Гость
Статьи
малыш не кушает, …

малыш не кушает, только гв

малышу 10 месяцев и он не кушает ничего кроме грудного молока. рост 80, вес 8 кг. из-за этого выглядит совсем маленьким и худым. посоветуйте, что делать.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вводить прикорм, что еще вы предлагаете делать? До 18 лет сиськой кормить не будете...

Гость
#2
Гость

Вводить прикорм, что еще вы предлагаете делать? До 18 лет сиськой кормить не будете...

так дело в том, что он не кушает. не хочет. выплёвывает или рукой отталкивает

Гость
#3
Гость

так дело в том, что он не кушает. не хочет. выплёвывает или рукой отталкивает

А Вы проявите упорство. Каждый день по три раза предлагайте, в конечном итоге съест. У кого-нибудь было такое чтобы не отталкивался первое время? Я таких не знаю.

Гость
#4

Спросить врача.

б-ка
#5
Гость

так дело в том, что он не кушает. не хочет. выплёвывает или рукой отталкивает

Придётся проявить настойчивость. Да, воплей будет предостаточно. Но сколько вопить - его выбор, не Ваш. Сначала докорм. А только потом грудь. Резко не переводите, во избежание срыва пищеварения. Помаленьку свыкайтесь с фактом, что забота - далеко не всегда жалость.

Гость
#6
б-ка

Придётся проявить настойчивость. Да, воплей будет предостаточно. Но сколько вопить - его выбор, не Ваш. Сначала докорм. А только потом грудь. Резко не переводите, во избежание срыва пищеварения. Помаленьку свыкайтесь с фактом, что забота - далеко не всегда жалость.

Да, вот хороший совет. Когда проголодается - пюрешка, а уже потом грудь

Елизавета
#7

такой высокий в 10 месяцев?
они в среднем в 12 месяцев должны быть 75 см
сама жри лучше и он у тя расти будет нормально
жри мяса колбасы хорошей пей молока сама фрукты и витамины
он из тя все это будет есть

Гость
#8
Елизавета

такой высокий в 10 месяцев?
они в среднем в 12 месяцев должны быть 75 см
сама жри лучше и он у тя расти будет нормально
жри мяса колбасы хорошей пей молока сама фрукты и витамины
он из тя все это будет есть

"Жрите" сами. Какой он высокий? У него обычный средний рост для мальчика и приличный недовес

Елизавета
#9
Гость

"Жрите" сами. Какой он высокий? У него обычный средний рост для мальчика и приличный недовес

таблицу открой в гугле
а я ,,жрала,, сама и знаешь че,прекрасно рос малыш на моем молоке!!!первые полгода ваще крупнее остальных была на моих титях!хотя родилась мини она и я и папаша у нее между мини и средними по размеру взрослыми!
так что я знаю че пишу!

Гость
#10
Гость

А Вы проявите упорство. Каждый день по три раза предлагайте, в конечном итоге съест. У кого-нибудь было такое чтобы не отталкивался первое время? Я таких не знаю.

Мой не отталкивал, с первых ложек ест все подряд и сейчас тоже, бывают проглоты)))

Гость
#11

Удалите еду в рот и закрывайте его ладонью. Он вам через много лет спасибо скажет.

Гость
#12

Надо предлагать постоянно. Хоть по пол-ложечки да съест. Только насильно ничего не делайте. У меня, так же было с дочкой. Потом стала побольше, побольше есть. Но привязанность к груди очень сильная. Ей уже 2 года, а все кормлю ГВ. Ест нормальную еду неплохо, но мало. И обязательно надо "запить" каждый приём пищи ГВ. Такие дети, это все нормально.

Гость
#13
Гость

Надо предлагать постоянно. Хоть по пол-ложечки да съест. Только насильно ничего не делайте. У меня, так же было с дочкой. Потом стала побольше, побольше есть. Но привязанность к груди очень сильная. Ей уже 2 года, а все кормлю ГВ. Ест нормальную еду неплохо, но мало. И обязательно надо "запить" каждый приём пищи ГВ. Такие дети, это все нормально.

Жесть
У меня сыну почти 2
Сам ест ложкой и вилкой
Пьет из кружки
Ест нормальную еду
Представить не могу в какой момент дня можно бы было ему сиську в рот вставить
Это нездорово, у вас проблемы какие-то? Мужа нет? Зачем вам самоудовлетворяться за счет ребенка? Еще и не ест из-за вечно сиськи во рту
Кошмар бедный ребенок больной мамаши педофилки садистки
Надеюсь на вас стукнуть в опеку

Елизавета
#14
Гость

Жесть
У меня сыну почти 2
Сам ест ложкой и вилкой
Пьет из кружки
Ест нормальную еду
Представить не могу в какой момент дня можно бы было ему сиську в рот вставить
Это нездорово, у вас проблемы какие-то? Мужа нет? Зачем вам самоудовлетворяться за счет ребенка? Еще и не ест из-за вечно сиськи во рту
Кошмар бедный ребенок больной мамаши педофилки садистки
Надеюсь на вас стукнуть в опеку

вообще то когда гв нам не те совсем ощущения
они так присасываются что похоже будто ты очень мощный пылесос прицепила на титю
ощущения совсем другие,будто щас титю нафиг всю с мясом высосут,но титя так и не травмируется,если молоко в избытке...
там абсолютно отсутствует секс влечение,там приходят такие мысли что...пиписька это маразм какой то,и чпокаться и держать общение тока благодяра писькам это очень тупо
ну начинается думки что секс это чтото омерзительно
как в детстве ощущения,ну то есть нету влечения вовсе,все совсем на крепко засыпает внизу
как бы как у старухи или ребёнка лет 7
то есть абсолютно не интересно даже омерзительно секс

Елизавета
#15
Гость

Жесть
У меня сыну почти 2
Сам ест ложкой и вилкой
Пьет из кружки
Ест нормальную еду
Представить не могу в какой момент дня можно бы было ему сиську в рот вставить
Это нездорово, у вас проблемы какие-то? Мужа нет? Зачем вам самоудовлетворяться за счет ребенка? Еще и не ест из-за вечно сиськи во рту
Кошмар бедный ребенок больной мамаши педофилки садистки
Надеюсь на вас стукнуть в опеку

вообще то физически ребенок норма титю кушать дет до 4,потом они сами к 4 годам отцепляются от тити,если нет нервной обстановке вокруг,страха

Гость
#16
Гость

Жесть
У меня сыну почти 2
Сам ест ложкой и вилкой
Пьет из кружки
Ест нормальную еду
Представить не могу в какой момент дня можно бы было ему сиську в рот вставить
Это нездорово, у вас проблемы какие-то? Мужа нет? Зачем вам самоудовлетворяться за счет ребенка? Еще и не ест из-за вечно сиськи во рту
Кошмар бедный ребенок больной мамаши педофилки садистки
Надеюсь на вас стукнуть в опеку

Моя тоже ест и ложкой, и вилкой, и пьёт. Но ест в районе 100 граммов пищи. Если вы не в курсе, то ВОЗ и ЮНИСЕФ рекомендуют ГВ минимум до 2 лет. А дальше по желанию. Так что лечите свои комплексы и загоны, выводите тараканов, читайте и образовывайтесь, мамашо.

Гость
#17
Гость

Моя тоже ест и ложкой, и вилкой, и пьёт. Но ест в районе 100 граммов пищи. Если вы не в курсе, то ВОЗ и ЮНИСЕФ рекомендуют ГВ минимум до 2 лет. А дальше по желанию. Так что лечите свои комплексы и загоны, выводите тараканов, читайте и образовывайтесь, мамашо.

ВОЗ И ООН нам больше не авторитет, шпионские органициции НАТО, зря мы им взносы миллионы долларов платим.

Гость
#18
Елизавета

таблицу открой в гугле
а я ,,жрала,, сама и знаешь че,прекрасно рос малыш на моем молоке!!!первые полгода ваще крупнее остальных была на моих титях!хотя родилась мини она и я и папаша у нее между мини и средними по размеру взрослыми!
так что я знаю че пишу!

Ты может и знаешь че пишешь (клнкретно для себя самой, разумеется), но у мальчика сильный недобор по весу - открываем таблицу и смотрим. До 6 месяцев только ГВ - норма, после 6 месяцев - нет, нужен прикорм

Гость
#19
Гость

Жесть
У меня сыну почти 2
Сам ест ложкой и вилкой
Пьет из кружки
Ест нормальную еду
Представить не могу в какой момент дня можно бы было ему сиську в рот вставить
Это нездорово, у вас проблемы какие-то? Мужа нет? Зачем вам самоудовлетворяться за счет ребенка? Еще и не ест из-за вечно сиськи во рту
Кошмар бедный ребенок больной мамаши педофилки садистки
Надеюсь на вас стукнуть в опеку

Вы не в себе?

Гость
#20
Гость

ВОЗ И ООН нам больше не авторитет, шпионские органициции НАТО, зря мы им взносы миллионы долларов платим.

Конечно! Вот только эта шпиоская организация нам все протоколы по онко давала, и не только по онко. Своих у нас в помине нет и не было.

Елизавета
#21
Гость

Ты может и знаешь че пишешь (клнкретно для себя самой, разумеется), но у мальчика сильный недобор по весу - открываем таблицу и смотрим. До 6 месяцев только ГВ - норма, после 6 месяцев - нет, нужен прикорм

у меня такая же история как у нее была,зубы 2 штуки удалила рассыпались и микробы нерв ели больно
и перелом пальца большого сложный был потом через несколько месяцев на другой ноге аналогичная травма но там уже простой перелом был
зато малыш норм росла с гв и развивалась)))

Гость
#22
Елизавета

у меня такая же история как у нее была,зубы 2 штуки удалила рассыпались и микробы нерв ели больно
и перелом пальца большого сложный был потом через несколько месяцев на другой ноге аналогичная травма но там уже простой перелом был
зато малыш норм росла с гв и развивалась)))

Супер! Вся поломаная и беззубая мама и здоровый малой! Как будто на срвременных смесях + прикорм он был бы не здоровым...

Елизавета
#23
Гость

Супер! Вся поломаная и беззубая мама и здоровый малой! Как будто на срвременных смесях + прикорм он был бы не здоровым...

ну надо было просто молочку есть а я ее не особо ем ,денег жаль
я не знала что дело в кальцие потом прочитала уже где
кароч оно настока мягко происходит это вымывание на лактации что приспосабливаешься и не догадываешься что дело в том что просто все что можно высасывает малыш)
ну вот когда болячка там типа орви там сразу понимаешь патогенность
а когда беременна или лактация организм не воспринимает в штыки это и приспособление идет
...
ну должно же быть оправдание моим титям)))если они есть че бы их не использовать по назначению,и кстати с моего молока она говорить на год раньше начала,и сама по себе поумней как то чем ее искуственносмесь вскормленные братики

Елизавета
#24
Гость

Супер! Вся поломаная и беззубая мама и здоровый малой! Как будто на срвременных смесях + прикорм он был бы не здоровым...

я че пишу это вдруг автору пригодится мой опыт
если у нее хватит желания конкретно кормить титями не сморясь с ребенком с этими прикормами то она почитает и поймет что все это вполне реально,и здоровый малыш остается при этом

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: