Гость
Статьи
Не можем выбрать имя …

Не можем выбрать имя ребенку

Ребенку уже 2 недели, а мы так и не можем решить по поводу имени для сына(( Мы и в беременность все никак не пришли к консенсусу, думала рожу - и пойму. Ага, щас ))
Сначала муж предлагал Александр, несмотря на то что меня саму зовут Саша. я была против, т.к. не хочу путаницы в семье. Но он говорит это разные имена. Ага, все равно все будут звать его Сашей)
У меня самой не было особо вариантов, мне в приципе из мужских имен всегда нравилось только одно - Андрей, но загвоздка- так зовут моего мужа)) и еще в семье дед и племянник.. слишком много...
Ну спорили -спорили, решили рожу - поймем. Родила.
Первое время подумала, что подходит имя Артем, Тема (или Артемий), Артем Андреевич вроде неплохо. первое время звали Тёмой. но когда пришло время регистрировать, что-то я засомневалась. не скажу, что сильно нравится это имя . Сецчас жуутко популярное. Да и есть двоюр.брат Артем - ну такой себе, балбес.( Короче, мне было грустно на душе, не хотелось его идти записывать...
потом вспомнила что еще нравилось имя Ваня, Иван, Ванечка.. изначально муж был сильно против, ч=типа слишком простое, Ванька - дурак... Но теперь уже не так уж против. Сказал выбирай сама, раз рожала.
Итак, у нас сейчас 2 варианта: Артём Андреевич и Иван Андреевич, ну еще как запасные Александр и Андрей (но не хотелось бы повторов в семье и путаницы) Мужу больше нравится Артем, а мне Ваня, но тоже не уверена на 100%...((
Я уже с ума схожу, сама уже ни в чем не уверена, вроде мой сын, люблю его, а как назвать не знаю.. вроде как боюсь совершить ошибку, а ведь имя - на всю жизнь...
На неделе пора уже идти в Загс, а к консенсусу мы так и не пришли...((( #дети #имена #нуженсовет

54 ответа
Последний — Перейти
Капуста
#1

Какие простые имена Иван и Александр, может сразу Васей назвать.

Гость
#2

Может Арсений

Гость
#3

Чтобы сопутствовала удача во все. Нужно дать ребенку имя Господин.
Это если будет мальчик.
Будет девочка, назовите Госпажа.

Гость
#4
Гость

Чтобы сопутствовала удача во все. Нужно дать ребенку имя Господин.
Это если будет мальчик.
Будет девочка, назовите Госпажа.

Господин - это Кирилл. А Кира - госпожа. А что не плохо. Кирилл Андреевич!

Гость
#5

Глеб или Валерий😅

#6

Топ 5 имен для мальчиков в 2022 гг.

Александр "защитник"
Артем "невредимый, безупречного здоровья"
Михаил "тот, кто подобен Господу"
Даниил "Бог – моя сила"
Матвей "дарованный богом", "человек бога", "дар бога"
Посмотрите из трёх, которые не называли. Что-то есть в имени Матвей. Будете дома звать Матюша. В классе обзывать не будут. Если только Матвей-Воробей. Но это не так критично, как Сашка-Как*шка

Гость
#7

Юрий, Владимир, Валерий, Роман, Виктор... столько хороших имён, от которых нормальные отчества. Подумайте о будущих внуках...а все эти артемы, Никиты, Дани уже осточертели.

Гость
#8

Артём мне нравится

Гость
#9

Артем мне нравится, я бы назвала Глебом, Львом или Платоном

Гость
#10

иннокентий, кеша

#11
Ирина

Топ 5 имен для мальчиков в 2022 гг.

Александр "защитник"
Артем "невредимый, безупречного здоровья"
Михаил "тот, кто подобен Господу"
Даниил "Бог – моя сила"
Матвей "дарованный богом", "человек бога", "дар бога"
Посмотрите из трёх, которые не называли. Что-то есть в имени Матвей. Будете дома звать Матюша. В классе обзывать не будут. Если только Матвей-Воробей. Но это не так критично, как Сашка-Как*шка

не знаю, меня так никогда не обзывали..
Матвей.. кота у сестры так звали (умер)
хз, муж наверное будет против.

Гость
#12

Семен, Сёма

Гость
#13

Мирон, Дмитрий

Гость
#14

Сергей
Не благодарите.

Гость
#15
Капуста

Какие простые имена Иван и Александр, может сразу Васей назвать.

Почему, Иван красивое имя

Гость
#16
Гость

Сергей
Не благодарите.

Ну, да. Чтобы ребенка потом дразнили серым геем.

Лапа
#17

Дмитрий. Будет умным и успешным. Все знакомые с именем Дмитрий именно такие.

Гость
#18
Лапа

Дмитрий. Будет умным и успешным. Все знакомые с именем Дмитрий именно такие.

Дмитрий и Сергей самые крименальные имена в России. Борис Хигер так считает. 😀 Задумалась, точно!. Кого знаю отсидевших или Димон или Серёга...

Гость
#19

Артём

Гость
#20

степан

Гость
#21
Гость

Семен, Сёма

у меня так кота зовут

Гость
#22
Гость

Сергей
Не благодарите.

геем обзывать будут

Гость
#23
Капуста

Какие простые имена Иван и Александр, может сразу Васей назвать.

иванушки дурачки

Гость
#24
Гость

иннокентий, кеша

кеша имя для попугая

Гость
#25
Гость

Артем мне нравится, я бы назвала Глебом, Львом или Платоном

Платонов тоже на каждой площадке по пять штук. Уж лучше АртемИЙ

Гость
#26
Гость

у меня так кота зовут

У меня тоже был кот Семён, 17 лет прожил 😢 😿 😭

Гость
#27

Алексей, Лёха

#28
Гость

степан

У меня сын Степан.Маленький Степашка был,склоняется…А полное имя сильное ,заучит по мужски.Вырос серьёзным парнем,учится замечательно

#29

Из предложенных нравится Артём.Ещё Егор прикольное имя)

Гость
#30

Вы его уже звали Артем, зачем тогда передумывать, мне это имя не нравилось, но сыну выбирала по именинам в этом месяце, а теперь привыкла, и стало самым любимым

#31
Гость

Вы его уже звали Артем, зачем тогда передумывать, мне это имя не нравилось, но сыну выбирала по именинам в этом месяце, а теперь привыкла, и стало самым любимым

Маленький Темушка 👍

Гость
#32

А мне Иван нравится.
Уж получше чем Андрюха.
Сашек много. Артем тоже уже надоело.

Гость
#33
Гость

А мне Иван нравится.
Уж получше чем Андрюха.
Сашек много. Артем тоже уже надоело.

Андрюха какое-то дворовое имя.

#34

Акакий

#35

Игнат, Гордей

#36
Гость

Алексей, Лёха

да этих Лёш уже девать некуда, ровно, как и Саш, Данилов и тд все уже от этих имён устали!

Гость
#37
ksks

Игнат, Гордей

Игнат тоже красивое имя, и необычно и гордо и по мужски звучит, без сюси пуси.

Гость
#38
ksks

Акакий

Акакий накакал

#39
Гость

Акакий накакал

))))

Гость
#40
Stella

не знаю, меня так никогда не обзывали..
Матвей.. кота у сестры так звали (умер)
хз, муж наверное будет против.

Какое вам дело до мужа? Муж вынашивал? Муж рожал? Нет, поэтому вам и выбирать имя

Гость
#41

Александр и Артем - ИМХО самые красивые из предложенных вариантов, а еще Алексей, но решать вам, конечно.

Гость
#42

ну почему Иван дурацкое имя? простое конечно, но сам человек с таким именем будет простым человеком. Артемов стало слишком много. каждый второй Артем. Иван Андреевич звучит как то легче и произносится легче, чем Артем Андреевич. Артем - хлебай щи лаптем. Максим Андреевич, Станислав Андреевич. Ну уж ни Глебом, ни Матвеем не надо называть.

Ира
#43

Бросьте монетку, когда будет падать вы уже будете знать,какое хотите.

Роман Андреевич тоже хорошо звучит.

Гость
#44
Гость

ну почему Иван дурацкое имя? простое конечно, но сам человек с таким именем будет простым человеком. Артемов стало слишком много. каждый второй Артем. Иван Андреевич звучит как то легче и произносится легче, чем Артем Андреевич. Артем - хлебай щи лаптем. Максим Андреевич, Станислав Андреевич. Ну уж ни Глебом, ни Матвеем не надо называть.

иванушка дурачок, сразу приходит это на ум

#45
Гость

Александр и Артем - ИМХО самые красивые из предложенных вариантов, а еще Алексей, но решать вам, конечно.

Артём - детское питание, Александр - каждый второй мужик в РФ. Алексеев стало меньше, но в одно время каждый второй на улице был Лёха. Вот оно кому надо?

#46

Детское питание "тёма", если что, одна ассоциация. И имя вообще далеко не красивое. Намного лучше есть. Если выбирать между тремя, то Алексей нормальное

#47

Иван, кстати, нормальное имя. Ваш муж дурак!

#48
Гость

ну почему Иван дурацкое имя? простое конечно, но сам человек с таким именем будет простым человеком. Артемов стало слишком много. каждый второй Артем. Иван Андреевич звучит как то легче и произносится легче, чем Артем Андреевич. Артем - хлебай щи лаптем. Максим Андреевич, Станислав Андреевич. Ну уж ни Глебом, ни Матвеем не надо называть.

А что не так с именами Глеб или Матвей?

Гость
#49

карасик

Гость
#50
Ирина

Топ 5 имен для мальчиков в 2022 гг.

Александр "защитник"
Артем "невредимый, безупречного здоровья"
Михаил "тот, кто подобен Господу"
Даниил "Бог – моя сила"
Матвей "дарованный богом", "человек бога", "дар бога"
Посмотрите из трёх, которые не называли. Что-то есть в имени Матвей. Будете дома звать Матюша. В классе обзывать не будут. Если только Матвей-Воробей. Но это не так критично, как Сашка-Как*шка

Матвей это Мотя. Все в школе, саду и во дворе будут Мотей звать, потом дядя Мотя.