Гость
Статьи
Учите детей давать …

Учите детей давать сдачу

Дочь в этом году пошла в третий класс. За это время пару раз замечала, что приходит домой из школы с довольно таки с плохим настроением. Спросила в чем дело, говорит "В школе мальчик один обижает, дерется, толкается и вещи её разбрасывает по классу". Спрашиваю почему сдачи не даёт (дочурка довольно бойцовская, но стеснительная)? Отвечает что "Ольга Анатольевна не разрешает". Я впала в ступор. То есть, то, что творит этот отпрыск либо не замечают, либо спускают на тормозах. Объяснила дочери, что сдачи она должна давать обязательно, а если классный руководитель хоть раз заикнется об этом, пусть меня вызывают в школу. Буквально через день приходит домой, вроде веселая, но говорит "Мама, я разбила нос Вадику, тебя в школу вызывают! ". Похвалила и на следующий день поехала к классной руководительнице. Сколько желчи было, вы себе представить не можете(оказалось, у того мальчика родители какие-то там местные шишки) я не знала кто там и что, т.к. на собрание и прочие мероприятия ходит муж. Почти все его сверстники это знали и НИКТО! не мог ему дать сдачи а сам Вадик не знал, что ему могут дать отпор. Вот не знал пацан, что все может быть по другому:)При всех, кто был рядом, похвалила своего ребенка а классной руководительнице сказала, что "ругать и наказывать дочь не собираюсь и поступила она правильно, и если нападки этого пацана повторяться, то будет бить она его в следующий раз не кулачком а тем, что первое под руку попадется."

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы не правы,вам нужно было поговорить с родителями этого ученика.Не боитесь,что она проломит ему потом голову и отец того ребёнка покалечит вашу дочь?У неадекватных детей бывают ещё более неадекватные родители,не забывайте об этом.

Гость
#2

странно, обычно к школе овулизм проходит.

Y
#3

мне Юля зовут. а в школе меня тоже Вадик обижал (сын учительницы). сдачи дать не получалось. мама с ним разговаривать ходила))))

Гость
#4

Знаю случай как девочка дала сдачи, одноклассника ударила по голове портфелем, а потом он умер, у него клетки мозга отмирать начали.
Вы не правы

Гость
#5

Давать отпор конечно нужно, видно что училка нализывает одно место ее родителям, а то может помогут школе чем. Учитель в данном случае повела себя не правильно, испорченные стереотипы, если он сын какого-то местного чиновника, то значит надо над ним пресмыкаться, а если бы что-то серьезное вашей дочери сделал, то что опять учитель будет его защищать??? Гнать такую училку надо, за бабло готова все терпеть! Я думаю в классе, родители не станут подобное терпеть.

Гость
#6

в суд попадут на вас и всех делов.я лично сама разговаривала с детьми,которые обижали и лезли ко всем,кого-то матом,сразу понимали,кого-то байками,что приедет моя высокопоставленная родня прямо на собрание и будет разговор с их родителями при всех,привлеку детскую комнату милиции,типа там у меня родня,дети обычно очень этого боятся.Одно я поняла,нельзя жаловаться их родителям,они всегда на стoроне своих дегенератов. Лучше просто поговорить и сразу отставали.

Гость
#7
Гость

Знаю случай как девочка дала сдачи, одноклассника ударила по голове портфелем, а потом он умер, у него клетки мозга отмирать начали.
Вы не правы

Уголовное дело завели

Лена
#8
Гость

Вы не правы,вам нужно было поговорить с родителями этого ученика.Не боитесь,что она проломит ему потом голову и отец того ребёнка покалечит вашу дочь?У неадекватных детей бывают ещё более неадекватные родители,не забывайте об этом.

Поговорить с родителями тоже бесполезно

Гость
#9
Гость

Вы не правы,вам нужно было поговорить с родителями этого ученика.Не боитесь,что она проломит ему потом голову и отец того ребёнка покалечит вашу дочь?У неадекватных детей бывают ещё более неадекватные родители,не забывайте об этом.

и именно поэтому вы автору советуете разговаривать сэтими неадекватными родителями? вы дура

Иванова Екатерина Ивановна
#10
Гость

Знаю случай как девочка дала сдачи, одноклассника ударила по голове портфелем, а потом он умер, у него клетки мозга отмирать начали.
Вы не правы

ахаххахаха

Иванова Екатерина Ивановна
#11
Гость

Уголовное дело завели

ахаххвхахаххввххввхх

Гормон роста
#12

Автор) вы все правильно делаете, только не надо так афишироваться) У меня и родители так учили сестренку, и племяшку я также учил: "на тебе хорошую линейку, если кто будет лезть - лупи. Всех, кто жалуется - ко мне направляй". И всем жалобщикам - да, да, я с ней поговорю обязательно, приму меры (не надо отношения портить с той же учительницей). А ребенку наедине - да, молодец, так и надо, но я тебе этого не говорил) У меня отец в такой ситуации был приглашен на цельную комиссию из директора, какого-то доппедагога и родителей "обиженной" стороны. И сказал только: стой, молчи, кивай, думай головой. Отец всех выслушал, сказал, что замечания справедливы, меры будут приняты, и "обязательно накажу, строго" (он у меня суровый мужик - это звучало угрожающе, все поверили). А потом увез меня развлекаться и мороженое есть) - "наказал". И он со мной говорил по взрослому, начиная с не помню какого возраста. Если вы встаете в позу и говорите: "я не буду наказывать, так как он прав", то пидагоги прописывают - родитель за ребенком не следит, на контакт не идет, а значит берется следующая степень воздействия - постановка на всяческие учеты, вождения по соцпедагогам и комиссиям. А так - работа проведена, с родителями поговорили, плюсик поставили.

Гость
#13
Гость

в суд попадут на вас и всех делов.я лично сама разговаривала с детьми,которые обижали и лезли ко всем,кого-то матом,сразу понимали,кого-то байками,что приедет моя высокопоставленная родня прямо на собрание и будет разговор с их родителями при всех,привлеку детскую комнату милиции,типа там у меня родня,дети обычно очень этого боятся.Одно я поняла,нельзя жаловаться их родителям,они всегда на стoроне своих дегенератов. Лучше просто поговорить и сразу отставали.

странно - а я слышала, что нельзя так делать и учитель должна быть на страже, если мама какого-нить обиженного разбирается с ребенком, который обидел. Типа это нужно разруливать со взрослыми - учителем и родителями.
А то тут была ветка. ОДна девочка толкнула другую (вроде неспециально), пришел папа толкнутой девочки и приложил толкнувшую. Скандал был. Мама девочки-"драчуньи" ругалась - и правильно. ЧТо за разборки взрослого с чужим дитем?

Гость
#14

Добавлю: но вы то же не совсем правы, не надо было говорить,что если он снова ее обидит, то она будет бить чем придется. А мало ли как ударит, и могут быть последствия не поправимые. Я понимаю, вы защищаете своего ребенка, но и рамки защиты переходить не нужно. Меня вот тоже в начальной школе одноклассник допекал, портфели рвал, одежду портил, обижал, и жил не далеко от меня, и дома покоя не было, когда на улице гуляла. Дедушка с ним разговаривал,с его родителями, мои родители разговаривали, мама все понимала, наказывала его, он из простой семьи, жил без отца, хулиган был, и толку ноль. Я не думаю, что родители вашего обидчика вас поймут, послушать послушают и все.

Автор другой темы
#15

Автор, я уже много лет как не школьница, но сама пока еще не мама. Но все же позволю себе высказаться.
Я просто ПОРАЖАЮСЬ тому, сколько сейчас детей не научены стоять за себя и давать сдачу. Знаю непонаслышке, потому что у самой младшие братья-сестры еще школьники и уже много "детных" подружек. Это просто бред какой-то. Как будто так и надо! Я была научена родителями еще с детсадовского возраста давать обидчику сдачи - и своих детей обязательно научу тому же. Вы абсолютно правы, автор, и пусть училки там хоть обдрищутся от возмущения и трепета перед предками мальчика.

Ирина
#16

Я вот тоже своего ругала,мол девочек обижать нельзя,надо дружить со всеми итд....В итоге стали пацана моего обижать,а он терпит....Спрашиваю почему сдачи не даешь?А он-так нельзя же,ругать будут....Знаете как трудно потом было ребенка переубедить......С одним согласна,чтоб избежать лишних склок,учите втихаря лупить...А учителя,да воспитатели известные лизожопы,справедливости сейчас нет!

Гость
#17
Гость

и именно поэтому вы автору советуете разговаривать сэтими неадекватными родителями? вы дура

А вы умная?Сомневаюсь...кончится всё уголовкой и мать будет носить дочери сухари или наоборот.

Гость
#18

Разводка

Гость
#19

Не верю что ребенок "шышки" учится в местной школе. А если эта "шышка" уровня еловой- то в принципе разницы никакой.

Джипси
#20

Разводка скорее всего. Но если нет, авторша, вы бы до директора прогулялись хотя бы, раз учитель конфликт не разрешила. Можно и перевестись, нефиг ребенку с мала на дерь.мо любоваться. А все кто отписался что драться учат - ваши то детки и наполнят тюрьмы потом. Решать конфликты кулаками - прямой туда путь. А девки будут от будущих мужей тумаков получать.

ИМХО
#21
Джипси

Разводка скорее всего. Но если нет, авторша, вы бы до директора прогулялись хотя бы, раз учитель конфликт не разрешила. Можно и перевестись, нефиг ребенку с мала на дерь.мо любоваться. А все кто отписался что драться учат - ваши то детки и наполнят тюрьмы потом. Решать конфликты кулаками - прямой туда путь. А девки будут от будущих мужей тумаков получать.

Согласна с вами. Почему-то сейчас не принято воспитывать детей,а,если и воспитывают,то в каком-то быдловском стиле. Могу понять переживания мамы за дочь,но почему маме нельзя прийти в школу и в присутствии учителя поговорить с ребенком,который обижает,либо с его родителями на собрании. Люди разучились разговаривать друг с другом и выяснять отношения с помощью слов. Такое ощущение, что вне зависимости от доходов и образования как будто в семьях маргиналов растут.

Гость
#22

Автор, вы все правильно сделали! Горжусь вами!
Я тоже в школе вломила однокласснику, выше и сильней меня в два раза (я была самая мелкая в классе), тоже сын каких-то блатных. Доставал меня постоянно, по голове бил. Так что б ему ответить, мне подпрыгнуть пришлось. И этот ушлепок ещё додумался мамке пожаловаться! Мамка в школу прибежала, наорала на классную. А классная поставила ее на место, вы в своем уме, говорит, он обижал девочку на столько маленькую, что ей, наверно пришлось на табуретку встать, что б дотянуться до башки вашего стремного сына! Постыдились бы оба!

Гость
#23
Гость

Автор, вы все правильно сделали! Горжусь вами! Я тоже в школе вломила однокласснику, выше и сильней меня в два раза (я была самая мелкая в классе), тоже сын каких-то блатных. Доставал меня постоянно, по голове бил. Так что б ему ответить, мне подпрыгнуть пришлось. И этот ушлепок ещё додумался мамке пожаловаться! Мамка в школу прибежала, наорала на классную. А классная поставила ее на место, вы в своем уме, говорит, он обижал девочку на столько маленькую, что ей, наверно пришлось на табуретку встать, что б дотянуться до башки вашего стремного сына! Постыдились бы оба!

Всегда приятно почитать, как на вумане тетеньки красиво истории сочиняют.

Гость
#24

Автор, а если его папаша придет к вам с неприятным разговором, вы ему тоже по морде дадите, как ваша дочура сынку? Я прямо жду этого момента. Фотку тогда с его разбитым носом сюда сбросьте, хорошо? Порадуемся за вас все дружно.

Гость
#25
Гормон роста

Автор) вы все правильно делаете, только не надо так афишироваться) У меня и родители так учили сестренку, и племяшку я также учил: "на тебе хорошую линейку, если кто будет лезть - лупи. Всех, кто жалуется - ко мне направляй". И всем жалобщикам - да, да, я с ней поговорю обязательно, приму меры (не надо отношения портить с той же учительницей). А ребенку наедине - да, молодец, так и надо, но я тебе этого не говорил) У меня отец в такой ситуации был приглашен на цельную комиссию из директора, какого-то доппедагога и родителей "обиженной" стороны. И сказал только: стой, молчи, кивай, думай головой. Отец всех выслушал, сказал, что замечания справедливы, меры будут приняты, и "обязательно накажу, строго" (он у меня суровый мужик - это звучало угрожающе, все поверили). А потом увез меня развлекаться и мороженое есть) - "наказал". И он со мной говорил по взрослому, начиная с не помню какого возраста. Если вы встаете в позу и говорите: "я не буду наказывать, так как он прав", то пидагоги прописывают - родитель за ребенком не следит, на контакт не идет, а значит берется следующая степень воздействия - постановка на всяческие учеты, вождения по соцпедагогам и комиссиям. А так - работа проведена, с родителями поговорили, плюсик поставили.

Но в данной ситуации, сама учителка не принимала меры и не следила за изначальным агрессором и допустила буллинг в своем классе. Так что родительница и ученица как могут выкручиваются.
Есть способы законно все решить. Нужно идти к директору, к школьному психологу и даже в прокуратуру, ставить на уши всех, тогда что-то изменится.

Гость
#26

Сдачи не давай-, занчит хлюпик, даёшь- значит, бандит. На всех не угодишь. Предлагаю 3-й вариант- обратиться пострадавшей стороне в ПДН жалобой на этого агрессора. русть родителей воспитают

Гость
#27
Гость

Автор, а если его папаша придет к вам с неприятным разговором, вы ему тоже по морде дадите, как ваша дочура сынку? Я прямо жду этого момента. Фотку тогда с его разбитым носом сюда сбросьте, хорошо? Порадуемся за вас все дружно.

Папаша может сколько угодно неприятно разговаривать. Но если преступит границы закона-уже будет обьясняться в другом месте. Правильно девченка сделала что вломила этому урку малолетнему. А то так бы и думал что ему все позволено

Гормон роста
#28
Гость

Но в данной ситуации, сама учителка не принимала меры и не следила за изначальным агрессором и допустила буллинг в своем классе. Так что родительница и ученица как могут выкручиваются. Есть способы законно все решить. Нужно идти к директору, к школьному психологу и даже в прокуратуру, ставить на уши всех, тогда что-то изменится.

а так всегда и бывает в таких случаях - находятся в классе несколько мелких тварюшек, которым никто не дает отпора, а учитель не вмешивается по той или иной причине. И чаще всего причина - потому что знает, что ничего особо сделать не сможет. дитё - плод "свободного воспитания" - чует безнаказанность, наглеет, потом от него рыдают и тот же учитель, и другие учителя, и администрация, и те же родители, и другие дети и их родители. И перевоспитывать всю эту толпу нездоровых в социальном плане людей - это точно не ваша задача. Ваша задача - чтоб вашему конкретному ребенку было комфортно с минимальными для него потерями.