Гость
Статьи
Боюсь пить ок, но без …

Боюсь пить ок, но без них тоже страшно..что делать?

Девочки ,такой вопрос. Я боюсь пить ок. хоть и гинеколог говорит- пей, все нормально с тобой будет- она не взяла ни один гормон у меня на анализ, вообще ничего не спросила- просто говорит- или Джес или Клайру бери и в путь.. я говорю- у меня с печенью проблемы, с давлением- она говорит- не цирроз и ладно, не инфаркт и ладно.. в общем жуть.. раньше, была замужем- был ППА иногда, плюс барьерные методы.. сейчас я встречаюсь с молодым человеком.. был секс один раз с ним, в презервативе.. он не ловко себя чувствовал- и я поняла, что презерватив для него-адские муки...задумалась об ок...но принимать дико боюсь..многим Джес подходит- читала отзывы.но страх все равно есть.как поступить? взять " на пробу"? подойдет или нет?..

я.
38 ответов
Последний — Перейти
я.
#1

"Это ведь не сок- чтобы " попейте-посмотрите, что будет".. по поводу парня- знаю, сейчас начнется, что ему там в презервативе не легко- гнать таких, не опасается ничего ,на вумане не редкость=) у него отношений вообще не было полтора года.может отвык просто.."

Una donna molto cattiva
#2

"Да, сейчас много импотентов развелось."

#3

"Смените врача, пусть назначит все необходимые анализы, и исходя из этого подберёт ОК. Неужели такой вариант не пришёл вам в голову? Или вы живёте крошечном городке, где один единственный гинеколог?"

я.
#4

"[quote="Полынь горькая"]Смените врача, пусть назначит все необходимые анализы, и исходя из этого подберёт ОК. Неужели такой вариант не пришёл вам в голову? Или вы живёте крошечном городке, где один единственный гинеколог?[\/quote]\n
да почему же, я думала о том, чтобы пойти в платную клинику и попросить назначить..но из опыта моей подруги- которая так и сделала - я поняла, что там все тоже самое. ей выдали список- и сказали- выбирай сама.. она принимала джес, пока с сосудами не стало совсем беда-печаль..поэтому не доверяю и платным специалистам тоже.( да, город маленький,это правда.)\n
"

Гость
#5

многие залетают после ок, готова рожать если что?

я.
#6
Una donna molto cattiva

Да, сейчас много импотентов развелось.

не, на самом деле это так..с другой стороны , я жертвую своим здоровьем,получается, принимая ок, только чтобы ему не жертвовать комфортом..не честно же)

ГостьЯ
#7

Я сходила в инвитро, сдала несколько анализов крови, потом 2 вида узи делала. Может еще чего, просто уже не помню. Все у меня в норме оказалось поэтому Джесс начала принимать. Мой гинеколог тоже выписала без всяких анализов, я их сделала сама и с ними к гинекологу другому пошла)) Вы в яндексе наберите что нужно сдавать перед приемом ок и будет вам счастье. Кстати сейчас на Клару перешла, тоже все в порядке

я.
#8
Гость

многие залетают после ок, готова рожать если что?

ох, не говорите.. поначиталась отзывов и таких - вообще страх один да и только..

Kira
#9

Вы поймите одно-даже врач не сможет дать гарантию,что вам подойдут те или иные ок,даже после анализов,потому что организм-штука сложная и индивидуальная.Я перепробовала штук 7 разных ок,пока нашла те,у которых для меня нет побочек.Я принимаю ок уже 5 лет по мед показаниям-поликистоз.Ну,а контрацепция уже бонус как бы,в моем случае.Идите к другому врачу,советуйтесь с ней.

я.
#10
Kira

Вы поймите одно-даже врач не сможет дать гарантию,что вам подойдут те или иные ок,даже после анализов,потому что организм-штука сложная и индивидуальная.Я перепробовала штук 7 разных ок,пока нашла те,у которых для меня нет побочек.Я принимаю ок уже 5 лет по мед показаниям-поликистоз.Ну,а контрацепция уже бонус как бы,в моем случае.Идите к другому врачу,советуйтесь с ней.

спасибо за рекомендацию..)

я.
#11
ГостьЯ

Я сходила в инвитро, сдала несколько анализов крови, потом 2 вида узи делала. Может еще чего, просто уже не помню. Все у меня в норме оказалось поэтому Джесс начала принимать. Мой гинеколог тоже выписала без всяких анализов, я их сделала сама и с ними к гинекологу другому пошла)) Вы в яндексе наберите что нужно сдавать перед приемом ок и будет вам счастье. Кстати сейчас на Клару перешла, тоже все в порядке

я, действительно, обдумываю самой все в платной клинике сдать, только меня настораживает, что у всех таблеток- болезни печени-это противопоказание.. я вот и думаю..какой смысл с другой стороны тратиться на анализы крови и так далее, если с печенью- с детства все хрониченичкое..

Гость
#12

автор!думайте и любите себя! не пейте эту дрянь!

если мужчина вас любит, то сам запретит вам их пить! вам он так дорог, что пытаетесь угодить любыми способами??

Гость
#13

Сдайте анализ на свертываемость крови, чтобы исключить риск тромбоза, а с гормонами сдавай их или нет не угадаешь (то есть и врач не угадает), если совсем не подойдут, то надо менять. Тут выбор, конечно, ваш, но я бы не смогла всю жизнь с любимым человеком в презервативе. А вот малознакомого можно и на анализы отправить перед "снятием" презерватива.

Гость
#14

Блин, ну что вы на самом деле, все пьют, никто не умер, есть одно неоспоримое достоинство этого метода, у вас совершенно не болит голова о незапланированной беременности, абортах и т.п. А то что вредно, сейчас все вредно, у кого все оке по женски рожают без проблем

#15

у меня жуткие побочки были. Из наихудших - вылезла вена на ноге, теперь меня ждет операция . И отсутсвие либидо полность...смысла пить не было)))

сейчас хочув попробовать кольцо нова-ринг

Анна
#16

вот почитайте, http://meduzhastiki.ru/vrednye-lekarstva/pochemu-gormonalnye​-kontraceptivy-ubivayut/

Гость
#17

Гормональные контрацептивы √ полезные эффекты.

Изучив представленные выше таблицы, у вас может сложиться впечатление, что я предаю слишком большое значение приему гормональных контрацептивов, хотя у большинства женщин отношение к ним очень негативное. Однако представленные данные не являются моей теорией, а просто отражают результаты больших клинических исследований, которые в сове время провела Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ).

Сравнив две большие группы женщин различных возрастов, которые принимали и не принимали гормональные контрацептивы на протяжении 5 лет, была установлена существенная разница в частоте гинекологических заболеваний между женщинами из этих дух групп. Оказалось, что длительный прием контрацептивов обеспечивает профилактику большинства гинекологических заболеваний. Вот почему в представленных таблицах довольно часто встречается указание на прием гормональных контрацептивов.

В целом не странно, что во всем мире количество женщин, использующих гормональную контрацепцию, достигает 40-60%, а в России в целом гормональную контрацепцию используют 3-4% женщин и только в крупных городах этот процент достигает 15-20%.

Сейчас уже стало очевидным, что между беременностями циклические процессы репродуктивной системы должны быть подавлены, так как именно в постоянном повторении этих процессов ╚в холостую╩ и лежит причина формирования нарушений, приводящих к развитию гинекологических заболеваний. Гормональная контрацепция обеспечивает именно это временно подавление цикличности, которое обеспечивает покой репродуктивной системы между беременностями. Не случайно последние предложение ВОЗ по приему гормональной контрацепции указывают на необходимость длительного приема контрацепции по, так называемой, продленной схеме, то есть по несколько пачек препарата подряд без перерывов на менструацию. Именно в такой схеме было выявлено еще больше положительных эффектов контрацепции.

Гость
#18

Возникает вопрос √ можно ли защитить себя от гинекологических заболеваний не используя гормональную контрацепцию √ можно, но для этого необходимо чаще, чем это принять в современных условиях реализовывать репродуктивную функцию.

Вспомните, еще 100 лет назад практически все семьи были многодетными, а сейчас в среднем в семье рождается 2 ребенка, то есть большую часть жизни женщина проводит вне беременности и грудного вскармливания. Именно поэтому возникла необходимость искусственно ограничить функционирование репродуктивной системы, чтобы она длительно не работала ╚в холостую╩.

Важно понимать, что репродуктивная система была дана женщине не для того, чтобы она ежемесячно менструировала. Возросшая социальная активность женщины все больше отодвигает на задний план реализацию репродуктивной функции и женщина привыкает к тому, что менструация в ее жизни это такое же нормальное явление, как дыхание и пищеварение, хотя на самом деле это не так. Менструация это реакция организма на отсутствие беременности, а не очистительная функция.

Задумайтесь, в чем биологическая целесообразность устраивать женщине ежемесячный ╚праздник╩ в виде предменструального синдрома, болей в животе и кровотечений. Кроме этого известно, что именно перед менструацией происходит обострение всех хронических заболеваний.

В целом можно еще долго приводит доводы, доказывая, что многократные менструации не есть физиологическая норма для женщины, и что несмотря ни на что, женский организм требует его использования по назначению. Очевидно, что современная женщина не может реализовывать программу жизни так, как это было сто лет назад.

Гость
#19

Итак, исходя из данных таблиц, можно выделит три фактора, которые могут защитить от гинекологических заболеваний:

Прием гормональных контрацептивов между беременностями

Регулярный осмотр у гинеколога

Избегать инфекций и воспалений

Гость
#20

ОК защищают от рака и сохраняют яйцеклетки

Гость
#21

они устраняют любые менструации на всё время приёма, поддерживая в организме состояние искусственной беременности. Возникающее кровотечение не является менструацией, это лишь менструально ≈ подобная реакция организма. Чему тут радоваться ≈ непонятно, в пору плакать. Вы хоть вдумайтесь: выключаются яичники, подавляется выработка гормонов гипоталамуса, ФСГ и ЛГ гипофиза, изменяется толщина эндометрия и состав цервикальной слизи. Организм отвыкает сам вырабатывать женские гормоны, и после отмены О.К. ему бывает сложно вновь вспомнить ╚как это было╩ до них.

Миф третий: О.К. избавляет от ПМС

Откуда может взяться ПМС, если нет овуляции √ загадка. Из серии ╚В нашем подсолнечном масле нет холестерина!╩ Будьте умнее, не введитесь на это.

я.
#22

я всю голову себе сломала,это так.и минусы и плюсы все взвешиваю- решение никак не могу принять.

я.
#23
Гость

Блин, ну что вы на самом деле, все пьют, никто не умер, есть одно неоспоримое достоинство этого метода, у вас совершенно не болит голова о незапланированной беременности, абортах и т.п. А то что вредно, сейчас все вредно, у кого все оке по женски рожают без проблем

ну я вот в аптеке была сегодня- так разузнать, мне тоже самое сказали- все вредно.все плохо.а что делать..как жить.)

я.
#24
Гость

автор!думайте и любите себя! не пейте эту дрянь!

если мужчина вас любит, то сам запретит вам их пить! вам он так дорог, что пытаетесь угодить любыми способами??

нет, я не хочу угодить любыми способами, я просто рассматриваю варианты.только и всего.просто я хочу, чтобы сексуальная жизнь- а это одно из самых главных в жизни для меня моментов- была насыщенной и не вызывала дискомфорта .вот и все..

я.
#25
Гость

Сдайте анализ на свертываемость крови, чтобы исключить риск тромбоза, а с гормонами сдавай их или нет не угадаешь (то есть и врач не угадает), если совсем не подойдут, то надо менять. Тут выбор, конечно, ваш, но я бы не смогла всю жизнь с любимым человеком в презервативе. А вот малознакомого можно и на анализы отправить перед "снятием" презерватива.

вот вот.) я тоже думаю об этом- чтобы отправить=)

Horror
#26

Я бы не стала пить ОК ради какого-то малознакомого парниши. Вы с ним даже не живете еще, как я поняла, всего лишь встречаетесь, т.е. секс не такой уж и частый, я конечно понимаю, что вы хотите угодить мальчику и показаться ему с наилучшей стороны в постели, но я бы вам не советовала принимать таблетки из-за такой глупости.

Гость
#27

Начали отказывается от презерватива, пусть идёт лесом. Почему вы должны гробить здоровье?

wer
#28

Не пейте эту гадость, ваше здоровье превыше мужских прихотей.В больницах с столько молодых женщин лежат с опухолью грудей.

Гость
#29

мне как назначили после аборта - так и пью, другие средства подводили. правда есть иногда небольшая тошнота, но цикл регулярный и волосатость прошла, а то была проблема. даже сын говорил - побрей усы! сейчас этого нет.

Гость
#30
wer

Не пейте эту гадость, ваше здоровье превыше мужских прихотей.В больницах с столько молодых женщин лежат с опухолью грудей.

знаю много пожилых женщин с удаленной грудью, в их времена не было ОК.

Маша
#31

хах, "он неловко себя чувствовал"... ))) извините )) он вам не муж, случайных залетов я вам так понимаю не нужно, и не известно переносчиками каких ЗПП он еще является. неужели вы хотите навестить доктора Купитмана? ))

Гость
#32

автор, у меня есть два хороших знакомых врача-гинеколога-акушера. Мужчины с большим опытом, один постоянно работает в больнице - принимает роды. Оба они, когда я у них спрашивала в свое время - какие мне выбрать ок и стоит ли - сказали, что не советовали бы такого делать, что никаких гарантий нет и что это лотерея - можно сильно повредить здоровье, можно не особо сильно и постепенно, но негативный эффект все равно будет - вены, печень, почки и пр. Никто из них свои дочерям не позволяет пить ок, и женам конечно. Так что я подумала, что знающий и опытный человек не будет просто так отговаривать, ему нет ни смысла, ни выгоды. И не пила и не пью никогда, мы с мужем обходится другими методами. А уж ради парня, с которым только начинаются отношения, я бы точно не стала рисковать - да даже из соображения профилактики болезней в первую очередь. И если вы с самого начала свою позицию озвучите, то потом будет проще, а начнете баловать и вестись на все его намеки - потом огребете проблем, если окажется, что таблетки не подходят и есть видимые побочные эффекты, а парень уже нос воротит и на презервативы не согласен.

Гость
#33

у меня очень высокая фертильность и мне только ОК дают безопасность, другие методы не для меня.

я.
#34
Гость

автор, у меня есть два хороших знакомых врача-гинеколога-акушера. Мужчины с большим опытом, один постоянно работает в больнице - принимает роды. Оба они, когда я у них спрашивала в свое время - какие мне выбрать ок и стоит ли - сказали, что не советовали бы такого делать, что никаких гарантий нет и что это лотерея - можно сильно повредить здоровье, можно не особо сильно и постепенно, но негативный эффект все равно будет - вены, печень, почки и пр. Никто из них свои дочерям не позволяет пить ок, и женам конечно. Так что я подумала, что знающий и опытный человек не будет просто так отговаривать, ему нет ни смысла, ни выгоды. И не пила и не пью никогда, мы с мужем обходится другими методами. А уж ради парня, с которым только начинаются отношения, я бы точно не стала рисковать - да даже из соображения профилактики болезней в первую очередь. И если вы с самого начала свою позицию озвучите, то потом будет проще, а начнете баловать и вестись на все его намеки - потом огребете проблем, если окажется, что таблетки не подходят и есть видимые побочные эффекты, а парень уже нос воротит и на презервативы не согласен.

все верно вы рассуждаете.. так я и не хочу чтобы все вот так - без презервативов- на авось.. я хотела пить ок, но тчобы парень не знал- чтобы тоже опасался,ответсвенным был...ок - как бы для себя подстраховка.. чтобы не волноваться каждый раз,как подташнивать начинает,или грудь болеть..я же в таких ситуациях- сразу за тестом...вот и думаю об ок)

Гость
#35
Гость

автор, у меня есть два хороших знакомых врача-гинеколога-акушера. Мужчины с большим опытом, один постоянно работает в больнице - принимает роды. Оба они, когда я у них спрашивала в свое время - какие мне выбрать ок и стоит ли - сказали, что не советовали бы такого делать, что никаких гарантий нет и что это лотерея - можно сильно повредить здоровье, можно не особо сильно и постепенно, но негативный эффект все равно будет - вены, печень, почки и пр. Никто из них свои дочерям не позволяет пить ок, и женам конечно. Так что я подумала, что знающий и опытный человек не будет просто так отговаривать, ему нет ни смысла, ни выгоды. И не пила и не пью никогда, мы с мужем обходится другими методами. А уж ради парня, с которым только начинаются отношения, я бы точно не стала рисковать - да даже из соображения профилактики болезней в первую очередь. И если вы с самого начала свою позицию озвучите, то потом будет проще, а начнете баловать и вестись на все его намеки - потом огребете проблем, если окажется, что таблетки не подходят и есть видимые побочные эффекты, а парень уже нос воротит и на презервативы не согласен.

У меня тоже есть 2 врача знакомых, наоборот советуют ОК+презерватив из-за того, что первый аборт ОЧЕНЬ вреден и вот чтоб такого не допустить, а когда уже не против детей, то можно предохраняться чем то одним, или ОК или презом. И подруги все и жена брата пьют ОК, но мы в крупном городе, у нас так врачи считают, в деревнях и селах я слышала врачи еще застыли в ссср и не назначают ОК.

Тень Tвари
#36

Сходи к гинекологу да пей. А сдохнуть ты и от апельсинового сока можешь. Это не значит, что яблочный сок полезнее. Ну, тпа того. И не слушай этих куриц тут.

я.
#37

с другой стороны, я вот посмотрела да, за последний месяц- это был наш единственный секс.. вот задумалась- есть ли смысл пить сейчас ок, если сек-то и правда если пару раз в месяц будет?..по-моему и правда пока бессмысленно..

Ира
#38

Прием гормональных таблеток зависит в первую очередь от вашего желания, пить или не пить √ ваше личное дело. Я считаю, что для спокойствия и уверенности в завтрашнем дне девушкам все же лучше подумать о своей защите и обратииться к гинекологу за назначением.

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: