Гость
Статьи
Какое женское имя вам …

Какое женское имя вам совсем не нравится ?

Какое женское имя вам совсем не нравится и почему? #имя

Лика
146 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Катерина

Не понимаю. Что значит запрограммирован? Кто программирует?)

Мальчика надо пробовать зачать именно в овуляцию. Мужские спермики быстрые. Девочки даже в последние дни месячных получаются, доживают до овуляции. Но они медленные.

Гость
#102

Всегда дико раздражали и резали имена: Настя и Наташа (часто идет отсылка к девушкам легкого поведения, как правило, когда их упоминают).
Не нравится имя Есения и прочие с придурью, как выше указали)
Имена варвара, нина, люда, прасковья, галина, ева кажутся колхозными.
Из имен, которые нравятся, однозначно Валерия, Евгения, София, Владислава, Аня, Юля.

Гость
#103
Гость

Всегда дико раздражали и резали имена: Настя и Наташа (часто идет отсылка к девушкам легкого поведения, как правило, когда их упоминают).
Не нравится имя Есения и прочие с придурью, как выше указали)
Имена варвара, нина, люда, прасковья, галина, ева кажутся колхозными.
Из имен, которые нравятся, однозначно Валерия, Евгения, София, Владислава, Аня, Юля.

Резали слух*
Плюс Светлана колхоз колхозом

Холодное сердце
#104
Ласточка

Вы извините, но это трэш 🤦🏼‍♀️

Как же я не люблю таких людей как вы, которые на любое имя воют, и это еще кто-то лайкает. А еще про мое поколение говорят, что оно отбитое и злое)

Гость
#105

Настя

Гость
#106

Евгений Евгения и все его производные
Самое ублюдочное имя по мне
Женя! Вот как можно так не любить свою дочь я ючтобы дать ей такое безликое ужасно имя? Я даже больше понимаю людей которые называют всякими миланами, хоть имя красивое будет.

Гость
#107

Зоя. Надежда. Варвара - очень грубо, не встречала сочетания с отчеством и фамилией, где бы оно было гармонично.

Гость
#108
Гость

Я что-то маленьких настек не встречала, хотя постоянно среди детей последние 15 лет. Везде Алисы,Милена,Евы. Ну и златы,стефонии, Алины, агаты, миланы, Софии, Даши чуть реже. А настек не видела. Может и есть где-то, просто мне не попадались.

СтефОнии? Может, СтефАнии? Милен никогда в жизни не встречала, даже не слышала, чтобы так кто-то звал ребёнка (ну и хорошо, мне не нравится это имя). Агат тоже не слышала.

Даша очень часто встречается. Чаще, чем Алисы, Евы, Алины. Во всяком случае в моём окружении.

Гость
#109

Ксюша. Не нравится и всё тут. А вот Ксения красиво, я бы так назвала, но ведь всё равно будут звать Ксюшей.

Гость
#110

Ульяна. Просто не нравится. Улей какой-то.

Гость
#111
Ахуевшая

Зина, Тамара Галя, Лида, Клава

Всё понимаю. В те годы эти имена были как сейчас - стадо называет - Алина, Милана, Софья и Ева с Есениней и Алисой. Уже в зубах завязли эти миланы и иланы. Просто нужно подождать, и эти Миланы-Полины тоже будут вызывать отвращение, потому что у родителей не было своего ума и своего вкуса.. Бабкинские будут.

Гость
#112
Гость

Даша-Дарья. Во-первых, чисто по звучанию не нравится. Грубое, некрасивое. Во-вторых, у Даш в моём окружении было тяжëлое детство. Мне кажется это несчастливое имя. В-третьих, это мусдимское имя. Оно древнеперсидского происхождения, а персы, как известно, муслимы. Я вообще не понимаю почему славянских девочек называют этим именем. Родители совсем не интересуются откуда имя произошло?

В т5 времена персы были ИЕ, и были блондинами.

Гость
#113
Трёхцветная кошечка🐱

Если нашу дочку будут называть Софа, то ничего страшного не будет, главное, чтобы она сама не против была, но мы так не называем
Про колхоз я не говорила, но Насти мне уже порядком надоели, во всех поколениях куча Насть. Но с другой стороны, я не могу за других решать, как называть своих детей, да и не надо мне это. Свою назвала так, как захотела, мужу тоже это имя нравится

В моем поколении не было Насть, имя считалось архаичным и устаревшим, оно стало популяряным после гардемаринов.

Гость
#114

Зоя, Зина, Нина ассоциации с продавщицами мяса на,рынке

#115

Светлана

Игорек
#116
Гость

Почему то тошнит от Алины. Что то вычурное, непонятное. Алиса, Лина это конкретное ясное имя. А Алина производное от них. Дрянь короче. Хуже алины только милены.

ты нормальная? ты знаешь кого у вас на рассее так зовут? а на бутылку не боишься присесть?

Гость
#117
Катерина

Не понимаю. Что значит запрограммирован? Кто программирует?)

Природа🤭это кстати правда, у подруги трое детей, все мальчики и все копия папаши. С мужем развелась, у него новая семья и там два пацана. А еще он по молодости, до армии, еще лет в 17 умудрился родить ребёнка, сейчас парню уже 22. Вот так вот.

Гость
#118
Катерина

А если нужен ребёнок другого пола, то в этом случае как действовать?)

Какую глупость люди несут. Ну сходите на Эко, там вроде можно подсадить мальчика, но одним ребенком едва ли отделаешься.

#119

Что то типо Клавы, Зины, Зои, Гали.

Гость
#120
Гость

Есения --- жутко задолбало это имя

Да, три Есении в группе в детском саду

Гость
#121

Я не люблю двойные имена Вероника,Маргарита (слишком сложные не знаешь даже как сокращать)
Варвара(трудно выговариваемое имя)
Ольга грубое имя

Катерина
#122
Гость

Природа🤭это кстати правда, у подруги трое детей, все мальчики и все копия папаши. С мужем развелась, у него новая семья и там два пацана. А еще он по молодости, до армии, еще лет в 17 умудрился родить ребёнка, сейчас парню уже 22. Вот так вот.

Т.е. мне придётся объяснять мужу, что мальчик скорее всего не получится?😅😂😁

#123
Гость

Я что-то маленьких настек не встречала, хотя постоянно среди детей последние 15 лет. Везде Алисы,Милена,Евы. Ну и златы,стефонии, Алины, агаты, миланы, Софии, Даши чуть реже. А настек не видела. Может и есть где-то, просто мне не попадались.

А я видела Насть

#124
Гость

Какую глупость люди несут. Ну сходите на Эко, там вроде можно подсадить мальчика, но одним ребенком едва ли отделаешься.

Даже на эко пол выбирать незаконно

#125
Катерина

Т.е. мне придётся объяснять мужу, что мальчик скорее всего не получится?😅😂😁

А так он не понимает?

Катерина
#126
Трёхцветная кошечка🐱

А так он не понимает?

Понимает, но признавать не хочет)

гостья
#127
Ласточка

Как Милана например 😬

Милана еще ладно. Вполне приличное имя. А вот Милена - зачем нормальное имя так выкаблучивать?

гостья
#128
Катерина

А если нужен ребёнок другого пола, то в этом случае как действовать?)

попросить помощь "друга" :) (найти другого мужчину для зачатия)

гостья
#129
Гость

Юля и Алина. Имена для сцучек. Алина - для мелких и среднего масштаба, а Юля - для отборных мраззот. Исключения встречаются, но очень редко.

чувствуется что вам Юлии и Алины дорогу перешли. Имена, кстати, красивые. И не затасканные

Катерина
#130
гостья

попросить помощь "друга" :) (найти другого мужчину для зачатия)

Никто так не делает. Тем более среди адекватных женщин. Как Вы себе это вообще представляете?!

гостья
#131
Катерина

Никто так не делает. Тем более среди адекватных женщин. Как Вы себе это вообще представляете?!

Это была шутка.

Гость
#132
Холодное сердце

Как же я не люблю таких людей как вы, которые на любое имя воют, и это еще кто-то лайкает. А еще про мое поколение говорят, что оно отбитое и злое)

А если у нее на самом деле все имена жесть. Ещё и как все сейчас, никакой индивидуальности..

Гость
#133
Гость

СтефОнии? Может, СтефАнии? Милен никогда в жизни не встречала, даже не слышала, чтобы так кто-то звал ребёнка (ну и хорошо, мне не нравится это имя). Агат тоже не слышала.

Даша очень часто встречается. Чаще, чем Алисы, Евы, Алины. Во всяком случае в моём окружении.

Чаще Алисы не может быть ничего вроде. Самое затертое имя..

Гость
#134
Трёхцветная кошечка🐱

А я видела Насть

Я только от 17 лет и старше.

Секси Котёнок
#135

Ну такие старинные Дуня, Нина, Галина.
Те, что категорически не подходят под наши русские фамилии и отчества. Биатрисы, Милены и прочие.. Это смешно просто.

#136
Гость

Почему то тошнит от Алины. Что то вычурное, непонятное. Алиса, Лина это конкретное ясное имя. А Алина производное от них. Дрянь короче. Хуже алины только милены.

Лина вообще огрызок, конец полноценного имени

Ласточка
#137

Мне не нравится ваше имя, да
Но это не смертельно.
Смиритесь.

Холодное сердце
#138
Гость

А если у нее на самом деле все имена жесть. Ещё и как все сейчас, никакой индивидуальности..

Вы же понимаете, что не существует индивидуальных имен? Ну разве что совсем отбитые, как в темах с разводками. Через пару лет в моде будут другие имена, что теперь делать?

Гость
#139
Холодное сердце

Вы же понимаете, что не существует индивидуальных имен? Ну разве что совсем отбитые, как в темах с разводками. Через пару лет в моде будут другие имена, что теперь делать?

А сейчас зачем называть как все, как стадо?
Многие имена выбирают специально, чтоб девочкамобнасьвла в классе, в универе. При этом это может быть имя Елена, Марина, Лариса,Лия, Тамара. Ничего особенного, а девочка будет одна с таким именем,как иностранка, будет очень необычно. А кто-то идёт за стадом, как все,так и я назову. Имена привела в пример образно. Редких имён осень много.

Холодное сердце
#140
Гость

А сейчас зачем называть как все, как стадо?
Многие имена выбирают специально, чтоб девочкамобнасьвла в классе, в универе. При этом это может быть имя Елена, Марина, Лариса,Лия, Тамара. Ничего особенного, а девочка будет одна с таким именем,как иностранка, будет очень необычно. А кто-то идёт за стадом, как все,так и я назову. Имена привела в пример образно. Редких имён осень много.

Я вам пример при веду про имя Елена. Зашла на форум, читаю списки имен, а далее комментарии. Так вот там девушка писала, что в ее классе было несколько Лен и столько же Ален, всех путали. И по сути единственная причина, почему давно почти не называют такими именами, т.к. оно в советское время приелось. Соответственно девушки и женщины, которые пережили пик имена Елена, вряд ли побегут называть именно так.

Холодное сердце
#141
Холодное сердце

Я вам пример при веду про имя Елена. Зашла на форум, читаю списки имен, а далее комментарии. Так вот там девушка писала, что в ее классе было несколько Лен и столько же Ален, всех путали. И по сути единственная причина, почему давно почти не называют такими именами, т.к. оно в советское время приелось. Соответственно девушки и женщины, которые пережили пик имена Елена, вряд ли побегут называть именно так.

С Настями та же история

Гость
#142
Холодное сердце

Я вам пример при веду про имя Елена. Зашла на форум, читаю списки имен, а далее комментарии. Так вот там девушка писала, что в ее классе было несколько Лен и столько же Ален, всех путали. И по сути единственная причина, почему давно почти не называют такими именами, т.к. оно в советское время приелось. Соответственно девушки и женщины, которые пережили пик имена Елена, вряд ли побегут называть именно так.

С этим согласна! Но почему сейчас опять называют всех одинаково? Неужели не понимают, что эти имена уже всех бесят, до рвотного рефлекса! Всех зовут одинаково!

Гость
#143
Гость

А сейчас зачем называть как все, как стадо?
Многие имена выбирают специально, чтоб девочкамобнасьвла в классе, в универе. При этом это может быть имя Елена, Марина, Лариса,Лия, Тамара. Ничего особенного, а девочка будет одна с таким именем,как иностранка, будет очень необычно. А кто-то идёт за стадом, как все,так и я назову. Имена привела в пример образно. Редких имён осень много.

Тамара классное имя, Лариса и Раиса тоже; имена Алла, Инга, Фаина, Римма и Антонина тоже "забросили", а ведь вполне годные(

Гость
#144
Трёхцветная кошечка🐱

Это было давно, а вот сейчас у многих нет фантазии, что выходят другие «модные» имена

Ну т.е. вы назвали дочь этой буквально самой стадной на данный момент модной кличкой (Софья и София – нет разницы, только плюс проблема ей –поправлять всю жизнь тех кто через "и" будут писать или произносить) но говорите про отсутствие фантазии? 😂

#145
Гость

Ну т.е. вы назвали дочь этой буквально самой стадной на данный момент модной кличкой (Софья и София – нет разницы, только плюс проблема ей –поправлять всю жизнь тех кто через "и" будут писать или произносить) но говорите про отсутствие фантазии? 😂

Разница есть, это 2 разных имени

Гость
#146

Алла вот нет
Очень ассоциируется с прокуренной Аллой пугачевой
Инга какой-то трэш

Предыдущая тема