Гость
Статьи
Отношения во время …

Отношения во время беременности

Мне 25 лет, мужу 30
У нас ипотека, частный дом, небольшое хозяйство, вместе 4 года, этим летом поженились и в скоре я забеременела, ребёнок запланированный, долгожданный, было много неудач и потерь до этой беременности.
У меня большая семья, но все очень лояльные и ни во что не лезут. У мужа только бабушка 71 год. Пережила 2 инсульта, инфаркт и сопутствующие заболевания, часто не может самостоятельно справиться с бытом.
У нас с ней не плохие отношения, но последнее время она перетягивает одеяло на себя, звонит, плачет, о том, что ей одиноко, просит взять её жить к себе как помощницу когда родиться ребёнок.
Мной было отказано, так как помощница из неё никакая, скорее даже наоборот, это ещё за ней надо будет следить и обслуживать.
Но понимаю, что она будет просто приезжать, молча, без предупреждения, как делала это раньше, муж никак на это повлиять не может и не хочет, бабушка критику не воспринимает, всегда плачет и кричит, что никому не нужна.
На фоне этих переживаний я потеряла сон, обрела проблемы с давлением и на 6 месяца очутилась на сохранении. Мучают кошмары, что она наносит вред моего ребёнка.
Отношения с мужем натянутые как струна, посещают мысли о разводе. #отношения #брак #беременность

15 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

она немощна или нет?

#2

А чего раньше времени накручивать себя, тем более в период беременности? Успокойтесь, родите, а дальше посмотрите.

#3
Захария

она немощна или нет?

Нет, просто ахриневшая

Захария
#5
Кристина

Нет, просто ахриневшая

почему?

#6
Захария

почему?

Она может самостоятельно сходить в магазин через дорогу, аптеку, прекрасно знает как вызвать врача, но предпочитает плакать в трубку моему мужу, что ей тяжело, плохо, одиноко и она ничего не может, свешивая на нас все свои проблемы

Захария
#7
Кристина

Она может самостоятельно сходить в магазин через дорогу, аптеку, прекрасно знает как вызвать врача, но предпочитает плакать в трубку моему мужу, что ей тяжело, плохо, одиноко и она ничего не может, свешивая на нас все свои проблемы

на вас?

#8
Захария

на вас?

Не понимаю вашего вопроса, я кажется понятно написала

Захария
#9
Кристина

Не понимаю вашего вопроса, я кажется понятно написала

вы лично что делаете?

#10
Захария

вы лично что делаете?

Я лично покупаю лекарства, продукты, записываю её к врачам, оплачиваю счета, раньше помогала на садовом участке, на ровне с мужем, когда у него такая возможность отсутствует.

Захария
#11
Кристина

Я лично покупаю лекарства, продукты, записываю её к врачам, оплачиваю счета, раньше помогала на садовом участке, на ровне с мужем, когда у него такая возможность отсутствует.

ради мужа?

#12
Захария

ради мужа?

К чему вы клоните?

Захария
#13
Кристина

К чему вы клоните?

ни к чему вообще

Гость
#14

Не пробовали выстроить границы с ней или поговорить? С мужем так же нужно поговорить, не умалчивать.
Попробуйте ей сказать, что, мягко говоря она не пуп земли, теперь у вас свои заботы, а вы будете ей помогать тогда, когда у вас будет возможность.

Гость
#15

Ну, конечно, вас можно понять - что хорошего жить с чужим человеком? Ни в белье дома не походить, ни голой из ванны до комнаты не дойти, элементарно не посидеть в тишине (а не слушать бабкин телевизор) или наоборот музыку громко включить…
А может ей сиделку нанять или попробовать оформить какого-то соц работника?!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: