Гость
Статьи
Какие красивые имена …

Какие красивые имена для мальчиков?

Ждём с мужем сына, будет 3-ий ребёнок в семье. Пока что не остановились ни на одном имени. Думаем над Евгением, Сергеем, Николаем и Егором. Одна дочь Эля предлагает Дениса и Владимира, а вторая Поля Ярослава, Максима и Дмитрия. Читала на форумах про мужские имена разные темы, мне понравились из них Кирилл, Анатолий и Алексей. Как думаете, на каком варианте остановиться? Очень жду ваших ответов:)

Мила
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты остановишься когда-нибудь, а?
Зашей там, пожалуйста.

Аристарх
#2

Аристарх

Гость
#3

Николай звучит благородно

#4

Только НЕ Кирилл!

Полина
#5

Анатолий. Хотя будет созвучно с Вашей Полей. Неудобно, наверное. Можно Алексеем, но при условии, что будут сокращать Алексом, а не Лëшей.

Марта
#6

Марк

Гость
#7

Максим, Кирилл, Александр, Марк.

Гость
#8

Денис тоже хорошо.

#9

А какое отчество?

Гость
#10

Из этих имён лично мне нравятся Максим, Денис, Кирилл. Дмитрий и Евгений тоже хорошие. Могу ещё посоветовать имя Арсений, Тимур, Артур. Но тут всё ещё зависит от вашего отчества, фамилии и вкуса конечно же

Гость
#11
Гость

Николай звучит благородно

Николай та да, а Коля? Так себе имечко. Колхоз одним словом

Гость
#12

Владимир, Борис, Георгий
Из чего более редкого Аристарх, Ильдар/Эльдар, Илья, АртемИЙ, Абрам

#13
Гость

Николай та да, а Коля? Так себе имечко. Колхоз одним словом

Раньше вообще это имя означало Ни кола, ни двора

Гость
#14
Евгения

Раньше вообще это имя означало Ни кола, ни двора

Почему тогда среди мужиков так много Николаев?

#15
Гость

Почему тогда среди мужиков так много Николаев?

Не знаю, вкусы у людей разные

Veselovsky
#16

Серьезно, назвать СерГЕЕМ в наше время? А если дите в дальнейшем будет жить в англоговорящей стране, вот там потешаться будут))

#17
Veselovsky

Серьезно, назвать СерГЕЕМ в наше время? А если дите в дальнейшем будет жить в англоговорящей стране, вот там потешаться будут))

Согласна!! А раньше этим именем так часто называли, как будто это красиво😂 Особенно полно СерГЕЕВ СерГЕЕВичев. В голове не укладывается, как можно назвать так ребёнка, тем более, пацана

Гость
#18
Евгения

Согласна!! А раньше этим именем так часто называли, как будто это красиво😂 Особенно полно СерГЕЕВ СерГЕЕВичев. В голове не укладывается, как можно назвать так ребёнка, тем более, пацана

Притом что есть старинная форма СергИй которая б и не вызвала вопросов, но называют именно через "е" 😁

Гость
#19

смотрите какие святые по дате рождения
потом имя мужа + имя жены = имя ребенка чтобы были общие звуки

если вы Людмила тогда значит Владимир, Дмитрий, Максим, Кирилл, Анатолий и Алексей подходят. еще Александр или новомодное Елисей.

Сергей и Николай брр
Егор?!!
Евгений тоже так себе
какие-то невзрачные имена сорри

Гость
#20
г0сть что в г0рле к0сть

Только НЕ Кирилл!

это что-то личное?)))

ну на само деле сложное имя, да

Гость
#21
Гость

Из этих имён лично мне нравятся Максим, Денис, Кирилл. Дмитрий и Евгений тоже хорошие. Могу ещё посоветовать имя Арсений, Тимур, Артур. Но тут всё ещё зависит от вашего отчества, фамилии и вкуса конечно же

Артуры и Тимуры это армянские имена
фу и фи

если пара русская то пусть и называет русскими именами

а то все эти Марки еврейские в зубах уже завязли

#22
Гость

это что-то личное?)))

ну на само деле сложное имя, да

Кирилл от слова "киряй". Да и вообще не нравится, звук какой-то противный.

Ariadna
#23
Гость

Артуры и Тимуры это армянские имена
фу и фи

если пара русская то пусть и называет русскими именами

а то все эти Марки еврейские в зубах уже завязли

Ну и называйте тогда холопом Иваном

#24
Ariadna

Ну и называйте тогда холопом Иваном

Честно, и Артур, и Тимур, и Марк, и Иван – отстойные имена. Мужских имён толком нормальных нет(