Гость
Статьи
Некому забирать …

Некому забирать ребенка из сада

Ситуация такая , дали место ребенку в детском саду, мы его туда уже оформили в понедельник несу анализы и справку от педа, что здоров. Может уже туда ходить. Мне предложити хорошую работу. Но работа в …

126 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Автор, а вы в госсад сходили, узнали как и что? У нас например в садиках есть группы верернего пребывания, до 20:00. Дети с разных групп собираются, с ними гуляют, кормят ( ужин)...это за доп плату, платят родители по квитанции официально. Мож и в вашем есть такая группа.

#52
Гость

Автор, а вы в госсад сходили, узнали как и что? У нас например в садиках есть группы верернего пребывания, до 20:00. Дети с разных групп собираются, с ними гуляют, кормят ( ужин)...это за доп плату, платят родители по квитанции официально. Мож и в вашем есть такая группа.

вообще , мне такого в саду не предлагали, но уточню. Хотя уже больше к частному склоняюсь, хоть и жалко денег, конечно.

гость
#53
brunetka86

муж работает в 4х частных клиниках врачом, до 21ч. или даже позже, как закончит с последним пациентом. Он мог бы отвозить ребенка утром в гос. сад, где есть место в соседний район. Потому что муж работает в нашем районе и в соседнем. Я могла бы ребенка забирать, но это будет около 19.30. , пока домой доедем в наш район часов 20-21. Какой садик будет меня ждать в 19.30?)) Т. е. у меня вариант или кого-то и искать, кто будет ребенка забирать(даже не знаю, согласится ли кто-то за деньги). или платить 30 тыс. за частный в нем подъезде, который работает с 7 до 20ч. (впополаме с мужем)

и толку от него, если он жо.пит 15 тыс на садик? пусть значит работает в 3 клиниках, а не в 4. почему вы судорожно ищете решение проблемы, а муж даже не шевелится?

#54
Гость

На самом деле, в вашей ситуации, без родственников и если не брать полноценную няню, у вас нет возможности для работы в режиме 8 часов 5/2 ещё лет 6.
Вы ещё не осознаёте, что может понадобится логопед, к которому нужно водить ребенка, доп.занятия и т.п. ну и в целом, в группе ваш ребенок будет единственным, который будет так много и долго находится в саду, а летом в дежурном саду.

и чего?) его обратно засунуть не могу, но и ждать 10 лет, пока он вырастет тоже не катит вариант.

Гость
#55

лучше частный сад. Детей поменьше - меньше заразы и вирусов. На работе поговорить про график приходить пораньше, уходить пораньше, даже из частного сада лучше забирать не последним

#56
гость

и толку от него, если он жо.пит 15 тыс на садик? пусть значит работает в 3 клиниках, а не в 4. почему вы судорожно ищете решение проблемы, а муж даже не шевелится?

потому что, как он сказал, это моя проблема, что я больше не хочу сидеть дома , а хочу работать. Он и 1 дня в неделю не сидит с ребенком, с его шиложопой натурой, он бы уже через 1 неделю в декрете самоубился или сбежал.

#57
Гость

лучше частный сад. Детей поменьше - меньше заразы и вирусов. На работе поговорить про график приходить пораньше, уходить пораньше, даже из частного сада лучше забирать не последним

ну если в наш частный , так я спокойно по установленному работадателем графику буду работать, без проблем.

#58
гость

и толку от него, если он жо.пит 15 тыс на садик? пусть значит работает в 3 клиниках, а не в 4. почему вы судорожно ищете решение проблемы, а муж даже не шевелится?

он не считает, что обязан платить 30 тысяч, потому что я выхожу на работу. Это моя прихоть, сказал, сама и оплачивай, если надо. Отвозить в гос. сад согласен. Забирать нет, не может (ну это действительно так, у него запись из пициентов)

гость
#59
brunetka86

потому что, как он сказал, это моя проблема, что я больше не хочу сидеть дома , а хочу работать. Он и 1 дня в неделю не сидит с ребенком, с его шиложопой натурой, он бы уже через 1 неделю в декрете самоубился или сбежал.

а вы это обговаривали до брака:? он говорил,что хочет жену домохозяйку?

гость
#60
brunetka86

он не считает, что обязан платить 30 тысяч, потому что я выхожу на работу. Это моя прихоть, сказал, сама и оплачивай, если надо. Отвозить в гос. сад согласен. Забирать нет, не может (ну это действительно так, у него запись из пициентов)

вот ваше сообщение из другой темы: Муж тот еще тиран, особой лояльности и свободы не добиться. Часто думаю о том, что ребенок еще подрастет и надо разводится.
и зачем вам такой муж?? и ваша же тема: муж из принципа хочет чтобы я работала. так ему шашечки или ехать?? то он хочет чтобы вы работали, то нет?? не пнятно

гость
#61

Замужние женщины с любовниками, откликнитесь!!!
brunetka86 | 04.05.2019, 15:27:34[4913400]
Всем привет! Ситуация такая - я замужем 5 лет, ребенку почти 3. Мужа не люблю, точнее сказать с трудом его перевариваю. Ужасно тянет к друму мужчине , знакомы 8 лет , бывший. Он живет в другой стране (европейской). Была раньше дикая страсть, до сих пор общаемся (виртуально сейчас), поняли с бывшим, что любим друг друга, спустя годы и расстояния невозможно разорвать эту связь, как бы мы оба не хотели и не страрались. Вообщем, моя семейная жизнь с мужем стала настолько тоскливой (я его реально не люблю, терпим друг друга из-за ребенка). Хотим с бывшим возобновить связь реальную (он вкурсе всей моей личной жизни).
Боюсь, что после этого мой брак точно развалится и я поимею гору проблем (т.к. маленький ребенок и я еще в декрете) потому что если в моей жизни появится бывший, нынешнего вряд ли смогу терпеть. Но и жить из-за ребенка только тоже тяжело. Что делать, перетерпеть или начать изменять, если уж прямо невтерпеж. Муж, вроже, не гуляет. Может тогда и муж бесить будет меньше?

гость
#62

автор, зачем вам такой муж?? какой толк от него? вы живете в его жилье? он вас как-то особо содержит ??

#63
гость

а вы это обговаривали до брака:? он говорил,что хочет жену домохозяйку?

нет, обговаривали, что буду работать, конечно же

Муж
#64
brunetka86

Ближе нет ничего прилтчного , жмву в новом районе. я толтко с декрета предложили через знакомых вакансию с окладом 45+%. ну 70-80 тыс. стабильно будет. Торговля строй. материалами (я раньше этим занималась) Для декретниц очень мало предложений, работодатели их боятся как огня. Это прям хороший вариант работы для меня ,но очень далеко, садик у нас не возле дома, туда еще доехать надо в соседний район, а потом домой с ребенком тоже ехать. На машине все это еще дольше будет происходитб, чем на метро. Я еще как вариант думала, плюнуть на этот гос. садик и устроить дитеныша в частный сад в нашем доме. Работает с 7 до 20. Никаких проблем. Цена 30 тыс. в месяч. Я готова платить с мужем пополам по 15т. , но рн жопится и орет, что зачем платить, когда есть у нас место в гос. саду. Ребенку в частном будет лучше там при любых раскладах. я спокойно буду ездить в другой конец города на метро, без пробок, и спокойно забирать ребенка по доррге домой( садик вообще в нашем подьезде). Почему я должна терять возможности из за истерик мужа и его 15тыс. мне непонятно (муж неплохо зарабатывает, от 100 в мес. )

А как это - его 15 тыс, и Ваши 15 тыс? Разве Вы не женаты? У женатых деньги общие.

#65
гость

автор, зачем вам такой муж?? какой толк от него? вы живете в его жилье? он вас как-то особо содержит ??

Мы живем в квариире его отца. Пока содержит, вот планирцю выход на работу в ближ. недели

#66
гость

вот ваше сообщение из другой темы: Муж тот еще тиран, особой лояльности и свободы не добиться. Часто думаю о том, что ребенок еще подрастет и надо разводится.
и зачем вам такой муж?? и ваша же тема: муж из принципа хочет чтобы я работала. так ему шашечки или ехать?? то он хочет чтобы вы работали, то нет?? не пнятно

любовника решила - нафиг, лишний гемор с ним только. Кстати, секса не было. Значит, по поводу нафиг муж - ну пока нужен, я сижу еще с нашим общим ребенком. Работу нашла, с садиком решила. Но теперь, больше склоняюсь к частному

Гость
#67

С нянями проблема. Найти нормальную-адекватную очень тяжело. А такую, чтобы всегда была готова сидеть только во время больничных, просто нереально. В своё время столкнулись с этим, звонок среди бела дня, я устала (проявились срочные дела, плохо себя чувствую, у меня мебель должны привезти), ухожу, ключи брошу в почтовый ящик. И вот что делать??? Няня ушла, ребенок один, подрывается с работы как ракета. Или утром за час до оговоренного времени, звонок, а я не приду, у меня изменились обстоятельства. И опять, что делать? Так и наняли няню на постоянной основе. 70 тыс в месяц (Москва), лишь бы всегда была на подхвате.

Гость
#68

Очередной раз убедилась, что от детей одни проблемы и головняк. Ни одной темы в инете нет " как же классно иметь ребенка"

Аня
#69

если будете забирать на одну минуту позже, воспитатель будет или орать или тихо ненавидеть дитя, шпынять его, вымещать на нем все.ребенок будет расстраиваться и очень часто болеть. еще в нос садах постоянно специально открывают окна и в том числк зимой в спальне у детей когда дети спят,чтобы меньше детей ходило и была меньше нагрузка воспитателю. в гос саду из.больничных не будете вылазать. частный сад-лучший вариант.

Гость
#70

Я вам писала, что работаю с 8 до 5 и успеваю забирать. Я тоже в питере живу на окраине. А вы где живете и куда вам ездить надо на работу? 2 часа добираться на работу, это где жить надо?

Гость
#71

И еще, в питере не стоят частные сады по 30 тыщ. Что за район или городок за пределами питера у вас конкретно?

#72
Гость

Я вам писала, что работаю с 8 до 5 и успеваю забирать. Я тоже в питере живу на окраине. А вы где живете и куда вам ездить надо на работу? 2 часа добираться на работу, это где жить надо?

живу на Парнасе, ездить на работу в Автово (и там и там еще надо до метро и от него доехвть), сад дали в Озерках

#73
Гость

И еще, в питере не стоят частные сады по 30 тыщ. Что за район или городок за пределами питера у вас конкретно?

Парнас, Выборгский район, наш сад на полный день стоит 30 тыс. 2 группы по 8 чел , старшая и младшая. Поюс те, что ходят на полдня, но их чел
5 в каждой группе и то не всегда ходят.

#74
Гость

И еще, в питере не стоят частные сады по 30 тыщ. Что за район или городок за пределами питера у вас конкретно?

а вы знаете дешевле частные сады на полный день в Питере?

#75
brunetka86

живу на Парнасе, ездить на работу в Автово (и там и там еще надо до метро и от него доехвть), сад дали в Озерках

до садика в озерках, кстати , пешком от метро на пр. Луначарского пиликать надо или на маршрутке.По пробкам на машине с Автово в Озерки, потом на Парнас, это... легче сдохнуть в час пик))) че то вот, здесь посидела , почитала комменты, подкмала и понимаю, что все же гос. садик, наверное, не вариант для нас сейчас, еще и в другом районе.

Гость
#76

Найдите соседейю поговорите с родителями из сада, чтобы они забирали ребенка к себе, а вы потом бы его забирали

Гость
#77
brunetka86

Ближе нет ничего прилтчного , жмву в новом районе. я толтко с декрета предложили через знакомых вакансию с окладом 45+%. ну 70-80 тыс. стабильно будет. Торговля строй. материалами (я раньше этим занималась) Для декретниц очень мало предложений, работодатели их боятся как огня. Это прям хороший вариант работы для меня ,но очень далеко, садик у нас не возле дома, туда еще доехать надо в соседний район, а потом домой с ребенком тоже ехать. На машине все это еще дольше будет происходитб, чем на метро.
Я еще как вариант думала, плюнуть на этот гос. садик и устроить дитеныша в частный сад в нашем доме. Работает с 7 до 20. Никаких проблем. Цена 30 тыс. в месяч. Я готова платить с мужем пополам по 15т. , но рн жопится и орет, что зачем платить, когда есть у нас место в гос. саду. Ребенку в частном будет лучше там при любых раскладах. я спокойно буду ездить в другой конец города на метро, без пробок, и спокойно забирать ребенка по доррге домой( садик вообще в нашем подьезде). Почему я должна терять возможности из за истерик мужа и его 15тыс. мне непонятно (муж неплохо зарабатывает, от 100 в мес. )

Не теряйте возможность, платите сами 30 тыс

Гость
#78

Хорошие, ответственные няни стоят недешево. Тут на форуме тема была, одна полоумная мамашка на полном серьезе пыталась найти бабушку-соседку, которая ее ребенка должна была каждое утро отводить в школу, потом забирать со школы и сидеть с ним до вечера. Платить она собиралась...50 руб.В день... я совершенно серьезно :-) И очень искренне недоумевала, почему эти бабки-бездельницы не соглашаются! Им лишь бы только сериалы смотреть и т.д. и т.п.:-)

Гость
#79
brunetka86

да, я почитав все комменты выше, окончательно прихожу к решению не морочиться с гос. садом и всеми вытекающими головняками. Тем более, что сад хороший , проверенный, няня и воспитательна на 8 человек детей. Просто было желание, получив гос. сад, сэкономить 30 тыщ. Ну , видимо, не придется экономить.

Автор вы правы все таки в частном саду больше внимания ребенку и к школе подготовят хорошо. Да и группы не переполнены.

Мама маленькой девочки
#80

В частном саду во сколько забирать надо, тоже уточните. И ближе ли он к дому.

Имхо, лучше соглашаться на госсад и найти помощницу за умеренную плату. Тыщ 5 в месяц студентке из окрестных домов - оптимальный вариант. Чтобы забрала и пару часов дома посидела с ребенком. Вы домой поедете прямо с работы. Удобно во всех отношениях.

Мама маленькой девочки
#81
brunetka86

Работает с 7 до 20. Никаких проблем. Цена 30 тыс. в месяч. Я готова платить с мужем пополам по 15т. , но рн жопится и орет, что зачем платить, когда есть у нас место в гос. саду. Ребенку в частном будет лучше там при любых раскладах. я спокойно буду ездить в другой конец города на метро, без пробок, и спокойно забирать ребенка по доррге домой( садик вообще в нашем подьезде). Почему я должна терять возможности из за истерик мужа и его 15тыс. мне непонятно (муж неплохо зарабатывает, от 100 в мес. )

Если он зарабатывает от 100 тысяч в месяц, плюс ваша зарплата, то вы можете платить за частный сад.
И платите. Из своих. Но больше в семейный бюджет ни копейки. Только за сад и все. Если сад в вашем доме и до 20 часов, то это лучший вариант. Ребенка никуда не таскать, группы маленькие. Лучше ходить будет.

Гость
#82
brunetka86

потому что, как он сказал, это моя проблема, что я больше не хочу сидеть дома , а хочу работать. Он и 1 дня в неделю не сидит с ребенком, с его шиложопой натурой, он бы уже через 1 неделю в декрете самоубился или сбежал.

Вы создавались тему, что именно муж выгоняет вас из дома. Что-то не верится теперь ничему, мамаша

#83
brunetka86

на больничные точно буду брать няню

Святая простота😂😂😂
Все мамашки с садовскими детьми и детьми младшего школьного возраста сейчас просто рыдают в голос (от смеха) 😅
Сидите дома, "работник-года") Доращивайте до адекватного возраста, а пока неполный день (рядом с домом), неполная неделя(рядом с домом), удаленка (неполная нагрузка), фриланс (неполная нагрузка).
И повышайте квалификацию, слушайте курсы, лекции, развивайтесь.
Реальность, к сожалению, быстро приложит фейсом об землю.
Деть 101% БУДЕТ болеть, а няня - это НЕ 100% гарантия от всех проблем. Ребёнок НЕ сможет 24/7 сидеть в саду. От усталости он начнет болеть, хандрить, уставать.
Хочется приключений на свою (_*_)? Да вперёд и с песней🚀

Дитрий
#84

brunetka86 | 10.07.2019, 01:09:55[4913400]
Ситуация такая, я еще в декрете, ребенку почти 3. Работать хочу и собираюсь. Но не сейчас, вот почему...
Со старой работы уволилась в мае, буду новую искать. Решили в начале осени съездить в отпуск втроем, потом ребенок в сад, пока адаптируется, поболеет , с ранней весны буду искать работу. Т.к. смысл трудоустраиваться, если ни один работодатель не отпустит меня в отпуск через пару месяцев после трудоустройства.
Ребенок ходил в частный сад на полдня. В конце мая сад закрылся на ремонт до осени, группы распустили. Ребенок дома сидит полтора месяца, сходит сума и дуреет, и мы вместе с ним. Решили отдать в гос. сад , не ждать осени (место дали еще зимой, но он уже ходил в частный, не стали дергать, там маленькие группы, садик в нашем доме, удобно и хорошо).
И тут у мужа снесло крышу, он бесится, что я буду сидеть дома, пока ребенок в саду весь день. Муж на работе, а я такая бездельница с жиру буду беситься.... К слову , денег хватает с лихвой, потребности в моем трудоустройстве нет. Да и обсуждали уже, что пока удобнее будет мне еще побыть дома, потому что непонятно как ребенок будет в гос. саду себя чувствовать в группе , где 30 чел.
Передо мной диллема , искать работу тоже принципиально и хрен с ним с этим отпуском, либо стоять на своем, что мне сейчас бессмысленно трудоустраиваться,раз уже решили в отпуск ехать.

Круто поменялась жизнь за два дня!!! И работа нашлась, и всё прочее))

#86
Хельга

Святая простота😂😂😂
Все мамашки с садовскими детьми и детьми младшего школьного возраста сейчас просто рыдают в голос (от смеха) 😅
Сидите дома, "работник-года") Доращивайте до адекватного возраста, а пока неполный день (рядом с домом), неполная неделя(рядом с домом), удаленка (неполная нагрузка), фриланс (неполная нагрузка).
И повышайте квалификацию, слушайте курсы, лекции, развивайтесь.
Реальность, к сожалению, быстро приложит фейсом об землю.
Деть 101% БУДЕТ болеть, а няня - это НЕ 100% гарантия от всех проблем. Ребёнок НЕ сможет 24/7 сидеть в саду. От усталости он начнет болеть, хандрить, уставать.
Хочется приключений на свою (_*_)? Да вперёд и с песней🚀

Это я рыдаю в голос с вашей ахинеи. В моем окружении нет ни одной мамашки (кроме убежденных домохозяек, которым нравится сидеть с детьми дома), которые бы сидели с ребенком больше 2х или 3х лет и занимались фрилансом, удалегкой или прочей ерундой! Болеющие дети сидят прекрасно с нянями и родственниками. Кто-то вообще ходит в гос. сад и не болеет, есть такие которые сидят дома с мамами и болеют каждый месяц. Не чешите всех по олну гребенку. Адекватный возраст это какой по-вашему? лет 15? Похоже , что вы свой пример описали и пытаетесь меня в этом убедить, что все так плохо у всех.

Гость
#87
brunetka86

Ближе нет ничего прилтчного , жмву в новом районе. я толтко с декрета предложили через знакомых вакансию с окладом 45+%. ну 70-80 тыс. стабильно будет. Торговля строй. материалами (я раньше этим занималась) Для декретниц очень мало предложений, работодатели их боятся как огня. Это прям хороший вариант работы для меня ,но очень далеко, садик у нас не возле дома, туда еще доехать надо в соседний район, а потом домой с ребенком тоже ехать. На машине все это еще дольше будет происходитб, чем на метро.
Я еще как вариант думала, плюнуть на этот гос. садик и устроить дитеныша в частный сад в нашем доме. Работает с 7 до 20. Никаких проблем. Цена 30 тыс. в месяч. Я готова платить с мужем пополам по 15т. , но рн жопится и орет, что зачем платить, когда есть у нас место в гос. саду. Ребенку в частном будет лучше там при любых раскладах. я спокойно буду ездить в другой конец города на метро, без пробок, и спокойно забирать ребенка по доррге домой( садик вообще в нашем подьезде). Почему я должна терять возможности из за истерик мужа и его 15тыс. мне непонятно (муж неплохо зарабатывает, от 100 в мес. )

Вот пусть сам тогда и думает как забирать ребёнка.
Очередное оххеревшее ***, которое думает что дети это забота только матери.

Гость
#88
brunetka86

муж работает в 4х частных клиниках врачом, до 21ч. или даже позже, как закончит с последним пациентом. Он мог бы отвозить ребенка утром в гос. сад, где есть место в соседний район. Потому что муж работает в нашем районе и в соседнем. Я могла бы ребенка забирать, но это будет около 19.30. , пока домой доедем в наш район часов 20-21. Какой садик будет меня ждать в 19.30?))
Т. е. у меня вариант или кого-то и искать, кто будет ребенка забирать(даже не знаю, согласится ли кто-то за деньги). или платить 30 тыс. за частный в нем подъезде, который работает с 7 до 20ч. (впополаме с мужем)

Если муж работает аж на 4 работах, то наверное очень много зарабатывает?))
Пусть нанимает няню.

Гость
#89

Автор, как же отпуск в сентябре??
Вам же посоветовали искать работу фиктивно, вы же в отпуск собирались!

#90
Гость

Автор, как же отпуск в сентябре??
Вам же посоветовали искать работу фиктивно, вы же в отпуск собирались!

Вот я и нашла. Просто позвонила подруге, у которой своя фирма. Про отпуск муд уже сьезжает, ну и хрен с ним. Я сейчас устроаиваюсь, дальше посмотрю. Я не хочу упускать такое предложение с з/п в 80т.

Гость
#91
brunetka86

потому что, как он сказал, это моя проблема, что я больше не хочу сидеть дома , а хочу работать. Он и 1 дня в неделю не сидит с ребенком, с его шиложопой натурой, он бы уже через 1 неделю в декрете самоубился или сбежал.

Это его личные проблемы, пусть нанимает няню.

#92
Гость

Если муж работает аж на 4 работах, то наверное очень много зарабатывает?))
Пусть нанимает няню.

хахаха, он против няни. Политика такая - если есть я, зачем няня. Я и должна сидеть. Садик оплачивать частный не хочет, потому что это моя блажь, что я не хочу возить и забирать из гос. сада. На самом деле, его штормит с мая , то работай, то не работай. Уже реально мне проще выйти на работу и решить вопрлс с садом или няней. Просто няня на постоянку это 45 тыс. И если частный сад, я может, и напрягу его оплачивать пополам, то няню за 45 тыс. он точно не будет оплачивать даже пополам.

#93
brunetka86

Это я рыдаю в голос с вашей ахинеи. В моем окружении нет ни одной мамашки (кроме убежденных домохозяек, которым нравится сидеть с детьми дома), которые бы сидели с ребенком больше 2х или 3х лет и занимались фрилансом, удалегкой или прочей ерундой! Болеющие дети сидят прекрасно с нянями и родственниками. Кто-то вообще ходит в гос. сад и не болеет, есть такие которые сидят дома с мамами и болеют каждый месяц. Не чешите всех по олну гребенку. Адекватный возраст это какой по-вашему? лет 15? Похоже , что вы свой пример описали и пытаетесь меня в этом убедить, что все так плохо у всех.

Нуну😁
Смешно ей) Денег нет, бабушки на подхвате нет, няни нет, поддержки мужа тоже нет. Зато есть ребенок 3х лет.
Прям СУПЕР-МАТЬ! 😂😂😂

Аня
#94
Хельга

Нуну😁
Смешно ей) Денег нет, бабушки на подхвате нет, няни нет, поддержки мужа тоже нет. Зато есть ребенок 3х лет.
Прям СУПЕР-МАТЬ! 😂😂😂

похоже это разводка основной целью которой является разворачивание грязи за то что муж-пополамщик, пополам хочет платить за сад ща общего ребенка.

Муж
#95
Мама маленькой девочки

В частном саду во сколько забирать надо, тоже уточните. И ближе ли он к дому.

Имхо, лучше соглашаться на госсад и найти помощницу за умеренную плату. Тыщ 5 в месяц студентке из окрестных домов - оптимальный вариант. Чтобы забрала и пару часов дома посидела с ребенком. Вы домой поедете прямо с работы. Удобно во всех отношениях.

А Вам удалось найти такую студентку?

Муж
#96
Аня

похоже это разводка основной целью которой является разворачивание грязи за то что муж-пополамщик, пополам хочет платить за сад ща общего ребенка.

Так не хочет же даже пополам платить. Хочет, чтобы жена работала, чтобы сама отводила ребёнка в сад и забирала ребёнка из сада, сама сидела с ребёнком на больничных, а если рабочий график не позволяет - чтобы сама искала няню или частный сад и сама оплачивала.
Знаете, мне кажется, что это не разводка, и так 95% женщин на постсоветском пространстве живут.

Муж
#97
Муж

Так не хочет же даже пополам платить. Хочет, чтобы жена работала, чтобы сама отводила ребёнка в сад и забирала ребёнка из сада, сама сидела с ребёнком на больничных, а если рабочий график не позволяет - чтобы сама искала няню или частный сад и сама оплачивала.
Знаете, мне кажется, что это не разводка, и так 95% женщин на постсоветском пространстве живут.

Хотя нет, так бы жили 95% женщин на постсоветском пространстве, если бы тёщи в массовом порядке не делали работу няни для зятей бесплатно, а зачастую работу не только няни, а ещё и личного повара.

Муж
#98
Муж

Хотя нет, так бы жили 95% женщин на постсоветском пространстве, если бы тёщи в массовом порядке не делали работу няни для зятей бесплатно, а зачастую работу не только няни, а ещё и личного повара.

И что интересно, очень многие женщины на этом форуме, имеющие недомужей, не способных ни няню оплатить, ни частный сад, ни обеспечить семью, чтобы женщине не нужно было бросать ребёнка и идти на работу, гордо наводят себя в пример, что вот я дескать нашла возможность работать, а по сути или сбагрила ребёнка на бабушку, которая бесплатно выполняет своему недозятьку работу няни, или крутилась как белка в колесе, вместо того чтобы спокойно присматривать за ребёнком.

Гость
#99
brunetka86

Вас послушать, так это можно теперь лет еще 10 сидеть в декрете.

А так и получается. Я с таким столкнулась:не выйти на работу, плюс у меня двое. Переехала. Сдала свою, сняла около работы и сада. Мужу увеличили время на дорогу. Но потом пошли больничные, кружки, доп. занятия. А ещё есть школа... Ребёнка отдают взрослому в 12.00. И все. Декрет 10лет!

Гость
#100

Няня за рулём, с английским, готовить и кормить, а мама приходит с работы в 20.00-20.30. Няня будет стоить 80тыр. Своего ребёнка не увидеть. Я плюнула и села. Смирилась. Заработки есть, мозг нагружаю. Скучно. Но выхода не увидела. Сейчас уже прошло 10л.

Гость
#101
brunetka86

Это я рыдаю в голос с вашей ахинеи. В моем окружении нет ни одной мамашки (кроме убежденных домохозяек, которым нравится сидеть с детьми дома), которые бы сидели с ребенком больше 2х или 3х лет и занимались фрилансом, удалегкой или прочей ерундой! Болеющие дети сидят прекрасно с нянями и родственниками. Кто-то вообще ходит в гос. сад и не болеет, есть такие которые сидят дома с мамами и болеют каждый месяц. Не чешите всех по олну гребенку. Адекватный возраст это какой по-вашему? лет 15? Похоже , что вы свой пример описали и пытаетесь меня в этом убедить, что все так плохо у всех.

Вы потом отпишитесь, как дите арбуза наестся, попадёт в инфекцию и няня, забудет про своих близких, будет лежать в больнице с вашим ребёнком. Ок? И как муж, которому Вы, уже не будете ужин успевать готовить, поговорить с ним, будет на других смотреть, где тепло и вкусно. И его ждать будут, не уставшая с работы жена, а тёплые пироги и слова. У Вас сил не будет на это! Обязательно напишите. **я с детьми работаю и вижу, что идеальный вариант работа в чпдикп, либо у мам свой бизнес, либо не работают. Нет при ваших условиях других вариантов.