Гость
Статьи
Делать ли замечания …

Делать ли замечания людям?

Как думаете, это нормально делать замечание людям, иногда незнакомым? Или лучше промолчать - это будет культурнее? Я просто не переношу, когда люди стремятся пролезть без очереди. Недавно в очереди в регистратуру поликлиники при всех сделала замечание женщине с ребенком, которая в наглую пришла и встала перед всеми Я стала возмущаться, а она молча влезла и потом мне говорит: "вот когда будут свои дети, тогда и поймешь". Нормально , да? А ничего, что почти вся очередь за мной и передо мной состояла из женщин с детьми? Правда. моя речь подействовала на другую женщину, которая зашла вместе с этой и тоже встала перед всеми. После моего спича, она встала в очередь).

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Делать замечания незнакомым людям - некрасиво, а вот не давать себя( и всю очередь) выставить и.диотами очень даже нужно

Гость
#2

Нормально делать замечание тем, кто борзеет. Это называется - ставить на место.. Ненормально делать замечание людям дела которых вас не касаются.. например как они одеты или как они воспитывают своего ребенка например.. У нас люди часто не понимают разницы.. В Европе есть проблема обратная..тут все гипертолерантные..Тут сделать замечание мега неприлично.и вот если борзота будет борзеть то все будут терпеть пока на голову не сядут.. Это один перекос..У нас в России лезут туда куда не просят.. это другой перекос.

Автор
#3
Гость

Делать замечания незнакомым людям - некрасиво, а вот не давать себя( и всю очередь) выставить и.диотами очень даже нужно

вот! так как правильнее? делать или нет? А то и сама себя чувствуешь оплеванной

Гость
#4

Не надо было ей замечания делать, вы что-она же рожала, просто надо было взять эту яжмать за космы и выкинуть за дверь вместе с личинкой.

Гость
#5

Если нестрашно получить по голове и стать инвалидом, то делайте. А лучше промолчать.

Гость
#5

что такое спич? еще одно новомодное слово?

Автор
#6

Я вот не понимаю, почему у нас люди стремятся переть везде напролом? Не уже ли трудно постоять в очереди? Эти пять-десять минут погоды не сделают. В магазине, больнице, везде....пффффффффффф Просто распирает

Гость
#7

Культурный человек снисходителен к другим, предпочтет не заметить дурное поведение других.

Автор
#8
Гость

что такое спич? еще одно новомодное слово?

ну, эт речь по -русски)) просто спич в контексте вышесказанного мной выглядело , на мой взгляд, более эмоционально

гость
#9

Терпеть не могу людей которые не соблюдают собственное пространство. Будь то в аптеке либо в магазине, я даю понять что не надо так близко стоять ко мне, если не понимают говорю прямо. В Европе и Америке очень уважительно к этому относятся. С друггй стороны наших людей не изменить и делать каждый раз замечания, свои нервы тратить. Родители говорят не стоит на это обращат внимание и такое совсем перестанешь замечать, но я просто не могу такое терпеть. А особенно когда лезут вне очереди, ну и что, что с ребенком, молодая подождет, а ребенку дать игрушку и отвлечь на время очереди. Тошнит просто от наглых людей.

Елена
#10

Много хамов и грубиянов появилось, свиней и все боятся делать им замечания. Сейчас очень редко делают замечания, в советское время было лучше, всех культуре обучали.Были пионеры, октябрята, люди были добрее и проще. Мне 35 лет. Не всегда было плохо в СССР. Спич-это речь по-английски означает.

Гость
#11
Автор

ну, эт речь по -русски)) просто спич в контексте вышесказанного мной выглядело , на мой взгляд, более эмоционально

аааа, вон чего, спасибо за разъяснение)
а по-русски, по-крестьянски спич=хай) да, именно через "а")

Ek
#12

Я бы не делала никаких замечаний/ просто не дала бы даме возможности встать передо мной.,,,, и мне по фигур что она там думает

Я не робот
#13

Мне пофиг, как культурнее. Нарушают мои права - я говорю. Могу и защитить кого-то, это смотря по ситуации. Но зато не перехожу на личности, это табу.

Автор
#14
Ek

Я бы не делала никаких замечаний/ просто не дала бы даме возможности встать передо мной.,,,, и мне по фигур что она там думает

ну, если бы я ей не давала встать перед очередью, то началась бы потасовка)) Но я до такого не хочу опускаться

Гость
#15
Автор

вот! так как правильнее? делать или нет? А то и сама себя чувствуешь оплеванной

Конечно в вашем случае вы поступили правильно. Надеюсь эта наглая с ... не пролезла без очереди?

N
#16

Дааа....наглые меня тоже приводят в шок.
Замечания делаю, если только лично меня касается.
А ещё очень радует когда таких "умных и красивых" не принимают без очереди в аптеке, банке, магазине. Не раз слышала как менеджер в банке говорит: пожалуйста, станьте в очередь. Кто следующий? Прямо как бальзам на душу.

Гость
#17

А что ей с детьми делать, они всё равно бестолковые. Наверное, она хочет их
их поскорее закинуть на детплощадку, чтобы потрындеть с такими же клушами
про утренний кал и фотки Вк.

Zxc
#18

Много хамок и неадекватных женщин. Попробуйте им сделать замечание, они вам матом ответят.

Гость
#19
Гость

Нормально делать замечание тем, кто борзеет. Это называется - ставить на место.. Ненормально делать замечание людям дела которых вас не касаются.. например как они одеты или как они воспитывают своего ребенка например.. У нас люди часто не понимают разницы.. В Европе есть проблема обратная..тут все гипертолерантные..Тут сделать замечание мега неприлично.и вот если борзота будет борзеть то все будут терпеть пока на голову не сядут.. Это один перекос..У нас в России лезут туда куда не просят.. это другой перекос.

недавно в супермаркете стояла в очереди где-то четвертая т сзади пара человек. мальчик-подросток хотел купить вафлю и торопился, он начиная с конца очереди у каждого спросил, не против ли они, чтобы он прошел вперед. Это не гипертолерантность, это элементарное уважение. Интересно в будущем ребенок с рук той мадамы, которой автор сделала замечание, поступит ли так же.

😌
#20
Гость

Если нестрашно получить по голове и стать инвалидом, то делайте. А лучше промолчать.

Конечно лучше промолчать. Так без конца будут все проходить без очереди,а авторша опоздает мило на работу) и вылетит с работы или штраф ) ну и что? Ведь главное людям не перечила ,а так ,подумаешь другую работу найдёт )))

Гость
#21

НАДО делать замечания! молчать когда тебя нагло ущемляют это не признак культуры а признак терпилы и трусости

Гость
#22
гость

Терпеть не могу людей которые не соблюдают собственное пространство. Будь то в аптеке либо в магазине, я даю понять что не надо так близко стоять ко мне, если не понимают говорю прямо. В Европе и Америке очень уважительно к этому относятся. С друггй стороны наших людей не изменить и делать каждый раз замечания, свои нервы тратить. .

так может тебе в европу или америку переехать? раз ты тут не в своей тарелке

Гость
#23
Гость

н
недавно в супермаркете стояла в очереди где-то четвертая т сзади пара человек. мальчик-подросток хотел купить вафлю и торопился, он начиная с конца очереди у каждого спросил, не против ли они, чтобы он прошел вперед. Это не гипертолерантность, это элементарное уважение. Интересно в будущем ребенок с рук той мадамы, которой автор сделала замечание, поступит ли так же.

у вас проблемы, вы не видите разницы между совершенно разными являениями

Гость
#24
гость

Терпеть не могу людей которые не соблюдают собственное пространство. Будь то в аптеке либо в магазине, я даю понять что не надо так близко стоять ко мне, если не понимают говорю прямо. В Европе и Америке очень уважительно к этому относятся. С друггй стороны наших людей не изменить и делать каждый раз замечания, свои нервы тратить. Родители говорят не стоит на это обращат внимание и такое совсем перестанешь замечать, но я просто не могу такое терпеть. А особенно когда лезут вне очереди, ну и что, что с ребенком, молодая подождет, а ребенку дать игрушку и отвлечь на время очереди. Тошнит просто от наглых людей.

У меня недавно был конфликт на этой почве..Зима..аптека..очередь, стоит барышня просто носом мне в ухо тычит можно сказать.... я на нее глянула..она не поняла. Потом она как начнет орать - ой да что я вам сделала вы на меня так посмотрели да вы ненормальная.. я говорю- девушка..уже даже в некоторых аптеках наклейки на полу ДИСТАНЦИЯ УВАЖЕНИЯ! .. - я не видела такого не придумывайте.... я - мы в аптеке, сюда приходят нездоровые люди.. элементарно можно соблюдать дистанцию хотя бы пол метра и не дышать друг на друга.. ОЙ как она орала и обозвала меня ненормальной психичкой .... Самое интересное..все молчали.. На правах аптекаря можно было вежливо и с авторитетом сказать той даме что она не права и вообще привлечь внимание остальной очереди к такой проблеме. Но нет. я была одна кто возмущался и была оплевана той дурой...

гость
#25
Гость

Терпеть не могу людей которые не соблюдают собственное пространство. Будь то в аптеке либо в магазине, я даю понять что не надо так близко стоять ко мне, если не понимают говорю прямо. В Европе и Америке очень уважительно к этому относятся. С друггй стороны наших людей не изменить и делать каждый раз замечания, свои нервы тратить. .

так может тебе в европу или америку переехать? раз ты тут не в своей тарелке

Вот пожалуйста Вы уже показали Ваше "воспитание", обращаясь к незнакомому человеку на "ТЫ". А зачем переезжать, я и так там живу, тут на каникулах пока.

Гость
#26

Однажды в поликлинике Очень долго стояла в очереди, наконец подошла моя - жду. В этот момент заходит яжемать и мне: "Вы сейчас? Можно я перед Вами, у меня жеребенок!" я отвечаю: "нет", как она разоралась))), мне вот интересно, а на фига тогда у меня разрешения спрашивать - уж быть быдлом, так сразу)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: