Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от чувства вины перед воспитателем в детсаду?

Ребенок ходит в муниципальный сад (Мос. обл), заметила что снег чистят регулярно воспитателей и иногда просят родителей, муж в выходной почистил, нам не сложно. И меня как-то бомбануло, неужели не могут один раз хотябы вычистить и увезти этот снег, во дворе в районе чистят ведь, а в саду не могут, его уже физически не куда скидывать так как площадки маленькие. Ну я написала жалобу на сайт добродел, потом поняла что погорячилась и решила не наживать себе проблем и отменила жалобу в тот же день, но как оказалось она ушла в работу. Через день звонит воспитатель и спрашивает, вы жаловались, я - да, но отменила жалобу. ***, теперь директор вызывает воспитателя и хотят её штрафовать, кстати директора тоже оштрафуют. Ужасно стыдно перед воспитателем, воспитатель у нас хороший, и это не её вина, не понимаю почему её наказывают, что она попросила родителей? Теперь стыдно воспитателю смотреть в глаза (конечно извинилась перед ней, так как претензий к ней не было), думаю денег предложить как компенсацию. Но теперь и страх перед директором, а вдруг чего.. ну сами понимаете, или вдруг если будет второй ребенок, то место нам в саду не дадут (хотя муж говорит, вряд ли директор отвечает за очередь), ну как знать. Теперь не знаю что и делать, сама себе яму выкопала (((( ребенку еще 3,5 года в сад этот ходить. Обидно что директор умыла руки, не может организовать уборку снега, а в итоге виноваты крайние. И себе места не нахожу (((

Ксю
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а чистка снега - это работа воспитателей???

Гость
#2
Гость

а чистка снега - это работа воспитателей???

ну вообще нет, у них есть дворник, но как объяснила воспитатель- он не справляется.

Гость
#3

Как избавиться от чувства вины, не знаю. Вы ж действительно воспитателя подставили. Она там тоже ничего не решает, но она забыла вас предупредить, что все эти чистки родителями снега строго неофициально и об этом не стоит распространяться. Так что если вам будет от этого легче, можете думать, что она сама виновата, что не предупредила вас.

лол
#4

дай ей деньги в конверте.она простит вас и все уляжется.И еще коробку конфет а в нем спрячь конверт.

Снежинка
#5

Автор ! Я от Вас с шоке !! Ну почистил Ваш муж снег и что ? Перетрудился ? Как Вам не стыдно из этого проблему делать ? В былые времена все чистили и никто не умер . Сейчас все « Великие». Я бы на месте воспитателя после всего вообще бы лично с Вами ни о чем не разговаривала . Вам советуют тут « конверт « дать . Вы же потом ещё напишите в прокуратуру . От Вас это вполне логично . Сочувствую воспитателю .

Лена
#6
Гость

ну вообще нет, у них есть дворник, но как объяснила воспитатель- он не справляется.

Просто чтоб Вы в курсе были. зп дворника в районе 10т. в мск (дет садовского)и около 6 в провинции. Вот КАК директор может найти мужика готового за эти деньги каждый день пахать?А ставки зарплат устанавливает не она . А штрафуют это, да, директора и воспитателя

автор
#7
Снежинка

Автор ! Я от Вас с шоке !! Ну почистил Ваш муж снег и что ? Перетрудился ? Как Вам не стыдно из этого проблему делать ? В былые времена все чистили и никто не умер . Сейчас все « Великие». Я бы на месте воспитателя после всего вообще бы лично с Вами ни о чем не разговаривала . Вам советуют тут « конверт « дать . Вы же потом ещё напишите в прокуратуру . От Вас это вполне логично . Сочувствую воспитателю .

Читайте пожалуйста внимательно, что я написала. Я накатала жалобу не потому что мой муж перетрудился, а потому что это смешно что не могут найти дворников и вывезти снег для наших же детей 1 раз за зиму, тупо пригнать грузовик и вывезти снег, бюджет 3-5 тысяч. И жаловалась не на воспитателей, а на то чтобы просто убрали снег вот и все, потому что воспитатели его также чистят вместо того чтобы заниматься детьми. И да, жалобу то я накатала, но в тот же день я её закрыла (отменила), но увы она уже ушла в работу. В прокуратуру жаловаться я ни на кого не собираюсь, вы в своём уме? Я уже миллион раз пожалела о своей ошибке и глубоко раскаиваюсь. И так тошно.

Гость
#8

сочувствую воспитателю, попалась долбанутая мамашка. На месте воспитателя принципиально бы вашего ребенка игнорировала (в рамках ) и уж точно перестала бы помогать чистить снег и пр. Не успел дворник - не проблема воспитателя, негде гулять - пусть у таких ненормальных родителей дети в сугробе ползают. Вы хоть узнайте размер штрафа - и верните воспитателю деньги.

Гость
#9

а в целом, воспитателю нужно плюнуть на все. Не ее обязанность снег, а она еще и получила штраф за это . Как говорится, не делай добра, не получишь зла. На месте воспитателя гоняла бы детей по неубранному снегу, они там все взмокнут, отсыреют, заболеют, меньше ходить будут, ей спокойнее. Она как ду"ра по человечески хотела....а не надо с такими как автор по человечески.

Гость
#10
Лена

Просто чтоб Вы в курсе были. зп дворника в районе 10т. в мск (дет садовского)и около 6 в провинции. Вот КАК директор может найти мужика готового за эти деньги каждый день пахать?А ставки зарплат устанавливает не она . А штрафуют это, да, директора и воспитателя

Это бред всё, здесь можно просто нанять фирму, и тупо ВЫВЕЗТИ снег 1-2 за зиму, грузовик пригнать и вывезти, ВСЁ, что тут сложного??? Если у тебя дворник не справляется, почему директор не может обратиться в вышестоящие органы? Везде находятся оправдания, вот так и живет наша "сверхдержава", все как крысы друг друга боятся, и менять никто ничего не хочет. Если людям нравится работать за копейки, ну так пусть работают, в этом они только сами виноваты, ведь ничего не изменится пока каждый из нас так и будет молчать в тряпочку, чиновники себе карманы набивают, а мы сидим за 5 копеек.Нет дворников - пусть повышают зп

Гость
#11
Гость

ну вообще нет, у них есть дворник, но как объяснила воспитатель- он не справляется.

скорей всего там дворник на 0,2 ставки, один на 5 объектов, теперь такие нормы. Или его вообще нет в тарификации из-за экономии.

Гость
#12
Гость

сочувствую воспитателю, попалась долбанутая мамашка. На месте воспитателя принципиально бы вашего ребенка игнорировала (в рамках ) и уж точно перестала бы помогать чистить снег и пр. Не успел дворник - не проблема воспитателя, негде гулять - пусть у таких ненормальных родителей дети в сугробе ползают. Вы хоть узнайте размер штрафа - и верните воспитателю деньги.

Мадам, вы хотя бы внимательно и до конца дочитайте мой пост, или вообще ничего не пишите.

Гость
#13
Гость

Это бред всё, здесь можно просто нанять фирму, и тупо ВЫВЕЗТИ снег 1-2 за зиму, грузовик пригнать и вывезти, ВСЁ, что тут сложного??? Если у тебя дворник не справляется, почему директор не может обратиться в вышестоящие органы? Везде находятся оправдания, вот так и живет наша "сверхдержава", все как крысы друг друга боятся, и менять никто ничего не хочет. Если людям нравится работать за копейки, ну так пусть работают, в этом они только сами виноваты, ведь ничего не изменится пока каждый из нас так и будет молчать в тряпочку, чиновники себе карманы набивают, а мы сидим за 5 копеек.Нет дворников - пусть повышают зп

если директор обратится в вышестоящие органы, то ей ответят, что она не справляется с обязанностями, 'с деньгами каждый может, а попробуй без денег' и что найдут другого директора, который справится из тех средств, что есть. Вот директриса и молчит, чтобы место не потерять.

Ом
#14

Автор, может, пожаловаться теперь на тех, кто назначил штраф воспитателю, другого выхода нет. Воспитатель-то ни при чем, что за дурная система?

Гость
#15

В общем, смысл в том, что финансирование урезано до предела, и такие жалобы вскрывают этот факт. Начальство на местах боится, что это вскроется, поэтому с жалобами борются, как могут.

Гость
#16
Ом

Автор, может, пожаловаться теперь на тех, кто назначил штраф воспитателю, другого выхода нет. Воспитатель-то ни при чем, что за дурная система?

у них её ребенок.

#17

Так сходите к заведующей, пусть она ответит почему снег чистят воспитатели, почему снег не вывозят и почему штрафуют воспитателя, точнее за что???

Лана
#18

Гость 10- вам к ВВП на прием и на баррикады митинговать. Здесь то че усираться. Поднимайте народ и вперед за поаышение зарплаты дворникам.

Гость
#19

П правилам, воспитатель должен обеспечивать чистоту и порядок на своей площадке. Поэтому воспитатели (или их мужья) чистят снег. Или просят родителей. У меня муж тоже ходил снег убирать.....
Любая жалоба оборачивается против воспитателя, даже если вы на дворника и или повара пожалуетесь... Они самые бесправные....
И автор, ну и организуйте грузовик, если это всего 3 тысячи.
Сад - это государственное предприятие, ни не могут на свое усмотрение деньги тратить, под все есть статьи в бюджете, если статьи нет, то и действия нет....

Гость
#20
Гость

П правилам, воспитатель должен обеспечивать чистоту и порядок на своей площадке. Поэтому воспитатели (или их мужья) чистят снег. Или просят родителей. У меня муж тоже ходил снег убирать..... Любая жалоба оборачивается против воспитателя, даже если вы на дворника и или повара пожалуетесь... Они самые бесправные.... И автор, ну и организуйте грузовик, если это всего 3 тысячи. Сад - это государственное предприятие, ни не могут на свое усмотрение деньги тратить, под все есть статьи в бюджете, если статьи нет, то и действия нет....

Вот так почти пол страны рассуждает. "Денег нет но вы держитесь"? Чиновники свои карманы набивают баблом, аж по швам трещит, а родители должны из своих копеек снег вывозить, и воспитатели которые за 3 копейки горбатятся должны делать не свою работу? Зашибись, хорошо все устроились, вы случайно не из правительтсва?

Гость
#21
lazanja

Так сходите к заведующей, пусть она ответит почему снег чистят воспитатели, почему снег не вывозят и почему штрафуют воспитателя, точнее за что???

Думаю за то, что попросила родителей почистить снег, она ж призналась в этом.

Гость
#22
Гость

Вот так почти пол страны рассуждает. "Денег нет но вы держитесь"? Чиновники свои карманы набивают баблом, аж по швам трещит, а родители должны из своих копеек снег вывозить, и воспитатели которые за 3 копейки горбатятся должны делать не свою работу? Зашибись, хорошо все устроились, вы случайно не из правительтсва?

Самый здравый комент

Гость
#23
Лена

Просто чтоб Вы в курсе были. зп дворника в районе 10т. в мск (дет садовского)и около 6 в провинции. Вот КАК директор может найти мужика готового за эти деньги каждый день пахать?А ставки зарплат устанавливает не она . А штрафуют это, да, директора и воспитателя

Вот оштрафуют и правильно сделают.. вечно в россии работу уборщиц делали школьники, их родители и тэ дэ.. называлось это :генеральной уборкой... Я бы сейчас хрен забила на это все и мне насссрать бы было сколько им там платят..мою работу они почему-то не делают.

Гость
#24
автор

Читайте пожалуйста внимательно, что я написала. Я накатала жалобу не потому что мой муж перетрудился, а потому что это смешно что не могут найти дворников и вывезти снег для наших же детей 1 раз за зиму, тупо пригнать грузовик и вывезти снег, бюджет 3-5 тысяч. И жаловалась не на воспитателей, а на то чтобы просто убрали снег вот и все, потому что воспитатели его также чистят вместо того чтобы заниматься детьми. И да, жалобу то я накатала, но в тот же день я её закрыла (отменила), но увы она уже ушла в работу. В прокуратуру жаловаться я ни на кого не собираюсь, вы в своём уме? Я уже миллион раз пожалела о своей ошибке и глубоко раскаиваюсь. И так тошно.

Автор, забитые совком, закомплексованные курицы будут тут кудахтать и орать на вас. Но вы правильно поступили. Система дебильная и надо ее исправлять. Если хотите справедливости, идите разбираться дальше. Защищайте вашу воспиталку, пусть директрису лучше штрафуют, воспитательница НЕ занимается организацией вывоза снега. Это именно директора работа. И ее вина. Конкретно директриса виновата и пляшите от этого. Никаких конвертов и поблажек упырям. С -Справедливость!

Гость
#25
Ом

Автор, может, пожаловаться теперь на тех, кто назначил штраф воспитателю, другого выхода нет. Воспитатель-то ни при чем, что за дурная система?

Поддерживаю

Гость
#26

Интересно, каким образом руководитель бюджетного учреждения может оштрафовать сотрудника, если у них зарплата белая, перечисляется на карту и от директора никоим образом не зависит?
Чушь какая-то. И ведь верят в такой бред, только диву даешься, ей-богу.

Tori
#27
Гость

Вот так почти пол страны рассуждает. "Денег нет но вы держитесь"? Чиновники свои карманы набивают баблом, аж по швам трещит, а родители должны из своих копеек снег вывозить, и воспитатели которые за 3 копейки горбатятся должны делать не свою работу? Зашибись, хорошо все устроились, вы случайно не из правительтсва?

А вы на этих чиновников жалобу напишите.

Гость
#28
Tori

А вы на этих чиновников жалобу напишите.

Да знать бы ещё на кого именно, а то все не при чем, не понятно вообще откуда ноги растут.

Гость
#29

я тоже воспитатель, зимой мы чистим снег, осенью убираем листву, весной и летом сажаем клумбы, поливаем, украшаем площадку, короче говоря по совместительству еще и дворники, хотя за это не доплачивают. Бывает что просим родителей, соглашаются 1-2 чел

автор
#30
Гость

я тоже воспитатель, зимой мы чистим снег, осенью убираем листву, весной и летом сажаем клумбы, поливаем, украшаем площадку, короче говоря по совместительству еще и дворники, хотя за это не доплачивают. Бывает что просим родителей, соглашаются 1-2 чел

И вот скажите, пожалуйста, для чего вы этого делаете, вы поймите, пока это будет продолжаться, у нас ничего не изменится в стране. Скорее всего за вашу работу кто-то кладет деньги себе в карман, и в карман кладет явно тот кто не бедствует. Люди сами ноют как всё плохо в стране, какие маленькие зарплаты на тяжелых работах, и сами же эту систему удерживают на плаву! Хочется кричать от несправедливости!!! А вы терпилы ещё и поддерживаете это, начинать нужно с себя и об этом молчать нельзя!!!

Гость
#31
Гость

я тоже воспитатель, зимой мы чистим снег, осенью убираем листву, весной и летом сажаем клумбы, поливаем, украшаем площадку, короче говоря по совместительству еще и дворники, хотя за это не доплачивают. Бывает что просим родителей, соглашаются 1-2 чел

Начальник управления образования выступал с предложением отдавать родителям детское постельное белье на стирку, для экономии.

Гость
#32
Гость

Интересно, каким образом руководитель бюджетного учреждения может оштрафовать сотрудника, если у них зарплата белая, перечисляется на карту и от директора никоим образом не зависит? Чушь какая-то. И ведь верят в такой бред, только диву даешься, ей-богу.

'оштрафовать' - это не выписать т.н. стимулирующие выплаты, и будет у неё зарплата мрот минус 13% до конца её дней плюс слава скандалитски.

Гость
#33
автор

И вот скажите, пожалуйста, для чего вы этого делаете, вы поймите, пока это будет продолжаться, у нас ничего не изменится в стране. Скорее всего за вашу работу кто-то кладет деньги себе в карман, и в карман кладет явно тот кто не бедствует. Люди сами ноют как всё плохо в стране, какие маленькие зарплаты на тяжелых работах, и сами же эту систему удерживают на плаву! Хочется кричать от несправедливости!!! А вы терпилы ещё и поддерживаете это, начинать нужно с себя и об этом молчать нельзя!!!

'Кому не нравится, можете искать другую работу, мы никого не заставляем'

Гость
#34

У нас не только система прогнила, но и народ. Мы САМИ виноваты в том что наша "сверхдержава" в ж0пe, у нас никогда ничего не изменится, пока мы сами не начнем меняться. Что же вы творите с собой, люди???!!! Не жалуйтесь что виноваты депутаты, министры, президенты, НЕТ и ещё раз нет! Виноваты только МЫ!!!

Ну
#35

автор почему до написания жалобы Вы не подумали поговорить для начала с воспитателем? потом с заведующей и воспитателем и как - то не решить это мирно! предложить помощь. почему Вы не предупредили и написали жалобу??????надо людей ставить в известность ваших мыслей.работаю в саду дворник редко приходит чищу снег тоже, ну я помощник воспитателя. увы работы нее другой плюс редко доплачивают. это все ужасно. ну на месте воспитателя ч бы держалась подальше от Вас,неизвестно , что еще придет в голову к Вам

Ну
#36

автор, а то Вы не знали как руководство реагирует на жалобы сотрудников и тп. знали думаю

Ну
#37
Гость

я тоже воспитатель, зимой мы чистим снег, осенью убираем листву, весной и летом сажаем клумбы, поливаем, украшаем площадку, короче говоря по совместительству еще и дворники, хотя за это не доплачивают. Бывает что просим родителей, соглашаются 1-2 чел

Начальник управления образования выступал с предложением отдавать родителям детское постельное белье на стирку, для экономии. у нас отдают родителям

Ну
#38
Гость

Интересно, каким образом руководитель бюджетного учреждения может оштрафовать сотрудника, если у них зарплата белая, перечисляется на карту и от директора никоим образом не зависит? Чушь какая-то. И ведь верят в такой бред, только диву даешься, ей-богу.

'оштрафовать' - это не выписать т.н. стимулирующие выплаты, и будет у неё зарплата мрот минус 13% до конца её дней плюс слава скандалитски. вряд ли им платят каждый месяц премию скорее к нг. при моей старой завед.никому премию вообще не платили, а штраф это минус официальную зп

Форум: Дети
Всего: 47 640 тем
Новые темы за месяц: 826 тем
Популярные темы за месяц: 21 003 темы