Гость
Статьи
Сделал обидное …

Сделал обидное замечание в магазине:(

Вчера ходили с МЧ по магазинам, он искал себе обувь. После нескольких часов ходь безрультатных поисков, зашли в один магазин. Я присела на диван, т.к. сильно заболела ножка:( Потом подхожу к нему и спрашиваю " Ну че, что-то подходит?"
Он ответил " пойдем отсюда". А в коридоре начал мне вычитывать " Не "чекай" в магазине, подумают, что мы из села, мне еще сюда приходить". Настроение было испорчено. Получается, он поставил какую-то продавщицу выше меня и ему , видите ли, важно что она подумает! Я не вижу такой трагедии в бозобидном слове. Да, я могу иногда сказать что-то на молодежном слэнге, как и многие молодые люди. Но меня поразил тот факт, что продавщицу ( которая на вид сама из провинции) он ставит выше меня. И то был случайный магазин, вряд-ли он туда еще вернется, тем более вряд-ли его кто-то запомнил там! Потом он все-таки попросил прощения, когда увидел, что я расстроилась.( Мне было в тот вечер очень неприятно с ним находиться, честно. Ведь это только начало! Значит он не уважает меня вообще и не уважает мое право вести себя как я хочу и говорить, что я хочу! (((

Мисс
232 ответа
Последний — Перейти
Мисс
#1

Извините за опечатки,спешила

ололо
#2

бред какой-то, честное слово

Капуста тушеная
#3

он идиот

#4

ножка заболела..беееееедненькая)

Капуста тушеная
#5

и ты тоже

Гость
#6

он наверно не понял что обидел вас

гость
#7

Особенно умиляет-"заболела ножка".

Мисс
#8

Мне кажется, он совсем меня не уважает и это первые звоночки:( Тем более встречаемся всего пару месяцев

#9

Прочла. Спасибо:)

Мисс
#10

нога, ножка - какая разница?

Капуста тушеная
#11
Мисс

Мне кажется, он совсем меня не уважает и это первые звоночки:( Тем более встречаемся всего пару месяцев

да бросай его, это серьезная причина

Милочка
#12

и чо?

Мисс
#13

5, я прошу не оскорблять. Отвечать тем же не буду, просто ничего не пишите, если нечего сказать кроме гадостей.

Маркиза
#14

По-сути он вообщем-то прав. Если у человека все хорошо с русским языком, то его может очень даже коробить неграмотная речь. "Че" и в самом деле звучит по-деревенски. Возможно, ему стало за вас стыдно.

Козочка
#15

болван какой

гость
#16
Милочка

и чо?

Не чокай, нам еще заходить на вумен!

Мисс
#17

12, да хочу послать его нафиг за это.

Мисс
#18

14, можно подумать мы были на приеме у английской королевы. Перед кем стыдно я не понимаю.

Анжелика
#19

болванша автор, а МЧ у нее воспитанный человек!

Анжелика
#20

а *** и у английской королевы будет себя по быдлячьи вести

Мисс
#21

Вообще было жутко неприятно. ((((

Он не воспринимает меня такой, какая я есть.

Д-те
#22
Маркиза

По-сути он вообщем-то прав. Если у человека все хорошо с русским языком, то его может очень даже коробить неграмотная речь. "Че" и в самом деле звучит по-деревенски. Возможно, ему стало за вас стыдно.

Может он правда из колхоза, вот и переживает обостренно))

Липа
#23

вообще-то ЧОкать и правда неприлично..

А МЧ мог бы сделать замечание более тактично..

Fly
#24
Мисс

нога, ножка - какая разница?

кляга нужно говорить!

гость
#25

быдлоМисс?

Липа
#26
Мисс

14, можно подумать мы были на приеме у английской королевы. Перед кем стыдно я не понимаю.

а продавцы что, не люди?

Анжелика
#27
гость

быдлоМисс?

скорее Миссобыдло))))

Нея
#28

Это он опасается,что вы и в другом месте можете так же сказать ,поэтому сделал замечание.

Д-те
#29
Нея

Это он опасается,что вы и в другом месте можете так же сказать ,поэтому сделал замечание.

Вот позорище-то будет))

Д-те
#30

На всю жизнь стыд несмываемый))

Мисс
#31

20,спасибо.

Пошел он на фиг, воспитанный такой.

У меня хорошая работа, солидная должность, высшее образование, сейчас получаю второе.

И какое-то безобидное слово, что случайно вырвалось из моих уст не показатель. Да, у меня много друзей среди разные слоев общества. Я могу сказать что-то не как "леди". А он не имеет никакого права меня унижать.

Милочка
#32
Мисс

Вообще было жутко неприятно. ((((

Он не воспринимает меня такой, какая я есть.

ну найдите парня по себе, по своему образованию, интеллекту, привычкам и манерам.

Гость
#33

А у вас не бывает что какое то слово (или манера его произносить) жутко режет слух и очень раздражает когда его кто то произносит, может и у вашего МЧ это ваше "Чё" вызывает подобные эмоции, терпел терпел, да не выдержал и высказал... Я вот взрываюсь когда мой МЧ мне говорит созвонИмся, ну вот бесит и все.....

Д-те
#34

Я слышала как Путин чо говорит, и ничо, не стесняется, и дерёвней на него никто не обзывается

#35

Я тоже "чокаю" хотя и не из провинции. Я думаю всем все равно чокаете вы или нет. Жаль я не женщина, я б сказал что без брака сексом не менее прилично чем чокать в магазине)

ага
#36
гость

Милочка

и чо?

Не чокай, нам еще заходить на вумен!

))))))))))))))))))))))))

не расстраивайся! но он повел себя странно.

Гость
#37

к 33, точнее наоборот МЧ мне говорит созвОнимся :))) постоянно его поправляю и ругаюсь

Мисс
#38

Да дело в том, что той продавщице плевать было и она через 5 секунд забыла его и меня!

Он искренне не понял, что обидел меня. Или прикинулся. А я сидела, чуть слезы не глотая.

ага
#39

мне бывший замечние делал, чтобы не грызла семечки, а то выгляжу как деревня :)

Мисс
#40

Я раз так сказала, не постоянно! Один раз!

оглянись через плечо
#41

на самом деле он какой-то придурок. ну сказала че и что с того? прям трагедию сделал. в жизни есть вещи поважнее.

#42

Созвонимся можно произносить ставя ударения на любой слог, последний указ мин. образования. Это так для будущего развития.

Штирлиц
#43

в москве все "чокают"...или вы не по-московски "чокнули"?

Маркиза
#44

21, А что в магазине какие-то другие правила русского языка? Автор, вы не переживайте, у нас грамотно говорят не более 10% россиян, видимо вашему МЧ не повезло и он в них попал )))

Вам же достались остальные 90%, надите себе МЧ из них и будете счастливы и замечания никто делать не будет.

Нея
#45
Д-те

Я слышала как Путин чо говорит, и ничо, не стесняется, и дерёвней на него никто не обзывается

Что позволено Юпитеру-не позволено быку

Мисс
#46

Надо было ответить " Ах так! ну тогда ищи свои е..ные туфли сам, пошел на ..й, воспитанный ты наш" И уйти.))))) Жаль, не сообразила сразу:)

Гость
#47

Автор, вы бы спасибо ему сказали, что поправляет. Надо к хорошему стремиться, а не быть селом

Маркиза
#48

42, вот жесть! Кофе средний род, созвонимся - ударение на любой слог... Не научили людей в школе нормально говорить и теперь правила русского языка под их безграмотность подгоняют.

Гость
#49

38 Дyра ты напыщенная.Такие как ты только жизнь людям портят,оставь хоть этого парня в покое.

Маркиза
#50

А вообще автор, вам надо быть ему благодарной. Думаю, что больше вы "че" говорить не будете и вам это будет только "плюс".