Гость
Статьи
Уроки полового …

Уроки полового воспитания в школе - за или против? И с какого возраста?

Уже не раз сталкиваюсь с мнением, что подобное просвещение развращает детей и провоцирует их начать половую жизнь как можно раньше. Согласны ли вы с этим? Откуда вы узнали "про ЭТО" и сколько лет вам было? Есть ли здесь те, кто:не узнал все вовремя и пострадал от этого?узнал слишком рано и это негативно сказалось в дальнейшем?

Кошак, белый и пушистый.
126 ответов
Последний — Перейти
Сто Лет Одиночества
#1

Я лично чрезвычайно против такого воспитания в школах. Конечно в старших классах безусловно нужно но не в таком виде, как это происходит сейчас, но вот 10-летнему ребенку точно не надо знать про анальный, оральный секс, и что ему предстоит сделать выбор - быть ему гомосексуалистом или натуралом. Все это происки западных спецслужб, и это необходимо искоренить.

ЗЫ Посмотрел недавно фильм о половом воспитании детей, пришел в дикий ужас.

Сто Лет Одиночества
#2

Я узнал "про это" из литературы. Интересовался сам. В 16 лет.

ЮТА
#3

Я тоже против. Дети должны играть в свои игры.

Я узнала в средних классах школы. Считаю, что раннее просвещение в этом вопросе вредно.

СЛО --"предстоит сделать выбор - быть ему гомосексуалистом или натуралом" - вот правильно, это не от природы, как везде пытаются кричать, а именно СОЗНАТЕЛЬНО выбирается, под воздействием рекламы, артистов, спектаклей, литературы! КОШМАР!

Гость
#4

Безусловно, просвещение и воспитание детей в этом вопросе - вещь полезная. Но вы представьте, как это происходит в школе - с хиханьками и хаханьками одноклассников.

мики
#5

По опыту взрослого сына скажу, что спать они начинают лет в 12-13. От того кто как учиться и какая семья не зависит. И отличники и двоечники и т.д. И, слава Богу, что я сама рассказала все предосторожности моему сыну. А вот некоторым девочками подобные здесь родители книжки подсовывали, вместо того, чтобы свое ханжество подальше засунуть, соответственно и оборачивалось все невесело. По поводу видов секса и ориентации может и не надо им рассказывать, но простейшие правила контрацепции и защиты от инфекции рассказывать надо обязательно, причем как раз лет с 11

Сто Лет Одиночества
#6

Я считаю, что необходимо прививать не методы котрацепции и предохранения, а понятия семья, дети, общество, страна. Т.е. заниматься не развращением, а воспитанием. В данный же момент в школах преподают приблизительно следующее. "Если вы колете наркотики, то пользуйтесь одноразовым шприцом". Никто не говорит - "НИКОГДА НЕ КОЛИТЕ НАРКОТИКИ".

ЮТА
#7

"спать они начинают лет в 12-13"-----Ндаааа, ....Это вообще-то подсудное дело, если вы сами не понимаете. И не надо всех под одну гребенку! Ханжеством вы зря размахиваете. Ранняя сексуальная раскрепощенность НИКОМУ хорошего не принесла! Читайте классиков. Посмотрите инет.

ЮТА
#8

6 да! Это западное воспитание. Смотрине на Голландию, что они сделали с народом! демократично-либеральные мамочки и папочки - лишь бы чадо не плакало и не приставало!

#9

ИМХО, быть готовым ответить на вопрос безэмоционально, не не лезть самим с рассказами.

мики
#10

СТО - понятие "семья, дети, общество, страна" - должна как семья прививать, а не школа. Школе остается только уже спасать от серости, заскорузлости и ханжества совковой семьи.

Сим-сим
#11

Мой сын учился в Германии с 3 класса. Курсы уроков по половому воспитанию начались еще в начальной школе. То есть в разных классах эта тема обсуждалась на соответствующем возрасту уровне. И в третьем классе никто, естественно, анальный и оральный секс не обсуждал. Тогда, на сколько я помню, ограничились общей информацией откуда берутся дети, как они развиваются до рождения и после. Подчеркивалось, что мама с папой любят друг друга. Последний такой курс был в классе десятом, учебник по нему у моего сына до сих пор сохранился, там помимо прочего хорошо представлена тема о средствах предохранения беременности. Я заметила, что, когда у моего сына и его приятелей начали происходить первые романы, они эту книжечку почитывали и обсуждали. Эти темы были открыты для обсуждения и со мной без ложной стеснительности или пошлости, потому как была уже привычка думать о б этих вещах и свободно их обсуждать. Сейчас сыну 22 года и никаких незапланированных беременностей, никаких других проблем в личной жизни.
Мне воjбще непонятен такой подход к собственной персоне - держать себя в неведеньи. Почему, учась использовать компьютер, люди изучают, почему и как он функционирует, тоже самое с машиной и другими приборами, а собственный организм должен оставаться черным ящиком.

Сто Лет Одиночества
#12

На самом деле есть мнение, и я склонен этому верить, что программы данного воспитание разрабатываются и финансируются западными спецслужбами для единственной цели - морального разложения страны, как следствие снижение рождаемости, увеличение смертности.

Ведь известно, что в США, в данный момент, отказались от политики полового воспитания и во всю пропагандируется культ семьи итдитп.

однако нам, эти же Американцы, преподают совершенно другие вещи. Программы по планированию семьи содержат буквально следующие тезисы - перед тем, как рожать - подумай 5 раз. А лучше вообще не рожай.

ukrainka2
#13

Сим-сим, я тоже сохранила )) Тоже никаких проблем с сыном, ни запланированных беременностей, ни проблем в этом плане. Я спокойна.

ЮТА
#14

10 "Школе остается только уже спасать от серости, заскорузлости и ханжества совковой семьи."-----ой, не смешите!!! От такой "просвещенной" школы нужно бежать! Школа должна прививать другие навыки - уважать старших, не обижать младших, помогать, любить родителей. Надо же как негативная информация плотно укладывается в большинстве голов! СЛО тут уже не средства массовой информации, а самилюди ее продвигают - в свею семью, в другие семьи. ЖЕСТЬ!

Злая я с утра
#15

13 Запланированная беременность у сына? Это как?

Сто Лет Одиночества
#16

Сим-сим. И куда теперь пришла Европа со своим половым воспитанием? Загнивающие территории, которые вот-вот захватят мусульмане, состоящие из чайлдфри и ***.

Керен
#17

Не знаю, почему вы отождествляете просвещенность с так называемой распущенностью. Какая связь?

И что-то меня грызут жестокие сомнения по поводу запущенного морального разложения просвещенных слоев общества... Что-то где не посмотришь, бардак и помойка в основном свойство люмпенов. Я чего-то в сомнениях, что это горе у них от лишнего ума.

Жерминаль-то никто не читал?

Злая я с утра
#18

СЛО 6 и остальные посты. СОГЛАСНА С ВАМИ!!!!! +100000!

Сто Лет Одиночества
#19

Смотрел я в фильме на эти занятия - сказать ужас - ничего не сказать: ПРЯМАЯ пропаганда:

1. Случайных связей

2. Группового секса

3. Гомосексуализма

Это что за фигня вообще?

Злая я с утра
#20

17 Сергея Зверева и иже с ним куда отнесем? Это его детишки по телеку каждый день видят, а не Лихачева или Сахарова (покойных уже, правда).

ukrainka2
#21

Это, когда сын вместе со своей девочкой решают зачать ребёнка, сознательно отказываются от предохранения. Чего тут не понять? Или девочки от святого духа беременеют, мальчики тут ни при чём?

Сто Лет Одиночества
#22

Я бы ничего не сказал, если бы детям говорили:

Наркотики - смерть

Случайные связи - смерть

*** - спид - смерть

Лучший способ контрацепции и предохранения не презерватив, а воздержание и единственный половой партнер.

Керен
#23

Украинка-21, ага.

#24

Однозначно за.У нас тоже такие уроки были в школе, мне 24, в итоге ни одного аборта и ни одной незапланированной беременности, и отсутствие тупых вопросов "Он в меня кончил, че делать?"

Против те кто своим чайником не думает или не хочет думать, а еще православнутые фанатики, монашки, совковые бабы с понятием "секс это зло" и хронические девственницы

Злая я с утра
#25

Блин! Сын со своей девочкой! Девочки у вас, видно, нет. А то бы по-другому относились.

ukrainka2
#26

Ооо)) Действительно написала, так написала)) Что называется с утра очи не продрала)) Имела ввиду ни незапланированных беременностей)) Так что, злая с утра, спасибо за замечание))

#27

Сто Лет Одиночества вы ахинею несете.Не надо сравнивать наркотики и секс, а то, что ребенку говорят, что когда он вырастет должен думать о контрацепции это правильно и необходимо.

ЮТА
#28

22 Нет, такая пропаганда не выгодна по следующим причинам: единственный половой партнер - это семья, любовь и забота друг о друге. В такой семье - случись что - муж ВСЕГДА пойдет на защиту! Семья - ячейка общества. Где крепкие семьи - там и крепкое государство. А КОМУ ЭТО ВЫГОДНО? Подумайте!

А там, где сын, предохраняясь, имеет всех девочек двора - ПИЛИВАЛ он на семейные ценности, в итоге и на маму с папой!

Сто Лет Одиночества
#29

Вот я например против введения уроков Православия в школе, но уж лучше это, чем то, что нынче творится.

В фильме, том-же: Игра на уроке, все садятся кругом, всем раздают бумажки, по итогу раздачи все делятся на ВИЧ-инфецированных и нет. Затем предлагают выбрать 4 (!) половых партнеров не обязательно (!) отличного от тебя пола, и говорят "На вечеринке вы имели половой контакт с 2 девочками и 2 мальчиками, без презерватива, давайте теперь дети посмотрим, кто в итоге инфецирован, а кто нет".

Злая я с утра
#30

24 еще православнутые фанатики, монашки, совковые бабы с понятием "секс это зло" и хронические девственницы

Вот именно они и будут учить вашего ребенка в школе половому воспитанию :))))))))). Ах, извините! Ваш, наверное, в просвещенной Европе!

Злая я с утра
#31

29 Какого возраста детишки в этом фильме?

#32

ЮТА согласна в 13 лет спать это рано т.к. человек еще ребенок, но когда девочка в 17 смотрит на свой растущий живот и спрашивает "Ма, а че это он надулся" то в этом виновата мать т.к. с детства вдалбливала в голову чада, что детей аисты приносят

Сто Лет Одиночества
#33

Volchica. А почему, интересно, необходимо использовать презерватив? Я вот уже 2 года не использую и еще живой? Все это лобби производителей презервативов.

ukrainka2
#34

Девочки у меня нет. Была бы, тоже переживала бы за неё, наверное вдвойне или втройне.

Сим-сим
#35

Сто Лет Одиночества, не знаю,что за кино Вы смотрели, я изучала реальные школьные программы из школы своего сына, при желании можно было на этих уроках присутствовать. Программа это государственная, и что можно представить , что государство будет пропагандировать в своих школах случайные связи, групповой секс или ***, как Вы это пишете?

Сто Лет Одиночества
#36

Вы вообще знаете, что в том-ж США производителей презервативов ОБЯЗАЛИ писать на упауовке, что презерватив НЕ является 100% защитой от венерических заболеваний и беременности?

Злая я с утра
#37

32 И директор школы, что не организовала на уроках практические занятия по надеванию презерватива.

Сто Лет Одиночества
#38

Сим-сим. Упоминание случайных связей, гомосексуализма, группового секса в лекциях, ролевых играх является прямой пропагандой.

#39

Злая я с утра

Я вообще-то здесь и ребенка учить половому воспитанию не надо, его надо просвящать, что такое секс, как предохраняться и что дети не из капусты вылезают.И о таких вещах в основном рассказывают консультанты из ЦПС.

Сто Лет Одиночества
#40

А что такое ЦПС?

#41

Сто Лет Одиночества очевидно у вас одна партнерша и нет случайных связей.

#42

Центр планирования семьи

Сто Лет Одиночества
#43

Аааа... Центры планирования семьи? Которые существуют на грантики с запада?

Сто Лет Одиночества
#44

Volchica. Да это так, и это нормально. Ненормально, когда девушка тут пишет: я сейчас сплю с 3-мя, не могу выбрать, помогите.

ukrainka2
#45

Я шота не видела пропоганды гомосексуализма, групового секса. Сло ты де это взял???

Сто Лет Одиночества
#46

Поймите одно, что программы полового воспитания уже отменены в таких странах, как США, которые пропагандируют (теперь) понятия несколько другие. Но только в своей стране.

Сто Лет Одиночества
#47

ukrainka2. И не увидишь. Хотя я видел в учебнике, упоминание, что *** есть, и это их выбор. Надо вспомнить, как фильм назывался. Документальный. По-моему растление. Всем рекомендую посмотреть.

Сто Лет Одиночества
#48

Выбор. Офигеть какой выбор - стать пидорасом или нет.

Сим-сим
#49

Сто Лет Одиночества, Вы можете говорить, что хотите. Я вижу результат этих уроков: уверенные в себе молодые люди и девушки , которые знают себя, могут контролировать свои поступки и ситуацию. Вы почему то считаете, что уроки полового воспитания делают упор на гомосексуализме,групповом сексе и приветствуют случайные связи, Вы думаете другого подхода нет?

ukrainka2
#50

Да в программе по сексуальному воспитанию не говорят об этом!! Сло, ей богу!! Ты сегодня прям,как я)) То вопрос сексуального воспитания с засилье мусульманства в Европе подитожил))