Гость
Статьи
Имя для сына

Имя для сына

Здравствуйте, обращаюсь к вам, дорогие люди! Посоветуйте и дайте ваш взгляд со стороны.
Я беременна и пару месяцев назад мы с мужем узнали, что ждём мальчика. Начали потихоньку выбирать имя. Достаточно легко пришли к общему мнению об этом. Хотим имя и не сильно популярное, и не очень изысканное.
Заметила что сейчас на детских площадках очень много маленьких Матвеев, Назаров, Макаров, Гордеев, Тимофеев и т.д. Одним словом развивается мода на исконно русские имена. Также многие родители называют своих детей очень редкими и необычными именами. К примеру, Эрнест, Микаэль, Савелий, Ждан, Марсель... Но всё таки ребёнку в будующим придётся жить с этим именем, жить в обществе, которое в наши дни бывает довольно жестокое. Такие имена как вы уже, наверно, поняли не для нас. Мужу нравятся имена Иван и Владимир. Но немного подумав мы пришли к выводу, что в 21 веке такие имена уже стали нарицательными (не в обиду их носителям).
Исходя из всего этого сейчас выбираем из вариантов:
Арсений и Денис. Ещё думали про Никиту, Артура, Максима, но как-то мне они не по душе. Хотя даже не знаю почему... Так вот. На данный момент мы уже месяц не можем окончательно выбрать между Арсюшей и Дениской. Мама и родственники не могут дать внятный совет, говорят, что будут рады любому имени. Поэтому хочу услышать мнение со стороны.
Какое из этих имён вам больше нравится? Отчество у ребёнка, как я думаю, благозвучное – Александрович. Попрошу вас высказываться культурно и не оскорблять друг друга.

Опрос
???
Nonna Voronova
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Из того, что вы перечислили, мне нравятся Иван, Артур, Максим.

Гость
#2

Николай давайте))

Гость
#3

"ребёнку в будующим придётся жить с этим именем"

В будуЮщим

Nonna Voronova
#4
Гость

Из того, что вы перечислили, мне нравятся Иван, Артур, Максим.

Спасибо) будем думать 😉

Nonna Voronova
#5
Гость

Николай давайте))

У нас уже дядя Коля ☺️❤️

Негорикт Вдомепетч
#7

А отчество у внуков будет отвратное. Надо оно ему? Есть же нормальные имена.

Buka Suka Dimka
#8

Оба имени плохи. Денис пенис.
А Арсений- имя для г.е.я.
арсюша? Фу

Юлия
#9

Никита, Максим и Денис из перечисленных имен нравятся больше, можете конечно Сеней назвать, ну такое

Гость
#10
Ранимый

Спермоглот ,допустим

Хорошее имя у твоего сына. Уверена ему подходит.

Гость
#11

Денис лучше.
Арсений будет к0н.чен.ый му.д@к и звучит имя так себе, а арсюша это вообще кринж

Гость
#12

Арсений Александрович как-то из-за того что в обоих а, р и с не очень. Может Семён?
Денис неплохо, Максим тоже но да довольно распространённое.
Как вариант без "р" ещё Леонид, Константин,
Сейчас вроде не особо популярные Павел, Емельян, Вадим, Георгий, Иннокентий, Геннадий, Аркадий, Федор, Ильдар

донна Ослабелла
#13

Арсюша как-то слишком накручено. Арсений Александрович воообще сложно выговорить. Денисов хватает, как мне кажется.
Так что, и впрямь лучше Семён (тоже Сеня, как и Арсений), Леонид, Павел, Вадим, Алексей.

Nonna Voronova
#14
Buka Suka Dimka

Оба имени плохи. Денис пенис.
А Арсений- имя для г.е.я.
арсюша? Фу

Ок, а какое/какие вам нравятся имена?

Nonna Voronova
#15
Негорикт Вдомепетч

А отчество у внуков будет отвратное. Надо оно ему? Есть же нормальные имена.

Нормальные на ваш взгляд это какие?

Nonna Voronova
#16
Юлия

Никита, Максим и Денис из перечисленных имен нравятся больше, можете конечно Сеней назвать, ну такое

Спасибо) Думали назвать Максом, но вроде как-то с отвеством не сильно звучит. А Никита Александрович и Денис Александрович ничего так, а вы как думаете?

Nonna Voronova
#17
Гость

"ребёнку в будующим придётся жить с этим именем"

В будуЮщим

Ой! Ну извините быстро писала. Все мы люди, иногда ошибаемся 😉

Nonna Voronova
#18
Гость

Арсений Александрович как-то из-за того что в обоих а, р и с не очень. Может Семён?
Денис неплохо, Максим тоже но да довольно распространённое.
Как вариант без "р" ещё Леонид, Константин,
Сейчас вроде не особо популярные Павел, Емельян, Вадим, Георгий, Иннокентий, Геннадий, Аркадий, Федор, Ильдар

Спасибо за ваши варианты! Костя тоже довольно таки не плохое имя) мне нравится 👍

Nonna Voronova
#19
донна Ослабелла

Арсюша как-то слишком накручено. Арсений Александрович воообще сложно выговорить. Денисов хватает, как мне кажется.
Так что, и впрямь лучше Семён (тоже Сеня, как и Арсений), Леонид, Павел, Вадим, Алексей.

Спасибо 😀
Однако Семён как-то старомодно. Паша ничего так имя, но ассоциации с Павликом Морозовым почему-то 😆

Юлия
#20
Nonna Voronova

Спасибо) Думали назвать Максом, но вроде как-то с отвеством не сильно звучит. А Никита Александрович и Денис Александрович ничего так, а вы как думаете?

Максим и Никита как по мне очень даже неплохо к такому отчеству подходят, Никита Александрович даже солиднее звучит как-то. Главное смотрите на то, что именно вам нравится. Вот представьте каким именем приятнее звать ребенка на завтрак, домой с улицы после игры или просто как лучше будет звучать с фамилией

Юлия
#21
донна Ослабелла

Арсюша как-то слишком накручено. Арсений Александрович воообще сложно выговорить. Денисов хватает, как мне кажется.
Так что, и впрямь лучше Семён (тоже Сеня, как и Арсений), Леонид, Павел, Вадим, Алексей.

Алексей тоже хороший вариант + имя царское и сейчас редкое

Гость
#22
Юлия

Алексей тоже хороший вариант + имя царское и сейчас редкое

Ой блин, эти "царские имена" уже давно ассоциируются с Алёшами с села ну или просто обычным человеком, никогда не понимала эту любовь к стадным именам из-за их "царскости/аристократичности", все любят это как плюс упоминать будто уже не сотни лет как этих Кать-Коль-Саш-Ань-Лиз (вкл.меня к слову) каждый и каждая второй(ая), и из тех в ком "императорского" именно что только это имя, лол.

Юлия
#23
Гость

Ой блин, эти "царские имена" уже давно ассоциируются с Алёшами с села ну или просто обычным человеком, никогда не понимала эту любовь к стадным именам из-за их "царскости/аристократичности", все любят это как плюс упоминать будто уже не сотни лет как этих Кать-Коль-Саш-Ань-Лиз (вкл.меня к слову) каждый и каждая второй(ая), и из тех в ком "императорского" именно что только это имя, лол.

У меня папу так зовут, поэтому мне в любом случае это имя нравится. А так я с вами согласна. Очень много Насть говорят мол имя у них царское, а потом эти царицы под Асти за клубом блюют

Гость
#24

Не понимаю вас разводчиков... к чему эти темы постоянные?

Да и вообще. Вы выбираете имя для своего ребенка. Вам с ним жить и ему .

Ваши предложенные имена - не очень.

Гость
#25
Гость

Ой блин, эти "царские имена" уже давно ассоциируются с Алёшами с села ну или просто обычным человеком, никогда не понимала эту любовь к стадным именам из-за их "царскости/аристократичности", все любят это как плюс упоминать будто уже не сотни лет как этих Кать-Коль-Саш-Ань-Лиз (вкл.меня к слову) каждый и каждая второй(ая), и из тех в ком "императорского" именно что только это имя, лол.

Да, кати лизы.
Куда ни плюнь, царские...А что там царского то? Имя как имя.
Да человек красит имя, а не имя...
Уж сколько разных есть и кать и лиз, ань, машь, олей...

Гость
#26
донна Ослабелла

Арсюша как-то слишком накручено. Арсений Александрович воообще сложно выговорить. Денисов хватает, как мне кажется.
Так что, и впрямь лучше Семён (тоже Сеня, как и Арсений), Леонид, Павел, Вадим, Алексей.

Будет один,эт точно. Среди новомодных полу/иностранных имён.

Nonna Voronova
#27
Юлия

Максим и Никита как по мне очень даже неплохо к такому отчеству подходят, Никита Александрович даже солиднее звучит как-то. Главное смотрите на то, что именно вам нравится. Вот представьте каким именем приятнее звать ребенка на завтрак, домой с улицы после игры или просто как лучше будет звучать с фамилией

Спасибочки за совет
Согласна с вами, вот об этом в первую очередь и думаем)
С фамилией больше всего сочетается Никита и Арсений
Фамилия у нас не сложная, поэтому и имена выбрали такие же

Nonna Voronova
#28
Юлия

Алексей тоже хороший вариант + имя царское и сейчас редкое

Это да! Мне нравится сокращение Лёша, Лёшенька
Но... боюсь, что будут Лёхой и Алёшей называть((

Nonna Voronova
#29
Юлия

У меня папу так зовут, поэтому мне в любом случае это имя нравится. А так я с вами согласна. Очень много Насть говорят мол имя у них царское, а потом эти царицы под Асти за клубом блюют

Есть такое) как говорят в любом случае человек красит имя, а не имя человека!

Гость
#30
Юлия

У меня папу так зовут, поэтому мне в любом случае это имя нравится. А так я с вами согласна. Очень много Насть говорят мол имя у них царское, а потом эти царицы под Асти за клубом блюют

😂👍

Про меня(Лизу) саму так говорили родственники в детстве и подростковом возрасте, с гордостью так что аж дали тебе "цАрСкОе" имя, "а не кака-нибудь Алёна или там Полина, Юля", просто было забавно на фоне того что у меня и своей комнаты не было, продавленный диван, ковры на стенах по классике и вообще жили небогато, и эту то квартиру получили благодаря советской власти, но всё равно так на "императорскость" и "аристократизм" наяривали

Юлия
#31
Nonna Voronova

Это да! Мне нравится сокращение Лёша, Лёшенька
Но... боюсь, что будут Лёхой и Алёшей называть((

Моего папу лехой никто не называл, так что не переживайте

Юлия
#32
Nonna Voronova

Спасибочки за совет
Согласна с вами, вот об этом в первую очередь и думаем)
С фамилией больше всего сочетается Никита и Арсений
Фамилия у нас не сложная, поэтому и имена выбрали такие же

Никита, наверное, даже посовременнее имя, только мне кажется оно более распространенно

Юлия
#33
Гость

😂👍

Про меня(Лизу) саму так говорили родственники в детстве и подростковом возрасте, с гордостью так что аж дали тебе "цАрСкОе" имя, "а не кака-нибудь Алёна или там Полина, Юля", просто было забавно на фоне того что у меня и своей комнаты не было, продавленный диван, ковры на стенах по классике и вообще жили небогато, и эту то квартиру получили благодаря советской власти, но всё равно так на "императорскость" и "аристократизм" наяривали

Понимаю вас прекрасно. Я вот имя официально меняла и мне уже неважно было царское или нет. Так как мои одноклассницы с самими простыми казалось бы именами летали во Францию, а я максимум в санаторий на поезде ездила