Гость
Статьи
Ребенок через 2 недели …

Ребенок через 2 недели похода в сад начинает капризничать и болеть. Почему?

Просто замучилась. Психосоматика, но не могу понять с чем это связано. Ходит 4 целых дня и 1 день полдня. Итого 5 дней в неделю. Через 2 недели начинает реветь по любой мелочи и заболевает. Как с этим бороться?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может обижают в садике? Плохо там видать малышу. Присмотритесь, не списывайте все на капризы.

Гость
#2

Чем болеет?

Гость
#3
Гость

Чем болеет?

ОРВИ, насморк в основном. Иногда с температурой. Потом кашель начинается.

Гость
#4
Гость

Может обижают в садике? Плохо там видать малышу. Присмотритесь, не списывайте все на капризы.

Да обидчивая по характеру. Но вроде ходит ничего. А дома начинаются слезы.

#5

Это никакая не психосоматика. Все дети капризничают и часто ревут во время простуды. Даже сначала капризничают, а потом проявляются признаки вируса или простуды. Это все потому, что ребёнок не понимает что с ним не так и говорит вам так как может, то есть ревом. Ну а что дети в садике болеют бесконечно- ничего удивительного у вас не происходит

Гость
#6
Гость

ОРВИ, насморк в основном. Иногда с температурой. Потом кашель начинается.

Так сейчас сезон ОРВИ, а ребенку нужно как-то нарабатывать иммунитет. Есть врождённый иммунитет, а есть приобретенный (то есть антитела к инфекционным заболеваниям). Если болеет слишком часто или все ОРВИ проходят с осложнениями, что приходится подключать антибиотики, то лучше заберите на полгода из коллектива, потом опять пробуйте.

Гость
#7
Гость

Так сейчас сезон ОРВИ, а ребенку нужно как-то нарабатывать иммунитет. Есть врождённый иммунитет, а есть приобретенный (то есть антитела к инфекционным заболеваниям). Если болеет слишком часто или все ОРВИ проходят с осложнениями, что приходится подключать антибиотики, то лучше заберите на полгода из коллектива, потом опять пробуйте.

2 недели назад уже переболела она. Отходила нормально 2 нед, вчера началось, смеется не может остановится. Гогочет на всю квартиру, заливается смехом. Говорю - успокойся, все. Тут же обида и в слезы.

Гость
#8
Astra

Это никакая не психосоматика. Все дети капризничают и часто ревут во время простуды. Даже сначала капризничают, а потом проявляются признаки вируса или простуды. Это все потому, что ребёнок не понимает что с ним не так и говорит вам так как может, то есть ревом. Ну а что дети в садике болеют бесконечно- ничего удивительного у вас не происходит

В сентябре она хорошо отходила. Началось у нас с октября. И замечаю, как специально, начинает обижаться и сама себя заводит. Начинает плакать понемногу сначала. Потом среди недели может разреветься. Потом болеет.

Гость
#9
Гость

2 недели назад уже переболела она. Отходила нормально 2 нед, вчера началось, смеется не может остановится. Гогочет на всю квартиру, заливается смехом. Говорю - успокойся, все. Тут же обида и в слезы.

А вам самой сколько лет?

Гость
#10

В прошлом году отходила лучше. Месяца 2-3 не болела и как-то с радостью ходила. В этом году просто кошмар. Третий раз уже назревает. Еще зимы нет.

Гость
#11
Гость

А вам самой сколько лет?

38. Ей 7.

Гость
#12

Я так от нее устала. Стараюсь сдерживаться и себя успокаивать. Но честно говоря, достала она меня. Из-за нее работать не могу.
С рождения такая плакса. Думала перерастет. Но все никак. И вроде не маленькая уже, прям эти слезы уже видеть не могу. Сама сижу на успокоительных, чтоб самой не срываться.

Гость
#13
Гость

Я так от нее устала. Стараюсь сдерживаться и себя успокаивать. Но честно говоря, достала она меня. Из-за нее работать не могу.
С рождения такая плакса. Думала перерастет. Но все никак. И вроде не маленькая уже, прям эти слезы уже видеть не могу. Сама сижу на успокоительных, чтоб самой не срываться.

Я думала, вам самой лет 18. Я так понимаю, дочке года 3? Это же самый возраст истерик. Сходите к неврологу детскому (обязательно). Нам очень помогло. Напишите адрес эл.почты, я скину, какие препараты нам назначали, проконсультируйтесь у врача.
А по поводу болезней - все дети болеют вирусными инфекциями. Если не переболеют в саду, значит, будут болеть в школе. Вирусов очень много, постепенно иммунитет будет с ними знакомиться, распознавать и уничтожать сразу.

Гостья
#14

А как вы думали ?/это обычная адаптация , ну и конечно сейчас сезон такой что без соплей и прочих неприятностей не обойтись стоит одному прийти с насморком все поболели ,мы и по больницам лежали и не раз , пока у ребенка не сформируется иммунитет так и будет неделю ходит неделю болеет это норма

Гость
#15
Гость

Я думала, вам самой лет 18. Я так понимаю, дочке года 3? Это же самый возраст истерик. Сходите к неврологу детскому (обязательно). Нам очень помогло. Напишите адрес эл.почты, я скину, какие препараты нам назначали, проконсультируйтесь у врача.
А по поводу болезней - все дети болеют вирусными инфекциями. Если не переболеют в саду, значит, будут болеть в школе. Вирусов очень много, постепенно иммунитет будет с ними знакомиться, распознавать и уничтожать сразу.

7 ей уже. Была и у психолога и у невролога. Психолог сказала, что до 5 лет дети очень привязаны. Назначила валерьянку в каплях. Давала, как об стенку горох. Стала Глицин давать. Более-менее в сад стала ходить. Это было в яслях. А сейчас взяла моду реветь периодически. 2 недели отходит, потом у нее начинается. Видимо, не хочет ходить. Стараюсь рано укладывать, чтобы высыпалась. Раньше и поднять было сложно, вечно ныла, что спать хочет.

Гость
#16
Гостья

А как вы думали ?/это обычная адаптация , ну и конечно сейчас сезон такой что без соплей и прочих неприятностей не обойтись стоит одному прийти с насморком все поболели ,мы и по больницам лежали и не раз , пока у ребенка не сформируется иммунитет так и будет неделю ходит неделю болеет это норма

Да ну какая адаптация. 5 лет уже ходит. Завтра в школу. Я чувствую и в школе с ней замучаюсь. Будет ныть, что не хочет идти. Она и сейчас нет-нет начинает гундеть, чтоб пораньше ее забрала.

Гость
#17
Гость

7 ей уже. Была и у психолога и у невролога. Психолог сказала, что до 5 лет дети очень привязаны. Назначила валерьянку в каплях. Давала, как об стенку горох. Стала Глицин давать. Более-менее в сад стала ходить. Это было в яслях. А сейчас взяла моду реветь периодически. 2 недели отходит, потом у нее начинается. Видимо, не хочет ходить. Стараюсь рано укладывать, чтобы высыпалась. Раньше и поднять было сложно, вечно ныла, что спать хочет.

Психологи нам тоже ничем не помогли. Если уже 7 - точно надо к неврологу, иначе в школе ей очень тяжело будет с концентрацией внимания и усидчивостью. Обязательно найдите хорошего врача.

Гость
#18

Ещё, возможно, минералов не хватает. В частности магния. Спросите у врача про магний в6. Магний мало в каких продуктах содержится, а при нервных напряжениях расходуется в огромных количествах. Также давайте омегу-3 постоянно и курсами витаминно-минеральные комплексы в профилактических дозировках.

Гостья
#19
Гость

Да ну какая адаптация. 5 лет уже ходит. Завтра в школу. Я чувствую и в школе с ней замучаюсь. Будет ныть, что не хочет идти. Она и сейчас нет-нет начинает гундеть, чтоб пораньше ее забрала.

Отца нет ? в основном папаши за детьми приходят то ли по собственной воле то ли заставляют непонятно ,ну дети это вообще сплошное мучение если честно ,на свои желания и свободное время можно забить а если оно и будет то в достаточном ограниченном количестве ((( тем более 1-2 классы надо их водить приводить уроки делать садик ещё наверное покажется отдыхом )) разминкой такой

Гость
#20
Гость

Ещё, возможно, минералов не хватает. В частности магния. Спросите у врача про магний в6. Магний мало в каких продуктах содержится, а при нервных напряжениях расходуется в огромных количествах. Также давайте омегу-3 постоянно и курсами витаминно-минеральные комплексы в профилактических дозировках.

Спасибо! Давала ей рыбий жир одно время. Потом бросила. А как-то врач спрашивала и говорила, что надо давать еще. Вроде только маленьким Д3 дают.

Гость
#21
Гостья

Отца нет ? в основном папаши за детьми приходят то ли по собственной воле то ли заставляют непонятно ,ну дети это вообще сплошное мучение если честно ,на свои желания и свободное время можно забить а если оно и будет то в достаточном ограниченном количестве ((( тем более 1-2 классы надо их водить приводить уроки делать садик ещё наверное покажется отдыхом )) разминкой такой

Нет никого. Я одна.

Гость
#22
Гость

Спасибо! Давала ей рыбий жир одно время. Потом бросила. А как-то врач спрашивала и говорила, что надо давать еще. Вроде только маленьким Д3 дают.

Надо не рыбий жир (из печени), а рыбный (из мышц). В рыбном содержатся EPA и DHA жирные кислоты, необходимы для развития мозга. Я покупаю на Айхербе (как и натуральные витамины), но можно и в России найти. Только не покупайте отечественного производства рыбий жир, который получают из выращенной на комбикорме трески. Там нет омеги-3. Омегу-3 получают из глубоководных рыб, питающихся планктоном.
Витамин д3 нужен, если ребенок мало времени проводит на солнце. Если проводит хотя бы минут 20 ежедневно с открытым лицом и руками, то можно не давать. Либо - в профилактических дозах. В лечебных - только по назначению врача. Жирорастворимые витамины (А, Д, Е) необходимы для иммунной системы, но они накапливаются в организме, поэтому передозировка опасна.

Гуля
#23

Детский садик - место разноса инфекций, хотя бы для профилактики что-то давать. Начинать надо по паре часов в день. Перед отводом в садик дать что-то вкусное или приятное, потом тоже, когда забирать. Узнавать в подробностях как что было. Возможно, если за пару месяцев ничего не получится, то сменить садик.

Гость
#24
Гость

Я так от нее устала. Стараюсь сдерживаться и себя успокаивать. Но честно говоря, достала она меня. Из-за нее работать не могу.
С рождения такая плакса. Думала перерастет. Но все никак. И вроде не маленькая уже, прям эти слезы уже видеть не могу. Сама сижу на успокоительных, чтоб самой не срываться.

Она чувствует вашу нелюбовь(( Неужели не жаль ее, ведь она ваше дитя, часть вас!

Гость
#25

Нужно менять сад, тут воспитательница детьми не занимается. Знаю о чем говорю. Меня водили в частный казалось бы хороший сад, воспитательница с родителями ворковала, а как только те на порог- уткнулась в журнал/книгу или по телефону сидит пиз/дит. А дети: мальчики клубком дерутся, девочки ходят друг друга задирают. Я рыдала каждое утро когда меня вели в сад, и болела не переставая, хотя от природы иммунитет конский (в школе болела намного реже, после 10 лет вообще перестала). В итоге за полгода меня доводили, что дошло дело до уколов и антибиотиков. Отправили к бабушке до школы. Поэтому лучше разберитесь, что у ребенка в группе происходит.

Маша Кусанова
#26

А сколько лет ребенку ? Мб просто нервы не выдерживают, мой так-же по началу капризничал, с 3 лет начала давать ему витамины, мишки эвалар омега, они мне понравились составом и качеством GMP, стал намного спокойнее и болеет намного реже.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: