Гость
Статьи
Я против уроков …

Я против уроков полового просвещения!

Я долгое время стеснялась говорить об этом, но на анонимном форуме хочу признаться. У нас было несколько уроков полового просвещения и у меня случилось психотравма из-за них. Проводила уроки молодая женщина гинеколог, то есть авторитетный человек. Взрослая, имеющая достаточные знания в этой сфере, молодая. Она сказала нам, что после того, как мы выйдем замуж, мужчина захочет заняться с нами сексом, он порвет нам плеву, пойдет кровь, будет больно, но через несколько недель боль станет терпимой. Сказала, что в это время мы не будем получать удовольствие. Что должны будем ходить к гинекологу после первых разов, чтобы гинеколог осмотрел, как заживают разрывы, совал в нас зеркала, проверял на инфекции. Еще сказала, что если плева долго не рвется, то ее можно разрезать у гинеколога. Что к ней для этого однажды пришла пара, потому что мужчина не хотел делать девушке больно. Гинеколог сказала, что этот мужчина психически не здоров, если не хотел дефлорировать свою жену.
С тех пор в мужчинах я вижу садистов. Как иначе назвать человека, который, ради своей похоти, готов сделать девушке, которую он любит, больно? Но услышав историю про мужчину, которого она назвала психически нездоровым, у меня появилась надежда. Что остались еще нормальные мужчины.
Мне не хотелось, чтобы гинеколог рассекал мне плеву. Это же страшно. Но и экзекуция, то есть первый секс, меня слишком сильно пугала. Я с тех пор боюсь мужчин, искренни жалею тех, кто вышел замуж или занялся сексом. Нормально реагирую только на тех мужчин, которые выглядят безобидно, когда речь заходит о сексе. Которые не склоняют к нему. Которые говорят, что не могут сделать мне больно. Люблю неуверенных в себе, стеснительных, ведомых в сексе парней. С такими ощущение, что не он садист или насильник, а я. Только с ними чувствую себя в безопасности, в уважении и любви. Но полностью забыть те слова гинеколога я так и не смогла. Иногда вспоминаю и плачу, чувствую себя униженой. Я против таких уроков. #школы #половоепросвещение #секс

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
Глэдис
#1

Мир фантазий чудесен, только сильно не увлекайтесь...

Гость
#2
Глэдис

Мир фантазий чудесен, только сильно не увлекайтесь...

Что не верится вам в это? А это правда жизни. По идее, в идеале, на этих уроках врач должен соблюдать нейтральную позицию. И просто рассказывать, что бывает и так, и так, и что и то, и то является нормой. Но такого врача найти будет сложно. На деле большинство будет такое, как врач из моей школы. Он будет пропагандировать свои взгляды и осуждать чужие, будет запугивать. В манямирке тех, кто за такие уроки, ничего подобного произойти не может, вы мне даже не верите. А со мной это было и с тех пор тема секса вызывает у меня и страх, и злость, и обиду.

Автор
#4
Гость

Что не верится вам в это? А это правда жизни. По идее, в идеале, на этих уроках врач должен соблюдать нейтральную позицию. И просто рассказывать, что бывает и так, и так, и что и то, и то является нормой. Но такого врача найти будет сложно. На деле большинство будет такое, как врач из моей школы. Он будет пропагандировать свои взгляды и осуждать чужие, будет запугивать. В манямирке тех, кто за такие уроки, ничего подобного произойти не может, вы мне даже не верите. А со мной это было и с тех пор тема секса вызывает у меня и страх, и злость, и обиду.

Если вас так нервирует эта тема, может стоит сходить к психологу? Он вас не осудит за ваши страхи или вкусы

Гость
#5
Автор

Если вас так нервирует эта тема, может стоит сходить к психологу? Он вас не осудит за ваши страхи или вкусы

Я уже была у психолога, пила успокоительные

Гость.
#9

я думаю, это пишет родительница

Гость
#10
Гость

Сам трахайся. Потом расскажешь, хорошо ли твоя анальная трезина заживает

Мужик, ты сейчас с кем разговариваешь?

Гость
#11
Гость.

я думаю, это пишет родительница

Нет, у меня еще нет детей, но я бы не хотела, чтобы мою дочку или сына так запугали. Лучше я сама им все расскажу, чем если они так об этом узнают. Но пока я о детях не думаю, мне бы свою травму вылечить

Гость
#14
Гость

гинеколог иди)отка...какие еще зеркала и осмотры после дефлорации? с ума сошли?
не хотите с мужчиной лишиться, сами себя лишите и все..

Да я тоже думаю, что она просто недалекая. Плева может растянуться, это же просто кожа. Она гинеколог и к ней приходят люди с проблемами. Если у девушки не было боли и крови, все нормально прошло, то она не побежит к врачу, вот и статистика получается у врача, что всем больно, у всех кровь и травмы

Гость
#15
Гость

Да я тоже думаю, что она просто недалекая. Плева может растянуться, это же просто кожа. Она гинеколог и к ней приходят люди с проблемами. Если у девушки не было боли и крови, все нормально прошло, то она не побежит к врачу, вот и статистика получается у врача, что всем больно, у всех кровь и травмы

Но это я сейчас понимаю, а тогда я верила

Гость.
#16

это в каком году вообще было? у нас что, такое уже проводят?

Гость.
#17

автор,еще и удаляет всё, что не по нраву, хотя никаких оскорблений ей не пишут...)

Гость
#18

Какая похоть? Дефлорировать девушку может и вопрос престижа и самоуважения для будущего мужа, но уж точно не удовольствие.

Гость
#19

Идите к психологу со своей проблемой. Миллионы женщин проходят через это (первый раз) и если это любимый человек, то и ощущения другие. Первый раз немного больно(пережить можно) и все переживают. Другой вопрос девушка к вам, вы как рожать то будете?

Гость
#20
Гость.

это в каком году вообще было? у нас что, такое уже проводят?

Это не уроки, как по расписанию, а лекции

Гость
#21
Гость.

автор,еще и удаляет всё, что не по нраву, хотя никаких оскорблений ей не пишут...)

Удаляю то, что с оскорблениями. Не обязательно меня должны оскорбить. Если оскорбили другого пользователя, то я тоже отправляю жалобу, потому что мне неприятно, что тролли оскорбляют нормальных людей в моей теме. Так что если удалено, то значит, было оскорбление и модератор с этим согласен. Иначе комментарий не был бы удален

Гость
#22
Гость

Идите к психологу со своей проблемой. Миллионы женщин проходят через это (первый раз) и если это любимый человек, то и ощущения другие. Первый раз немного больно(пережить можно) и все переживают. Другой вопрос девушка к вам, вы как рожать то будете?

Мне не нужно "немного больно, можно и потерпеть, ради любимого". Нет, я с садистом спать не хочу, ради хотелок которого мне надо что-то терпеть. Пускай сам мучается от боли.

Гость
#23
Гость

Идите к психологу со своей проблемой. Миллионы женщин проходят через это (первый раз) и если это любимый человек, то и ощущения другие. Первый раз немного больно(пережить можно) и все переживают. Другой вопрос девушка к вам, вы как рожать то будете?

И не нужно сюда роды приплетать. Это другая тема, безусловно, я подхожу к ней ответственно. Понимаю, что нужно выбрать хорошего врача, а не того, что попадется по омс. Слишком многое от него зависит, чтобы оставлять это на произвол

Гость
#24
Гость

Мне не нужно "немного больно, можно и потерпеть, ради любимого". Нет, я с садистом спать не хочу, ради хотелок которого мне надо что-то терпеть. Пускай сам мучается от боли.

Вас кто-то заставляет? Вообще есть хоть один желающий спать с Вами? Вы боитесь бабайку из под кровати: никто за Вами не гонится, а Вы демонстративно убегаете.

Гость
#25

Чтобы с Вами захотели спать, надо для начала в конкуренции с соперницами победить, заинтересовать собой партнера, уметь флиртовать, заниматься своим имиджем. Вам совершенно некого опасаться - на Вас никто и не покушается.

Гость.
#26

С 2012 года в России действуют поправки к закону «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», которые запрещают «изображать и описывать действия сексуального характера» детям до 16 лет. Данный закон значительно затрудняет проведение уроков полового воспитания в школах.

По словам министра образования Ольги Васильевой, сексуальным просвещением подростков должны заниматься родители:

«Разговор ведёт родитель, выбирая возраст, когда он необходим. Уверена, что каждый родитель хочет счастливую семью для ребёнка. Но такие вопросы должны быть не в начальной школе. Я против упрощённости. Этот флер не должен исчезать из нашей жизни. Мир не должен жить без любви».[41]

В апреле 2014 Госдума России ратифицировала факультативный протокол к Конвенции о правах ребёнка, а также европейскую конвенцию о защите детей от сексуальной эксплуатации и сексуальных злоупотреблений[42]. Оба документа предусматривают введение полового просвещения в школах[42]. Бывший на тот момент детским омбудсменом адвокат Павел Астахов, отстаивал позицию, согласно которой уроки полового воспитания «могут противоречить нормам морали и нравственности, а также традициям России»[42][43]:
«Я являюсь противником любого секспросвета среди детей. Это деятельность, которая должна быть запрещена, в первую очередь, с точки зрения закона об основных гарантиях прав ребёнка, потому что недопустимо заниматься такими вещами, которые развращают ребёнка, и, конечно, с точки зрения закона о защите детей от вредной информации».

— «П. Астахов: Лучшее половое воспитание — это русская литература», РБК, 18.09.2013
По данным опроса ВЦИОМ, 60% россиян поддерживают появление школьных программ, в рамках которых школьники смогут узнать о методах контрацепции[44].

Гость.
#27
Гость

Удаляю то, что с оскорблениями. Не обязательно меня должны оскорбить. Если оскорбили другого пользователя, то я тоже отправляю жалобу, потому что мне неприятно, что тролли оскорбляют нормальных людей в моей теме. Так что если удалено, то значит, было оскорбление и модератор с этим согласен. Иначе комментарий не был бы удален

был комментарий никого не оскорбляющий) вы боитесь разных взглядов на вопрос?

Гость.
#28
Гость

Это не уроки, как по расписанию, а лекции

какие лекции? где такие лекции проводят? впервые слышу! это медицинский ВУЗ?

Гость.
#29
Гость.

какие лекции? где такие лекции проводят? впервые слышу! это медицинский ВУЗ?

этот комментарий нормальный, товарищ президент?

Гость.
#30

в каком возрасте вы прослушали эту лекцию?

Гость.
#31

"У нас было несколько уроков полового просвещения "- где у нас такое проводят официально??? Вот в чем вопрос!

Сколько вам лет?

Гость
#32

Автор, почему вы называете садизмом естественный процесс? Мужчина не получает удовольствия от вашей боли. Он получает удовольствие от секса. Не будь этого желания/удовольствия член бы не встал и ничего бы не вышло. Лично вам никто не мешает поступить так, как вы считаете нужным с вашей плевой, но не называйте мужчин садистами

Гость
#33
Гость

Вас кто-то заставляет? Вообще есть хоть один желающий спать с Вами? Вы боитесь бабайку из под кровати: никто за Вами не гонится, а Вы демонстративно убегаете.

Желающих очень много. Заставить меня никто не может, но я же хочу секса и детей

Гость
#34
Гость

Чтобы с Вами захотели спать, надо для начала в конкуренции с соперницами победить, заинтересовать собой партнера, уметь флиртовать, заниматься своим имиджем. Вам совершенно некого опасаться - на Вас никто и не покушается.

Меня многие хотят. Я от природы красивая. Бороться за мужчин не собираюсь, тем более, за всех подряд. Но мне и не приходится, сами липнут

Гость
#35
Гость.

С 2012 года в России действуют поправки к закону «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», которые запрещают «изображать и описывать действия сексуального характера» детям до 16 лет. Данный закон значительно затрудняет проведение уроков полового воспитания в школах.

По словам министра образования Ольги Васильевой, сексуальным просвещением подростков должны заниматься родители:

«Разговор ведёт родитель, выбирая возраст, когда он необходим. Уверена, что каждый родитель хочет счастливую семью для ребёнка. Но такие вопросы должны быть не в начальной школе. Я против упрощённости. Этот флер не должен исчезать из нашей жизни. Мир не должен жить без любви».[41]

В апреле 2014 Госдума России ратифицировала факультативный протокол к Конвенции о правах ребёнка, а также европейскую конвенцию о защите детей от сексуальной эксплуатации и сексуальных злоупотреблений[42]. Оба документа предусматривают введение полового просвещения в школах[42]. Бывший на тот момент детским омбудсменом адвокат Павел Астахов, отстаивал позицию, согласно которой уроки полового воспитания «могут противоречить нормам морали и нравственности, а также традициям России»[42][43]:
«Я являюсь противником любого секспросвета среди детей. Это деятельность, которая должна быть запрещена, в первую очередь, с точки зрения закона об основных гарантиях прав ребёнка, потому что недопустимо заниматься такими вещами, которые развращают ребёнка, и, конечно, с точки зрения закона о защите детей от вредной информации».

— «П. Астахов: Лучшее половое воспитание — это русская литература», РБК, 18.09.2013
По данным опроса ВЦИОМ, 60% россиян поддерживают появление школьных программ, в рамках которых школьники смогут узнать о методах контрацепции[44].

А это было после 2012, значит, нарушили закон. Можно было заявление написать. Но сейчас, наверно, уже поздно, столько лет прошло

Гость
#36
Гость.

был комментарий никого не оскорбляющий) вы боитесь разных взглядов на вопрос?

Если он удален, значит, там были оскорбления

Гость
#37
Гость.

какие лекции? где такие лекции проводят? впервые слышу! это медицинский ВУЗ?

Нет, обычная школа

Гость
#38
Гость.

в каком возрасте вы прослушали эту лекцию?

12 или 13

Гость
#39
Гость.

"У нас было несколько уроков полового просвещения "- где у нас такое проводят официально??? Вот в чем вопрос!

Сколько вам лет?

Не знаю про официальность, но у нас в школе были такие уроки не на постоянной основе, без предупреждения

Гость
#40
Гость

Автор, почему вы называете садизмом естественный процесс? Мужчина не получает удовольствия от вашей боли. Он получает удовольствие от секса. Не будь этого желания/удовольствия член бы не встал и ничего бы не вышло. Лично вам никто не мешает поступить так, как вы считаете нужным с вашей плевой, но не называйте мужчин садистами

Садист, который готов причинить мне боль, смотреть на мои страдания и при этом наслаждаться сексом и кончить, зная, как мне плохо из-за него. Знаете, разрыв уздечки и перелом члена тоже естественный процесс. Мне ускорить его?

Гость.
#41
Гость

Если он удален, значит, там были оскорбления

нет, не было

если я долгое время называла противоположный пол "мальчики" , "парни", категориями " мужчина" не мыслила и не думала ни о чем таком, то эт , конечно, оскорбление! слово"девы" тоже оскорбление!)

либо кто-то удаляет здесь комментарии ещё..)

Гость
#42
Гость.

нет, не было

если я долгое время называла противоположный пол "мальчики" , "парни", категориями " мужчина" не мыслила и не думала ни о чем таком, то эт , конечно, оскорбление! слово"девы" тоже оскорбление!)

либо кто-то удаляет здесь комментарии ещё..)

О каком комментарии идет речь? Что дословно там было написано?

Гость.
#43

в это верится с большим трудом...в рамках какой программы это давали? слишком уж тематика лекций резонансная, чтобы никто из детей не доложил родителям, попросту директор бы испугался такое разрешать...)либо это личная отсебятина в рамках какого-либо предмета (биология, обж и т.д.).

Гость.
#44
Гость

О каком комментарии идет речь? Что дословно там было написано?

ну я не учу их наизусть...)

Гость
#45

я считаю, что наоорот врач поступила правильно, если смогла отбить желание искать себе парня и спать с ним, это значит врач хороший специалист, ещё добавлю, через секс передаются разные страшные болезни, например СПИД, этот вирус не лечится, человек с этим вирусом полностью теряет иммунитет и если чем то заболевает, то умирает, а не выздоравливает, и есть ещё много других болезний... и даже если предохраняться, нет гарантий, что ни чем не заразишься, кроме того можно забеременнить, и так же ты можешь довериться парню, но на самом деле от тебя ему нужен лишь секс, получив желаемое он тебя просто кинет. Без такого просвещения дети будут беременить и рожать, заболевать и умирать, кончать с собой, довольно часто бывает что мальчик с девочкой познакомились, переспали, мальчик девочку бросает, и девочка кончает с собой, наоборот тоже бывает. Особенно велик риск что будут проблемы со здоровьем, если секс происходит слишком рано, некоторые учёные считают что до 23 лет лучше вообще хранить невинность. Ну а с моральной точки зрения вообще до свадьбы ни с кем нельзя спать, а после только с мужем или женой. Любой хороший врач должен преподносить информацию так, чтоб у детей не возникало желание заняться сексом.

Гость.
#46
Гость

я считаю, что наоорот врач поступила правильно, если смогла отбить желание искать себе парня и спать с ним, это значит врач хороший специалист, ещё добавлю, через секс передаются разные страшные болезни, например СПИД, этот вирус не лечится, человек с этим вирусом полностью теряет иммунитет и если чем то заболевает, то умирает, а не выздоравливает, и есть ещё много других болезний... и даже если предохраняться, нет гарантий, что ни чем не заразишься, кроме того можно забеременнить, и так же ты можешь довериться парню, но на самом деле от тебя ему нужен лишь секс, получив желаемое он тебя просто кинет. Без такого просвещения дети будут беременить и рожать, заболевать и умирать, кончать с собой, довольно часто бывает что мальчик с девочкой познакомились, переспали, мальчик девочку бросает, и девочка кончает с собой, наоборот тоже бывает. Особенно велик риск что будут проблемы со здоровьем, если секс происходит слишком рано, некоторые учёные считают что до 23 лет лучше вообще хранить невинность. Ну а с моральной точки зрения вообще до свадьбы ни с кем нельзя спать, а после только с мужем или женой. Любой хороший врач должен преподносить информацию так, чтоб у детей не возникало желание заняться сексом.

эти уроки в 12 лет вообще не нужны, у многих и месячных нет еще

а секс только для зачатия

а спид не передается, передается вич, а спид уже последняя стадия вич

Гость
#47
Гость.

в это верится с большим трудом...в рамках какой программы это давали? слишком уж тематика лекций резонансная, чтобы никто из детей не доложил родителям, попросту директор бы испугался такое разрешать...)либо это личная отсебятина в рамках какого-либо предмета (биология, обж и т.д.).

Я не знаю, рассказывали ли другие дети своим родителям. Я не понимаю, о какой программе вы спрашиваете. Уже несколько раз написала, что это были лекции вместо уроков. Просто приходила врачиха и рассказывала. Она же нас не раздевала, чтобы все начали докладывать и скандалить

Гость
#48
Гость.

в это верится с большим трудом...в рамках какой программы это давали? слишком уж тематика лекций резонансная, чтобы никто из детей не доложил родителям, попросту директор бы испугался такое разрешать...)либо это личная отсебятина в рамках какого-либо предмета (биология, обж и т.д.).

На обж тоже рассказывали, но не про это, а про заболевания венерические

Гость
#49
Гость

я считаю, что наоорот врач поступила правильно, если смогла отбить желание искать себе парня и спать с ним, это значит врач хороший специалист, ещё добавлю, через секс передаются разные страшные болезни, например СПИД, этот вирус не лечится, человек с этим вирусом полностью теряет иммунитет и если чем то заболевает, то умирает, а не выздоравливает, и есть ещё много других болезний... и даже если предохраняться, нет гарантий, что ни чем не заразишься, кроме того можно забеременнить, и так же ты можешь довериться парню, но на самом деле от тебя ему нужен лишь секс, получив желаемое он тебя просто кинет. Без такого просвещения дети будут беременить и рожать, заболевать и умирать, кончать с собой, довольно часто бывает что мальчик с девочкой познакомились, переспали, мальчик девочку бросает, и девочка кончает с собой, наоборот тоже бывает. Особенно велик риск что будут проблемы со здоровьем, если секс происходит слишком рано, некоторые учёные считают что до 23 лет лучше вообще хранить невинность. Ну а с моральной точки зрения вообще до свадьбы ни с кем нельзя спать, а после только с мужем или женой. Любой хороший врач должен преподносить информацию так, чтоб у детей не возникало желание заняться сексом.

Без секса мы все вымрем, так что нет, врач сделала глупость

Гость
#50
Гость.

эти уроки в 12 лет вообще не нужны, у многих и месячных нет еще

а секс только для зачатия

а спид не передается, передается вич, а спид уже последняя стадия вич

В 12 у всех уже были за редким исключением