Мне Фредегонда нравится. Если близки коммунистические взгляды, можно Электростанцией назвать. Ещё можно что-нибудь из атомной энергетики подобрать, например Нуклиина, или Лиза (не Елизавета), в честь Лизы Мейтнер (Lise Meitner) - физика, открывший ценную реакцию деления ядер урана 235, то есть она была первым человеком, осознавшим возможность создания атомных бомбы и реактора в их нынешнем виде (до неё считалось, что уран может делиться только при внешнем воздействии, например от циклотрона, соответственно, реакторы должны были бы быть очень большими, сложными и потребляли бы слишком много энергии, из-за чего не имели бы шансов хоть как-то конкурировать с углём и газом).
Гость
[623688435]
#19
Романа, ВладимИра Лариса Марина Юлия Жанна Алёна Редкие сейчас имена
Гость
[890900917]
#20
Мне нравится Алиса, их мало) Лейла, Лейсан, Маргарита,
Гость
[53558624]
#21
Совсем редкие - Лоредана, Омбелина.
Гость кость
[53558624]
#22
Последнее время мне нравятся индийские имена. Лилавати - красивое имя. Мира, Налини, Манджуша.
А мне 2 раза: одна в соседнем подъезде жила, а другая учительница в ПТУ. Я как-то заходила в соцсети и нашла эту девушку, которая в соседнем подъезде живёт, у неё была вторая страница и там она Диана. Так и не поняла, Дина она или Диана, но когда в детстве во дворе гуляли, они была Диной. А маму её Жанна зовут, тогда оригинально было, году в 1970-м. Мне не нравится это имя, звучит как Динго.
Гость
[1662714544]
#25
Январина, Февралина, Сентябрина, Декабрина. В соц. сетях встречаются, но думаю, что в учреждениях с глазу на глаз - редко.
Гость кость
[53558624]
#26
Гость
Январина, Февралина, Сентябрина, Декабрина. В соц. сетях встречаются, но думаю, что в учреждениях с глазу на глаз - редко.
А меня хотели назвать Диной. Тоже Дин не встречала, только писательница Рубина и участница шоу голос Дина Гарипова. Дина Юдина тоже.