Гость
Статьи
Малыш ничего не пьёт, …

Малыш ничего не пьёт, кроме молока грудного

Моему малышу уже семь месяцев. Но в следствии того, что мы по назначению врача пили лекарства он мне перестал доверять и ничего не стал есть и пить. Есть он со временем начал (ест и "запивает" грудью), но вот пить ничего не хочет - крепко зажимает рот, отворачивается. Пьёт только со шприца (1 граммового), т.к. из шприца ему давала витамины. Подскажите, что делать

Гуля
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Значит ему хватает молока :) ничего не делать

Марфа Электронная
#2

если ребенок хотел бы пить-он бы пил,поверьте:)))главное,что кушает.

Таня
#3

грудное молоко на 90% состоит из воды. Не переживайте....И не заставляйте пить воду ...пока... Забудется. Если кожа у него не сохнет, значит воды достаточно...

Черубина
#4

всё в пределах нормы, не волнуйтесь

Жужка
#5

Мой вообще не пил воду практически до года. После года, когда стала сокращать грудное кормление, стал пить разбавленный сок. Воду пьет неохотно.

Madame
#6

А моему уже 8 месяцев, и ничего не хочет есть/пить, кроме молока. Пробует и кривится. Максимум пару ложечек овощного или фруктового пюре может скушать. Правда я уже закончила ГВ и он на ИВ. Все говорят, что ничего страшного. Вес он набирает хорошо, выглядит здоровеньким. Насиловать ребенка не надо, а то может быть хуже. Я, честно говоря, переживаю. Старший начал кушать пюрешки в 4 месяца с удовольствием, а младший ну никак :(

Гость
#7

А мои даже есть отказываются все на молоке только из бутылки:((((( Чуть подмешаю прикорм, ревут и плюются, голодают но не едят. Ваш хоть ест, а в грудном воды полно, все у вас хорошо. Поить попробуйте с ложки, поцокайте, поахайте, понянямкайте-почмокайте или пожжужите, он и проглотит. Заведите для воды отдельную ложку.

Окно в Париж
#8

Мой рёбёнок до сих пор - 10,5 месяцев - очень мало что пьёт. Грудь.(Учитывая, что его никто не "пугал" лекарствами и он маме доверяет). Это нормально. Так что не переживайте и не волнуйтксь - месяца полтора-три у вас ещё в запасе спокойно есть, чтобы потихоньку появилась необходимость в питье.

Гость
#9

грудное молоко-это и питье и еда!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: