Гость
Статьи
Очень стесняюсь …

Очень стесняюсь фамилии

Очень сильно стесняюсь своей фамилии, когда меня называют по фамилии , становится сразу стыдно. Моя фамилия ГаркушЕнко. Учителя в школе так коверкают фамилию, что аж взорватся хочется

мари101
29 ответов
Последний — Перейти
#1

Нормальная у вас фамилия. А учителя все фамилии коверкают, мне даже казалось порой, что специально, и смотрели на нашу реакцию. Что ж сказать,это учителя,у них свои приколы

Гость
#2

Обычная, нормальная фамилия, что комплексуете?

Гость
#3
Гость

Обычная, нормальная фамилия, что комплексуете?

Специфическая , ещё и начинается на «Га», звучит противно

Гость
#4

Нормальная у вас фамилия Даже прикольная. С такой фамилией человек должен быть очень позитивным
У меня вроде и красивая фамилия , на -ая, но мою так коверкают иногда, чтоя только не слышала И произносит не ее всемиприолится по буквам, иногда не понимают , во это проблема!

Гость
#5

нормальная фамилия, я думала какой-нибудь Писян

Гость
#6

Хохлятская фамилия какая-то. Хорошего в ней мало

#7

Вы школьница? В 14 при получении паспорта можно взять другую фамилию (например, девичь мамину или бабушкину). Правда, скандала не избежать, но покажите мне человека, ни разу не скандалившего с родителями.

Гость
#8

Меня одна пород в вузе со знанием дела помню в евреи записала, философию вещала, с умным видом грит вы ж еврейка. Хотя еврейки в группе были с безобидными фамилиями. Папа мой помню чуть на разборки не рванул после пересказа событий. Ну вот до чего идиотский народ в преподы прет, аж страшно())

Гость
#9

Не сс.ы, автор.
У тебя нормальная фамилия, просто несколько непривычная, нераспространенная.
Я лично видела паспорт девушки, у нее была фамилия КОН.ЧА.
Вот это я понимаю, ужас.

Гость
#10
Зануда

Вы школьница? В 14 при получении паспорта можно взять другую фамилию (например, девичь мамину или бабушкину). Правда, скандала не избежать, но покажите мне человека, ни разу не скандалившего с родителями.

Фамилию менять не буду, хоть и паспорт скоро получать. Родители вроде не комплексуют из-за фамилии, говорят что хорошая фамилия. Но стыжусь честно. Раньше как то все равно было. А сейчас с мальчиком дружу, стыдно ему говорить о своей фамилии настоящей. Читала где-то в интернете что произошла фамилия боярская, в 15-16 веках была основана, при Иване грозном , и вроде как он записывал себе куда-то приятнозвучащие фамилии, что-то такое. Конечно хоть это и успокаивает, но все равно стыдно....

Гость
#11

Сколько вам лет? Если меньше 16 и паспорта ещё нет,то не отчаивайтесь,при получении паспорта поменяете без геморроя. Только узнайте все нюансы в паспортном столе. Если есть 16- то тоже можно поменять в виду неблагозвучности по собственному желанию. Но там это дольше и бумаг больше. Но тоже возможно. Проконсультируйтесь у опытного юриста и вам всё подскажут,как лучше сделать.

Гость
#12
Зануда

Вы школьница? В 14 при получении паспорта можно взять другую фамилию (например, девичь мамину или бабушкину). Правда, скандала не избежать, но покажите мне человека, ни разу не скандалившего с родителями.

Да хоть на Ди-Каприо может поменять,если захочет. Не обязательно носить фамилию кого-то из родственников. Человеку не запрещено изменять имя, фамилию, отчество по его желанию.

Якубсон
#13
Гость

Сколько вам лет? Если меньше 16 и паспорта ещё нет,то не отчаивайтесь,при получении паспорта поменяете без геморроя. Только узнайте все нюансы в паспортном столе. Если есть 16- то тоже можно поменять в виду неблагозвучности по собственному желанию. Но там это дольше и бумаг больше. Но тоже возможно. Проконсультируйтесь у опытного юриста и вам всё подскажут,как лучше сделать.

паспорт в 14 лет получают. Меняют по возрасту в 20, потом в 45

Гость
#14
Якубсон

паспорт в 14 лет получают. Меняют по возрасту в 20, потом в 45

Ну может быть. Не важно. Я в 16 получала. Сейчас, может, по-другому. Не суть важно.

Гость
#15

Обыкновенная хохляцкая фамилия.Если ума нет, то можно и стесняться. Не люблю хохляцкие фамилии!

Гость
#16

О, это хорошая у вас фамилия. Моя одноклассница по фамилии Ширинкина, вышла замуж за однофамильца Ширинкина. А папа мой рассказывал, что сталкивался с мужчиной по фамилии Дураков. Ну перебейнос фамилию мы уже и за плохую не считаем, у коллеги.

#17

нормальная фамилия, не парься. были у меня коллеги на прошлых работах у одного фамилия Могила, у второго Вагин. оба женаты, обе жены взяли фамилии мужей, любовь б..л..е..а..т..ь

Гость
#18

Моя сестра была Козлова, замужем Козленко. Сейчас разводится, у нас прикол в семье, фамилию оставишь или девичью вернёшь?

#19

У меня вообще очень редкая фамилия. И на разных языках не всегда правильно произносится. О смене фамили никогда не думала. Я живу в ЕС и паспорт получают при рождении. А сменить можно без проблем при желании.

Гость
#20

У мужниного начальника фамилия Спасибо. А у знакомого моего -Тупица. Вот это горе,да))

Гость
#21

Автор, нормальная у вас фамилия, редкая, что за комплексы, вы на другие фамилии посмотрите -Дериглазова, Перебейнос, Попельнюхов, а эти Петровы, Ивановы, Сидоровы-обыденность.

#22
Гость

Да хоть на Ди-Каприо может поменять,если захочет. Не обязательно носить фамилию кого-то из родственников. Человеку не запрещено изменять имя, фамилию, отчество по его желанию.

Да хоть на Волдеморта может. Теоретически. А практически смену фамилии на девичью фамилию папиной мамы папа ей простит, а вот превращение Маши Гаркушенко в Машу Волдеморт - никогда. Поэтому я подсказывала, как обойтись малой кровью. Но Автор, как видите, только плачеся, а делать ничего не хочет (как и 99% местных авторов), так то наши рассуждения бессмысленны, увы.

Гость
#23

У нас одна девушка была Таня Медведева а потом стала Касолапова.

#24
Гость

У нас одна девушка была Таня Медведева а потом стала Касолапова.

Эх, жаль, что двойную не взяла!

Гость
#25
Зануда

Да хоть на Волдеморта может. Теоретически. А практически смену фамилии на девичью фамилию папиной мамы папа ей простит, а вот превращение Маши Гаркушенко в Машу Волдеморт - никогда. Поэтому я подсказывала, как обойтись малой кровью. Но Автор, как видите, только плачеся, а делать ничего не хочет (как и 99% местных авторов), так то наши рассуждения бессмысленны, увы.

Это да) потому,что надо ..опу поднять и сделать,если не устраивает что-то. Ну да ладно. Кстати,почему папа не простит? Она ж девушка. Замуж рано или поздно выйдет и фамилию таки поменяет на мужнину. Папе-то что за профит? Никакого. Так пусть Воландеморт будет)))) какая разница, когда она фамилию поменяет?)))

#26
Гость

Это да) потому,что надо ..опу поднять и сделать,если не устраивает что-то. Ну да ладно. Кстати,почему папа не простит? Она ж девушка. Замуж рано или поздно выйдет и фамилию таки поменяет на мужнину. Папе-то что за профит? Никакого. Так пусть Воландеморт будет)))) какая разница, когда она фамилию поменяет?)))

Ой, Гость, такие папы бывают, что даже просят дочерей в браке не менять фамилию на мужнину. Нет, мой ни слова не сказал, но одного такого знаю (сына у него не было, только дочь).
Далее, нет гарантии, что Автор не останется незамужней. Нет гарантии, что она не пойдет под венец с прекрасным человеком, но по фамилии Свинолупов. При таком раскладе выгоднее ей будет остаться Марией Волдеморт (я его на английский манер: перевод Росмэна не всегда блещет). Ну и позор перед знакомыми: засмеют же. Не, папу я отчасти понимаю.
А вообще Автор зря психует: фамилия у нее очень даже ничего.

Полина
#27
Зануда

Вы школьница? В 14 при получении паспорта можно взять другую фамилию (например, девичь мамину или бабушкину). Правда, скандала не избежать, но покажите мне человека, ни разу не скандалившего с родителями.

Не при получении паспорта, а в ЗАГСе -перемени имени называется. При согласии обоих родителей. А с 18 лет что хочешь пиши-меняй. А до 14 лет по постановлению меняют

lidiiavenera
#28

Абсолютно нормальная фамилия... Может, у вас не по поводу нее комплексы?

Гость
#29
Зануда

Ой, Гость, такие папы бывают, что даже просят дочерей в браке не менять фамилию на мужнину. Нет, мой ни слова не сказал, но одного такого знаю (сына у него не было, только дочь).
Далее, нет гарантии, что Автор не останется незамужней. Нет гарантии, что она не пойдет под венец с прекрасным человеком, но по фамилии Свинолупов. При таком раскладе выгоднее ей будет остаться Марией Волдеморт (я его на английский манер: перевод Росмэна не всегда блещет). Ну и позор перед знакомыми: засмеют же. Не, папу я отчасти понимаю.
А вообще Автор зря психует: фамилия у нее очень даже ничего.

)))))) ну и то так). Вообще-то,нормальная фамилия. Я б не парилась. Вот у меня в классе была девочка по фамилии Отрыжко. Натерпелась, бедняга. Отрыжкой постоянно дразнили. Так довели человека,что она фамилию свою поменяла. И у пацана одного в универе фамилия Закривидорога. Вот где непруха! А у автора вполне нормальная фамилия.

Форум: Дети
Всего: 46 979 тем
Новые темы за все время: 40 450 тем
Популярные темы за все время: 20 800 тем