Гость
Статьи
Почему мужчины не …

Почему мужчины не берут фамилию жены?

Почему в России мужчины так редко берут фамилию жены? Стесняются или что?

Автор
147 ответов
Последний — Перейти
#1

Если бы они выходили замуж то брали бы

#2

не знаю, все девушки которые у меня были хотели мою фамилию)

Гость
#3

Потому что род ведется по мужской линии

#4

Почему упор сделан на Россию? Во всем мире самки-нахлебницы берут фамилию своего кормильца!

Гость
#5

Не принято вот и всё

Гость
#6

Ты дура что ли?

#7

Таковы правила матриархата.

Гость
#8

по закону муж и жена могут сами решить , какую фамилию брать и если у одного из супругов фамилия неблагозвучная, то без проблем могут взять другую или оставить каждый свою

#9

Так исторически сложилось

Гость
#10
D.Koprofield

Почему упор сделан на Россию? Во всем мире самки-нахлебницы берут фамилию своего кормильца!

Я вот все думаю ,Вы когда так отзываетесь о женщинах, из пробирки что ли вас вырастили?

Гость
#11
Гость

Я вот все думаю ,Вы когда так отзываетесь о женщинах, из пробирки что ли вас вырастили?

Так бабы сами начали выставлять себя как обузу, говоря из всех щелей что мужчина обязан обеспечивать. А если кого то чтото заставляют насильно, то и чувство противоречия будет увеличиваться - это как один из законов вселенной - чем больше сила воздействия, тем больше сила противодействия.

Гость
#12

Патрилинейность.

Гость
#13

Потому что надо как-то понимать, от кого ты родила.
Если так приперло, давай им матчество вместо отчества

#14

Берут, но редко. В основном свою оставляют.

Гость
#16
Гость

Я вот все думаю ,Вы когда так отзываетесь о женщинах, из пробирки что ли вас вырастили?

А причем тут то откуда появился человек? Тут местные шалалейло на подобе тебя о мужчинах очень плохо отзываются, хотя они на свет появились благодаря мужчине в том числе.
Что за отношение такое? ты пробирочная?

Гость
#17
Гость

Так бабы сами начали выставлять себя как обузу, говоря из всех щелей что мужчина обязан обеспечивать. А если кого то чтото заставляют насильно, то и чувство противоречия будет увеличиваться - это как один из законов вселенной - чем больше сила воздействия, тем больше сила противодействия.

Прощайте,ударь,я в печали,Вы так и не вняли мой вопрос.Проталкивание гипотезы,что все бабы-тире женщины хотят быть обузой , очень ошибочное. Вы рассуждаете с обиженной -мужской точки зрения .

Гость
#18
Гость

Прощайте,ударь,я в печали,Вы так и не вняли мой вопрос.Проталкивание гипотезы,что все бабы-тире женщины хотят быть обузой , очень ошибочное. Вы рассуждаете с обиженной -мужской точки зрения .

С обиженной точки зрения рассуждаешь ту только ты, старуха.

Гость
#20
Гость

Прощайте,ударь,я в печали,Вы так и не вняли мой вопрос.Проталкивание гипотезы,что все бабы-тире женщины хотят быть обузой , очень ошибочное. Вы рассуждаете с обиженной -мужской точки зрения .

Зря я тут расписывал почему и как, по0оду не для твоих куриных мозгов это.

Автор
#21
Гость

Зря я тут расписывал почему и как, по0оду не для твоих куриных мозгов это.

Ну что ты, сладкий, конечно не зря.

Гость
#24
Гость

А причем тут то откуда появился человек? Тут местные шалалейло на подобе тебя о мужчинах очень плохо отзываются, хотя они на свет появились благодаря мужчине в том числе.
Что за отношение такое? ты пробирочная?

Я не пробирочная.На Ты не переходили.Не нужно равнять всех под одну расческу.Я обращалась лично к тому кто написал .Я плохо не отзывалась о мужчинах и спрашиваю, в его окружении нет вообще женщин и он их не уважает?

Гость
#26
Гость

Я не пробирочная.На Ты не переходили.Не нужно равнять всех под одну расческу.Я обращалась лично к тому кто написал .Я плохо не отзывалась о мужчинах и спрашиваю, в его окружении нет вообще женщин и он их не уважает?

Надо задуматься по какой причине мужчины раньше уважали женщин, а сейчас этого нет. И дело не в мужчинах....

Гость
#27
Гость

С обиженной точки зрения рассуждаешь ту только ты, старуха.

Все мы смертны.Вас старость тоже не обойдет стороной.Удачи на жизненных поворотах .

Гость
#28

Я бы взял, если бы жил на деньги женщины.

#30
Гость

Я вот все думаю ,Вы когда так отзываетесь о женщинах, из пробирки что ли вас вырастили?

Нет, мама родила=)
только мама воспитанная девушка, не то что население усатых фемок на вумане=)

Гость
#31
Гость

Надо задуматься по какой причине мужчины раньше уважали женщин, а сейчас этого нет. И дело не в мужчинах....

Каждый отвечает за себя и за свое поведение.

Гость
#32
Гость

Я бы взял, если бы жил на деньги женщины.

Рожать тоже придётся

Гость
#33
Гость

Каждый отвечает за себя и за свое поведение.

ветер дует, собаки лают, солнце закатилось за склон печальной горы

Гость
#34
Гость

Рожать тоже придётся

Бабы рожают для себя а не для мужчины, сколько раз на этом форуме сами бабы так писали, так что не надо тут ля ля

Гость
#35
Гость

Рожать тоже придётся

Способна научить?

Гость
#36
Гость

Способна научить?

Так, мечтаю

Гость
#37
D.Koprofield

Нет, мама родила=)
только мама воспитанная девушка, не то что население усатых фемок на вумане=)

А я тоже мама .И мне неприятно,что идет выливание помоев .

Гость
#38
Гость

А я тоже мама .И мне неприятно,что идет выливание помоев .

А с твоей стороны прям божья роса льётся? 🤣

Гость
#39
Гость

Так, мечтаю

Так ты не мечтай, просто научи мужчин рожать. А если не способна, так какой смысл того что ты пишешь о том, что мужчине нужно будет рожать? Это показывает тебя как крайне глупую бабу

Гость
#43
Гость

Просить прощения у жалкой подстилки не имеющей гордости.. пффф

Ну, хоть куни сделай

Гость
#44
Гость

Ну, хоть куни сделай

Ты давай научи рожать мужчин.

#45
Гость

А я тоже мама .И мне неприятно,что идет выливание помоев .

Все что с вами происходит так или иначе есть ответная реакция на ваше действие=)
Задумайтесь что делает не так=)

Гость
#48
Автор

Есть такой фильм ,,Мужской род " или как то так. Там мужчины рожают крупным планом из ануса. Нормально так рожают.

Ну фильм и что дальше?

Гость
#49
Гость

Можно вживить в вас эмбрион и питать его через ваш пенис. Все возможно, позырьте фильм "человеческая меогоножка"

Еще одна с фильмом.

Если баба не способна научить мужчину рожать, то зачем заикаться про то что мужчине рождать надо. Только крайне тупая баба может так делать. Ты уводишь тему в сторону, фильм какой-то, что говорит о том, что ты не способна научить рожать мужчину, а значит ты просто крайне тупая

Гость
#50
Автор

Есть такой фильм ,,Мужской род " или как то так. Там мужчины рожают крупным планом из ануса. Нормально так рожают.

Ща буду зырить! Видать, режиссёр был капрофагом