Гость
Статьи
боюсь пить воду

боюсь пить воду

мне 25лет, с детста очень сильно боюсь воды(в бассейне и даже просто пить), всегда пью из маленьких кружечек.недавно уехала в другой город, но там стало еще хуже (одиночество, м страх увилился) вернулась обратно, ходила к психологам, бабкам ничего не помогло.до сих пор боюсь воды, это тупо звучит но мне тяжело с этим жить.особенно когда одна дома, мне кажется что я захлебнусь и что я обязана выпить весь стакан.у кого такая же проблема помогите...((((

Снежка
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Проблема решается очень просто - не пейте
Через пару дней избавитесь от этих нечеловеческих мучений

Гость
#2

О боже, вот это проблема у человека
Если честно, то первый раз такое слышу. Может если вас прям это так сильно сильно парит, то пришло время обратиться к специалисту? А что будет, если не допьете стакан воды? Вас же никто не съест! Соберите волю в кулак, разозлитесь немного и вылейте остатки в стакане в раковину. Я серьёзно, пробуйте пересилить себя. Тут или вы сами себе помогаете или к врачу с такой проблемой.

Ши. За.
#3

Да,такую фобию я еще не встречала,но я например боюсь заходить в метро и почему то боюсь именно лохматых собак,никаких не боюсь а лохматых ужасно))))
Самой смешно.Автор в метро не ездить модно а вот без воды прожить штука нереальная, а чай?кофе...тоже боитесь?вода это же так вкусно...постарайтесь ее полюбить,нужно как то именно пристрастится к ней наверно,или к психологу сходить.

Гостья А.
#4

Если вы "обязаны"1! выпить весь стакан - это, возможно, обсессивно-компульсивное расстройство. Этим можно научиться управлять. Почитайте на эту тему.

мари
#5

Явно психическое отклонение.Без воды вы быстрее умрете. Пейте воду через соломинку и к психиатру срочно.

Гость
#6

Наверное эта фобия из прошлой жизни.

автор
#7
мари

Явно психическое отклонение.Без воды вы быстрее умрете. Пейте воду через соломинку и к психиатру срочно.

была у психиатров толку ноль ( потрачено куча денег, и они не видят в этом проблему), бабки не смогли заговорить.устала е(

автор
#8
Барабашкa

Проблема решается очень просто - не пейте
Через пару дней избавитесь от этих нечеловеческих мучений

для организма вредно пару дней не пить ничего. по немному я то пью, но мысли не дают покоя что захлебнусь!

автор
#9
Ши. За.

Да,такую фобию я еще не встречала,но я например боюсь заходить в метро и почему то боюсь именно лохматых собак,никаких не боюсь а лохматых ужасно))))
Самой смешно.Автор в метро не ездить модно а вот без воды прожить штука нереальная, а чай?кофе...тоже боитесь?вода это же так вкусно...постарайтесь ее полюбить,нужно как то именно пристрастится к ней наверно,или к психологу сходить.

боюсь любую жидкость пить( за что мне это, врагу не пожелаю, с этим жить каждый день тяжело. психиатры разводят руками, бабки не помогли.

автор
#10
мари

Явно психическое отклонение.Без воды вы быстрее умрете. Пейте воду через соломинку и к психиатру срочно.

я то пью воду только по немногу, и со страхом.мысли лезут всякие(((и так каждый день(

Гость
#11
автор

я то пью воду только по немногу, и со страхом.мысли лезут всякие(((и так каждый день(

Сделайте из процесса питья медитацию. Не думайте, просто наблюдайте за собой как-бы со стороны. Чувствуйте , что стакан холодный и т.д. Сконцентрируйтесь на физических ощущениях питья, а не на эмоциях. То есть находитесь в состоянии не-ума.

#12

Привет у меня такая же проблема

#13
Alex

Привет у меня такая же проблема

Что делать, не знаю ещё и слюни сильно выделяются

#14
Alex

Что делать, не знаю ещё и слюни сильно выделяются

Скажите пожайлуста

Гость
#15
автор

для организма вредно пару дней не пить ничего. по немному я то пью, но мысли не дают покоя что захлебнусь!

Здравствуйте да это проблема думаю мы по бороем Я пью чай либо воду Чайная ложечка или столовой ложечкой Надеюсь со временем пройдёт

Гость
#16
Гость

Сделайте из процесса питья медитацию. Не думайте, просто наблюдайте за собой как-бы со стороны. Чувствуйте , что стакан холодный и т.д. Сконцентрируйтесь на физических ощущениях питья, а не на эмоциях. То есть находитесь в состоянии не-ума.

Также боюсь поперхнуться любой жидкостью. Буквально ложусь на стол правой щекой и глотаю. Еще пью сгибаясь и сдавливая живот чтобы вдруг че назад толкнуть, Я думаю это сухость в горле мешает. Мой другой способ-осторожно делаю маленький глоток. Горло промокает.и быстренько пью большиии глотками. Ну для этого чашка должна быть полной и не горячей конечно. Страх поперхнуться похож на смех во время питья. Мышцы пищевода вибрируют.Овлечься помогает вид недавно умершей кузины завернутой в саван.тут уж не до смеха

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: