Гость
Статьи
А как вы …

А как вы прикармливаете ребенка?

Меня тут свекровь отчитала, что говорит, за гадость ты ребенку даешь, сама-то пробовала, хоть бы сахару добавила? Я-то пробовала, конечно, и не гадость это, а тыква обычная, протертая, без сахара конечно. Я вот не считаю, что надо ребенка сладеньким кормить, лишь бы ел, пусть к несладкому привыкнет. Ребенку шесть месяцев. Да, он ест такое неохотно, но пару ложек в рот попадает. А как вы детей своих кормили, или кормите?

Катуша
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Не давала и не даю сахар до сих пор. Если чего-то надо было подслатить - подслащивала фруктозой. А если ребенок и так ест - зачем подслащивать? Тем более, что в 6 месяцев на сахар еще и аллергия может быть.

Отправляйте свекровь на консультацию к педиатру.

Kott
#2

да, сахар в таком возрасте редко кто посоветует, в каждой книжке написано, что подслащать и подсаливать не надо.

#3

добавляю сахар в молоко и травяной чай (7 мес) иначе не пьет. ничего не солю

Соня
#4

ага, дайте сахар, пусть диатез лезет. зато сладенько будет. для 6 мес. нормально неохотно есть всё, что не относится к молоку. постепенно привыкнет к разным вкусам. если уж совсем не нравится, то отложите на какое-то время продукт, попозже опять поробуете давать. уж если совсем никак без подсластителя, то фруктозу подмешаете

#5

диатеза нет. а фруктоза не лучше сахара

мар
#6

сахар а уж тем более в 6 мес не давала и не даю в годик..было раз для эксперимента, в одну кашу ложечку дала проверить покушает ли... а вот супчики чуть чуть досалива

#7

Фруктоза лучше сахара. У моего сына, например, на сахар аллергия была, а на фруктозу - нет. Сейчас и на сахар прошла, но я все равно его не использую в детском питании.

#8

не у всех ведь дети аллергики. нам вот повезло.

#9

Все равно диетологи говорят, что вместо сахара лучше использовать фруктозу. Не знаю, может, врут?

#10

ага и педиатры много чего говорят, но слушаю вполуха - а то залечат.

Катя
#11

Не слушайте свою свекровь. Моей дочке тоже 6 месяцев - не даю ни сахар ни соль. К этому вкусу просто надо привыкнуть. Я когда варю,пробую - то мне все кажется вкусным, а глпвное ребенку нравится , раз ест.

#12

Может просто говорить свекрови -"да, подслащиваю, какая вы мама молодец,такие чудесные советы даёте! И подсоливать потом буду,а то ж невкусно совсем." А свекровь-то, видать,не соображает,что детям такого возраста не солят и не сластят еду. У меня дочь отлично ела тыкву без всякого сахара. Я покупала сладкие тыквы,формой напоминающие "турецкий огурец"-они и так сладкие, сахар там совсем лишний будет. И солить еду стала по чуть-чуть уже после года.

Покажите любую статью по прикорму,там обязательно будет пункт о вводе соли-сахара в рацион. Или ссылайтесь на педиатра -врач сказал не надо и баста!

Гость
#13

я даю прикорм из баночек, там как достоинство выделено, что без сахара и т.д. мол именно натуральный вкус продуктов

nina
#14

ой. однажды в гостях у свекрови. смотрю дочка жадно так пьет что-то. не видела что ей дали. меня не было на кухне. а это был приторно сладкий густой-густой кисель!!! я вообще сладкого ни разу ничего не давала. и ребенок у меня не худой. зачем давать пустой сахар и крахмал просто так я вообще не поняла. но в гости мы к ним не часто ездием. я просто промолчала. связываться бесполезно.

Мама Ира
#15

Да,nina, я бы не смогла промолчать, моя свекровь прекрасно знает, как я ответсвенно подхожу к прикорму, и прежде, чем дать что-либо- спрашивает.Я дочери вашей, видно, понравился кисель-то!

Мама Ира
#16

Я соли всегда немного добавляю (совсем чуть-чуть)в овощное пюре (нам10 мес.), как-то немного сахара добавила в кашку, т.к. она совсем безвкусная была.Не вижу в этом ничего страшного. А каши вы даете? В них же тоже в некоторых есть сахар.

#17

Я тоже стараюсь проверять, чтобы ни в баночках, ни в чае не было сахара. Каши даю Хумана, они все без сахара. И насчет безвкусного хотела бы возразить. Понимаете, у нас,взрослых, очень испорчен вкус. Мы едим слишком много сладкого и соленого, потому часто не в состоянии оценить натуральный вкус продуктов. нам бы все досолить или сахаром засыпать. У ребенка же вкусовые рецепторы этой дрянью не испорчены, он все чувствует и,я думаю, ему вкусно. А сахар кроме лишних калорий и испорченных зубов пользы никакой не принесет. Не надо прямо с детства портить обмен веществ.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: