Гость
Статьи
можно ли хранить смесь …

можно ли хранить смесь в холодильнике?

смесь нутрилон с рождения. ребенку 2 недели, можно ли готовую смесь хранить в холодильнике? или кажды раз приготавливать? хотя бы на ночь делать... на банке ничего не написано...

Марина
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще, готовую смесь не хранят...ее надо готовить перед кормлением. Наболтали в бутылочке, остудили в чашке с холодной водой и все. Делов на 5-7 минут.

Гость
#2

Каждая смесь хранится по разному. Какая-то 3 часа, а какую можно и сутки в холодильнике держать. На нутрилоне на банке точно написано, я помню. В крайнем случае на банке есть номер бесплатной горячей линии, там замечательно отвечают, я иногда звонила.

Xanele
#3

некоторые готовят на 24 часа - и в холодильник.

только учтите, что разогревать только один раз.

мы делаем так: горячая и холодная вода в термосах, всегда можно свежее приготовить за 20 сек. если что-то не допивает, ставим в холодильник. в следующий раз холодным разбавляем горячее. очень удобно.

Xanele
#4

вне холодильника хранится час.

Гость
#5

Лучше не хранить. Я на ночь делаю так. В стерилизованную бутылочку наливаю нужное количество кипятка, когда надо покормить вода подогревается в микроволновке до нужной темпиратуры и разводится смесь. Занимает меньше минуты. Правда смесь у нас НАН, ее нужно разводить в воде 37 градусов, поэтому потом остужать не нужно. На счет Нутрилона не знаю.

Гость
#6
Гость

Лучше не хранить. Я на ночь делаю так. В стерилизованную бутылочку наливаю нужное количество кипятка, когда надо покормить вода подогревается в микроволновке до нужной темпиратуры и разводится смесь. Занимает меньше минуты. Правда смесь у нас НАН, ее нужно разводить в воде 37 градусов, поэтому потом остужать не нужно. На счет Нутрилона не знаю.

В микроволновке не рекомендуется разогревать что-либо для новорожденных. Микроволновка изменяет структуру молекул, что может быть вредно для таких маленьких детей.

Ольга
#7
Xanele

некоторые готовят на 24 часа - и в холодильник.

только учтите, что разогревать только один раз.

мы делаем так: горячая и холодная вода в термосах, всегда можно свежее приготовить за 20 сек. если что-то не допивает, ставим в холодильник. в следующий раз холодным разбавляем горячее. очень удобно.

и потом со слюнками даете?

детки ведь, воздух в бутылочку вместе со слюнями выпускают.

Ольга
#8

а вообще на смеси написано - хранить готовую не больше 1 часа... по-крайней мере на пре-нутрилон

еще не придумала ник
#9

я заранее на ночь наливаю воду в бутылку (благо, один раз кушаем), ставлю в микроволновку, завожу на нужное количество секунд, и заранее отмеряю нужное количество ложек и перекладываю в маленький контейнер пищевой...

ночью остается только на ощупь не включая свет нажать на старт на микроволновке, за 20 сек сгонять в туалет и помыть руки, вернуться и высыпать смесь в бутылочку с разогретой водой... все это занимает не больше минуты.. я даже не успеваю проснуться. кормлю в нашей кровати с мужем. иногда просыпаюсь спустя 2 часа, а все спят, бутылка пустая валяется рядом :) дитя мирно спит между мамой и папой, поднимаю, отрыгивает воздух и перекладываю в кроватку...

Musik
#10

В холодильнике нельзя смесь хранить и вообще сразу после кормления ее выливают. На мой пачке так написано. Мы Хайнц Инфанту кушаем. Смесь кстати очень хорошая, нам педиатор рекомендовал как для помощи в пищеварении ребенку. Так что ни колики, ни проблемы со стулом нас не мучали..

юля
#11
еще не придумала ник

я заранее на ночь наливаю воду в бутылку (благо, один раз кушаем), ставлю в микроволновку, завожу на нужное количество секунд, и заранее отмеряю нужное количество ложек и перекладываю в маленький контейнер пищевой...

ночью остается только на ощупь не включая свет нажать на старт на микроволновке, за 20 сек сгонять в туалет и помыть руки, вернуться и высыпать смесь в бутылочку с разогретой водой... все это занимает не больше минуты.. я даже не успеваю проснуться. кормлю в нашей кровати с мужем. иногда просыпаюсь спустя 2 часа, а все спят, бутылка пустая валяется рядом :) дитя мирно спит между мамой и папой, поднимаю, отрыгивает воздух и перекладываю в кроватку...

а вы в курсе, что ребенка нельзя одного оставлять когда он ест?вдруг не дай бог поперхнется а вы не услышите!!!

Катя
#12

Между тем каждая опытная мама знает, что довольно часто после кормления малыша из бутылочки остается какое-то количество смеси. Когда смеси осталось мало - едва на дне бутылочки, - смесь эту можно и вылить в раковину и особенно по этому поводу не переживать; однако, если молочной смеси после кормления осталось много -треть бутылочки, к примеру, - то выбрасывать ее жалко, расточительно (особенно для молодой семьи, материальное положение которой оставляет желать лучшего; хотя здесь мы просто обязаны сказать, что многие педиатры не рекомендуют использовать оставшуюся смесь при очередном кормлении). Нам поможет сохранить смесь холодильник. Сколько времени мы можем хранить в нем готовую молочную смесь?.. До суток. Но обычно смесь оказывается востребованной уже через несколько часов. Перед тем, как давать смесь ребенку, мама согревает ее - ставит бутылочку со смесью в емкость с теплой водой и время от времени поворачивает, встряхивает бутылочку.

Гость
#13

После вскрытия банки нан премиум поставили в холодильник банку , она стояла 2 недели . Можно теперь ее давать ребенку второй месяц?

Первый гость
#14
Гость

После вскрытия банки нан премиум поставили в холодильник банку , она стояла 2 недели . Можно теперь ее давать ребенку второй месяц?

Вы только форум читать умеете? НА банке ВСЕ написано. Сколько и где ее хранить после того, как открыли.

Гость
#15

Ну если делать всё, как написано на банке со смесью, то это свихнёшься. Особенно мне нравится пункт "Прокипятить бутылочку в течение 15(!) минут" Это ночью? Когда голодный ребёнок надрывается. и ещё "Остудите до 37 град" Эти 100-150 мл будут ещё полчаса остывать. Опять ночь, ребёнок надрывается.
Я делала так. Готовила на ночь необходимое количество бутылочек с вечера и в холодильник. Ночью деть голодный проснулся. Я холодильник за бутылочкой, в микроволновку (заранее подобрала режим разогрева), обязательно встряхнуть и давала дитю. И ничего такого ужасного не произошло. Так выросло 2 ребёнка.

Кристина
#16
Гость

Ну если делать всё, как написано на банке со смесью, то это свихнёшься. Особенно мне нравится пункт "Прокипятить бутылочку в течение 15(!) минут" Это ночью? Когда голодный ребёнок надрывается. и ещё "Остудите до 37 град" Эти 100-150 мл будут ещё полчаса остывать. Опять ночь, ребёнок надрывается.

Мы не кипятим, конечно, просто ошпариваем. Чайник быстро закипает, даже голодный ребенок может потерпеть пару минут. Быстро облила стаканчик кипятком, налила туда прохладную воду из банки (специально для этого стоит на столе), добавила немножко кипятка, поболтала, капнула на запястье, чтобы проверить температуру - мы кормим НАНом, там допускается разброс от 35 до 40 градусов, так что можно примерно на ощупь определить, когда вода в меру теплая (то есть, температуры тела). И вперед - из стаканчика уже можно наливать в бутылочку, сколько нужно, и добавлять смесь. Все это дело занимает несколько минут.

Готовая смесь пару раз стояла на столе час или два - ночью дело было, пока готовила, ребенок благополучно уснул )) Дольше никогда не храню, и остатки всегда выливаю. Жалко, дорого, но понимаю, что опасно. Экономить можно на чем угодно, только не на здоровье ребенка.

Юлия Пащенко
#17
Катя

Между тем каждая опытная мама знает, что довольно часто после кормления малыша из бутылочки остается какое-то количество смеси. Когда смеси осталось мало - едва на дне бутылочки, - смесь эту можно и вылить в раковину и особенно по этому поводу не переживать; однако, если молочной смеси после кормления осталось много -треть бутылочки, к примеру, - то выбрасывать ее жалко, расточительно (особенно для молодой семьи, материальное положение которой оставляет желать лучшего; хотя здесь мы просто обязаны сказать, что многие педиатры не рекомендуют использовать оставшуюся смесь при очередном кормлении). Нам поможет сохранить смесь холодильник. Сколько времени мы можем хранить в нем готовую молочную смесь?.. До суток. Но обычно смесь оказывается востребованной уже через несколько часов. Перед тем, как давать смесь ребенку, мама согревает ее - ставит бутылочку со смесью в емкость с теплой водой и время от времени поворачивает, встряхивает бутылочку.

Юлия Пащенко
#18

Полностью согласна с Вами!!!Не у каждой семье есть возможность покупать дорогостоящие смеси(а ведь хочется дать ребёнку,хотяб до 6ти месяцев,хорошую смесь,приближенную к материнскому молоку),вот и приходится сохранять если это треть или более в остатке смеси!Конечно если если совсем чуть чуть осталось!То лучше вылить!А вообще мне мама говорит,что смесь как и грудное молоко стоит 2 часа в комнатной температуре и более после холодильника,только разогревать надо на водяной бане,не в микроволновке!!!PS:у меня мама детская мед.сестра😀

Наталья
#19
Гость

Ну если делать всё, как написано на банке со смесью, то это свихнёшься. Особенно мне нравится пункт "Прокипятить бутылочку в течение 15(!) минут" Это ночью? Когда голодный ребёнок надрывается. и ещё "Остудите до 37 град" Эти 100-150 мл будут ещё полчаса остывать. Опять ночь, ребёнок надрывается.
Я делала так. Готовила на ночь необходимое количество бутылочек с вечера и в холодильник. Ночью деть голодный проснулся. Я холодильник за бутылочкой, в микроволновку (заранее подобрала режим разогрева), обязательно встряхнуть и давала дитю. И ничего такого ужасного не произошло. Так выросло 2 ребёнка.

Очень удобно когда дома есть ТЕРМОПОТ. Я после кормления мою бутылочку Ершиком, следом обдаю кипятком, бутылочка остывает, я засыпаю нужное колличество ложек смеси,закрываю и отставляю в сторону,заранее у меня стоит бутылочка под воду, половина воды в бутылочке, малыш проснулся, пришла на кухню, добавила с термопота горячую воду в бутылочку, пробую чтоб не была горячая, вливаю воду в бутылочку со смесью ,закрываю, хорошо встряхиваю и все, и минуты не занимает весь процесс.

Следующая тема