Гость
Статьи
Стесняюсь своей …

Стесняюсь своей фамилии

Всем привет.Что делать,если мне некомфортно с моей фамилией,я ее,можно сказать немного стесняюсь.И в школе стеснялась.Моя фамилия-Шалина.Одноклассники дразнили шалуньей,девочки говорили "Шалина где твоя шаль?"Эта фамилия доставляет мне дискомфорт.Всегда дергалась,когда меня называли по фамилии,в школе,в колледже.Не люблю,когда называют по фамилии,как нож в спину.Некоторые даже переспрашивают фамилию,приходится по слогам говорить.Я была бы рада поменять,но боюсь,что меня не поймут,да и родителей не хочется обижать.Я себя успокаиваю тем,что фамилии не выбирают,так же как и родителей,что я не одна такая.Фамилии и похуже бывают.Я конечно могу поменять,только когда замуж выйду.Но это будет очень не скоро.Как я выйду замуж,если я даже никуда выйти не могу.Возможно из за этой фамилии я стала социофобом.Из этой травли в школе возможно у меня психологическая травма,осадок такой неприятный.Я завидую тем,у кого нормальные фамилии и мне кажется,что моя фамилия хуже всех.Плакать хочется.Я и так закомплексованная,замкнутая.Я ничего не могу сделать,изменить я свою фамилию не могу по эстетическим соображениям,поэтому приходится жить с этим.Но вот некоторая злоба на одноклассников есть,и из за них я хотела и да и сейчас хочется поменять фамилию.

Гость
51 ответ
Последний — Перейти
Великолепный Гладиолус
#1

Нормальная фамилия, подрастешь - перестанешь обращать внимание. Главное что не Али-Абдурохмановна.

Гость
#2

Какие милые глупости)

#3

Что за бред, со мной училась девочка с такой фамилией, никогда в жизни ее не обзывали

Гость
#4

У меня похожая ситуация. Не самая красивая фамилия, она вообще никому не нравится, я долго хотела поменять, но пока училась не хотела документы делать. Сейчас буду брать фамилию мужа, и мне реально легче на душе. Я не люблю свою фамилию и она у меня ассоциируется с какой-то лоховской жизнью. Сейчас жду новые паспорта, и я так счастлива. Если для вас не страшно менять много бумаг и документов, но меняйте. Это как пластику делать - все знают, что проблема в голове, но если человеку так лучше будет, почему нет? Станете более уверенной. Это сыну не очень менять фамилию, а девочке то зачем ее носить всегда? Ее дети будут носить фамилию мужа, какой смысл

Гость
#5

Реально бред, самая обычная фамилия.

Гость
#6
Великолепный Гладиолус

Нормальная фамилия, подрастешь - перестанешь обращать внимание. Главное что не Али-Абдурохмановна.

Как у тебя, Вася)))

Mira
#7

Автор, скажите спасибо, что у вас фамилия не Вагина))) (ударение на а если что). Со мной девочка с такой фамилией училась, вот она парилась понятно почему. Фамилию в 19 лет сменила. У меня девичья была Зайцева, тоже жутко бесила и то потому что все называли заяц, зайчиха. А сейчас вообще пофиг. Главное что вы сами из себя как человек представляете.

Соня
#8

Вам рассказать о жизни моей одноклассницы фамилия которой ВАгина?
Так то... не нойте)

Гость
#9

Автор, нормальная у вас фамилия, а как же другие живут с такими фамилиями - Дериглазова, Рукосуева, Попельнюхов, Дуров, Дубинин, Нафиков и другие им подобные. К любой фамилии можно придраться.

Гость
#10

Мой бывший парень хотел взять мою фамилию ))
Я говорю: горячку не пори. И не позорь родителей. Неси свою фамилию с ввсоко поднятой головой и дай ее жене.

Гость
#11
Соня

Вам рассказать о жизни моей одноклассницы фамилия которой ВАгина?
Так то... не нойте)

Дети такие жестокие, низкочастотные были ...ужас...
Сейчас они более продвинуты, к счастью

Гость
#12

Деточка, у тебя хорошая статная фамилия, наведи справки о своем роде. И если фамилия твоя тебе не нрав, то возьми себе Михалкова-Кончаловская, Лимонова или Апельсинова. И что то в школе дразнили? Это даже не обидно звучит! Вы себя загнали очень не хорошо из за фамилии

Гость
#13

А чё с фамилией не так? В чем ужас? У меня есть знакомый с фамилией Чмыp. Есть с фамилией Пидорашкина, есть Дyбина. И они вообще не парятся. А с Шалиной что не так?!

Гость
#14

А что родителей обижать то не хочешь! Любят- поймут, скандал начнут- ну и что с этого?! Твоя же жизнь! Терпеть нельзя- в лицо все говори им! Смени быстро фамилию и не рыдай! Это не проблема даже! И родителей обижать надо, чтою всю жизнь не страдать

Гость
#15

Она была Кошелкина и хотела замуж чтобы сменить фамилию.
Встретила МЧ, а он оказался Авоськин.

Гость
#16

Ладно, не Шалавина

Гормон роста
#17

Ваша проблема не в фамилии (фамилия нормальная), а в низкой самооценке. Поменяете фамилию - найдется другой повод, чтобы пострадать.

Гость
#18

Автор, вы, наверное, по любому малейшему поводу так нервничаете. Это я к чему - причина вовсе не в фамилии, она у вас обычная. У вас проблема с психикой. Лечиться вам надо. И я, например, не доверяю психиатрам - таблетки счастья не добавят. Я вам бы посоветовала классическую гомеопатию - она хорошо убирает всякие "загоны". Говорю по себе - я стала спокойнее, увереннее в себе, и вообще, жить стало веселей)), благодаря гомеопатии.

#19

Вас обзывали не из-за фамилии, а потому что чувствовали Вашу неуверенность в себе. Дразнить фамилией пытаются почти всех, но тех, кто реагирует - начинают прессовать.
Вам бы к психологу походить, уверенность в себе повысить.

Гость
#20
Гость

Ладно, не Шалавина

Вот-вот, была в групп такая.. блин, уже 6 лет прошло с выпуска, я до сих пор помню эту нелепую фамилию... самая ужасная фамилия, которую я встречала

Гость
#21

Маричка Падалко не стесняется,у неё зуб выпал прямо в эфире)

Гость
#22

Ну так поменяй, в чем проблема? При получении паспорта можно поменять первый раз, а если он уже есть - в любое время в паспортном столе.

Хохлушечка
#23
Великолепный Гладиолус

Нормальная фамилия, подрастешь - перестанешь обращать внимание. Главное что не Али-Абдурохмановна.

Да уж...😁

Гость
#24

Господи, Шалина, чтоб ты делала, будь у тебя фамилия Говняшкина? Реально бо-бо с головой. Не поверю, чтобы эта фамилия была самой смешной в классе..

Гость
#25

Спасибо,ребята,за поддержку)Вы мне прибывали чуточку уверенности)

#26

Фамилия нормальная. Повзрослеете поймёте. А вот самооценку нужно поднимать и не реагировать на дурачков всяких. Но если не устраивает, то поменяете, когда замуж будете выходить. Зачем лишние хлопоты с документами?)

Гость
#27
Гость

Господи, Шалина, чтоб ты делала, будь у тебя фамилия Говняшкина? Реально бо-бо с головой. Не поверю, чтобы эта фамилия была самой смешной в классе..

Один раз мама сказала,что несерьезная фамилия.Ну наверно в шутку сказала.И учительница одна моему брату сказала,что с такой фамилией ты дворником станешь.Мне реально казалось,да и сейчас кажется,что у моих одноклассников и одногруппников фамилии фамилии лучше моей были.Честно,вздрагиваю когда по фамилии называют.Я просто хочу поступить учиться,не знаю,как буду

Гость
#28

Ваша фамилия, по сравнению с моей, - супер, а вообще, хорошая фамилия
зря комплексуете.😊

Гость
#29

У меня на районе жил парень с фамилией Ш.л.ю.х.и.н 😬 Вот с такой фамилией действительно "весело" жить, а у вас автор самая обычная скучная фамилия.

Гость
#30
Гость

Один раз мама сказала,что несерьезная фамилия.Ну наверно в шутку сказала.И учительница одна моему брату сказала,что с такой фамилией ты дворником станешь.Мне реально казалось,да и сейчас кажется,что у моих одноклассников и одногруппников фамилии фамилии лучше моей были.Честно,вздрагиваю когда по фамилии называют.Я просто хочу поступить учиться,не знаю,как буду

Или я чего-то не понимаю...или вы реально мнительна и приувеличиваете? Шалина. Что здесь не так? ЧТО? Вбейте в гугл, вон там и доктор наук с такой фамилией - заслуженный врач России, и лыжница чемпионка России... Вот прям выбросьте это из головы, ну бред ей-богу.

Гость
#31

Выходите замуж в 18 лет. Тогда и поменяете, а до этого потерпите, немного осталось. Но как будете знакомиться, сразу спрашивайте фамилию. Устраивает, начинаете отношения. Нет, не начинаете. Это Ваше главное условие, да, Вам придется искать мужа по фамилии.

Гость
#32
Гость

Выходите замуж в 18 лет. Тогда и поменяете, а до этого потерпите, немного осталось. Но как будете знакомиться, сразу спрашивайте фамилию. Устраивает, начинаете отношения. Нет, не начинаете. Это Ваше главное условие, да, Вам придется искать мужа по фамилии.

Мне уже 23

Гость
#33
Гость

Мне уже 23

А что ждете тогда?? Замужем намного лучше, чем с родителями. Мне моя не нравилась, моя мама даже не стала брать фамилию мужа, с девичьей осталась)) а детям типа можно, а то папа обидится.
И я замуж выскочила сразу, как 18 исполнилось, фамилию поменяла само собой. Удачно, красивая фамилия- красивый человек. При знакомстве я сразу спрашивала, как фамилия, не нравилась- свободен без объяснений.

Гость
#34
Гость

А что ждете тогда?? Замужем намного лучше, чем с родителями. Мне моя не нравилась, моя мама даже не стала брать фамилию мужа, с девичьей осталась)) а детям типа можно, а то папа обидится.
И я замуж выскочила сразу, как 18 исполнилось, фамилию поменяла само собой. Удачно, красивая фамилия- красивый человек. При знакомстве я сразу спрашивала, как фамилия, не нравилась- свободен без объяснений.

Не готова я ещё пока замуж

Урлик
#35

Нормальная фамилия ,я вот выйду за муж сменю ,моя Урлапова всегда дёргалась в школе(( Хотела сменить,но уж возьму фамилию мужа она нормальная Шалина хорошая,у нас Шакало была в группе и ей было пох

Урлик
#36
Гость

Один раз мама сказала,что несерьезная фамилия.Ну наверно в шутку сказала.И учительница одна моему брату сказала,что с такой фамилией ты дворником станешь.Мне реально казалось,да и сейчас кажется,что у моих одноклассников и одногруппников фамилии фамилии лучше моей были.Честно,вздрагиваю когда по фамилии называют.Я просто хочу поступить учиться,не знаю,как буду

Работайте над уверенностью в себе фамилия хорошая .Говорю вам как Урлапова от слова урок ( вот я реально всю жизнь страдала от неё не дождусь когда уже за муж выйду и возьму мужа фамилию

Гость
#37
Урлик

Работайте над уверенностью в себе фамилия хорошая .Говорю вам как Урлапова от слова урок ( вот я реально всю жизнь страдала от неё не дождусь когда уже за муж выйду и возьму мужа фамилию

Да у вас тоже фамилия как фамилия,ничего необычного)

Гость
#38

А на морду ты как? красивая или не очень? или вообще как обезьяна? тогда фамилия без разницы поверь! а если ещё и фигура как у 40 летней бабы то фиг с ней с фамилией!

Человек из толпы
#39

Да дурь полная - нормальная фамилия Шалина? В чём проблема - в малолетних дебилах, у которых папа Иванов, а родились они от Рабиновича?

Гость
#40
Гость

А на морду ты как? красивая или не очень? или вообще как обезьяна? тогда фамилия без разницы поверь! а если ещё и фигура как у 40 летней бабы то фиг с ней с фамилией!

Не знаю,окружающим виднее)Но вроде не жалуются)

Тюфяков-Башмачкин
#41

Нормальная у тебя фамилия

Ель Сибирская
#42

у меня одноклассница Вагиновна фамилия была отвечаю серьезно

Ель Сибирская
#43
Гость

А что ждете тогда?? Замужем намного лучше, чем с родителями. Мне моя не нравилась, моя мама даже не стала брать фамилию мужа, с девичьей осталась)) а детям типа можно, а то папа обидится.
И я замуж выскочила сразу, как 18 исполнилось, фамилию поменяла само собой. Удачно, красивая фамилия- красивый человек. При знакомстве я сразу спрашивала, как фамилия, не нравилась- свободен без объяснений.

а какая у вас фамилия?

Гость
#44
Гость

А чё с фамилией не так? В чем ужас? У меня есть знакомый с фамилией Чмыp. Есть с фамилией Пидорашкина, есть Дyбина. И они вообще не парятся. А с Шалиной что не так?!

Шалина от слова "шалить".Вот в чем дело

Гость
#45
Гость

Ладно, не Шалавина

Где-то у кого-то я эту фамилию слышала)

Гость
#46
Гость

Господи, Шалина, чтоб ты делала, будь у тебя фамилия Говняшкина? Реально бо-бо с головой. Не поверю, чтобы эта фамилия была самой смешной в классе..

Или Какашкиной😀Давно бы наверно застрелилась😂

Гость
#47

Мне тоже моя не нравится... и я парень. Ты хоть можешь замуж выйти. И родители не обидятся.

Ксюша
#48
Гость

Мне тоже моя не нравится... и я парень. Ты хоть можешь замуж выйти. И родители не обидятся.

Если выйду конечно...

Гость
#49
Гость

Маричка Падалко не стесняется,у неё зуб выпал прямо в эфире)

у меня вообще фамилия Зуб... оч стесняюсь 😞😭

Гость
#50
Гость

Автор, нормальная у вас фамилия, а как же другие живут с такими фамилиями - Дериглазова, Рукосуева, Попельнюхов, Дуров, Дубинин, Нафиков и другие им подобные. К любой фамилии можно придраться.

А что не так с фамилией "Дубинин"?)