Гость
Статьи
Как проходит осмотр у …

Как проходит осмотр у гинеколога в школе?

Здравствуйте, у нас в 7 классе осмотр у гинеколога. Обязателен ли осмотр через задницу и можно ли от него отказаться?Я спросила маму , она сказала что зададут несколько вопросов и возможно пощупают грудь.

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Alex
#1

Что не так с задницей?!

Гость
#2
Alex

Что не так с задницей?!

Просто не хочу, надо будет сама в поликлинику схожу

Гость
#3

С задницей вообще глупость какая-то. Не слышала такого никогда. Нас когда в 14 водили , от осмотра можно было отказаться. Грудь не трогали . Спрашивали про месячные и все. Честно сколько раз ходила к бесплатному гинекологу толку не было. Только потраченные нервы в очереди. Даже если что-то есть не скажут.

Гость
#4

автор, узбагойся! взрослых дядек гинеколог не смотрит

Гость
#5

В первый раз слышу, про задницу. Смотрят всех традиционным способом, просто если ты девственница, то без зеркала, руками. Но ты всегда можешь отказаться, насильно никого не лечат и не обследуют.

Гость
#6
Гость

С задницей вообще глупость какая-то. Не слышала такого никогда. Нас когда в 14 водили , от осмотра можно было отказаться. Грудь не трогали . Спрашивали про месячные и все. Честно сколько раз ходила к бесплатному гинекологу толку не было. Только потраченные нервы в очереди. Даже если что-то есть не скажут.

Странно. У вас Москва, что ли? Или Питер? Что можно от осмотра отказаться.
В моей провинции именно смотрят в 1 очередь, была ли нарушена плева до 18 лет. Все остальное- для галочки. Нарушена- начинается байда с вымучиванием кто партнер ДО 18 (с целью выявить личность и если он старше 18- притянуть к ответственности), потом подключается гос-во в лице органов, родителей трясут "за ненадлежащее исполнение обязанностей", что "допустили", и так далее...

Гость
#7

К 6- допустили- в смысле, факт полового сношения дочери, которая младше 18 лет, что является признаком преступления (это у нас считаются типа "ДЕТИ", раз до 18), и родители несут полную ответственность за то, что такое "деяние" произошло в отношении "ребенка", следовательно- "ненадлежащее исполнение".
Бл_дь, ну маразм все это

Гость
#8
Гость

Странно. У вас Москва, что ли? Или Питер? Что можно от осмотра отказаться.
В моей провинции именно смотрят в 1 очередь, была ли нарушена плева до 18 лет. Все остальное- для галочки. Нарушена- начинается байда с вымучиванием кто партнер ДО 18 (с целью выявить личность и если он старше 18- притянуть к ответственности), потом подключается гос-во в лице органов, родителей трясут "за ненадлежащее исполнение обязанностей", что "допустили", и так далее...

Новосибирск

Гость
#9

Никто не имеет права вас насильно осматривать. Можете просто сказать, что вы отказываетесь и точка. Что они с вами сделают? Ничего!

Гость
#10
Гость

Никто не имеет права вас насильно осматривать. Можете просто сказать, что вы отказываетесь и точка. Что они с вами сделают? Ничего!

Это смотря где, зависит от города и политики местных организаций. Может сработать в обратную сторону. У нас такое заявление вызовет целую бучу, так как будет свидетельствовать о попытке скрыть правонарушение (вышеупомянутое "сношение с лицом, не достигшим 18 лет")

Гость
#11
Гость

Новосибирск

Ого! Вот где прогресс-то

Гость
#12
Гость

Это смотря где, зависит от города и политики местных организаций. Может сработать в обратную сторону. У нас такое заявление вызовет целую бучу, так как будет свидетельствовать о попытке скрыть правонарушение (вышеупомянутое "сношение с лицом, не достигшим 18 лет")

Вы в какой стране живете?

Гость
#13
Гость

Вы в какой стране живете?

РФ, малый город в провинции, на Урале. В других странах такого маниакального ВЫЯВЛЕНИЯ- никогда и не было

Гость
#14
Гость

В первый раз слышу, про задницу. Смотрят всех традиционным способом, просто если ты девственница, то без зеркала, руками. Но ты всегда можешь отказаться, насильно никого не лечат и не обследуют.

Неужели никто не в курсе, что девственниц как раз и смотрят через задний проход? Странно, что вообще никто из отписавшихся не знал об этом. Автора можно понять. Это очень неприятно и больно когда палец в задний проход засовывают.

Гость
#15
Гость

РФ, малый город в провинции, на Урале. В других странах такого маниакального ВЫЯВЛЕНИЯ- никогда и не было

Я из провинции, у меня дети отказываются от всех осмотров совершенно спокойно. перед каждой манипуляцией, будь то прививка или даже простой осмотр на наличие паразитов, приносят подписать отказ/согласие. Пальцем детей никто не трогал никогда без моего разрешения. И никаких претензий из-за отказов у государства к нам нет. Да и с чего бы. Бред же сивой кобылы.

И, кстати, никаких осмотров гинекологом в школе, у школы, при школе нет. У сестры старшая в университете уже и ни разу никто и не предлагал этого специалиста пройти. Только в рамках медкомиссии при поступлении, но от него прекрасно можно было и отказаться.

Гость
#16
Гость

Я из провинции, у меня дети отказываются от всех осмотров совершенно спокойно. перед каждой манипуляцией, будь то прививка или даже простой осмотр на наличие паразитов, приносят подписать отказ/согласие. Пальцем детей никто не трогал никогда без моего разрешения. И никаких претензий из-за отказов у государства к нам нет. Да и с чего бы. Бред же сивой кобылы. И, кстати, никаких осмотров гинекологом в школе, у школы, при школе нет. У сестры старшая в университете уже и ни разу никто и не предлагал этого специалиста пройти. Только в рамках медкомиссии при поступлении, но от него прекрасно можно было и отказаться.

У нас везде все по-разному делается. Города друг от друга могут быть в 100 км- и совершенно другие требования и "методы". Как в судах- каждый интерпретирует одно и то же дело по-своему (закон что дышло) и прецедентного права нет

Z
#17

Не придумывайте глупости. В 7 классе просто проходили беседу с гинекологом и просмотр фильма. В С-Пб так. 7 класс на днях.

Гость
#18

Через зад меня смотрели когда в 20 пришла сама потому что были проблемы с циклом, пришла сама в платную клинику. Там смотрели, но у меня были проблемы. А в школе гинеколог помню спрашивала веду ли половую жизнь.. на мой ответ не веду спросила про цикл и все, следующий, пара минут вообщем. Но может сейчас в школах через зад и смотрят.. не знаю. Но девственниц да через задницу осматривают, и не скажу что мне было больно прямо просто неприятно.

Гость
#19
Гость

Через зад меня смотрели когда в 20 пришла сама потому что были проблемы с циклом, пришла сама в платную клинику. Там смотрели, но у меня были проблемы. А в школе гинеколог помню спрашивала веду ли половую жизнь.. на мой ответ не веду спросила про цикл и все, следующий, пара минут вообщем. Но может сейчас в школах через зад и смотрят.. не знаю. Но девственниц да через задницу осматривают, и не скажу что мне было больно прямо просто неприятно.

Думаю, у меня тоже самое будет

Василиса
#20
Гость

Странно. У вас Москва, что ли? Или Питер? Что можно от осмотра отказаться. В моей провинции именно смотрят в 1 очередь, была ли нарушена плева до 18 лет. Все остальное- для галочки. Нарушена- начинается байда с вымучиванием кто партнер ДО 18 (с целью выявить личность и если он старше 18- притянуть к ответственности), потом подключается гос-во в лице органов, родителей трясут "за ненадлежащее исполнение обязанностей", что "допустили", и так далее...

Бред, можно с 16, ну и в чём тут неисполнение? А вообще всем плевать в принципе. Честно говоря, вон за каждым углом каждой школы курят, какая девственность - просто если это гoвно поднимать в масштабе, то можно утонуть.

Гость
#21
Василиса

Бред, можно с 16, ну и в чём тут неисполнение? А вообще всем плевать в принципе. Честно говоря, вон за каждым углом каждой школы курят, какая девственность - просто если это гoвно поднимать в масштабе, то можно утонуть.

Где написано, что можно с 16? Ничего не путаете?

Гость.
#22

Сама девственница и приходила гинеколога(не один раз, по состоянию здоровья) Сначало спрашивают девочка ли ты... и девочек осматривают через задний проход!!! Уж я то сама это все прошла и не один раз(повторюсь)... Так что действительно через задний проход, главное расслабиться, это не долго) Да и вообще не стоит бояться гинеколога, это тоже врач...

Гость
#23

*** , я в 8 классе и очень боюсь что могут к гинекологу повести 😧😧😧😧.(((((((

Гость
#24
Z

Не придумывайте глупости. В 7 классе просто проходили беседу с гинекологом и просмотр фильма. В С-Пб так. 7 класс на днях.

Что за фильм??

Гость
#25
Гость.

Сама девственница и приходила гинеколога(не один раз, по состоянию здоровья) Сначало спрашивают девочка ли ты... и девочек осматривают через задний проход!!! Уж я то сама это все прошла и не один раз(повторюсь)... Так что действительно через задний проход, главное расслабиться, это не долго) Да и вообще не стоит бояться гинеколога, это тоже врач...

Смотрят ли девственную плеву?

Гость
#26

Согласно статье 20 закона 323-ФЗ ни один врач не имеет права тебя трогать без твоего согласия (медицинская помощь не может быть принудительной и оказывается только с согласия человека). Плюй на все их угрозы, уловки и ужимки и уходи. Тебе абсолютно ничего не будет. Они врут, что это обязательно, потому что им надо показатели выполнять. Это наглая ложь и их показатели - исключительно их проблемы, даже если будут орать и скандалить и запугивать - не бойся их и уходи смело, они всё врут, что имеют право тебя насильно осматривать.

Гость
#27
Гость

Странно. У вас Москва, что ли? Или Питер? Что можно от осмотра отказаться.
В моей провинции именно смотрят в 1 очередь, была ли нарушена плева до 18 лет. Все остальное- для галочки. Нарушена- начинается байда с вымучиванием кто партнер ДО 18 (с целью выявить личность и если он старше 18- притянуть к ответственности), потом подключается гос-во в лице органов, родителей трясут "за ненадлежащее исполнение обязанностей", что "допустили", и так далее...

Что за дурь? Кто партнер - не ихнее собачье дело. Это гинеколог, а не полиция нравов. И сообщать кому бы то ни было что там у вас и как - это нарушение врачебной тайны. А сексом можно заниматься и с 16 лет, ничего за это не будет если добровольно.

Гость
#28
Alex

Что не так с задницей?!

Ну ты представь, тебе в *** залазят и смотрят че да как, не очень приятно(хотя для кого как)

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: