Сделать ли замечание воспитателю?
Дочери 3 года. Ходит с сентября в ясли. Адаптация у неё проходила странно. Она не плакала, а просто выходила в заторможенном состоянии. Не сразу отвечала на вопросы, грустная. Сердце обливалось кровью, но потом она привыкла и сейчас уже все ок. Всегда идёт с нормальным настроением. Но только теперь призналась ,что за слёзы их ставят в угол в спальню. А спальня -отдельная комната. Мне дико, что за слёзы можно наказать!! Да ещё и закрыть получается в отдельной комнате. Сказать ли воспитатель,что для меня это неприемлимо?
Левушка
14 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Я бы уже прибила воспитателя и все
конечно, нужно обратиться к воспитателю, только не в форме замечания, а вопроса. что за методы воспитания против слез?
Гость
А вы сами как думаете??
Гость
Еще не факт, что это правда, так что обязательно спокойно(!) проясните эту ситуацию с воспитателем
Гость
Пффф...и не только в спальню, но и в туалет. А иногда и оплеуху дадут. А если ребенок. А один раз на моих глазах воспитатель выпихивала ногами ребенка, который валялся и не хотел вставать.
Гость
Автор, иногда и забывают про ребенка, а он уже минут 15-20 сам в комнате, а воспитатель ноль внимания. Я бы кучу примеров написала. Но, боюсь тут не поверят.
Гость
Уверены что трехлетний ребенок правильно определил причину и следствие? Часто дети не понимают что происходит, многое факты подменяют фантазиями, и это не вранье, а такое мышление. Моя дочь, помню, тоже многое путала в этом возрасте, что не понимала, то дофантазировала.
Гость
7, тоже самое хотела написать... то есть вы на 100% уверены что дочь правильно поняла что именно из за слез ставят в угол? может до этого ребенок что то такое натворил что воспитатель отругала и поставила в угол, естественно ребенок плакал при этом. И что ужасного в том что это спальня? это ж не темный чулан с крысами без окон и дверей, а поставь в угол в группе - так ребенок и не поймет наказания, будет стоять на игрушки глазеть и общаться с другими детьми, а в спальне один, потому, что наказан, возможно и понимание придет чего нельзя делать чтоб не оказаться опять одному.
Гость
вообще то это нормально, дуры. зачем нытиков воспитывать. кому вообще ваши дети нужны? это садик, а не личная нянька
пару раз поставят и дети не будут ныть лишний раз
воспитывайте их так, чтобы они нормально себя вели везде.
пару раз поставят и дети не будут ныть лишний раз
воспитывайте их так, чтобы они нормально себя вели везде.
Витаминка
Конечно сказать, хотя бы для того, чтобы воспитатель знала, что ребенок вам все рассказывает и впредь подумает лишний раз о методах "воспитания". У нас в саду моему сыну в 2.7 помощница воспитательницы сильно ударила сына по руке, она болела у него 2 дня, он даже ночью просыпался и показывал на руку, хотя видимых повреждений не было
Гость
Левушка
Сообщение было удалено
Психолог есть в саду? Так делать нельзя, вообще нельзя подавлять эмоции.жалко детей. потом все это в болезни выливается
Гость
Гость
Сообщение было удалено
В саду не имеют права ставить в угол
Обязательно сказать! У ребенка ведь может быть психологическая травма, такое поведение не допустимо для воспитателя!
Гость
а что делать с рыдающим ребенком воспитателю? - скорее всего это было в форме "Постой в углу поплачь", а что ей по среди группы его посадить нужно? поплачет в уголке, успокоится, потом выйдет.
Форум: Дети
Всего: 73 670 тем
Новые темы за месяц: 417 тем
- Хочу стать мамой и не хочу одновременно2 ответа
- Женщины, рожающие для себя19 ответов
- Почему у нас почти принуждают любить детей?9 ответов
- В основном детей рожают чтобы выполнить биопрограмму168 ответов
- Дети женщин, которые рожали для себя11 ответов
- Почему я за ДНК-тест в роддоме?249 ответов
- Какие есть страны на букву Р?9 ответов
- Отказ от ребенка в пользу другого человека может быть во благо?3 ответа
- Матери кукушки5 ответов
- О сыне мечтают только девушки-пацанки?37 ответов
Популярные темы за месяц: 144 темы
- Почему я за ДНК-тест в роддоме?249 ответов
- В основном детей рожают чтобы выполнить биопрограмму168 ответов
- О сыне мечтают только девушки-пацанки?37 ответов
- Зачем детям айфоны?35 ответов
- Ребенок с синдромом дауна в 22 года32 ответа
- Вы бы сделали обрезание сыну?21 ответ
- Женщины, рожающие для себя19 ответов
- Во сколько лет вы вышли замуж и родили первенца?14 ответов
- Дети женщин, которые рожали для себя11 ответов
- Какие есть страны на букву Р?9 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема