Гость
Статьи
Ремонтные работы в …

Ремонтные работы в детском саду.

Кто должен делать ремонтные работы в детском саду?У нас каждый год просят купить краску. игрушки. всякие контейнеры под игрушки. Красить тоже нужно родителям. Ремонт делать родители, чистить снег-строить горки опять родители. Окна утеплять, заклеивать и мыть группу опять же родители. И так, несколько раз в год, не считая сборов денег. Скажите, а это нормально?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, нормально, если детсад в совершенно запущенном состоянии и гос-во не оказывает никакой помощи, кроме словесной. Не забывайте - это ваши там дети, для них стараетесь.

#2

Ух ты! А как Вам сборы денег в школе на новые окна, если уже несколько лет во всём здании учебного заведения стоят хорошие пластиковые? И ведь сдают же деньги родители.

Гость
#3
Гость что в горле кость

Ух ты! А как Вам сборы денег в школе на новые окна, если уже несколько лет во всём здании учебного заведения стоят хорошие пластиковые? И ведь сдают же деньги родители.

Деньги на подарки учителям - лучшая классика

Гость
#4

А куда люди налоги платят?

Гость
#5

Вопросы к вашей управе или другим органам, которые распределяют бюджетные средства на ремонт муниципальных учреждений. Если текущий ремонт в планах не стоит и денег на него не выделили, то никто его делать не будет. Это же целая система. Вы думаете - вот взяла бригада кисти и инструмент и пришла работать? Да шазз. Сначала составляется заказ, предварительные сметы, потом перенаправляется подрядчиком, там все пересчитывают и корректируют, если где-то допущена ошибка, делается официальное КП от подрядчика к заказчику. Составляется предварительный договор. Под него уже запрашиваются финансы. Финансы поступают, уже реальный договор и до тех пор пока на расчетный счет подрядчика не упадет авансовый платеж никто не сдвинется. Т.е. это не быстро и за месяц это решение, а даже два не примется, это минимум за квартал, а то и за год. Плюс есть планы расходования средств. Если не положено этому учреждению ремонтироваться раз в год - никто его не будет ремонтировать.

Гость
#6

Фиг знает нормально это или нет. Скорее нет. Но так везде... У нас все тоже самое, ремонт, субботники, снег - все на родителях. Все для детей, поэтому не жужжим и сдаем деньги/делаем, если мы этого не сделаем, то не сделает никто.

Гость
#7

А у меня вопрос, все ли делают ремонтные работы и сдают деньги? Или есть те родители, кто не принимает участие?

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: