких-то мам, которые адекватные и могут нормально строить диалог, пусть с ней общаются от лица всех родителей. Записи приложите. Скажите, что хотите нормально разрешить ситуацию и поменять педагога. Вначале никакой агрессии. Если директор будет говорить, что воспитатель исправится - не поддавайтесь. Только если директор вам откажет, обращайтесь в вышестоящие инстанции. Но думаю, ей проблемы не нужны и она при наличии записей согласится на все сразу :))) Успехов. И вы молодцы, что заботитесь о своих детях. Воспитатели в последние годы совсем что-то как с цепи сорвались и могут позволить себе хамить детям, кричать на них и даже еду их съедают.

Кто писал гадости в ваш счёт это в первую и есть эти самые воспитатели... уважаемые выше перечисленные субстанции противно даже так вас называть.... если не навидете детей валите к чертям собачьи от них... мы детей рожали не для таких *** как вы... а если много агрессии вам детки в дурку пора ну или в зоопарк в лучшем варианте вместо шимпанзе в носу ковыряться да *** где жрете

Родитель 2016
#713
Гость

Да, забыла- утром принять 30 человек, вечером домой отправить 30 человек, и каждому родителю рассказать, как его Паша/Маша сегодня ел, как игрался, что нарисовал и на что надо обратить внимание.
А родители по утрам с перекошенной мордой приходят, потому что на работу опаздывают и вечером такое же, потому что злые и голодные с работы идут. И со всеми надо быть вежливой и про их чадо рассказывать.
Идите и поработайте.

Ну если вы не любите эту работу зачем тогда занимаетесь этим промыслом? Не понимаю почему му не ввидут уголовное преследование таких специалистов! УВаЖаЕмЫе родители давайте объединяться и продвигать этот проект!!!!

Гость
#714
Кошачья мята

Если не любите свою работу или не устраивает зарплата, то меняйте работу! Не надо свое недовольство на детях вымещать. А если вы не годитесь для другой работы и не заслуживаете другой зарплаты, то работайте на этой так, как следует.
Никто не спорит, что работа легкая, но вы же сами себе такую выбрали!

вот даже добавить нечего.
И что за зарплата 15000 за две ставки? То есть за одну ставку у вас воспитатель получает 7500? это в каком городе? Самарская область,оклад 7800+ доплаты,премии,на руки 12000.Стаж работы 10 лет.

Гость
#715
Гость

Сама пишет что человек работает один. С 7 утра на работе и до 7 вечера с толпой орущих детей. На заводах условия лучше. Там просто свихнутся можно. Действительно сидите со своим ребёнком дома! Упоратая мамашка.

Так никто и не заставляет работать одной с 30 детьми. Не нравится пусть увольняется!!! Это не повод плохо выполнять свою работу!!!

Гость
#716

Совершенно очевидно, все недовольные "воспитательницы" и "учителя" с высказываниями типа - дети гиперактивные и т.д., а вот раньше были воспитанные и т.п., недовольны тем, что раньше не было интернета, камер, прослушки! Дети, запуганные ими ни чего не рассказывали родителям и они творили с ними что хотели, а теперь на этих детей ни орать, ни ударить, ни голыми возле кровати поставить у всех на виду, ни покурить на детской площадке за кустиками, ни еду тебе домой унести и еще много всякой жести. Ну полный крах для них! И вот теперь эти отмороженные нелюди, которых никто не заставлял там работать, а пошли туда, потому, что больше ни где их не берут, будут всем рассказывать, что их работа самая трудная, а зарплата самая маленькая в стране и детей можно унижать, наказывать, орать на них, издеваться и вымещать всю свою говняную жизнь! Закончились те времена! И да, вас будут записывать и записи эти будут выставлять и в интернете и в прокуратуру и на телевидение и понятное дело в департамент образования!!! Завидую тем, кому повезло с настоящими Воспитательницами! Попадись мне во взрослой жизни мои «воспитательницы-нелюди» или если бы я узнала, как можно найти их (кстати хорошая идея, раньше об этом не задумывалась), я бы растерзала их на куски, чтобы боль ребенка, который не может тебе ответить была в разы приумножена для таких! Автор и все, кто попал в подобную ситуацию, не давайте им спуска! Общественность и карающие органы вам в помощь!
Займусь на днях поиском своих обидчиц, для таких дел срок давности никто не отменял. Это как для нацистов, нет срока давности!
п.с. И перестаньте таких называть человеком, женщиной, воспитателем! Им нет никакого оправдания! Наказывайте так, чтобы их становилось все меньше и меньше. И если ты орешь и наказываешь ребенка ты должна понести уголовное наказание и смертную казнь если ты бьешь и издеваешься над ребенком!

Гость
#717

Сначала не учатся нифига , шляются где то с мужиками , как припрет ,хватаются за головы,что надо же где -то работать. Вот и бегут в сады к детям - думают что там легко. А потом разочаровываются и срываются на детях. Работу свою не любят, детей ненавидят, за тоном не следят. Ещё и родителей обвиняют. И кстати, в Москве у воспитателей нифига не нищенские, чем больше получают -то тем больше звереют!!!
Тьфу! Позорище. За такими настоящие педагоги в тени остаются и тихо молча и терпеливо со всей любовью занимаются с детьми.

Гость
#718
Гость

Так никто и не заставляет работать одной с 30 детьми. Не нравится пусть увольняется!!! Это не повод плохо выполнять свою работу!!!

Работает в 2 смены потому, что работать некому. За эти копейки там сидят только пенсионерки или те, кто сами привели в этот сад своих детей... И то работников везде не хватает. Да, обижать детей воспитатель не имеет права, но любить их или сюсюкать не должна. В ее функц-ные обязанности это не входит. А кто этого желает - наймите няню.

Гость
#719
Анна1115

Ой начиталась я...вот было бы здорово посмотреть на ваше поведение...какая должна быть реакция адекватная у вас , если над вашим ребенком издеваются...???
!!! Есть ситуация когда нужно работать а частный сад нет денег. При чем тут нарожала??? Мы все люди не забывайте!!! Даже животные оберегает своих детенышей! Очнитесь и в частных садах есть такие ситуации! А воспитатель без сменьщицы получает 50-70 т р и не меньше!!! Знаю на 100% так что есть зп намного меньше... На кол воспитателей таких!!!

Безумие... О чём Вы ?..

Гость
#720
Гость

Нарожают без толку, лишь бы спихнуть в дедсад а потом школу. Потом виноватых ищут. Чем думала, когда рожала? Никому твой ребёнок кроме тебя не нужен.

Ты ***. Иди убейся об стену

Гость
#721
Гость

Сама пишет что человек работает один. С 7 утра на работе и до 7 вечера с толпой орущих детей. На заводах условия лучше. Там просто свихнутся можно. Действительно сидите со своим ребёнком дома! Упоратая мамашка.

И что дальше , это даёт право так себя вести. У нас везде то много работает, то мало платят и вот поэтому я такая сука и вы терпите меня. Одолжение делают. Извините я стукнула ребёнка потому что я работаю 12 часов, но это бред. Значит эти люди не могут работать в этих учреждениях. В этом не дети виноваты, а наше государство . А вы несёте бред

гість
#723
Гость

Что вы все накинулись на человека? Правильно они все делают. Воспитатель, как и учитель — это призвание, а не любишь детей — иди работай в другие места и не калеч детскую психику. Моя мама всю жизнь проработала воспитателем, потому что она любит детей и она всей душой за них болела, каждого воспитывала как своего и я ни разу не помню случая, чтобы она про кого-то сказала что-то плохое, чтобы она на них накричала, оскорбила или обидела. И ни разу не было такого, чтобы ВСЯ группа разом отказывалась ходить в сад. Все бежали к ней и все ее любили. Вот, что такое настоящий воспитатель, а не вот то подобие ему, которое описала нам девушка. И не надо кидаться с фразами "для чего рожала", "никому твой ребенок, кроме тебя не нужен". Детские сады и школы и созданы для того, чтобы утром родители привели ребенка, с ним там позанимались, чтобы родители не переживали, что с ним что-то случилось и могли спокойно работать. Потому что в наше время невозможно не работать, не у всех есть возможность сидеть дома и обеспечивать при этом ребенка. Или вы все сидели до 18 лет с ним дома???

В общем, девушка, вам с этими записями к директору идти надо, если не будет никаких сдвигов, тогда прямая дорога в РайОНО.

Золоті слова !!!!!

Гость
#724
Гость

Сиди сама дома со своим ребёнком, слабоумная.

Тупая, сама сиди и не высовывайся! Идиотина!