Гость
Статьи
Мальчик 1.9 года. …

Мальчик 1.9 года. Очень стесняется других детей

Добрый день, сыну 1 год 9 месяцев, дома ведет себя очень расковано, играет в машинки, носится как ракета, но на детской площадке очень стесняется других детей, причем даже одногодок. К примеру, недавно подходит к нему мальчик его же лет, улыбается ему, а наш сын голову наклонил, уперся взглядом в землю, и как будто приготовился что его будут бить. Мы с женой думаем, может быть его кто обидел на площадке - мы оба работаем и с сыном сидит няня. У кого были подобные случае, поделитесь опытом

Николай
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В этом возрасте большинство детей такие. Не переживайте, подрастет чуток и будет общаться с детьми. Ближе к садиковскому возрасту.

Гость
#2

Думаю, что это нормально в этом возрасте

Гость
#3

Да и вообще стеснение - это в порядке вещей. Просто нужно время ему, чтобы привыкнуть

Гость
#4

Не переживайте, перерастет. У меня в полтора года такой же дичок был. Сейчас ему 5, лидер, много друзей, очень общительный ребенок

Сложная
#5

Поэтому и не люблю детей-мальчиков.они трусливые почти все и за маму прячутся.так и хочется отлупить!и вырастает потом непонятно кто.

Сложная
#6

Поэтому я не люблю детей-мальчиков. Они трусливые и с детства за маму прячутся.так и хочется отлупить! А потом вырастают маменькины сынки.

Гость
#7
Николай

Добрый день, сыну 1 год 9 месяцев, дома ведет себя очень расковано, играет в машинки, носится как ракета, но на детской площадке очень стесняется других детей, причем даже одногодок. К примеру, недавно подходит к нему мальчик его же лет, улыбается ему, а наш сын голову наклонил, уперся взглядом в землю, и как будто приготовился что его будут бить. Мы с женой думаем, может быть его кто обидел на площадке - мы оба работаем и с сыном сидит няня. У кого были подобные случае, поделитесь опытом

Напугали вы его когда то, вот теперь он и комплексует, стесняктся

Гость
#8

Может, няня отвадила его от других детей. Так же ей легче, сидит, по тефону болтает, а ребёнок в одиночку куличики лепит. Не надо следить, чтоб не подрался, чтоб игрушки не отобрали...
Не подумайте, мне не надо наводить тень на вашу няню. Просто недобросовестных людей много. Чего ей за чужого ребёнка переживать? Отработала день - и ладно. Другие вон избивают даже, а то и голову отрезала.

Гость
#9
Гость

Может, няня отвадила его от других детей. Так же ей легче, сидит, по тефону болтает, а ребёнок в одиночку куличики лепит. Не надо следить, чтоб не подрался, чтоб игрушки не отобрали...
Не подумайте, мне не надо наводить тень на вашу няню. Просто недобросовестных людей много. Чего ей за чужого ребёнка переживать? Отработала день - и ладно. Другие вон избивают даже, а то и голову отрезала.

Ха ха ха, в этом возрасте как раз таки не посидишь с ребенком с телефоном на площадке! Дети очень резвые, лезут на все горки, качели.... Не переживайте, просто у вас такой ребёнок, скоро это пройдёт....

Гость
#10

Может, его няня обижает? За своим не замечала такой стеснительности никогда.

Гость
#11
Сложная

Поэтому я не люблю детей-мальчиков. Они трусливые и с детства за маму прячутся.так и хочется отлупить! А потом вырастают маменькины сынки.

А вы мне не нравитесь, так и хочется вмазать за ваш бесполезный ттупой комментарий(((

Сложная
#12
Гость

А вы мне не нравитесь, так и хочется вмазать за ваш бесполезный ттупой комментарий(((

Я только и вижу таких мальчиков-трусов. И не мой комментарий тупой.а странное и неправильное воспитание родителей, раз у них дети такие недотепы.

Гость
#13

Чтобы ребенок был общительным, ему нужно находиться в обществе. Если с младенчества он вблизи себя только 3-4 человек видел, так откуда взяться общительности?

Гость
#14
Сложная

Гость
А вы мне не нравитесь, так и хочется вмазать за ваш бесполезный ттупой комментарий(((
Я только и вижу таких мальчиков-трусов. И не мой комментарий тупой.а странное и неправильное воспитание родителей, раз у них дети такие недотепы.

При чем здесь трусость? Вы о застенчивости что-нибудь читали вообще? Она бывает и врожденной. И застенчивость не =трусость.
Я вот на площадке в основном вижу активных и общительных малышей)
Если у вас будут (есть) дети, вы конечно же воспитаете их правильными и идеальными)

Гость
#15
Гость

Чтобы ребенок был общительным, ему нужно находиться в обществе. Если с младенчества он вблизи себя только 3-4 человек видел, так откуда взяться общительности?

Неправда, моя дочь с рождения видела только меня, отца, да бабушек/дедушек, а общительная, детей обожает и стремится с ними познакомиться

Гость
#16

Насчёт нянь, всякое может быть, у нас дочь, 1,5, очень общительная. Идём мы с дочерью в парке, навстречу няня с мальчиком, лет двух. Дочь хочет пообщаться, подходит, улыбается, протягивает свои игрушки. Мальчик тоже потянулся к ней, а няня его за руку и оттягивает, он опять тянется, она опять оттягивает за шиворот, и обходит нас стороной. Мы с другой мамой, которая подошла к нам, обсудили, и та другая мама рассказала, что это няня, и для неё главное, чтоб ребёнок был здоров. Няня эта очень боится, чтоб мальчик не заболел, не заразился ничем от других детей. И невдомёк ей, что на свежем воздухе риски заразиться от других детей минимальны. Поэтому она совершенно ни с кем не позволяет ему общаться, даже близко подходить, на детей разрешает смотреть только издали. Для неё главный результат её работы - ребёнок здоров, претензий родителей нет. Она гуляет с ребёнком? Гуляет. А психологический аспект воспитания этого мальчика её волнует меньше всего.

Гость
#17
Гость

Может, его няня обижает? За своим не замечала такой стеснительности никогда.

В квартире можно установить скрытую камеру. А на площадке её не установишь.
Прикрикнуть на малыша : Дети плохие! Не играй с ними! - минутное дело.

Гость
#18
Сложная

Гость
А вы мне не нравитесь, так и хочется вмазать за ваш бесполезный ттупой комментарий(((
Я только и вижу таких мальчиков-трусов. И не мой комментарий тупой.а странное и неправильное воспитание родителей, раз у них дети такие недотепы.

+++++

Гость
#19
Гость

В квартире можно установить скрытую камеру. А на площадке её не установишь.
Прикрикнуть на малыша : Дети плохие! Не играй с ними! - минутное дело.

Скорее всего. Значит, придется няню долой, самой увольняться и самой заниматься с ребенком.

Гость
#20
Гость

Скорее всего. Значит, придется няню долой, самой увольняться и самой заниматься с ребенком.

Это решает каждая мать сама, как считает нужным.
Лично я ни на кого не могла оставить маленьких детей. Они же не могут ещё ничего рассказать, что с ними было, как с ними обращались, что им говорили.

Сложная
#21
Гость

Если у вас будут (есть) дети, вы конечно же воспитаете их правильными и идеальными)

Если бы у меня не было ребенка, я бы не смела давать комментарии.у меня дочь, слава богу. И мне не нужно ее толкать к детям, чтобы она пошла поиграла. А застенчивость или трусость у мальчиков к одному итогу и приводит-женщины всё тянут на себе, потому что мужчины, если их так можно назвать, с детства никакие.

Гость
#22
Гость

Для неё главный результат её работы - ребёнок здоров, претензий родителей нет. Она гуляет с ребёнком? Гуляет. А психологический аспект воспитания этого мальчика её волнует меньше всего.

А не исключено, что именно такую установку она получила от родителей мальчика.
Моя знакомая была не няней - берите выше) - гувернанткой 6-летнего ребёнка.
Занятия, языки...а на прогулке пасла его одного, так родители велели: не общаться с плебеями. Ну, как-то так вышло, что кругом жили одни пролетарии, а буржуа там оказались случайно и временно).

Гость
#23
Сложная



Если у вас будут (есть) дети, вы конечно же воспитаете их правильными и идеальными)

Если бы у меня не было ребенка, я бы не смела давать комментарии.у меня дочь, слава богу. И мне не нужно ее толкать к детям, чтобы она пошла поиграла. А застенчивость или трусость у мальчиков к одному итогу и приводит-женщины всё тянут на себе, потому что мужчины, если их так можно назвать, с детства никакие.

где Вы таких мальчиков лицезреете? Мой детей всех возастов обожает, уходит с площадки если на ней нет детей. Все мальчишки нормально сосуществуют, никакой трусости не видела. Один мальчик есть, но тут не он виноват, а родители которые ограждают его от всех детей и лают как собаки, если до их ребенка дотронулись.

Автор, вряд ли это просто так. Либо запугал кто, либо сам по себе застенчивый. Я бы старалась чаще гулять с ним, именно Вам или жене, не няне.

Сложная
#24
Гость

Если бы у меня не было ребенка, я бы не смела давать комментарии.у меня дочь, слава богу. И мне не нужно ее толкать к детям, чтобы она пошла поиграла. А застенчивость или трусость у мальчиков к одному итогу и приводит-женщины всё тянут на себе, потому что мужчины, если их так можно назвать, с детства никакие.
где Вы таких мальчиков лицезреете? Мой детей всех возастов обожает, уходит с площадки если на ней нет детей. Все мальчишки нормально сосуществуют, никакой трусости не видела. Один мальчик есть, но тут не он виноват, а родители которые ограждают его от всех детей и лают как собаки, если до их ребенка дотронулись.
Автор, вряд ли это просто так. Либо запугал кто, либо сам по себе застенчивый. Я бы старалась чаще гулять с ним, именно Вам или жене, не няне.

В саду вижу много таких, во дворе. Девчонки все бойкие, а мальчики около мам своих. У мужа племяннику 3 года, с рождения был трусливым, в сад его боялись отдавать, так и ходит по 2 часа. А втихаря может ударить мою дочь, думает я не вижу.Вот отсюда у меня и желание отлупить не только пацанов, но и мамаш их.

#25

В 1,9 вообще не видела, чтоб дети интересовались другими детьми. Разве что в плане потянуть на себя игрушку, которую видят в руках у другого. А сами дети как личность друг другу в этом возрасте пофигу.

#26
Сложная

В саду вижу много таких, во дворе. Девчонки все бойкие, а мальчики около мам своих. У мужа племяннику 3 года, с рождения был трусливым, в сад его боялись отдавать, так и ходит по 2 часа. А втихаря может ударить мою дочь, думает я не вижу.Вот отсюда у меня и желание отлупить не только пацанов, но и мамаш их.

Я наоборот вижу, что девочки чаще избалованы, потому что слышат постоянно, как мальчикам говорят "ты что, это же девочка, ее обижать нельзя, уступи/отдай/отойди", и девочки от этого наглеют.

Гостья
#27
Мадам Хреногубка

Я наоборот вижу, что девочки чаще избалованы, потому что слышат постоянно, как мальчикам говорят "ты что, это же девочка, ее обижать нельзя, уступи/отдай/отойди", и девочки от этого наглеют.

Полностью согласна,пацаны по любому лучше,если правильно воспитать,часто благороднее таких вот принцесс.

Гость
#28
Сложная

Гость
Если бы у меня не было ребенка, я бы не смела давать комментарии.у меня дочь, слава богу. И мне не нужно ее толкать к детям, чтобы она пошла поиграла. А застенчивость или трусость у мальчиков к одному итогу и приводит-женщины всё тянут на себе, потому что мужчины, если их так можно назвать, с детства никакие.
где Вы таких мальчиков лицезреете? Мой детей всех возастов обожает, уходит с площадки если на ней нет детей. Все мальчишки нормально сосуществуют, никакой трусости не видела. Один мальчик есть, но тут не он виноват, а родители которые ограждают его от всех детей и лают как собаки, если до их ребенка дотронулись.
Автор, вряд ли это просто так. Либо запугал кто, либо сам по себе застенчивый. Я бы старалась чаще гулять с ним, именно Вам или жене, не няне.
В саду вижу много таких, во дворе. Девчонки все бойкие, а мальчики около мам своих. У мужа племяннику 3 года, с рождения был трусливым, в сад его боялись отдавать, так и ходит по 2 часа. А втихаря может ударить мою дочь, думает я не вижу.Вот отсюда у меня и желание отлупить не только пацанов, но и мамаш их.

Я тоже такое замечала.

Сложная
#29
Мадам Хреногубка

Я наоборот вижу, что девочки чаще избалованы, потому что слышат постоянно, как мальчикам говорят "ты что, это же девочка, ее обижать нельзя, уступи/отдай/отойди", и девочки от этого наглеют.

А я замечаю мамы сюсюкаются с сыновьями, а с дочерьми строже. А папы с сыновьями строго, а с дочерьми сюсюкаются. Никогда не понимала почему мамы сыновей больше любят.

#30
Сложная

Мадам Хреногубка
Я наоборот вижу, что девочки чаще избалованы, потому что слышат постоянно, как мальчикам говорят "ты что, это же девочка, ее обижать нельзя, уступи/отдай/отойди", и девочки от этого наглеют.
А я замечаю мамы сюсюкаются с сыновьями, а с дочерьми строже. А папы с сыновьями строго, а с дочерьми сюсюкаются. Никогда не понимала почему мамы сыновей больше любят.

Я вижу совершенно разные ситуации, без перевеса в какую-то сторону. и как папы мальчиков от всего ограждают, и как папы спокойно реагируют на улетевшую с толокара в лужу девочку, и как мамы мальчиков одергивают за каждое движение, и как над девочками квохчут. А вот бабушки обычно четко придерживаются позиции "девочки неприкосновенны".

Гость
#31
Гость

Может, няня отвадила его от других детей. Так же ей легче, сидит, по тефону болтает, а ребёнок в одиночку куличики лепит. Не надо следить, чтоб не подрался, чтоб игрушки не отобрали...
Не подумайте, мне не надо наводить тень на вашу няню. Просто недобросовестных людей много. Чего ей за чужого ребёнка переживать? Отработала день - и ладно. Другие вон избивают даже, а то и голову отрезала.

Я работала няней, общалась со многими нянями на детский площадках, в развивашках и кружках. Они правда бывают разные и склочные и озлобленые, некоторые вообще казались какими-то психическими. Думала, как её вообще на работу взяли и где она купила справку от психиатра.
Но с моим воспитанником всё было наоборот. Я его и так и сяк с детьми знакомила, пыталась уговорить со всеми поиграть, а он ни в какую. Не хочет значит не хочет, это его дело. Значит ему одному интересней, не давала на ребёнка. Родители были не против его нелюдимости, считали, что в стресс загонять не стоит, а наводить свои порядки в чужой семье я не приучена.

Гость
#32
Сложная

Гость
Если у вас будут (есть) дети, вы конечно же воспитаете их правильными и идеальными)
Если бы у меня не было ребенка, я бы не смела давать комментарии.у меня дочь, слава богу. И мне не нужно ее толкать к детям, чтобы она пошла поиграла. А застенчивость или трусость у мальчиков к одному итогу и приводит-женщины всё тянут на себе, потому что мужчины, если их так можно назвать, с детства никакие.

Ясно. Тут некоторые бездетные умудряются давать советы многодетным) И все же, не стоит всех под одну гребенку..

Гость
#33
Сложная

Никогда не понимала почему мамы сыновей больше любят.

Тоже не понимаю этого. Сыновей люблю, конечно, но дочку больше всех.
Это же моя душа, моё сердечко, дорогая подруженька моя. Как она меня понимает и чувствует без слов, с самых малых лет! Обнимет, утешит, развеселит.
Разве сыновья настолько близки к матери?

Гость
#34

Автор, сами,как кукушки, сбагрили ребёнка, карьеру делаете (бу-э), а теперь пытаетесь на няню что-то спихнуть. Ну вы глупый.

Гость
#35
Сложная

Гость
Если у вас будут (есть) дети, вы конечно же воспитаете их правильными и идеальными)
Если бы у меня не было ребенка, я бы не смела давать комментарии.у меня дочь, слава богу. И мне не нужно ее толкать к детям, чтобы она пошла поиграла. А застенчивость или трусость у мальчиков к одному итогу и приводит-женщины всё тянут на себе, потому что мужчины, если их так можно назвать, с детства никакие.

Значит вы кура, простите, такие глупости морозить, имея собственного ребенка. у меня 3 сына и все абсолютно разные в 1 семье. первый был оочень застенчивым, но вырос и абсолютно нормально общается, лет с 4-5 стал очень любить играть с детьми. не наглый но, других умеет на место ставить. средний лидер-лидер- общается командует, игры придумывает. а младший (1,5)спокойный как танк. пока созерцает. если у него взяли игрушку, лежащую рядом -иногда отдает. если держит в руке -***** возьмешь, он крупный и сильный. как настоение в общем. А у вас по ходу личная жизнь не сложилась и вы уже на дочь проецируете ситуацию. я тоже могу сказать, что разведенки растят дочерей-будущих разведенок, с рождения внушают ненависть к мужчинам

Гость
#36

Я считаю, что стеснительного ребенка не надо трогать. просто больше играйте, гуляйте, завлекайте чем-то покажите ему как можно поиграть с другими детьми(вместе куличик слепите, что-то постройте итд, вариантов масса, можно делать упор на то что любит ваш ребенок и придумать совместные, связанные с этим игры). где есть возможность- дайте ему самостоятельности. позже(лет с 3-4) здорово во всех смыслах записать на спортивную секцию, а если тренер попадется хороший- вдвойне.

Гость
#37
Гость

А у вас по ходу личная жизнь не сложилась и вы уже на дочь проецируете ситуацию. я тоже могу сказать, что разведенки растят дочерей-будущих разведенок, с рождения внушают ненависть к мужчинам

+++ бедная дочь

Сложная
#38
Гость

+++ бедная дочь

А вы-то что вякаете?бред какой-то несете! С чего я буду маленькой дочери проецировать ненависть к мужчинам?она сама не играет с теми, кто на одном месте сидит.зачем же я буду ей внушать, что это нормально? А для той, что "курой" меня назвала, я замужем и очень удачно, как раз за активным в детстве.а вот его младший брат был обласкан свекровью и вырос как скромная девчонка.

Гостья
#39
Сложная

А я замечаю мамы сюсюкаются с сыновьями, а с дочерьми строже. А папы с сыновьями строго, а с дочерьми сюсюкаются. Никогда не понимала почему мамы сыновей больше любят.

Абсолютно солидарна с вашим мнением. У меня тоже вокруг полно примеров вот таких сЫночков. мамаши над ними прям трясутся, си.ську почти до школы со.сут. Может у мамаш от недотр.аха такие отклонения и теперь мусссина в ее жизни - это сына.)))
И ещё давно заметила, что если мамы жалуются на излишнюю нервозность, агрессивность, отставание в развитие, непонимания туалета, заторможенность речи и т.д.- то это ребёнок обязательно мальчик. У меня двоюродный брат тоже просто беда, на людях сс.ыкло, а дома-агрессор((
А девчушек обожаю))

Гость
#40

Бред вы несете, все люди разные, меня например девочки больше раздражают трещат без умолку, сплетничают, воображают,один сын в первом учится- целоваться лезут,некоторые вообще неприостановленные какие-то, как будто родители вообще не воспитывают. но скромных, не выскочек или малышек очень хорошеньких люблю. вчера такую куколку видела -ручки пухленькие и мой младший сын с ней рядом ходил как 2 маленьких колобка)

Гость
#41

С сыновьями,я кстати строго, особенно со старшим жестила, может поэтому он и излишне стеснительным был. Сейчас очень много детей избалованных обоих полов, а родители все разговоры разговаривают, сюсюкают дети уже на головах ходят, ремнем по жеппе лишний раз ни-ни-что ты какжеможно, некоторых прибить охота мамаш.

Сложная
#42

В общем, мам, у кого сыновья- их бесят девочки, видят в них только плохое и сами додумывают еще. Что ты прям, девочка лезет поцеловать. А у вас-то что с сыном будет в переходном возрасте? С пopно и с правой рукой только и будете застукивать.

Гость
#43

Меня девочки бесили задолго до рождения сыновей. я сама была очень стеснительной в детском саду. и помню лишь девочки язвили и норовили какую-нибудь гадость сделать. треп не люблю, сплетни, розовые сопли-аж до рвоты. подруг-женщин у меня раз-два и то практически на правах сестер. а с мужчинами легко. но всяких задротов, придирчивых и нудных мужиков тоже ненавижу.

Гость
#44
Сложная

В общем, мам, у кого сыновья- их бесят девочки, видят в них только плохое и сами додумывают еще. Что ты прям, девочка лезет поцеловать. А у вас-то что с сыном будет в переходном возрасте? С пopно и с правой рукой только и будете застукивать.

Да, представьте себе лезет целовать, причем из неплохой семьи-мы во дворе гуляли с её мамой. то бабушкой-обе умиляются, ну иногда что-н ей скажут.
в садике была аналогичная ситуация,в девочка другая тоже вечно мягко говоря тянулась. зачем мне врать? Парень симпатичный светленький, маленький был как медвежонок, видимо детей такая внешность притягивает, вечно кто-то норовил поцеловать или обнять, даже мальчишки)), а девочки более эмоциональны и сентиментальны, поэтому неудивительно.
а по поводу порно просто смешно, практику надо нарабатывать как-то, "органы движения" развивать, все в той или иной мере через это проходят)) и бабы простите. дрочат , что теперь?можно подумать все с нимбами сидят и крылышками машут. в вас сквозит какое-то отвращение к мужчинам, вы бы сына, наверное загнобили, хорошо, что у вас его нет.

Гостья
#45

[quote="Гость"]
Да, представьте себе лезет целовать, причем из неплохой семьи-мы во дворе гуляли с её мамой. [/

Да, девчули они такие) ласковые, добрые, обожают обнимашки и целовашки, ухаживать, помогать. Родителям девочек повезло, это счастье такое солнышко дома ласковое. От пацанья такого не дождёшься.

#48

Просто нужно чаще ребенку быть в обществе, он раскроется. Все это быстро перерастет, здесь ничего страшного нет и не стоит раньше времени паниковать.

Гость
#49
Сложная

Поэтому и не люблю детей-мальчиков.они трусливые почти все и за маму прячутся.так и хочется отлупить!и вырастает потом непонятно кто.

Какая же вы тупая корова!

Гость
#50
Сложная

Если бы у меня не было ребенка, я бы не смела давать комментарии.у меня дочь, слава богу. И мне не нужно ее толкать к детям, чтобы она пошла поиграла. А застенчивость или трусость у мальчиков к одному итогу и приводит-женщины всё тянут на себе, потому что мужчины, если их так можно назвать, с детства никакие.

У меня есть и мальчик и девочка. И оба они разные. А у вас какое то нездоровое отношение к мужскому полу и говорите всякие глупости .Видимо вас обидел один, и теперь все трусы и подлецы. Страшно даже подумать какое отношение к мужчинам вы привьете своей дочери. Вы очень далеки от воспитания детей. И путаете совершенно разные понятия. Вам бы еще не помешало к психологу обратиться со своей душевной травмой😁