Гость
Статьи
Пособия по …

Пособия по беременности

Девушки сейчас я на 6-ом месяце беременности, до этого работала не официально месяцев 5, в 2022 году год работы официальной есть, муж тоже работал не официально, но сейчас он уже 2-ой месяц как самозанятый, рожать в январе-феврале 2024 года, подскажите какие выплаты и пособия я могу получать???

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Ну пособия по уходу у вас не будет, декретных тоже, раз вы официально не работали. Разово тыс. 15 заплатят и все.

Автор
#3
Гость

Ну пособия по уходу у вас не будет, декретных тоже, раз вы официально не работали. Разово тыс. 15 заплатят и все.

Но налоги платила все равно, до беременности я не работала официально только месяца 4-5, потом узнала о беременности, и по состоянии здоровья не могу работать, разве вообще нет никаких пособий?

Гость
#5
Автор

Но налоги платила все равно, до беременности я не работала официально только месяца 4-5, потом узнала о беременности, и по состоянии здоровья не могу работать, разве вообще нет никаких пособий?

Какие налоги вы платили если официально практически не работали так же как и ваш муженек?
Откуда должны взяться ваши пособия? Кто их в бюджет положил?

Гость
#6

До 1,5 лет пособие в 23.01 отменили безработным, но попробуй. А единое пособи через суд.

Гость
#7
Автор

Но налоги платила все равно, до беременности я не работала официально только месяца 4-5, потом узнала о беременности, и по состоянии здоровья не могу работать, разве вообще нет никаких пособий?

Ну, насколько я помню, там все высчитывается из средней официальной ЗП за последние два года. Но так как последние месяцы вы не работали официально, то скорее всего вам платить ничего не будут.

Гость
#8

Минтруд официально с 1 января 2023 года отменил пособие по уходу до 1,5 лет для не работающих родителей. Напомним, до этого года декретные до полутора лет получали все родители и безработные в минимальном размере. Но с 1 января 2023 года для для не работающих не будет такой выплаты. Будет одна универсальная от 0-3 лет, не будет путинских на 1 и 2 ребенка, не будет региональных на 3 и последующих

Гость
#9

Нужно работать на момент выхода в декрет, тогда считают за два года.
А вы сейчас безработная. С декреиными в пролёте, по беременности на единое пособие подать попробуйте, и когда ребёнок родиться на единое пособие до 3х лет. Может региональные выплаты есть у вас. Может с мат капитала можно получать выплату. Может в соц защите мат помощь можно получить. На этом думаю всё.

#10

Пособие по бир получите, если работаете сейчас официально, а вообще обратитесь в ФСС.

Гостья
#11

Муж с августа самозанятый, если август не успеют засчитать, то попозже опять повторить.

Гостья
#12

Если беременна более 3 мес, то без разницы, что не работала, лишь бы до 12 недели встала на учёт в женской консультации. Также при назначении младенцу, вынашивать 6+ месяцев -это тоже труд.

Гостья
#13
Гость

До 1,5 лет пособие в 23.01 отменили безработным, но попробуй. А единое пособи через суд.

Сейчас новым рожденным все старые пособия убрали. Сделали Единое, привязанное к прожиточному минимуму региона и белым доходам семьи (мать, нынешний муж, дети от любых браков и без), с нюансами вроде коллекции машин, хором и мужа-тунеядца.

Гостья
#14
Гость

Ну, насколько я помню, там все высчитывается из средней официальной ЗП за последние два года. Но так как последние месяцы вы не работали официально, то скорее всего вам платить ничего не будут.

Это в прошлом, то рабочее пособие сотруднице. Теперь вынашивание -это труд. Ура.

Форум: Детские пособия
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: