Гость
Статьи
как приучить пить …

как приучить пить воду?

Дитю 4,5 месяца. Не пьет воду вообще! Начала прикармливать смесью, он перестал какать. Все говорят, что надо давать воду, чтобы стул был нормальным. А он ее не пьет и все. Я уже шприцем (большой такой для лекарств) ему воду в рот заливал, как лекарства, а он ее выплевывает. Что делать?

Karla
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор я так и не смогла приучить. До 8-ми месяцев мой плевал все кроме груди. Правда со стулом проблем не было.

Беллиссима
#2

Жалко ваше Дите... Ужас.

Гость
#3

Автор спросите у врача можно ли попробовать давать ребенку киви. на тощак этот фрукт дает очень положительный эффект.

Гость
#4

у нас так было я лежала в больнице и увы была необходимость кормить ребенка смесью - мы угробили за 2 дня ребенку пищеварительную систему. В итоге сейчас лечимся уже 3 недели осталось 2. Обязательно прекрати кормить и посоветуйся с педиатром или гастроентерологом. может водичку подслащивать или что то в этом роде

Гость
#5
Гость

Автор спросите у врача можно ли попробовать давать ребенку киви. на тощак этот фрукт дает очень положительный эффект.

ага и потом получить аллергию уж лучше пусть мама есть чернослив или свеклу

Гость
#6

5 - никогда не угадаешь на что именно ребенок даст аллергию.

Karla
#7

Я бы продолжала грудью кормить, но мне уезжать надо будет через несколько недель. Его с собой взять не смогу, вот и приходится переводить на смесь. Спрошу у педиатра.

#8

С ложечки попробуйте давать

Karla
#9

пыталась и ложкой тоже. Орет как резанный, не хочет, чтобы в рот ложку совали...

#10

Спросите у врача - может, уже можно воду чем-нибудь разбавлять? Ну, сока 10 грамм для вкуса влить туда или подслатить фруктозой немножко. Может, чай детский какой или еще чего.

У меня ребенок тоже воду не пил совсем, но т.к. был на ГВ - проблем не было. Когда начались прикормки - просто разбавляла сок водой и он пил хорошо. Чаев без сахара не найдешь детских, один только нашла - ничего, нормально пил.

Яя
#11

Попробуйте давать Humana "Электролит" или т.н. изюмную воду. И то, и то дети пьют с удовольствием.

Ира
#12

а вода холодная или теплая? теплую пьет с удовольствием

Алена
#13

А мы немножко подогреваем и за час до еды даем, водичка немножко тепленькая и малыш думает, что это малачко и немножко попет.

Анна
#14

Моя дочь пьет воду только из ложечки, из бутылки - ни воду, ни сок не хочет и вообще она у меня неешка

Irina
#15

Сок не давайте, а воду она потом научится пить))

#16

Нам конечно не 4 мес. а 7мь уже, и вот научились пить водичку из поильника с мягким носиком Доктор Браунс, рада что приучились, очень удобно с собой брать поильник, кидаю в сумку и все , всегда с нами.

Предыдущая тема