Ребенок слишком маленький для своего возраста
Дочке исполнилось 11 месяцев. Она сама ходит с 9,5 месяцев, бойкая, быстро всему учится. Но я очень переживаю, т.к. она отстает по физическим параметрам: весит всего около 7,5 кг и имеет рост 70 см. Кушает плохо. Врачи ничего не говорят вразумительного. Прописывают Элькар. Не помогает. Как сделать так, чтобы ребенок больше кушал? Что способствует росту и увеличению веса? Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Х
Мудрость форума: Малыши
- Сколько денег уходит в месяц на новорожденного?350 ответов
- Я слишком рано родила или что это?360 ответов
- Что в материнстве для вас оказалось неожиданным?368 ответов
- Думали взять ребенка в детдоме - но вызывает опасение наследственность597 ответов
- Некому оставить ребенка при наличие двух бабушек641 ответ
- Как вы живете в декрете?305 ответов
- Недоношенные дети2 257 ответов
- Отказалась от сына-дауна в роддоме, не могу теперь без него жить2 969 ответов
- Как вы относитесь к суррогатному материнству и донорству яйцеклеток?458 ответов
- Распространенное мнение "Мамочки всегда не опрятные и злые"580 ответов
8 ответов
Последний —
Перейти
многие детки (особенно девочки) в год весят около 8 кг и нормально себя при этом чувствуют. Если ребенок ест нормально, активный и развитый, то не стоит волноваться особо
гость
то же самое -годовалый внук..такая крошка легкая...но мы особенно не переживаем-одна из тетушек нашего малыша была в детстве такая же,видели бы вы ее сейчас-красавица 28-летняя,вес,рост,размер(44-46),все в ней органично,не худая и не толстая!не переживайте-это может быть в том числе и генетика-посмотрите дедушек-бабушек,кто из них астеничный,худой тип?Но мы сейчас сделали внуку анализ,копрограмма,это на усвояемость пищи,возможно,нужно будет подавать кое-какие ферменты,и вообще на всякий случай последить за желудочно-кишечными делами.Не волнуйтесь,вы не одни такие)))
Lady
у меня дочка очень плохо ела и мало весила,точнее не мало,а врачу всегда хотелось чтоб она весила больше....ситуация как у вас.Тоже мало ела но все хватает на лету и очень шустрая.Я ничего не давала ребенку и не заставляла,она ела сколько хотела,сейчас она есть больше,но упитанной не выглядит...конституция такая.
Гость
ой да не переживайте я вот весила 7 кг в 1,5 года и роста была маленького, моя дочь к 3 годам весила 9 ку, а сейчас ей почти 5 и весит она 14 кг
Гость
Автор, вырастет, не переживайте.
Черубина
если весёлая и здоровая, вес в норме. просто наблюдайте. они после полугода растут скачками. Удачи!
я вот специально достала свою старую книжку про развитие ребенка. для девочек норма веса в год- это 7,250-11,250 кг, рост -67,8-77,4 см. т.е. вы уже в нижнюю границу нормы вписываетесь! удачи, не перекармливайте девочку!
kukLA
не переживайте мамочка.вырастет Лапочка дочка:))
Форум: Малыши
Всего: 59 381 тема
Новые темы за месяц: 376 тем
- Нужно ли купать новорожденного каждый день?9 ответов
- Годовалая дочка ревнует к новорожденным20 ответов
- Выбор коляски3 ответа
- Дочь 1.8 не слушается26 ответов
- Нарушение сна у ребенка 1,8 г3 ответа
- Верите ли вы,что дети до 2х-3х лет помнят свою прошлую жизнь? Ваши помнят?22 ответа
- Соска и неправильный прикус9 ответов
- Сын 2 года, есть признаки нарциссизма22 ответа
- Странное поведение у ребёнка. Что вы думаете по этому поводу?2 ответа
- Ожог кипятком 1,5 года8 ответов
Популярные темы за месяц: 114 тем
- Кого вы больше хотите: мальчика или девочку?40 ответов
- Дочь 1.8 не слушается26 ответов
- Сын 2 года, есть признаки нарциссизма22 ответа
- Верите ли вы,что дети до 2х-3х лет помнят свою прошлую жизнь? Ваши помнят?22 ответа
- Решили усыновить ребенка21 ответ
- Годовалая дочка ревнует к новорожденным20 ответов
- Послеродовой психоз, ненависть к родственникам мужа, непринятие пола ребенка17 ответов
- Смешная ситуация. Кто родился?14 ответов
- Чем можно кормить дочь?10 ответов
- Соска и неправильный прикус9 ответов
Предыдущая тема