Гость
Статьи
Как назвать девочку?

Как назвать девочку?

Я на 8 месяце, жду девочку) ещё не определилась с именем. Мне нравятся варианты: Агата, Лидия, Дарина, Лилия, Ксения. И под фамилию, и отчество Юрьевна подходят. В моём городе достаточно редкие. Муж предлагает варианты Вероника, Тамара, Анна. Эти имена мне нравятся. Какое имя выбрать?? Кругом все Сони, Поли и Насти. #имя

Рая Емельянова
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Татьяна, Мария, Елена

Гость
#2

Погуглите сайт "Имя по Каббалистике", там в поле вбивается имя (можно с отчеством и фамилией) - и сайт выдает, какую характеристику оно дает человеку. Прогоните каждое из этих имен и выберите лучшее.
Еще посмотрите книгу Б.Хиггира "Тайна женского имени, там очень точная характеристика имен, причем с отчествами.

Злодейка)))
#3

Ксения и Лилия не плохие варианты.

Гость
#4

Агата красивое)
Дарина тоже

Гость
#5

Даздраперма

Гость
#6

Дарвина. В честь Дарвина. Или Каролина в честь Карла Маркса

Гость
#7

Вот только вспомнил: Лиля, Роза и резеда - цветы Башкирии

Гинеколог
#8

Кончитта. Хотя по любому фригидная вырастет

#9

Лариса, как мою будущую жену...

Гость
#10

Нравятся Лилия и Вероника. Вероника Юрьевна отличное созвучие. Лилия Юрьевна тоже классно. Всю жизнь мечтала о дочке с такими именами, но у меня 2 сына и внук. Даже завидую вам.

#11

Марина, Юля, Наташа, Мальвина.

Гость
#12

Марина! Красивое благородное, редкое.

Гость
#13
Гость

Марина! Красивое благородное, редкое.

Красивое, но не редкое. Имя в честь богини Мары. Такие женщины подвержены низменным инстинктам больше других

Гость
#14

У меня дочка Дарина) поэтому думаю ответ очевиден))) да и с Юрьевной не плохо сочетается))

Гость
#15
Гость

У меня дочка Дарина) поэтому думаю ответ очевиден))) да и с Юрьевной не плохо сочетается))

А что это значит имя Дарина? Вот у меня газовая плита Дарина, производство город Чайковский

Гость
#16
Гость

А что это значит имя Дарина? Вот у меня газовая плита Дарина, производство город Чайковский

Дарина- дар)) ахах у меня тоже на даче плита Дарина😃 ну это ж не значит что из за этого так не называть))) бывает кафе Ирина парикмахерская Светлана химчистка Диана ну и что теперь))) это из тех что видела))

Гость
#17
Гость

Дарина- дар)) ахах у меня тоже на даче плита Дарина😃 ну это ж не значит что из за этого так не называть))) бывает кафе Ирина парикмахерская Светлана химчистка Диана ну и что теперь))) это из тех что видела))

Каждый слог в слове, каждое сочетание букв что-то значит и влияет на судьбу. И я отметил для себя, что люди с редкими именами часто испытывают удары судьбы. Хотя и не они только. Всякие Илоны, Ратиборы, аскольды и прочие

Гость
#18
Гость

Каждый слог в слове, каждое сочетание букв что-то значит и влияет на судьбу. И я отметил для себя, что люди с редкими именами часто испытывают удары судьбы. Хотя и не они только. Всякие Илоны, Ратиборы, аскольды и прочие

Ну не знаю честно говоря не замечала) всяко бывает наверняка))

Гость
#19
Гость

Ну не знаю честно говоря не замечала) всяко бывает наверняка))

По Марине точно знаю))

Гость
#20
Гость

По Марине точно знаю))

А чего Марина?)

Гость
#21
Гость

А чего Марина?)

Мне попадались весма распущенные особы с таким именем.

Гость
#22
Гость

А чего Марина?)

Но в сексе хороши

Гость
#23
Гость

Мне попадались весма распущенные особы с таким именем.

А я ни одной Марины за свою жизнь не знала))

Гость
#24
Гость

А я ни одной Марины за свою жизнь не знала))

А я знал, некоторых близко). На одной самой распущенной был женат)))))

Гость
#25
Гость

А я знал, некоторых близко). На одной самой распущенной был женат)))))

Даж не знаю что вам сказать на это)) раз был значит что то пошло не так потом)

Гость
#26
Гость

Красивое, но не редкое. Имя в честь богини Мары. Такие женщины подвержены низменным инстинктам больше других

Марина значит "морская"

Гость
#27

Тамара и та же Марина нравятся, и сейчас у детей неизбиты.
Ещё варианты: Марьяна, Мариана, Лариса, Ада, Алла, Инна, Светлана, Владислава.

Гость
#28

Влада, Алина, Злата, Анастасия

Гость
#29

Снежана, Бэлла, Светлана, Николь

Гость
#30

Вероника и Анна топ, Агата вроде как не очень русское, но тоже ничего. Дарина все Дашкой будут просто звать. Тамара фу.

Гость
#31
Гость

Марина значит "морская"

Да, один из вариантов. Но это сути не меняет. Море это тоже стихия Мары или Марены, как её ещё называют. На старых картах пишут : mare

Гость
#32
Гость

Даж не знаю что вам сказать на это)) раз был значит что то пошло не так потом)

Люблю таких флюфек))

Гость
#34

Назови её старая пидopacка cпидoзницa, в школе будет популярна.

Александра
#35

У моей подруги 4 дочери - Маргарита, Лилия, Жасмин, когда узнали, что четвёртый ребёнок-девочка сомнений не было…Роза!)

Одноклассницы- две близняшки Надежда и Вера, третья сестра ( младшая на 5 лет) ЛЮБОВЬ.
Это чистая правда! Московская область.

Гость
#36

Лидия, Вера, Валентина

Гость
#37
Гость

Красивое, но не редкое. Имя в честь богини Мары. Такие женщины подвержены низменным инстинктам больше других

Очень редкое! Детей с таким именем нет вообще!

Гость
#38

Мне последние годы очень нравится имя Тамара! Хотя раньше это имя не нравилось мне.
Тащусь просто!
И главное, если так назвать - дочка будет одна с таким именем и на весь садик, и на всю школу и вообще, ровесниц не будет с таким именем! Всегда будет выделяться. Как иностранка будет, что-то удивительное.
А все эти дарины, агаты, Ксении - надоели уже до чёртиков.

Снежана
#39
Гость

Снежана, Бэлла, Светлана, Николь

Снежана тут. Николь - Нико-нико-нии.

Гость
#40

Автор, любым, но не популярным, типа Маши, лизы, насти, даши, оли и др. Я с детьми работаю, десять одинаковых имен раздражает, приходится по фамилии называть, а девочки такие милые. А какую-нибудь условно Каролину сразу запоминаешь и красиво.

Гость
#41

Дарину бы не советовала, потому что хотя имя и красивое, но всё равно будут сокращать как Даша(
Ксения очень красивое, но с отчеством вашим как-то так себе звучит
Мне из ваших имён большего всего нравятся Лидия, Агата и Лилия (только сокращение – Лилька 👎)

Гость
#42

А варианты вашего мужа лично мне не зашли
Вероник сейчас очень много, да и сокращение Ника как-то грубо
Анна какое-то очень короткое. Анюта и Анечка звучит слащаво
Тамара – необычно для нашего времени, но с отчеством не сочетается

Гость
#43
Гость

Автор, любым, но не популярным, типа Маши, лизы, насти, даши, оли и др. Я с детьми работаю, десять одинаковых имен раздражает, приходится по фамилии называть, а девочки такие милые. А какую-нибудь условно Каролину сразу запоминаешь и красиво.

Оль среди деток вообще не встречала ни разу, хотя постоянно с детьми.
А вот Каролин достаточно, не так конечно, как Алис, Ев, Милен, но тоже есть.

Снежинка
#44
Гость

Дарину бы не советовала, потому что хотя имя и красивое, но всё равно будут сокращать как Даша(
Ксения очень красивое, но с отчеством вашим как-то так себе звучит
Мне из ваших имён большего всего нравятся Лидия, Агата и Лилия (только сокращение – Лилька 👎)

Даша это Дарья, а Дарина это Даря/Дариша

Гость
#45

Назовите лидия или вероника они больше подходят под отчество. Ань и ксюш пачками в каждом дворе

#46

Агата и Анна (Ань тоже полно)
Алиса, Милана, Мирослава, Алина, Ангелина, Афина, Яна