Гость
Статьи
Детские пособия

Детские пособия

Здравствуйте,можете подсказать кто разбирается в детских пособиях.В 2023 году в феврале у меня родится первый ребёнок, до этого я нигде не работала , но училась (сейчас взяла академический отпуск) мне 19 лет и я буду воспитывать ребёнка одна без мужа. Какие выплаты от государства мне положены ?

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

иди работай

Гость
#2

7000 от пенсионного и прожиточный минимум от соц защиты. На все эти выплаты можете подать в МФЦ,после. Рождения ребенка.

Гость
#3

Единовременная выплата при рождении ребёнка - 20 тыс. Мат. капитал. Насчёт ежемесячных пособий не знаю.

#4

Почти 600 тыщ мат капитал. Но это не мешок налички, использовать его можно ограниченными способами)

#7

7000 от государства до 1,5 лет+ 15000 выплата от 0 до 3х лет.📉🌐

Говорят, там ещё и на собственность смотрят: машины, квартиры, всё такое. Многие знакомые - не прошли, хотя не богачи далеко.🚫❌

Гость
#8

7600 до 1,5 лет, 12000 путинские, 5000 на кормление (справку получить в поликлинике где наблюдается малыш) и можно еще как малоимущим (если нет ничего в собственности) подать на оплату ЖКХ, даже если квартира сьемная, оплачивать будут по счетчикам. Итого: в районе 28000 получится
+единовременная 22000
+мат капитал 600000

Гостья
#9

Если встали на учёт до 12 недель, то через Госуслуги можно подать на пособие. (Скорее, всего заявление пройдёт после 12 недели, но выплатят и за предыдущие недели учета). Нигде не работала, нет белых доходов (от вклада, аренды), нет официального мужа. Хором, новых машин в собственности нет. Начислят прожиточный минимум по региону. Например, для Псковской области 16460 руб в мес. После рождения опять заполнить всё на пособие через Госуслуги. Карту Мир нужно иметь, её данные вводить, чтоб туда пришло.

Гостья
#10
Гость

7000 от пенсионного и прожиточный минимум от соц защиты. На все эти выплаты можете подать в МФЦ,после. Рождения ребенка.

Уже всё по новому. Теперь единое пособие (и начиная с беременности). Смотрят только материальное положение семьи (ж, текущий офиц муж, дети). И причины тунеядства. Беременная мать-одиночка уже не тунеядка. Родила (сама вынашивала более 6 мес) - уже не тунеядка. Ребенок до 3 лет -уже не тунеядка. Настало время, когда репродуктивный труд признали вкладом в общее дело.

Форум: Детские пособия
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема