Гость
Статьи
Муж платит алименты на …

Муж платит алименты на двоих детей

Добрый день! Мой муж платит алименты на двоих детей. При чем, на одного из них 25% и плюс переводит дополнительно деньги по настоянию матери этого ребенка. На второго 16,6%. В сумме это гораздо больше положенных 33%. Я совершенно не против чтобы он платил, так как дети не виноваты и не просили себя рожать, нам всего хватает. Но он хочет через суд уменьшить эти суммы. С нами проживает мой сын от первого брака, а так же муж меняет место работы и увольняется. Может ли это быть основанием для уменьшения процентов выплат? #алименты

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

"плюс переводит дополнительно деньги по настоянию матери этого ребенка"
Чтобы не переводить, ему суд нужен??

Фандорин
#2

😂👍 семейные ценности по европейски.

Доставило зрелище в суде, когда баба все маски сняла и громко говорила что ей надо больше денег. На мужика ей наплевать, что он есть что его нет, только бабла должен больше давать и всё, а сам он казлина.

Гость
#3

конечно же, да. пусть он придет в суд, и там скажет - "я меняю место работы и увольняюсь". к судье можно не заходить. достаточно озвучить подобное словосочетание вахтерше, даже она уже скажет куда ему идти, с таким складом "мышления"

а, судя по тексту вот этой темы, подмеченная черта у вас семейная. ты тоже молодец

Гость
#4
Захария

"плюс переводит дополнительно деньги по настоянию матери этого ребенка"
Чтобы не переводить, ему суд нужен??

Переводятся деньги по письменной договоренности якобы за долг по выплатам. Он работал неофициально и деньги на ребенка давал наличкой

Захария
#5
Гость

Переводятся деньги по письменной договоренности якобы за долг по выплатам. Он работал неофициально и деньги на ребенка давал наличкой

И что это за письменная договоренность, которая требует судебного решения?

Гость
#6

дык найди нормального мужика без долгов.

Гость
#7
Гость

дык найди нормального мужика без долгов.

Меня устраивает мой и его долги не напрягают. Если бы ему давали его детей, то сама с удовольствием занималась бы ими и покупала что нужно наравне со своим

Гость
#8
Гость

дык найди нормального мужика без долгов.

Дело тут не в договоренности. Изначально по судебному решению одной установили выплату вместо положенных по закону 16,5 % 25%. Муж хочет снизить до 16,5. Другой тоже больше на 0,01%, но это уже копейки

Гость
#9

В суд пусть рожает и там разбираются.
Дополнительно пусть не платит ничего, а то так можно и всю зарплату отдавать

Гость
#10

Ваш сын от первого брака никакого отношения к вашему мужу не имеет. Суд такое оьстоятельство во внимание принимать не будет.
Если он тупо уволится и будет делать вид, что дохода нет, то его бывшие могут пойти в суд и подать не на проценты, а на твёрдую сумму.

Гость
#11
Гость

Меня устраивает мой и его долги не напрягают. Если бы ему давали его детей, то сама с удовольствием занималась бы ими и покупала что нужно наравне со своим

Ой да конечно. Прямо с удовольствием, прямо покупала бы им.
Не верю

Гость
#12
Гость

Ой да конечно. Прямо с удовольствием, прямо покупала бы им.
Не верю

Ага! Люди со своими детьми справиться не могут, а тут чужим угождать собрались)))

Гость
#13
Гость

конечно же, да. пусть он придет в суд, и там скажет - "я меняю место работы и увольняюсь". к судье можно не заходить. достаточно озвучить подобное словосочетание вахтерше, даже она уже скажет куда ему идти, с таким складом "мышления"

а, судя по тексту вот этой темы, подмеченная черта у вас семейная. ты тоже молодец

А Вы одна из тех, которые в отместку за то, что с ней не захотели жить, готовы последние штаны у мужчины забрать? Я своего бывшего мужа отпустила со всем его имуществом и кроме 25% алиментов не беру и гроша у него

Гость
#14
Гость

А Вы одна из тех, которые в отместку за то, что с ней не захотели жить, готовы последние штаны у мужчины забрать? Я своего бывшего мужа отпустила со всем его имуществом и кроме 25% алиментов не беру и гроша у него

Ваш муж ушёл со СВОИМ имуществом. Иначе вы бы рвали и метали. А так… отпустила))) да ушёл и все, алименты - не больше чем по закону.
Гордиться тут нечем, хвастаться тоже.
Одним словом, вы ничего не нажили совместно.

Гость
#15
Гость

Ваш муж ушёл со СВОИМ имуществом. Иначе вы бы рвали и метали. А так… отпустила))) да ушёл и все, алименты - не больше чем по закону.
Гордиться тут нечем, хвастаться тоже.
Одним словом, вы ничего не нажили совместно.

Мы нажили квартиру, которую я в последствии у него выкупила

Форум: Детские пособия
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: