Гость
Статьи
Смешанное …

Смешанное вскармливание

Женщины, чьи дети на смешанном вскармливании с рождения (или почти с рождения), расскажите, какие у вас проимерно пропорции в граммах собстенного молока и смеси? Как часто вы кормите? Докармливаете ли вы после каждого кормления? или просто чередуете кормление грудью и смесью? С какими основными сложностми приходится сталкиваться? спасибо.

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вопрос в том, сколько молоко получает малыш от вас? сцедитесь и посмотрите объём. если ему не хватает, ребёнок требцет ещё докармливаете, пока не придёт сытость. после пары дней эксперимента "поймаете" необходимую дозу. кормят детей либо по часам (каждый 3 или 4 часа), либо по требованию ребёнка. какую тактику выбрать -- решать вам. основные сложности -- это подойдёт или не подойдёт смесь. могут возникнуть дисбактериозы, запоры, срыгивания и проч. по поводу смеси лучше посоветоваться с врачом либо опять же выбирать опытным путём. наши агуши и проч. не советую: слишком аллергенны

мяу
#2

а вот не надо,мой агушу творожок очень уважает.правда нам 6 мес уже

Татьяна
#3

Очень много интересного тут www.kurdumov.ru

Гость
#4

Смешанное вскармливание с рождения - это утопия. Это переход на искусственное, а для успокоения совести мамочек, некоторое время ИВ сочетается с грудным (пока молоко не уйдет). Так как мало кто соблюдает правила. Кому то слишком сложно и лень, а кому то слишком жесткими они кажутся. Чаще лень, конечно.

P.S. К Рожане не имею никакого отношения:)

Гость
#5

4, у меня было смешанное вскармливание с трех с полвиной месяцев (не с рождения правда). Но молоко никуда не ушло. Кормила до 10 месяцев. Потом ребенок начал кусать грудь вместо того, чтобы есть (у меня началась гормональная перестройка и, видимо, вкус молока изменился). Но мне кажется, что 10 месяцев вполне достаточно.

Автору: я докармливала после каждого кормления. Дозу выбирала, исходя из аппетита ребенка (по-моему грамм 50 или 100, точно не помню). Кормила практически по режиму, но по гибкому. Ночью ребенок не ел с 2-х месяцев. Последнее кормление на ночь было примерно в 24.00, а утреннее примерно в 6.00. Днем через 2,5-3-4 часа, когда как.

Гость
#6

4, причём тут лень, если молока мало? меня обдолбали антибиотиками после сложной операции так, что молока было 60 гр. из обеих грудей! и чем мне было кормить ребёнка?

Гость
#7

6, а при том, что смешанное вскармливание молоко еще уменьшает. Если молока мало, то нужно как можно чаще прикладывать к груди. И обязательно кормить ночью. Сама через это прошла. У меня и 60 граммов не было, но ребенок, к счастью, отказался есть 2 смеси. Эксперимент по подбору смеси не продолжили. Зато 12-15 кормлений в сутки сделали свое дело:)

5, в три месяца, как правило, случается очередной лактационный кризис, у кого нервов не хватает переждать, переходят на смешанное. Но это же не с рождения. И не надо путать прикорм со смешанным, как пишет 2.

Гость
#8

7, сцеживаться надо чаще, тогда ничего не пропадет, а наоборот еще больше будет

Гость
#9

8, Вы хоть поняли, что за совет дали:) Надо ребенка чаще прикладывать и не докармливать смесями. Когда не хватает ребенку, о каком сцеживании может идти речь. Или Вы предлагаете сцеживать, а ребенка смесями кормить?

Поля
#10

мы на смешанном, сначала кормлю грудью, потом смесью докармливаю (мы докармливаем смесью нуппи, берем ее в перекрестке). вообще самый непростой и волнительный момент было смесь для докорма подорбрать - их такое количество, что глаза разбегаются. я брала такую смесь, чтоб пребиотики были обязательно и нормальное соотношение белков и казеина, а иначе плохо усваивается - ну в общем наша смесь отвечает полностью этим требованиям. в принципе есть одно известное правило -объем питания должен составлять не менее пятой части веса ребенка. сложностей в смешанном вскармливании не вижу - хотя многие говорят,что потом в большинстве случаев ребенок полностью на ив переходит, но у нас не так, у нас все хорошо

Ольга
#11

При смешанном вскармливании ещё очень важно, что бы смесь по составу похожа была на грудное молоко, тогда и и животики беспокоить не будут. Мы выбрали смесь MD мил Козочка, дочке моей она идеально подошла. Кушает хорошо, прибавки радуют, никаких коликов с роду нет. Педиатр наш тоже сказал, что при смешанном вскармливании если смесь подобрать хорошую, то малыша ничего беспокоить не будет.

Литвинка
#12

Каждому свое, как и всегда. Старшую дочь откормила 1год и 4месяца, чистое гв. С сыном даже и не думала, что могут быть проблемы. А когда в месяц недобор веса произошел... В общем, к двум начали докармливать смесью, потому что я нервничала, не могла отпустить ситуацию, а это тоже влияет на количество молока. Кормлю с системой докорма у груди. Но бесит это невероятно... Потому как задолбалась все это сутками мыть-кипятить.
Совет тем, кто как можно доьше хочет созранить свое молоко: сначала грудь до опустошения, только потом докорм. И ни в коем случае не вздумайте "копить" молоко в груди. Этим только уменьшите лактацию.
Всякие гомеопатические таблетки вроде млекоина помогают только тем, у кого хорошее самовнушение, на лактацию напрямую они абсолютно не влияют, как и сборы всяких травок.
Чтобы сохранить молоко, прикладывайте малыша чаще, не используйте бутылки для докармливания, уберите пустышки- это мамозаменитель, пусть лучше малыш грудь стимулирует.
Наше смешанное вскармлтвание сейчас выглядит так: кормлю из обеих грудей , и только если ничего не могу больше сцедить из груди, докармливаю из системы докорма.

Гума
#13

Мы на смешанном с рождения молока было мало , старших я выкормила на гвардійського, а тут незаладилось. Всю ночь ттт она сосёт грудь и утром тоже пока сосёт даю ближе к обеду начинает кричать грудь не берет хочет смесь я ей даю сразу выпивает даю по разному иногда 60 или 90 после хочет ещё хнычет я ей сразу предлагаю грудь чаще срабатывает и она дальше сосёт и так до вечера пока не уснем вначале бутылка потом грудь по другому никак не хочет иногда если с просонья быстро дать грудь присасывается ещё когда время есть сцеживаюсь но выходит очень мало максимум 30 г с обеих грудей на только 3 месяца

Гость
#14
Гость

4, причём тут лень, если молока мало? меня обдолбали антибиотиками после сложной операции так, что молока было 60 гр. из обеих грудей! и чем мне было кормить ребёнка?

Та же история.

Форум: Дети
Всего: 48 390 тем
Новые темы за месяц: 787 тем
Популярные темы за месяц: 21 259 тем