Гость
Статьи
Детский порошок. Какой …

Детский порошок. Какой лучше?

Сегодня выбирала детский порошок. Глаза разбегались. Одна женщина смело не читая (видимо не в первый раз) взяла Аистенок. На полке были еще Ушастый нянь, Карапуз (Украина), детский ариель, тайд. На …

автор
177 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
#101

Мне посоветовали досеньку купить, он безфосфатный. Попробовала, так теперь и пятновыводителями не пользуюсь, отлично отстирывает даже очень грязное бельё. А гели покупала раньше, но не детские, а взрослые, экономно очень получается.

#102

Девочки я смотрю вы обе досенькой стираете, а что это вообще зав порошок? Кто выпускает? Никогда в продаже не встречала,а может просто внимание не обращала... Какой запах у него? И как он выполаскивается, нужно дополнительное полоскание?

#103
NaylLa

Девочки я смотрю вы обе досенькой стираете, а что это вообще зав порошок? Кто выпускает? Никогда в продаже не встречала,а может просто внимание не обращала... Какой запах у него? И как он выполаскивается, нужно дополнительное полоскание?

Это один из детских порошков, наш российский. Посмотрите в магазинах, оранжевая такая коробка, наверно и правда не обращали внимание. Запаха у него резкого нет, мне это лично подошло, да и выполаскивается хорошо, если не переборщить с дозой.

#104

NaylLa

Я сама раньше не видела в продаже досеньки, а потом случайно прочитала про неё, посмотрела - в магазинах полно его стоит. Вот попробовать купила обычную 400 г пачку, понравился, теперь купила мешок 3,7 кг. Хватает его надолго. Запаха нет у него, немного свежестью такой пахнет белье после стирки. Мне нравится. Он же без фосфатов, так что выполаскивается отлично.

Женя
#105
автор

Сегодня выбирала детский порошок. Глаза разбегались. Одна женщина смело не читая (видимо не в первый раз) взяла Аистенок. На полке были еще Ушастый нянь, Карапуз (Украина), детский ариель, тайд. На одном каком-то написано, что он с детским мылом, которое не раздражает кожу. А на другом обратная информация - без мыла, потому что оно плохо вымывается из ткани. Я запуталась. Взяла маленькую пачку Ушастый нянь и детский кондиционер. Хочу до родов все перестирать и погладить.

Лучше всего без химии - я пользуюсь детским мылом натуральным http://amaeru.ru/category/mylnye-podarki/ - отличное!, а при стирке - мыльными орешками

Константин
#106

Товарищи, я открою Вам страшную тайну. Берете простое детское мыло, натираете на терке, заливаете теплой водой, размешиваете, немного ждете (не надо до полного растворения) и в машину, в отсек для порошка. Все. Никакой пены при стирке и никакой химии ребенку. Примерно 0,3-0,5 куска мыла на стирку. Причем, если просто насыпать сухого мыльного порошка в машину, пена полезет изо всех дыр. Только с водой, как указано выше. Чередуйте со стиркой обычного белья порошком, т.к. от мыла образуется налет в машине. Сами так стираем ребенку постоянно. Пользуйтесь на здоровье.

Надина
#107

Я покупаю детский порошок на основе натурального мыла Banyline. Нравится что запаха практически нет, вещи отстирывает хорошо, пачки хватает на долго,экономично очень. Мне ещё важно было, чтобы у ребёнка раздражения не было, как было от некоторый порошков.

Мария
#108

У моего ребенка аллергии не было только на Амвэй Бейби, абсолютно без запаха и хорошо отстирывает. Заказываю по низкой цене с доставкой на дом http://vk.com/club50933103

Анна
#109
Мария

У моего ребенка аллергии не было только на Амвэй Бейби, абсолютно без запаха и хорошо отстирывает. Заказываю по низкой цене с доставкой на дом http://vk.com/club50933103

И мы только этим пользуемся при чем всей семьей, так как безфосфатные и порошки с фосфатами нельзя чередовать, они в машинке все равно оседают ....

Варвара
#110
Надина

Я покупаю детский порошок на основе натурального мыла Banyline. Нравится что запаха практически нет, вещи отстирывает хорошо, пачки хватает на долго,экономично очень. Мне ещё важно было, чтобы у ребёнка раздражения не было, как было от некоторый порошков.

+1 У нас тоже бэйбилайн, только не порошок, а гель. Качеством стирки довольна плюс белье мягкое после него.

Гость
#111

Добрый вечер. Можете попробовать натуральное жидкое средство для стирки линейки Fineffect. Состоит только из биологических ПАВ: экстракт мыльного ореха, экстракт мыльного корня (сапонины). Лимонная кислота ( смягчает воду), сахарные ПАВ (обезжиривают),пероксид водорода √ экологичный кислородосодержащий отбеливатель, эфирное масло мандарина/ мелиссы/мяты/миндаля ( в качестве отдушки). Без фосфатов и синтетических ПАВ, без искуственной отдушки и оптических отбеливателей. Производство Австрия. Если интересно, можете в контакт написать http://vk.com/id71799363

Аннушка
#112

Бэбилайн гелем для стирки детского и пеленок стираю, без ароматизаторов и фосфатов. Пока это самое лучшее средство на этот момент из тех, что я пробовала

Мария
#113

Babyline!!!!очень хороший!запах легкий приятный,не навязчивый!вещи мягкие.на основе мыла.без фосфатов. Вещи не портятся,цвет не вымывается,+машинку не портит.Другие даже пробовать не хочу,пока и этот устраивает.

Антигона
#114

Лучше всего - мыльные орехи.

Во всех этих аистятах и ушастых нянях все равно химия сплошная

Гость
#115

мылом хозяйственным стирайте, мамаши

Ольга
#116

Я пользуюсь порошком на основе соды Эколь Детский, беру сразу мешок 20 кг, хватает почти на год, хотя стираю каждый день. Сейчас моему сыночку уже 3 года, пользуюсь этим порошком с рождения.

Гость
#117
Гость

Я тоже стираю Аистенком, как порошком (сейчас без фосфатов), так и гелем.Всё хорошо, жалоб нет

Татьяна Ю.
#118

Пользуюсь с рождения порошком бебилайн, он на основе натурального мыла. Качеством стирки довольна, да и состав безопасный, не было ни раздражения, или высыпаний. Еще нравится что запаха практически нет и белье после стирки мягкое.

kerse
#119

до 1 месяца стирала в ручную детским мылом/ хозяйственным мылом и всё проглаживала, затем пользовалась обычным стиральным порошком персил и детским кондиционером и снова же всё идеально проглаживаю.

Гость
#120

Ушастый нянь замечательный

Эля
#124

Я гель baby line покупала с рождения дочки. Самый доступный по цене и вещи мягкие после него, после эковера суховатым мне белье показалось.

Анна
#125
Гостья

Мне Аистенок нравится (гель, а не порошок). Для детишек постарше (после года) Dreft sensitive. На личном опыте. Остальные не понравились - слишком сильно пахнут. Это особенно чревато для детей до года.

Татьяна
#128

Все Хорошие

#133

Aqa Baby средство хорошее. Специально для детского белья, но я им и взрослые вещи стираю, и постельное. Хорошо отстирывает и мне нравится, что нет запаха порошка на вещах. Стоит в пределах 200 рублей.

#134

Перед родами тоже были мысли все перестирать, что я и сделала. Ну совсем уж новорожденному может и правда лучше с мылом постирать, но малышу со "стажем" от полугода советую безвредный детский стиральный порошок "Досенька". Сама все время терялась что покупать, но попробовав все, точно могу советовать этот порошок!

#131

доброго времени суток! Сама тоже пользуюсь стиральным детским порошком "Досенька" и вам советую. Хороший запах и состав, мягкая стирка, нет аллергии ни на что. Стираю и свои вещи заодно

galina2014
#132

Детский стиральный порошок "Досенька"

Кострина
#133

Мне жидкие средства нравятся больше чем порошки

Роза
#134

Все эти порошки с фосфатами и чреваты не только аллергией ,но и онкологией.Фосфаты пагубно влияют на организм человека ,а малышам вообще противопоказано.

Tanyshka
#135
Роза

Все эти порошки с фосфатами и чреваты не только аллергией ,но и онкологией.Фосфаты пагубно влияют на организм человека ,а малышам вообще противопоказано.

Полностью с вами согласна , а когда выбираешь детский порошок, то к выбору относишься очень основательно. Вот я для себя нашла бесфосфатный порошок Burti Baby. Мне он очень нравится замечательно справляется с пятнами, еще мне нравиться его запах, нежный аромат, ну и ,конечно, соотношение цена-качество меня устраивает.

#136

Попробовала детский бимакс, понравился, остирал фруктовое пюре, которое до этого на руках застирывала. По составу вроде тоже хороший - бесфосфатный. Посмотрим, как дальше дело пойдет.

Маша
#137

А мы японским Пиджен стираем все. Брала на распробу, уж очень девочки на форуме хвалили, а теперь только им все стираю. Аллергии на него нет, хватает на долго, отстирывает все и стоит приемлемо!

Гость
#138

Ушастый нянь мой конек уже несколько лет

Антонина Сергеевна
#139

Скоро год как стираю Bimax -нравится. Хорошо отстирывает все пятна, не имеет резкого запаха, выполаскивается замечательно ну и самое главное для меня -это то что он подошел хорошо и не вызывает ни каких аллергических реакций как другие порошки. Рекомендую, попробовать. Хороший детский порошок.

#140

У нас на ушастый нянь дерматит. Польуемся японским порошковым мылом (стираю в машинке) называется SHABONDAMA. Сложно его найти, заказываю на fromjapan.ru

#141

Советую попробовать немецкий порошок Burti baby, он бережно относится к тканям и не выстирывает цвета, но при этом пятна уходят, вещи после него мягенькие. Разерешен для деток с 0 месяцев.

Дарья
#142

Мне очень нравится средства AURA FRESH + турмалиновые сферы для стирки = усиленный эффек! Компании TianDe. Средство д/стирки цветных тканей, ср-во д/стирки белых тканей и ополаскиватель д/ тканей, к ним я использую турмалиновые сферы д/стирки. Экологически чистый продукт. Очень довольно, хватает на долго. Рекомендую.

#143

Я тоже бурти стираю. Беру жидкое средство, т.к. есть аллергия. Стирает хорошо, еле ощутимый приятный запах.

Гость
#144

Почитала отзывы, "Ушастый нянь"-в топку! Заказала амвей!

#145

детский порошок очень отличается от обычного. У нас была жуткая аллергия,переросшая в астму, уже 3 года пользуемся чистауном и сохраняется стойкая ремиссия без всяких препаратов. Сейчас пробуем органик натуру, она подешевле, но такого же состава. Пока его нашли, кучу всего перепробовали! для себя выяснила, что в состав нормального детского порошка должны входить 3 компонента: сода, лимонная кислота и мыло. Никаких а-пав, фосфатов и прочей гадости как в ушастом Заказываем из Челябинска (сами живем в 100 км в Озерске, у нас с ассортиментом эко порошков вообще туго).Иногда привозят за 1 день, иногда подольше, но мне не принципиально. Кому лень искать http://organic74.ru/

mara45
#147
Гость

Почитала отзывы, "Ушастый нянь"-в топку!

Его на официальном уровне запретили ввозить. Еще и в список самых токсичных детских порошков попал. Я жидким средством стираю, AQA baby для детских вещей. Безопасный, запаха нет и выполаскивается полностью

светлана
#148

А я в восторге от ушастого няни!!! У детей на всё остальное страшная аллергия, а от Ариэля, тайда и персила я сама задыхаюсь !!!!

mara45
#149

В восторге от чего? Вот от этого ушастого состава для стирки детских вещей? Сульфаты (15-30%), фосфаты (15-30%), кислородосодержащие отбеливающие вещества (5-15%), анионные ПАВ (5-15%), карбонаты (5-15%), силикаты (5-15%), неионогенные ПАВ < 5%), пеногаситель (< 5%), энзимы, оптические отбеливатели, отдушка. Просто химическое оружие против ребенка. Читала, что, даже если опасные вещества в порошках не проявляются аллергией у ребенка сразу, могут позже и в любой момент выстрелить по здоровью. Потому что никуда не деваются, а постепенно накапливаются в детском организме, особенно фосфаты

Настя О.
#151
автор

Сегодня выбирала детский порошок. Глаза разбегались. Одна женщина смело не читая (видимо не в первый раз) взяла Аистенок. На полке были еще Ушастый нянь, Карапуз (Украина), детский ариель, тайд. На одном каком-то написано, что он с детским мылом, которое не раздражает кожу. А на другом обратная информация - без мыла, потому что оно плохо вымывается из ткани. Я запуталась. Взяла маленькую пачку Ушастый нянь и детский кондиционер. Хочу до родов все перестирать и погладить.

Wellery Soft Baby. Пользуемся полгода, проверен. В составе 5 безопасных компонентов, а не список на три листа всякой гадости. Почему купила - потому что эта фирма (кстати, российская) имеет собственный исследовательский центр и создают они реально безопасные гели для стирки. Цена демократичная, я в Питере покупаю в Полушках, сестра в интернет-магазине заказывает, надолго хватает.

Ирина
#154

29 - тоже прочитала про ушастый нянь и уже много наслышена про эту марку,говорят,что товары ушастого няня вообще должны убрать с прилавках магазинов.Вообще пользовались с рождения им,да отстирывает хорошо,да нет вонючего запаха,но у старшего сына вроде ничего нет,а у дочи - аллергия и по всей вероятности от порошка,но теперь ищу более безвредные средства для наших детей.Если бы раньше слышала бы про эту марку такое,ни когда бы не купила.Многие говорят,что лучшие средства для стирки -жидкие,а не порошковые. Amwey тоже многие хвалят.

Ирина
#155

«Ушастый нянь» для всех типов стирки Сульфаты (15-30%),фосфаты (15-30%!), кислородсодержащие отбеливающие вещества (5-15%), анионные ПАВ (5-15%), карбонаты (5-15%), силикаты (5-15%), неионогенные ПАВ (

Софья
#156

Аистёнок и прочие нам не подошли!(( я пользуюсь МаКо - порошком для детских вещей.

Алена
#157

Я бы ушастого не советовала, особенно для новорожденных. Состав "термоядерный", как его вообще к продаже допустили, удивляюсь. Автор, обратите внимание на жидкие порошки. Я стираю гелем аква бэби, отличное средство, гипоаллергенное, мягкое, прекрасно стирает. Еще хвалят капсулы, но тут ничего не скажу, сама не пробовала

Арина
#158

О, и мне нравится МаКо! Это же питерского производства порошок: http://makoclean.ru/catalog/stiralnye-poroshki
У них и детский, и обычный, и для белого белья есть. С задачей справляется без вопросов, производитель к тому же говорит, что это ЭКОпродукция.
Во всяком случае нет выраженного запаха отдушек, и это радует!

Оля
#159

Открыла для себя новый детский стиральный порошок Malibri Kids. Смело всем рекомендую! Я , как мама 6-ти месячного аллергенного ребетенка и стирающая все белье мылом , наконец-то нашла гипоаллергенный ЭКО порошок. Во-первых, реакции на него у нас нет, во-вторых, он очень хорошо отстирывает пятна еды и детской неожиданности :) и, в-третьих, он без запаха (!!!) В составе нет фосфатов и энзимов. Один минус - дороговат, но после 6 месяцев стругания мыла в стир. машинку я готова его покупать и покупать. Короче, довольна как слон :)))). Всем эко-мамам и мамам аллергенных детишок советую!!