Гость
Статьи
Учитель отговаривает …

Учитель отговаривает идти в 10 класс

Добрый день,мне 15 лет,закончила 9 класс.Столкнулась с такой проблемой,что учитель математики говорит чтобы я уходила после 9,а также то,что программу 10-11 по математике мне не усвоить,я действительно не сильна в математике,одни тройки и двойки,я больше по гуманитарным предметам.Пыталась объяснить учителю что не планирую на ЕГЭ сдавать профиль,исключительно базу,т.к туда куда хочу я,математика вовсе не требуется.Учительница и тут сказала что и базу мне не потняуть.Что касается меня,я пока точно незнаю кем хочу быть в будущем,в атестат вышло 4 тройки (геометрия,алгебра,химия,физика)Как бы вы поступили в такой ситуации?Стоит ли действительно уходить в колледж или остаться и тянуть математику?

Анна
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, я сама работаю в школе. Мы всегда стараемся уговорить уйти после 9 класса ученика, если сильно сомневаемся, что он сдаст экзамен. В нашем случае, видимо, у вас правда есть все шансы не сдать. К тому же у вас даже не 3 и 4, а 3 и 2. То есть знаний почти нет и не факт, что вы вытяните базу. Лучше уходите. Там более в этом году у вас такая возможность не сдавать ничего после 9 класса. Окончите колледж, а после него тоже можно пойти в институт, если будет желание.

Гость
#2

Когда учитель предложила моему сыну уйти из школы после 9 класса, я отказалась, потому что после 11 класса мы будем поступать в вуз, а если не поступим, то в техникум всегда можно поступить. А сын окончил универ даже с красным дипломом.

Гость
#3
Гость

Когда учитель предложила моему сыну уйти из школы после 9 класса, я отказалась, потому что после 11 класса мы будем поступать в вуз, а если не поступим, то в техникум всегда можно поступить. А сын окончил универ даже с красным дипломом.

Некорректное сравнение. В ВУЗе ваш сын изучал предметы, которые ему понятны и интересны. Возможно, оказавшись в гуманитарном ВУЗе, автор тоже закончит его с красным дипломом. Но перед этим ей надо будет обязательно сдать математику, в которой автор плохо разбирается. И уйти в техникум тоже можно не всегда. Для этого опять-таки надо сдать ЕГЭ с той же математикой. Да, можно завалить ЕГЭ и просто уйти с аттестатом за 9 класс, то нсть потерять два года. Если автор готова на это, пусть пробует. Если нет, лучше уйти в техникум сейчас, а, окончив его, поступать в гуманитарный ВУЗ.

#4

Анна, если ваш педагог не может научить вас математике то проблема в педагоге. Как у вас с самообучением? По учебникам сами заниматься можете? По ютубу примеры хорошо объясняют.
Что вы время тратите в этой школе, напишите заявление на семейную форму обучения и учитесь дома, сэкономите время и нервы свои, никаких оров аров училок, никакого шума! Никакой домашки до полуночи.
Если у вас с колледжем не выйдет придётся вам вечернюю школу заканчивать, оно надо? Лучше 11 классов.

Гость
#5

Наша учитель математики всем оставшимся 15 ученикам твердила, что мы ни за что не сдадим ЕГЭ, из 15 только у 5 были по её мнению шансы. Но мы все сдали. Каждый урок, дома решали эти тесты, просто сотню вариантов, в этом нет ничего сложного, рыба то одна. Грош цена тем учителям, которые не могут натаскать учеников на однотипных тестах. После колледжа вас ждёт только платное заочное высшее, по сути самостоятельное обучение. Так что, если пойдёте в колледж, определитесь с профессией сразу, чтобы могли трудоустроиться и двигаться дальше по карьерной лестнице.

Гость
#6

И да, автор, вы уж извините, но не факт, что вы сильны в гуманитарных предметах. Судя по вашим ошибкам в посте. Слово "не знаю" вы пишете вместе, игнорируете многие запятые, даже элементарную после слова "чтобы". Если это ваш обычный уровень грамотности, то вам действительно лучше уйти. Есть риск завалить и русский.

Гость
#7

Автор, Вам, думаю, стоит всё-таки подумать о колледже. Просто выбирайте профиль, по которому сможете продолжить обучение в университете.

Гость
#8
Marianna

Анна, если ваш педагог не может научить вас математике то проблема в педагоге. Как у вас с самообучением? По учебникам сами заниматься можете? По ютубу примеры хорошо объясняют.
Что вы время тратите в этой школе, напишите заявление на семейную форму обучения и учитесь дома, сэкономите время и нервы свои, никаких оров аров училок, никакого шума! Никакой домашки до полуночи.
Если у вас с колледжем не выйдет придётся вам вечернюю школу заканчивать, оно надо? Лучше 11 классов.

Не соглашусь. Если математическое мышление отсутствует напрочь, никакой педагог не вложит в голову свои мозги. Какой смысл тащить этот камень в гору?

Гость
#9
Гость

Наша учитель математики всем оставшимся 15 ученикам твердила, что мы ни за что не сдадим ЕГЭ, из 15 только у 5 были по её мнению шансы. Но мы все сдали. Каждый урок, дома решали эти тесты, просто сотню вариантов, в этом нет ничего сложного, рыба то одна. Грош цена тем учителям, которые не могут натаскать учеников на однотипных тестах. После колледжа вас ждёт только платное заочное высшее, по сути самостоятельное обучение. Так что, если пойдёте в колледж, определитесь с профессией сразу, чтобы могли трудоустроиться и двигаться дальше по карьерной лестнице.

После колледжа можно поступить универ и бесплатно и очно

гость
#10

Автор идите туда где потом можно добрать на заочке, юр. или пед или еще где. Можно пойти в пед на учителя начальных классов а на заочку иностранный язык. У вас уже будет специальность и вы сможете работать и себя обеспечивать.

#11
Гость

Не соглашусь. Если математическое мышление отсутствует напрочь, никакой педагог не вложит в голову свои мозги. Какой смысл тащить этот камень в гору?

На четверку способен сдать любой человек не умственно отсталый. Просто педагог не хочет портить классу рейтинг, а то что человек может остаться без образования ей до лампочки.

Пироженка
#12

Делайте так, как вам нужно. Можете ведь потом в университет поступить на гуманитарную специальность. Но математикой заниматься придется, идите к репетитору, чтобы хотя бы ЕГЭ сдать.

Гость
#13
Гость

Автор, я сама работаю в школе. Мы всегда стараемся уговорить уйти после 9 класса ученика, если сильно сомневаемся, что он сдаст экзамен. В нашем случае, видимо, у вас правда есть все шансы не сдать. К тому же у вас даже не 3 и 4, а 3 и 2. То есть знаний почти нет и не факт, что вы вытяните базу. Лучше уходите. Там более в этом году у вас такая возможность не сдавать ничего после 9 класса. Окончите колледж, а после него тоже можно пойти в институт, если будет желание.

Что за совет!? Вы дебилка?? И такие учат наших детей