Гость
Статьи
Мамочка, я вас все …

Мамочка, я вас все равно люблю...

Доброго дня. Вот такая история. Пришла дочь 6-летка вчера из детского сада. Говорит, больше не хочу туда идти. Спрашиваем, что случилось, почему? Говорит, воспитатели разговаривали между собой, что я больная и меня надо лечить. (Она на цыпочках ходит часто, к неврологу ходили, проблем не увидела), а ещё сказали, что у меня папа ненормальный, хорошо хоть мама вроде нормальная))) «но ты не переживай мамочка, я вас все равно люблю» - заявила дочь.
В ходе расспросов выяснилось, что разговор был в конце обеда, перед тихим часом. Дочка не склонна к выдумкам, речь взрослых понимает хорошо. Да и вообще девочка в плане общения развита. Например, говорит: я не могу тебе точно описать разговор, но это были оскорбления...)) короче, ребёнок вроде с понятийным аппаратом дружит.
Мы вроде семья благополучная, папа часто забирает, всегда вежлив. Да суть не в том, что обидно за из слова, не нравится, что такие действия травмируют ребёнка. Какие Советы дадите? Как смотрите на ситуацию? Спасибо)

Мари
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а вы с понятийным аппаратом не дружите, если о 5-летнем ребенке так говорите, что он ошибиться не мог.

Мари
#2
Гость

а вы с понятийным аппаратом не дружите, если о 5-летнем ребенке так говорите, что он ошибиться не мог.

Да? Прецедентов раньше таких не было. Думаете, не стоит обращать внимание?

Гость
#3
Мари

Да? Прецедентов раньше таких не было. Думаете, не стоит обращать внимание?

скажите чтоб не слушала чужие разговоры. Это нехорошо. Не пойдете же разбираться с воспитателями?

Гость
#4

Надо непременно пойти сегодня же в этот детсад, лучше с пулеметом и разгромить его. Группу поддержки сформировать из бабок на лавочке у дома. Воспиталок взять в заложники и требовать вертолет, миллион долларов и визу в США. Не забудьте вызвать туда журналистов, Навального с онижедетьми и Собчак, Обязательно обоих!!!, чтобы побольше хайпа. Поджечь покрышки и пару авто на парковке у дс. Желаю удачи, держим за вас кулаки.

Гость
#5
Гость

скажите чтоб не слушала чужие разговоры. Это нехорошо. Не пойдете же разбираться с воспитателями?

Конечно, лучше терпеть харкания в душу. Еще и облизывать попки этих воспиталок, да?

Гость
#6

Никто вам конечно не признается ни в чём.Можно поговорить деликатно,оставив им "пространство для манёвра".Дескать,может ребёнок что-то неправильно понял.Думаю,что будут вести себя осторожнее.

Каратель
#7
Гость

а вы с понятийным аппаратом не дружите, если о 5-летнем ребенке так говорите, что он ошибиться не мог.

Зачастую взрослые менее развиты чем дети, они даже ник себе не могут придумать, а о более серьезных вещах с ними вообще говорить не стоит

Гость
#8
Гость

Конечно, лучше терпеть харкания в душу. Еще и облизывать попки этих воспиталок, да?

нет, лучше слушать таких как вы, которые приходят в группу и устраивают визг на воспитателей в присутствии детей) а дети в том числе чужие смотрят на это. Борец за права какая. Была бы еще душа чтоб куда харкать было. ЧТо вы им предъявите? что они вас ненормальной считают? так они были бы правы

Гость
#9
Каратель

Зачастую взрослые менее развиты чем дети, они даже ник себе не могут придумать, а о более серьезных вещах с ними вообще говорить не стоит

типичное мнение подростка -мозги еще детские, но себя считает уже взрослым)

Ирина
#10

Я бы аккуратно поговорила с воспитателем. конечно ребенок мог не правильно понять слова (имеется ввиду как говорили) можно же сказать зло и как агрессивно, а можно просто обсуждать что возможно есть повод обратиться к доктору (по доброму) но разговаривать с воспитателями я считаю стоит. дети очень ранимые и слушать за спиной обсуждения им не нужно. Сомневаюсь что дочь автора специально подслушивала.

Мари
#11
Гость

нет, лучше слушать таких как вы, которые приходят в группу и устраивают визг на воспитателей в присутствии детей) а дети в том числе чужие смотрят на это. Борец за права какая. Была бы еще душа чтоб куда харкать было. ЧТо вы им предъявите? что они вас ненормальной считают? так они были бы правы

Я автор, тот пост писала не я. Дело не харкание, конечно. Просто некрасиво вести разговоры о родителях ребёнка при детях. Чтобы потом ребёнок такие выводы делал. И мне *** кого они кем считают. Мне важно оградить и защитить уши своего ребёнка. Это мои обязанности, как родителя. Хайп при чем тут? Я не упоминала, что собираюсь скандалить. Но подумываю сходить к заведующей, чтобы она попросила воспитателей быть более сдержанными в высказывавших в присутствии детей. Вы считаете, что это свидетельство «яжемать»?!

Гость
#12
Мари

Я автор, тот пост писала не я. Дело не харкание, конечно. Просто некрасиво вести разговоры о родителях ребёнка при детях. Чтобы потом ребёнок такие выводы делал. И мне *** кого они кем считают. Мне важно оградить и защитить уши своего ребёнка. Это мои обязанности, как родителя. Хайп при чем тут? Я не упоминала, что собираюсь скандалить. Но подумываю сходить к заведующей, чтобы она попросила воспитателей быть более сдержанными в высказывавших в присутствии детей. Вы считаете, что это свидетельство «яжемать»?!

я поняла что это не вы, ответила этой гостье. Я правда не знаю как поступить вам, все всех обсуждают, воспитатели думали ребенок их не слышит, это их косяк безусловно. Но устраивать разборки не вижу смысла, если бы они ецй в лицо это сказали-тут да. Лучше разберитесь с ребенком, чтоб она не расстраивалась, не принимала близко к сердцу

Мари
#13
Ирина

Я бы аккуратно поговорила с воспитателем. конечно ребенок мог не правильно понять слова (имеется ввиду как говорили) можно же сказать зло и как агрессивно, а можно просто обсуждать что возможно есть повод обратиться к доктору (по доброму) но разговаривать с воспитателями я считаю стоит. дети очень ранимые и слушать за спиной обсуждения им не нужно. Сомневаюсь что дочь автора специально подслушивала.

В том-то и дело, что весь вечер обыгрывала ситуацию, где рассказывала, что воспитатели просто заботятся о ее Здоровье по-доброму. Но она говорила, что сказано было очень резко и грубо, без позитива. Да она никогда и не жаловалась ни на кого. Это и смущает. Насчёт подслушивала -она ж не дома у них была, а в общественном месте. Че за *** вообще? Уши закрыть? Вы так всегда делаете, когда вас и ваших родных обсуждают?

Гость
#14

Воспитутки обычные тетки. У нас одна тpaxaлась со сторожем, а её подруга, нянечка, с его другом.

Мари
#15
Мари

В том-то и дело, что весь вечер обыгрывала ситуацию, где рассказывала, что воспитатели просто заботятся о ее Здоровье по-доброму. Но она говорила, что сказано было очень резко и грубо, без позитива. Да она никогда и не жаловалась ни на кого. Это и смущает. Насчёт подслушивала -она ж не дома у них была, а в общественном месте. Че за *** вообще? Уши закрыть? Вы так всегда делаете, когда вас и ваших родных обсуждают?

Ой-ой. Сори. Вы написали «сомневаюсь, что подслушивала». Это не вам отвечала )

Гость
#16

автор не принимайте близко к сердцу, у нас тоже всякое было, я не жаловалась. Одна воспиталка жутко злющая была, только орала и дергала за волосы когда причесывала. А потом меня обвинили в краже чего я не делала, вывели к "доске", заставили каяться. Я не жаловалась, да, поняла что жизнь несправедлива и взрослые тоже. Лучше раньше чем позже. Я так думаю

Гость
#17

хотя может и правда лучше сходить только не к воспиталке а к директору, пусть объяснит что сплетничать надо в подсобке или где они там чай пьют...Но если случай единичный может и забить

гостья
#18

в жизни будет много ситуаций где говорят о нейза спиной и что?? вы почитайте инсту звезд комментык их постам ,если бы они на все обрашали внимание то рехнулись бы и в дурку попали

я против
#19

мне было бы больше интересно, почему они считают вашего мужа ненормальным, может вам стоит к нему приглядеться?

Гость
#20
Мари

Я автор, тот пост писала не я. Дело не харкание, конечно. Просто некрасиво вести разговоры о родителях ребёнка при детях. Чтобы потом ребёнок такие выводы делал. И мне *** кого они кем считают. Мне важно оградить и защитить уши своего ребёнка. Это мои обязанности, как родителя. Хайп при чем тут? Я не упоминала, что собираюсь скандалить. Но подумываю сходить к заведующей, чтобы она попросила воспитателей быть более сдержанными в высказывавших в присутствии детей. Вы считаете, что это свидетельство «яжемать»?!

Тогда они уже на троих с заведующей будут тебе кости перетирать. Это ж бабский коллектив, поэтому подобное неизбежно, смирись и дочке разъясни.

Гость
#21
я против

мне было бы больше интересно, почему они считают вашего мужа ненормальным, может вам стоит к нему приглядеться?

Да какая разница, что думают о твоем муже две нищие бабы, осилившие только курсы в педпту?

Мари
#22
я против

мне было бы больше интересно, почему они считают вашего мужа ненормальным, может вам стоит к нему приглядеться?

вы интересная какая))) надеюсь, вы не замужем!) ибо жаль ваших родных было бы)

Мари
#23
Гость

Да какая разница, что думают о твоем муже две нищие бабы, осилившие только курсы в педпту?

Видите, некоторые дамы начинают приглядываться к мужьям по советам неких чужих тёток. Предатели готовые)

я против
#24
Мари

вы интересная какая))) надеюсь, вы не замужем!) ибо жаль ваших родных было бы)

а мне вас жаль почему-то.

Мари
#25
я против

а мне вас жаль почему-то.

спасибо! Это всегда приятно, что кто-то может пожалеть в таком огромном мире)

Гость
#26
Мари

Да? Прецедентов раньше таких не было. Думаете, не стоит обращать внимание?

СтОит. Если вы знаете, что ваш ребенок не склонен выдумывать такие вещи, верьте ему. Я бы пошла к воспотательницам, если не поможет - к заведующей, описала ситуацию и попросила принять меры. Хотят обсуждать родителей - во внерабочее время, подальше от детских ушей.

Гость
#27

Ребенка жалко, в детстве ты правда думаешь, что родители во всем идеальные.
Представляю, какая у девочки обида. Поговорите с дочкой, объясните, что взрослые порой не правы, зачастую говорят не то, что думают.
Лучше так, чем она начнет искать в поведении отца странности и стыдиться его

Гость
#28

Знаете вот не могу поверить что воспитатели общались называя конкретные имена и фамилии и при этом не видели стоящего рядом ребенка.... зная 6-ти леток им специально что-то будешь говорить/просить/звать по имени - они мимо пробегут и не услышат! так что может все же ваша дочь не так поняла что то? услышав свое имя в разговоре решила что про нее, а может обсуждалась какая то другая маша/даша/катя

Мари
#29
Гость

Знаете вот не могу поверить что воспитатели общались называя конкретные имена и фамилии и при этом не видели стоящего рядом ребенка.... зная 6-ти леток им специально что-то будешь говорить/просить/звать по имени - они мимо пробегут и не услышат! так что может все же ваша дочь не так поняла что то? услышав свое имя в разговоре решила что про нее, а может обсуждалась какая то другая маша/даша/катя

Тоже так подумала, уточняла. Говорит, что вообще в садике только она с таким именем. И говорили сначала о ней, а потом сказали о ррдителях. Из серии: Софья больная, ходит на цыпочках. Да, и папа у неё ненормальный. Тут ясно о чем речь и ребёнку, я думаю.

Гость
#30

Дети большие выдумщики и история может быть вашей дочерью выдумана. Но если это правда, то идите к заведующей и расскажите, что воспитатели позволяют себе сплетничать о детях и их родителях, пусть примет меры.

Мари
#31
Гость

автор не принимайте близко к сердцу, у нас тоже всякое было, я не жаловалась. Одна воспиталка жутко злющая была, только орала и дергала за волосы когда причесывала. А потом меня обвинили в краже чего я не делала, вывели к "доске", заставили каяться. Я не жаловалась, да, поняла что жизнь несправедлива и взрослые тоже. Лучше раньше чем позже. Я так думаю

Не знаю.. думаю, что всё-таки родители должны принять меры были в вашем случае. Ну а как? Кто ещё за итти ребёнка? Кому он нужен? Это из серии обязанностей, а не прав. Сама не хочу разборок, выяснений. Но чувствую, что тогда обязанность свою как опекун, представитель ребёнка в этом мире, - не выполню. Наверное, ребёнок должен знать, что его защитят, ему поверят, он не одинок. Никто не имеет право его обижать. Как и то, что он не имеет право обижать других. Вот такие у меня чувства...)

Гость
#32
Мари

Не знаю.. думаю, что всё-таки родители должны принять меры были в вашем случае. Ну а как? Кто ещё за итти ребёнка? Кому он нужен? Это из серии обязанностей, а не прав. Сама не хочу разборок, выяснений. Но чувствую, что тогда обязанность свою как опекун, представитель ребёнка в этом мире, - не выполню. Наверное, ребёнок должен знать, что его защитят, ему поверят, он не одинок. Никто не имеет право его обижать. Как и то, что он не имеет право обижать других. Вот такие у меня чувства...)

ну вот вы похожи на яжемать, которая кидается с кулаками не разобравшись в ситуации. Меня зацепило слово "оскорбительно" из уст вашего ребенка-сколько ей-5 или 6? вы уверены что она способна понимать значение этого слова? Тем более вы ничего не добьетесь в данном случае, правильно тут писали-они будут вас еще сильнее обсуждать. КОнечно ребенок пока маленький а если в школе? вы каждый раз будете вмешиваться? или будете ее учить как-то выходить из ситуаций и правильные выводы делать?

Гость
#33

* в моем случае с кражей конечно мне следовало сказать родителям а им следовало вмешаться, честно я уже не помню...Поверьте это не оказало неизгладимого влияния на мою психику хотя да, я действительно до сих пор это помню

Мари
#34
Гость

ну вот вы похожи на яжемать, которая кидается с кулаками не разобравшись в ситуации. Меня зацепило слово "оскорбительно" из уст вашего ребенка-сколько ей-5 или 6? вы уверены что она способна понимать значение этого слова? Тем более вы ничего не добьетесь в данном случае, правильно тут писали-они будут вас еще сильнее обсуждать. КОнечно ребенок пока маленький а если в школе? вы каждый раз будете вмешиваться? или будете ее учить как-то выходить из ситуаций и правильные выводы делать?

Думаю, что дочь понимает значение слова. она пользуется большим набором слов, не свойственным для ее возраста. Не знаю почему так, наверное, особенность. Ну, например, использует слова «лояльный», «адекватный». Дичь для меня, я такие слова не знала или не запоминала в ее возрасте. Но это к слову.
Вы передергиваете, я не говорила, что собираюсь скандалить. Сказала, хочу попросить об услуге разговора с воспитателями.
Насчёт школы . Ребёнок не всегда может постоять за себя. Дело касается не отношений с детьми, сюда соваться не надо. А отношений не с равными, а людьми осуществлявшими власть в этом коллективе. И с ними надо разбираться равным, я думаю. Кулаки не причём.

Гость
#35
Мари

Думаю, что дочь понимает значение слова. она пользуется большим набором слов, не свойственным для ее возраста. Не знаю почему так, наверное, особенность. Ну, например, использует слова «лояльный», «адекватный». Дичь для меня, я такие слова не знала или не запоминала в ее возрасте. Но это к слову. Вы передергиваете, я не говорила, что собираюсь скандалить. Сказала, хочу попросить об услуге разговора с воспитателями. Насчёт школы . Ребёнок не всегда может постоять за себя. Дело касается не отношений с детьми, сюда соваться не надо. А отношений не с равными, а людьми осуществлявшими власть в этом коллективе. И с ними надо разбираться равным, я думаю. Кулаки не причём.

ну лояльный и адекватный видимо из ваших уст слышала. Как-то всегда коробит когда ребенок кривляется...ну да ладно, если вам так хочется-поговорите, может поговорить с их начальником, директором садика? В том плане чтоб при детях не обсуждали свои личные дела и т.д. Может ваш ребенок уже забыл про это все.

Гормон роста
#36
Гость

я поняла что это не вы, ответила этой гостье. Я правда не знаю как поступить вам, все всех обсуждают, воспитатели думали ребенок их не слышит, это их косяк безусловно. Но устраивать разборки не вижу смысла, если бы они ецй в лицо это сказали-тут да. Лучше разберитесь с ребенком, чтоб она не расстраивалась, не принимала близко к сердцу

согласен. Чужие рты все равно не закроешь, близко к сердцу воспринимать слова глупых теток - глупо, а показывать ребенку, что это задело - еще глупее. На мой взгляд, лучше поспособствовать, чтоб у ребенка это скорее позабылось за новыми впечатлениями.

Мари
#37
Гость

ну лояльный и адекватный видимо из ваших уст слышала. Как-то всегда коробит когда ребенок кривляется...ну да ладно, если вам так хочется-поговорите, может поговорить с их начальником, директором садика? В том плане чтоб при детях не обсуждали свои личные дела и т.д. Может ваш ребенок уже забыл про это все.

Коробит, когда кривляется?) это что значит? Я думала, что кривляется, это когда гримасы корчит и жеманство всякое. Не?

Гость
#38
Мари

Коробит, когда кривляется?) это что значит? Я думала, что кривляется, это когда гримасы корчит и жеманство всякое. Не?

вы не разводчица?) ну, кривляется когда ведет себя как взрослый, по ОРТ часто таких детей показывают-умненькие, талантливые. а на самом деле просто забалованные и захваленные родителями. это так, лирическое отступление

Гость
#39
Гормон роста

согласен. Чужие рты все равно не закроешь, близко к сердцу воспринимать слова глупых теток - глупо, а показывать ребенку, что это задело - еще глупее. На мой взгляд, лучше поспособствовать, чтоб у ребенка это скорее позабылось за новыми впечатлениями.

Да. Предлагаю тему закрыть на этом)

Мари
#40
Гость

вы не разводчица?) ну, кривляется когда ведет себя как взрослый, по ОРТ часто таких детей показывают-умненькие, талантливые. а на самом деле просто забалованные и захваленные родителями. это так, лирическое отступление

Не, я не развозчица! Мы ж выяснили, что я «яжемать»😂. Да, я тоже таких детей не любою, поняла, о чем вы. Не, моя обычная. Не выпендривается. Рисует хреново, играет одна тоже. Танцевать тоже не получается. Пишет пока неважно. И куча всего ещё. А это просто особенность. Все, всем спасибо и хорошего дня. Решение принято)

Гость
#41

Автор а муж ваш тоже на цыпочеах ходит в садик? Может поэтому и ржут? Вам бы полечится всей семьей. А дочку научить не подслушивать чужие разговоры и не ябедничпть. Сообщите ей что она не адекватна).

Мари
#42
Гость

Автор а муж ваш тоже на цыпочеах ходит в садик? Может поэтому и ржут? Вам бы полечится всей семьей. А дочку научить не подслушивать чужие разговоры и не ябедничпть. Сообщите ей что она не адекватна).

Мне кажется, взрослые не ходят на цыпочках! Ваш муж исключение, уважаемая! Берегите его и ваших неадекватных детей!) готова помочь, если понадобится, обращайтесь

Мари
#43

И да! Следите, чтобы «*** не сопрела», лето же настало! 🤣 я так поняла, эти темы вас особенно беспокоят!)

Гость
#44

вполне могла произойти такая ситуация, без всяких сомнений. Моя рассказывает: "Мама, у нас есть девочка, куртка мамина, шапка бабушкина.." и с такой чужой интонацией добавляет "..ох, бедный ребенок". Она еще маленькая, меньше вашей, никогда одежду других не обсуждает. Я и выяснила, а кто сказал, что эта девочка такой бедный ребенок? Воспитатель и нянечка, оказывается. О другой девочке говорят " да она реально не слышит! Реально!" Группа у нас логопедическая, есть дети с легкими речевыми проблемами и почти не говорящие. Всех обсуждают при детях, я про всех уже знаю, а еще и в лицах все покажет. На вашем месте отчитала бы их. Не в форме наезда, а, так сказать, благодарность бы вынесла. Спасибо, уважаемые воспитатели, что беспокоитесь и здоровье моего ребенка и о семейном нашем благополучии. Сплетницы.

гость
#45
Гость

Да какая разница, что думают о твоем муже две нищие бабы, осилившие только курсы в педпту?

Как интересно? У вас воспиталки могут окончить только курсы? У нас должно быть педучилище или пединститут. И если ты окончил университет не по специальности "дошкольное образование", то работать воспитателем не можешь. Нужно еще допобразование получать.