Гость
Статьи
Как изменились дети, …

Как изменились дети, пойдя в садик

Сыну 1,4. Ровно в 1,3 пошли в частный сад (другого выхода не было, срочно на работу так как нужны деньги). Он там самый маленький, 13-15 детей всего. За 2 недели привык, не плачет, ходит с удовольствием. Но у меня началась паранойя!! Мамочки успокойте меня... Мне начало казаться что сын меня не любит! Раньше такой нежный был, а сейчас реже намного стал обниматься и целовать, когда сама лезу чаще отталкивает(( Подруга говорит может в садике плохо относятся, дак нет-тянется и к детям и к воспитателям, всегда чистый, на прогулке шпионили как он гуляет-его всегда поднимут, отряхнут, внимания больше уделяют чем тем кто постарше. А от меня как будто отдаляется(( что это-возраст кондасамостоятельноть стала проявляться?.. не понимаю но чувствую, что что то не так стало

Елена
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот, тоже самое, дочь две недели ходит в садик(ей скоро 3года), но её как подменили, раньше обнимала постоянно меня, бабушку, папу,а сейчас какая то серьёзная что ли стала, я тоже не узнаю своего ребёнка, в садике ей нравиться, ходит с удовольствием.

Света
#2

Ужас.
Для меня - отдать крошечного ребенка в 1, 3 чужим теткам на целый день - ужас ужасный.

Гость
#3
Света

Ужас.
Для меня - отдать крошечного ребенка в 1, 3 чужим теткам на целый день - ужас ужасный.

Чужим тётками твое дитя и не сдалось. Сиди с ним сама до 18 лет. Будто кто-то умоляет отдать его.

Гость
#4

Просто отдать ребенка в сад - самое настоящее предательство. Решать материальные проблемы за счет самого нежного периода в жизни человека, которое он должен с матерью проводить - преступление. Его реакция закономерная.

Гость
#5
Гость

Просто отдать ребенка в сад - самое настоящее предательство. Решать материальные проблемы за счет самого нежного периода в жизни человека, которое он должен с матерью проводить - преступление. Его реакция закономерная.

Лично я свою дочь в сад отдала не из за материальных проблем, а потому что она у меня очень активная, общительная и любит играть с детьми, а со мной ей скучновато, для социализации так сказать, а я как сидела дома так и сижу, на работу пойду когда сама захочу, никто не гонит.

Маша из ералаша
#6

Автор, ну что ты нагоняешь?
Если бы обижали, наоборот к тебе бы тянулся, не хотел бы идти.
Просто становится самостоятельным ...

#7

Нужно смотреть за тем, как социализируются дети в саду.
У меня только старшая не могла привыкнуть. Пришлось вести в сад только в 6 лет. Тогда ей уже все нравилось, сама просилась.

🇺🇦
#8

Джон Боулби "Теория привязанности". Короткомктражный документальный фильм на ютубе посмотрите. Там все о вашей ситуации.

мария
#9

а когда женится-совсем обниматься с вами перестанет!!!

🇺🇦
#10
Гость

Лично я свою дочь в сад отдала не из за материальных проблем, а потому что она у меня очень активная, общительная и любит играть с детьми, а со мной ей скучновато, для социализации так сказать, а я как сидела дома так и сижу, на работу пойду когда сама захочу, никто не гонит.

Социализация нужна с 3-4 .
Но не с года -двух.

Гость
#11
🇺🇦

Социализация нужна с 3-4 . Но не с года -двух.

Моей дочке 3 года исполнится послезавтра

🇺🇦
#12
Гость

Моей дочке 3 года исполнится послезавтра

Какое это отношение имеет к истории автора? У нее совсем малыш.
Вы правда не видите разницы между ребенком 1.3 и 3 года?

Гость
#13
🇺🇦

Какое это отношение имеет к истории автора? У нее совсем малыш. Вы правда не видите разницы между ребенком 1.3 и 3 года?

Ну вы же мне написали что социализация с 3-4 лет, а автор написала свою причину по которой отдала ребёнка в сад-материальные проблемы.

Гость
#14
Света

Ужас.
Для меня - отдать крошечного ребенка в 1, 3 чужим теткам на целый день - ужас ужасный.

Для меня ужас деградирующие годами в декрете женщины, посвятившие себя взращиванию ребенка. А у ребенка как раз все отлично - он учится жить в социуме. А вот у взрослого ребенка гораздо больше близость с успешной мамой, а не домохозяйкой.

Гость
#15
🇺🇦

Социализация нужна с 3-4 .
Но не с года -двух.

То-то вся Европа отдает в ясли с 3-5 месяцев, а мамы благополучно возвращаются в нормальное русло. И, о боги, вполне успешные и счастливые эти самые люди. Одни россиянки сидят годами, а потом навсегда не могут найти свой путь в карьере.

Гость
#16

У нас детей в 6 месяцев отправляют в сад, а в 3 года в школу. Когда переехали, то был шок - как можно такую кроху, да от мамы. Сейчас считаю, что все правильно. До года ребёнок в саду 1/2 дня, маме можно работать неполный день, зато ничего не боится, легко идёт на общение, умеет себя самостоятельно развлекать, легко вливается в любой детский коллектив. В школе очень чётко видно детей, которые не ходили в сад по каким-то причинам. С этими детьми занимаются психологи. Но таких мало. Даже неработающие мамы отдают детей в сад.
Подождите. Ребёнок уже взрослый, у него стресс, хоть вы и не замечаете. Скоро привыкнет, начнёт за вами скучать, станет ещё ласковее.

🇺🇦
#17
Гость

То-то вся Европа отдает в ясли с 3-5 месяцев, а мамы благополучно возвращаются в нормальное русло. И, о боги, вполне успешные и счастливые эти самые люди. Одни россиянки сидят годами, а потом навсегда не могут найти свой путь в карьере.

Ну почему? У них там куча сексуальных перверзий, *** парады, секс-вечеринки и не женятся они там до 40 лет, детей не рожают.

Гость
#18
Гость

То-то вся Европа отдает в ясли с 3-5 месяцев, а мамы благополучно возвращаются в нормальное русло. И, о боги, вполне успешные и счастливые эти самые люди. Одни россиянки сидят годами, а потом навсегда не могут найти свой путь в карьере.

В Германии оплачиваемый декретный отпуск 2 года. Широко используется. Европа большая и разная.

Гость
#19
Гость

В Германии оплачиваемый декретный отпуск 2 года. Широко используется. Европа большая и разная.

В Израиле- 3 месяца. Хочешь- не хочешь, иди, паши.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Следующая тема