Гость
Статьи
Интересно, почему …

Интересно, почему некоторым людям покоя не даёт то, как вы назвали своего ребенка

Вспомнила историю которую мне рассказала мать. Когда я родилась, за ней толпой местные сплетница ходили и все приставали. Почему это имя выбрала? Нужно было Юлией назвать! Красивое и модное. Я тогда подумала, что эти леди с крышей не дружили. Спустя двадцать лет родила сама и история повторилась. При этом свое " феэ " высказывали мои ровесники, матери из поликлиник, мимокрокодилы. Почему?!

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Александр
#1

А Вас как зовут -то? Если это секрет, смысл в этой теме? Если Вы Иванова Николь Константиновна, то это реально курам на смех

Ебокотик
#2

Ну если тебя зовут Пороша или Клавдия или Фрося, то их можно понять.😀

Яяя
#3

Потому что живете в маленьком городке, людям скучно и тем нет, сплетничают на любую тему

Profesora
#4

Потому что невроз принимает разные формы. А когда ещё вкупе с невоспитанностью

Гость
#5
Александр

А Вас как зовут -то? Если это секрет, смысл в этой теме? Если Вы Иванова Николь Константиновна, то это реально курам на смех

Эльза. Но меня не интересует, что там и кому насмех. Только психически нестабильные люди станут оскорблять человека за имя.

#6
Гость

Эльза. Но меня не интересует, что там и кому насмех. Только психически нестабильные люди станут оскорблять человека за имя.

Вот вы сами же и ответили на собственный вопрос

Гость
#7

просто странно встречать людей с сочетанием по типу Мелисса Федорова или тд.

#8

У меня примерная ситуация тут: во многих темах писала, что мою дочь зовут Софья, так мне они говорят, что это имя стадное, по 10 Сонь в классе будет. На что я им отвечаю, что в нашем окружении Сонь немного и у нас постоянное место жительства, мы не бегаем из города в город, поэтому нечего переживать, что это имя будет частым
Я сама многие имена могу не любить, но прекрасно понимаю, что это не мой ребёнок, называть его не мне, свою я уже родила и назвала, как мне нравится

Profesora
#9
Гость

просто странно встречать людей с сочетанием по типу Мелисса Федорова или тд.

Странно с точки зрения чего?
Привычности? Но это субъективная вещь. Любое привычное вам сочетание казалось бы странным для иной местности или эпохи.
Это вопрос зависимости от общества и линейного мышления.

Холодное сердце
#10
Трёхцветная кошечка🐱

У меня примерная ситуация тут: во многих темах писала, что мою дочь зовут Софья, так мне они говорят, что это имя стадное, по 10 Сонь в классе будет. На что я им отвечаю, что в нашем окружении Сонь немного и у нас постоянное место жительства, мы не бегаем из города в город, поэтому нечего переживать, что это имя будет частым
Я сама многие имена могу не любить, но прекрасно понимаю, что это не мой ребёнок, называть его не мне, свою я уже родила и назвала, как мне нравится

Да красивое имя, а вам писали люди, которые сами были в классе пятой Аней или Таней. У любого поколения есть популярные имена, так что ж не назвать ребенка благозвучным и приятным для себя именем, если носить его будет ваша дочь, а не бабка комментаторша с вумана? У нее может муж дома не ночевал, вот она и воюет на форумах

Гость
#11

Провинциальная Эльза, это ржачно.
Безобразная Эльза, королева флирта.
С банкой чистого спирта, я иду к тебе.

Гость
#12

Потому что u д u o т ы. Я помню, мы ехали в такси с бабкой в роддом за мл.сестрой и таксист этот у нас спросил "имя выбрали ребёнку?". Ему ответили, что выбрали Ольга (я предложила). Он так на меня странно посмотрел и как сейчас помню выдал: "Ну, сейчас мода на всякие старинные имена. Так сейчас все называют. Вот я свою назвал Настюха! И вам советую." (вот это да! прям такое современное и редкое имя прям офигеть! к слову у меня уже тогда в классе было 3 Насти, ещё в каждом параллельном классе обязательно была Настя, во дворе, в музыкалке и художке тоже были кругом Насти.) Бабка тоже оказалась с "тараканами в голове" и потом матери и мне мозг клевала, что надо Настей назвать (таксист же посоветовал!) Ну не *** ли?! Потом мать узнала, что новую жену моего отца зовут Ольга и назвала так, как сказала бабка. У сестры ни в садике, ни в школе ни одной Оли не было и в колледже сейчас нет, зато Насти и Даши есть.

Profesora
#13
Гость

Провинциальная Эльза, это ржачно.
Безобразная Эльза, королева флирта.
С банкой чистого спирта, я иду к тебе.

Это скорее о вашем уровне много говорит.
Проходите дальше с своей банкой

#14
Холодное сердце

Да красивое имя, а вам писали люди, которые сами были в классе пятой Аней или Таней. У любого поколения есть популярные имена, так что ж не назвать ребенка благозвучным и приятным для себя именем, если носить его будет ваша дочь, а не бабка комментаторша с вумана? У нее может муж дома не ночевал, вот она и воюет на форумах

Есть реально избитые имена, я тоже писала по этому поводу. Но потом поняла, что какие имена избиты в моём городе, не значит, что в остальных также

#15
Трёхцветная кошечка🐱

Есть реально избитые имена, я тоже писала по этому поводу. Но потом поняла, что какие имена избиты в моём городе, не значит, что в остальных также

Исключения: Анастасия и Александр. Популярны всегда и везде, не стала называть этими именами, да и не понимаю, что в них красивого. Но опять же, сколько людей, столько и мнений

Allen
#16

Людям вообще не должно быть дело кто и как там детей назвал. Конечно, если девочку зовут какой-нибудь Даздрапермой, Кукуцаполь или Тракторина, то звучит конечно странно, грубо и не приятно, но по прежнему никого не касается. Просто внимание не обращайте
Вас зовут Эльза, красивое имя, ничего странного. А как ребенка назвали? Интересно просто

Ольга
#17
Трёхцветная кошечка🐱

Исключения: Анастасия и Александр. Популярны всегда и везде, не стала называть этими именами, да и не понимаю, что в них красивого. Но опять же, сколько людей, столько и мнений

Александр вполне себе адекватное имя

#19
Ольга

Александр вполне себе адекватное имя

Я не говорила, что это имя неадекватное, но такую всемирную любовь к нему не понимаю

Ольга
#20
Трёхцветная кошечка🐱

Я не говорила, что это имя неадекватное, но такую всемирную любовь к нему не понимаю

У меня такое же непонимание к именам Савелий, Михаил или Лукка

#21
Ольга

У меня такое же непонимание к именам Савелий, Михаил или Лукка

Мне лично имя Савелий ещё как-то нравится, а Миша или Лука мне кажутся колхозными, но опять же, кому-то такое по душе

Ольга
#22
Трёхцветная кошечка🐱

Мне лично имя Савелий ещё как-то нравится, а Миша или Лука мне кажутся колхозными, но опять же, кому-то такое по душе

А у меня с майонезом ассоциации, но по идее да - на вкус и цвет

#23
Ольга

А у меня с майонезом ассоциации, но по идее да - на вкус и цвет

А у меня с луком😂

Ебокотик
#24
Трёхцветная кошечка🐱

А у меня с луком😂

🤣 Савелий Майонезович Лукас. Брат Джорджа Лукаса наверное.

#25

просто они неадекватные

Гость
#26
Трёхцветная кошечка🐱

Я не говорила, что это имя неадекватное, но такую всемирную любовь к нему не понимаю

У меня также к имени Артём которое стало популярным. Это притом что есть вариант Артемий, ну и имя Артур которые по мне гораздо лучше

#27
Гость

У меня также к имени Артём которое стало популярным. Это притом что есть вариант Артемий, ну и имя Артур которые по мне гораздо лучше

Артемий и правда лучше звучит. Раньше имя Артём мне нравилось, но потом, когда ещё беременна была, думали над разными именами, пол ещё не знали; Артём Дмитриевич не звучит (родилась дочка)
Про имя Артур вообще молчу, терпеть не могу

#28
Трёхцветная кошечка🐱

Артемий и правда лучше звучит. Раньше имя Артём мне нравилось, но потом, когда ещё беременна была, думали над разными именами, пол ещё не знали; Артём Дмитриевич не звучит (родилась дочка)
Про имя Артур вообще молчу, терпеть не могу

Ещё и с нерусскими ассоциация