Гость
Статьи
Вам нравится имя …

Вам нравится имя Анастасия?

Нравится ли вам имя Анастасия? #имя

Автор
112 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Жену ельцина анастасией звали, даже она поменяла имя на Наину

Потому что ее с детства другим именем называли

Алла
#102

Да.Очень даже красивое имя!

Гость
#103
Гость

Как имя может быть старческим 😂 Вы слишком к людям привязываете ассоциации. Валя, Валентина красиво же звучит. Мне только пpocтитутские клички не очень, как-то даже вульгарно, чтобы маленький ребенок был снежаной, просто насмешка над дитем. Это даже звучит мерзко. Уж лучше просто Жанной назвать, адекватно и приятно.

Жанна иностранное, по сути изначально женская версия имени Иван (ивр. יוחנן‎ Йоханан; John - муж., ‐ Joan, Joanne, Joanna – жен.) и по-русски соответственно должна быть Иванна, ну или Иоанна, но почему-то его так и не русифицировали. Ну и как-то бессмыслено, будто к Анне зачем-то приделали "ж". Снежанна, Снежа от вполне русского слова "снег", почему у всех такая ненависть к этому по сути поболее русскому чем многие имени(я не Снежа)?

Гость
#104
Гость

Жанна иностранное, по сути изначально женская версия имени Иван (ивр. יוחנן‎ Йоханан; John - муж., ‐ Joan, Joanne, Joanna – жен.) и по-русски соответственно должна быть Иванна, ну или Иоанна, но почему-то его так и не русифицировали. Ну и как-то бессмыслено, будто к Анне зачем-то приделали "ж". Снежанна, Снежа от вполне русского слова "снег", почему у всех такая ненависть к этому по сути поболее русскому чем многие имени(я не Снежа)?

*точнее от "снеЖная", но не суть

Имя Анастасия – хорошее, но да, уже обыденность. Родители без фантазии сами сделали это имя почти нарицательным

Гость
#105
Гость

*точнее от "снеЖная", но не суть

Имя Анастасия – хорошее, но да, уже обыденность. Родители без фантазии сами сделали это имя почти нарицательным

Почему без фантазии, а Ксюша, Лена, Оля, Маша, Ира - это родители с фантазией? Или с фантазией, по-Вашему, родители Евы, Миланы, Эмилии, Оливии, Есении?

Кристик
#106

Насти зачастую сталкерши и врушки, может взрослые женщины Анастасии отличаются от таких, а те кто студентки нет

Гость
#107

Нормальное. Лучше, чем Аделина или Стефания

#108
Гость

Нормальное. Лучше, чем Аделина или Стефания

А чем лучше?

Гость
#109
wuonlyu

А чем лучше?

Вам самой то нравится Аделя или Стеша? Эти имена даже произносить неприятно. Настя однозначно лучше звучит для русского уха.

#110
Гость

Вам самой то нравится Аделя или Стеша? Эти имена даже произносить неприятно. Настя однозначно лучше звучит для русского уха.

Мне нравятся имена Аделина и Стефания, если кто-то называет их Адельками и Стешами это не мои проблемы. Настю можно Настюхой назвать, вам нравится? У нас вообще одна была Стасяном.

#111
wuonlyu

Мне нравятся имена Аделина и Стефания, если кто-то называет их Адельками и Стешами это не мои проблемы. Настю можно Настюхой назвать, вам нравится? У нас вообще одна была Стасяном.

Можно ещё и Анастасисей называть, и такое бывает

Александра
#112

нет